WORLD OF WARCRAFT

Тема: Activision Blizzard отчиталась об итогах 3 квартала 2020 года  (Прочитано 14265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rushmore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1217
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просто оставлю это здесь
(показать/скрыть)
Плесксы нужны что бы покупать себе статус омега - для полной возможности юзать игру.

Когда с умным видом постите первое, что попалось на глаза - очень желательно хотя бы чуть чуть вникнуть в матчасть, дабы не выглядеть дилетантом :facepalm:
Плексы - это полный аналог жетона вов, точнее наоборот - это близзы по примеру EVE плекса ввели в вовку свои жетоны. Опять не смогли удержаться и не стырить чужие идеи.
А омега статус:
1) либо оплачивается указанной выше подпиской в рублях (да, выше чем в вове, что поделать, в ТЕСО вон тоже такая же цена)
2) либо, если вы любите играть бесплатно - "крабите" иски (внутриигровая валюта) и покупаете на внутриигровом рынке эти самые плексы (нужно 500 шт для оплаты месяца омега статуса).
При этом - если у вас есть желание, и что ещё главнее - свободное время, то можно не вложив ни копейки, начать со стартовым альфа акком, нафармить на плексы и далее по кругу поддерживать себе омегу, попутно прокачивая навыки и улучшая свой иск/час доход. Что впринципе не возможно в вове, где обязательно надо первые несколько раз заплатить реалом, чтобы выйти на самоокупаемый фарм жетонов.

При этом, если сравнивать возможности игры в обе игры без "подписки" - вовка сосёт по всем фронтам, ограниченный триал до 20 лвла - это курам на смех по сравнению с альфа аккаунтами в еве (а ведь 2021 год на дворе...позорище), где по истечении подписки можно продолжать летать на доброй половине кораблей, юзать аукцион и делать большое кол-во других активностей, про пвп молчу - там альфы, собравшиеся в приличный флот - ТАКОЕ вытворяют...

Ну а кому 999 р. это овердофига - есть SWTOR (от великой и жадной ЕА) - у них цена подписки следующая:
(показать/скрыть)
При этом - достаточно оплатить её 1 раз и весь текущий контент для тебя откроется навсегда, т.е. по истечении подписки ты можешь прокачивать новых персонажей до нынешнего лвл капа и принимать участие в большинстве активностей, за некоторыми исключениями, доступными только подписчикам. Плюс ежемесячное начисление картель коинов за подписку и аутентификатор, что даст возможность периодически закупаться в местном "донат шопе" (желательно это делать в период акций типа "черной пятницы", когда цены снижаются в 2 раза). Как тебе такое, Илон Маск жадный Бобби Котик?  :P
У кого проблемы с восприятием англ. языка - на странице игры в стиме есть руководства по русификации клиента, кому лень заморачиться даже с этим..."проблемы индейцев шерифа не волнуют"  8)


А теперь логически подумает, если у вов подписочная модель, игроки покупают адоны и подписку чтобы получать от игры все. Мне игроку, который платит за все, на кой хрен нужен в игре человек без подписки? Ты скажешь просто для аукциона например, но у него рейды закрыты. Или он может ходить на бг , но рбг закрыты. В чем логика, держать такого игрока? Подписка разве это так много, когда в мире донатят миллиарды на мобилки?
Наверное потому что Ева так спасает себя, когда прибыли нет но хоть без подписки, а в шопе накупят. Отличная модель.
Это ещё ЕА И БЛИЗ жадные, ок

И не надо сказок кто у кого тырит, мир игр всем все видно. Не надо делить песочницу своими куличиками

Про акции смешно, как будто у близзов этого нет.
Да и космическими баталиями никого ты не удивишь, а вот рейдферсты на твиче получи пощечину. Хотя куда там Еве на твиче, про неё никто давно не слыхивал

Поэтому не надо, не надо пихать Еву, дайте ей спокойно дожить)

Сравнил Камаз с Феррари... Вов-девочки, такие вов-девочки...

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3895
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да все у них хорошо. ну 30 - да. Но ВоВ единственная ММО на рынке - серьезная.
А что эксперт скажет по поводу свитков? Наскольо я знаю,там большая аудитория и она тоже растёт.

Эксперт недавно поиграл в свитки и скажет что при таком качестве поддержки это не конкурент ВоВ. Тем более там надо купить в районе 7-8к дополнений + иметь ЕСО+ для комфортной игры (из за сташа и прочего). Игра серьезно дороже ВоВ и серьезно ориентирована на свою нишу.
А что по поводу народа? Сильно меньше? Там же ведь и локализация подъехала, это не сильно помогло?
не слушай этого господина, меня послушай. Первый раз запустил теску года три назад. Удалил. За последний год наиграл уже 1000+ часов. Базовой игры за 300+ рублей хватает примерно на 400+ часов углубленого прохождения сюжета\крафта\данжей и прочих активностей, с подпиской за 900+ денег дают каждый месяц 1500 крон, на них и можно покупать длс. Игра поддерживается, ивенты, обновы, интересные сюжеты (морра и саммерсет ванлав). Состою сразу в 3х гильдиях русскоязычных, активностей предостаточно. Так что, 300+ рублей стоят того игрового опыта поверь
В базовое-то ТЕСО я играю иногда, мне нормально. Но интересна именно конкурентоспособность с вовом: насколько там сравнимое количество человеков вообще.

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3895
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну а кому 999 р. это овердофига - есть SWTOR (от великой и жадной ЕА)
(показать/скрыть)

У preffered игроков на самом деле достаточно много неудобных минусов в повседневной жизни в игре. Хотя у меня есть знакомые, которые оплатили подписку только 1 раз, большинство играет с ней, без неё и денег ведь нормально не собрать на всякие шмотки с аукциона. А это уже всё таки не бесплатно (хотя при этом она в 2 раза дешевле вова, т.е. стоит как вов в старые добрые времена).
Главный плюс свитора - это офигенная проработка сюжета и возмонжсоть отыгрывать разных персонажей. Насколько я понимаю, большинству воверов или по крайней мере на НК такое не интересно.

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну а кому 999 р. это овердофига - есть SWTOR (от великой и жадной ЕА)
(показать/скрыть)

У preffered игроков на самом деле достаточно много неудобных минусов в повседневной жизни в игре. Хотя у меня есть знакомые, которые оплатили подписку только 1 раз, большинство играет с ней, без неё и денег ведь нормально не собрать на всякие шмотки с аукциона. А это уже всё таки не бесплатно (хотя при этом она в 2 раза дешевле вова, т.е. стоит как вов в старые добрые времена).
Главный плюс свитора - это офигенная проработка сюжета и возмонжсоть отыгрывать разных персонажей. Насколько я понимаю, большинству воверов или по крайней мере на НК такое не интересно.

Минусы SWTORa - традиционный для биоваров коридорный дизайн локаций. Открытого мира там особо нет (хотя в дополнениях вроде начали пытаться, фиг знает - может уже и допилили).
Ну и после перезагрузки сюжета, когда убрали разные ветки вместо одной общей и всех спутников дали всем - я оттуда свалил. Потому что тащить всеми альтами один и тот же сюжет быстро задалбывает, насколько бы сам сюжет интересен не был, а никакого ветвления там нет - сюжет нужно проходить весь, всегда и в обязательном порядке.
В отношении preferred не знаю как сейчас, а раньше было ощутимо комфортнее, чем в ТЕСе без подписки (там лично для меня всё убивается невозможностью иметь банк реагентов, при общем стандартном банке на аккаунт, который нельзя расширять тупо созданием новых альтов).
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

kitty_paladin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 478
  • Королева форума

  • Варкрафт: +
    • Имя: Истейс
    • Класс: разбойник
    • Сервер: Страж смерти
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)

Если вы не умеете гуглить, это ваши проблемы.
У Wow как минимум 4 номинации
Премия VGX в номинации «Игра года»2005
Премия VGX в номинации «Дизайнер года»2005
Премия VGX в номинации «Лучшая многопользовательская игра»2005
Премия VGX в номинации «Лучшая игра десятилетия»2012

World of Warcraft: Wrath of the Lich King Номинации Премия «Golden Joystick» в номинации «Online Game of the Year»2009
World of Warcraft: Wrath of the Lich King Номинации Премия BAFTA в области видеоигр в категории «Лучшая игра года по мнению пользователей»2009
World of Warcraft: Wrath of the Lich King Номинации Golden Joystick Award for PC Game of the Year 2009

World of Warcraft: Warlords of Draenor Номинации Премия BAFTA в области видеоигр в категории «Непрерывно улучшающаяся игра» 2015
World of Warcraft:Legion The Game Award for Best Role Playing Game 2016

и это только номинации которые я поверхностно глянул.

Ну и очень скромный вопрос. Вы каждый раз публично в туалет ходите? Имейте совесть.


В туалет видимо ходите вы)

У меня написано премия, значит продукт получил награду, а не тупо номинация как у вас. По количеству номинаций можно каждую игру расписывать на несколько листов а4)  (в реале нос утерла всем колда 4)


Я погуглила ваш список и вот незадача Вов в премии золотой джойстик за 2009 год ничего не получил. Там только компания числиться в категории "публицист года", даже номинации Лича нет. https://ru.wikipedia.org/wiki/Golden_Joystick_Awards
А это только первая страница запроса, которую я поверхностно глянула.

А вот с VGX дела обстоят иначе. Там Вов выиграл, но номинации опять другие https://ru.wikipedia.org/wiki/Spike_Video_Game_Awards

А с 2014 года на Game Awards Wow вообще номировался один раз ;D, в то время как Eve Online в актуале берет награды :D :D

Откуда вы свою инфу нарыли, хз, скинь пруфы, а то ваши слова с действительностью не сходятся. В след раз советую не кидать желтую прессу, если вы хотите выглядеть достойно.  И быть более спокойным, фанатизим головного мозга какой-то у вас развился.
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2020, 19:24:05 by kitty_paladin »
Автоплатежи в Вов, БУДЬ АККУРАТЕН!!

https://docs.google.com/document/d/14ZCz-NxoC3ioRKLZU5iuimd-gEbufupf3c3N1D_SRLI/edit#

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)

Если вы не умеете гуглить, это ваши проблемы.
У Wow как минимум 4 номинации
Премия VGX в номинации «Игра года»2005
Премия VGX в номинации «Дизайнер года»2005
Премия VGX в номинации «Лучшая многопользовательская игра»2005
Премия VGX в номинации «Лучшая игра десятилетия»2012

World of Warcraft: Wrath of the Lich King Номинации Премия «Golden Joystick» в номинации «Online Game of the Year»2009
World of Warcraft: Wrath of the Lich King Номинации Премия BAFTA в области видеоигр в категории «Лучшая игра года по мнению пользователей»2009
World of Warcraft: Wrath of the Lich King Номинации Golden Joystick Award for PC Game of the Year 2009

World of Warcraft: Warlords of Draenor Номинации Премия BAFTA в области видеоигр в категории «Непрерывно улучшающаяся игра» 2015
World of Warcraft:Legion The Game Award for Best Role Playing Game 2016

и это только номинации которые я поверхностно глянул.

Ну и очень скромный вопрос. Вы каждый раз публично в туалет ходите? Имейте совесть.


В туалет видимо ходите вы)

У меня написано премия, значит продукт получил награду, а не тупо номинация как у вас. По количеству номинаций можно каждую игру расписывать на несколько листов а4)  (в реале нос утерла всем колда 4)


Я погуглила ваш список и вот незадача Вов в премии золотой джойстик за 2009 год ничего не получил. Там только компания числиться в категории "публицист года", даже номинации Лича нет. https://ru.wikipedia.org/wiki/Golden_Joystick_Awards
А это только первая страница запроса, которую я поверхностно глянула.

А вот с VGX дела обстоят иначе. Там Вов выиграл, но номинации опять другие https://ru.wikipedia.org/wiki/Spike_Video_Game_Awards

А с 2014 года на Game Awards Wow вообще номировался один раз ;D, в то время как Eve Online в актуале берет награды :D :D

Откуда вы свою инфу нарыли, хз, скинь пруфы, а то ваши слова с действительностью не сходятся. В след раз советую не кидать желтую прессу, если вы хотите выглядеть достойно.  И быть более спокойным, фанатизим головного мозга какой-то у вас развился.

сходите к врачу, у вас со зрением и памятью проблема.

Цитировать
Номинации: <Н О М И Н А Ц И И  :facepalm:
Премия BAFTA в области видеоигр в категории «Непрерывно улучшающаяся игра»
2015 г. · CCP Games
BAFTA Games Award for Evolving Game
2017 г. · CCP Games


вот 2017 год http://www.bafta.org/games/games-awards-2017
вот 2015 год https://awards.bafta.org/award/2015/games
где там Eve online в победителях?(ctrl+f "Eve online"(это поиск по странице если что,я понимаю,со зрением же проблемы)
Цитировать
У меня написано премия, значит продукт получил награду, а не тупо номинация как у вас.


Цитировать
а не тупо номинация как у вас

 :facepalm:
Проснитесь вы обосрались,очередной раз.
Ну и по поводу моего комментария
Цитировать
и это только номинации которые я поверхностно глянул.

Вам наверно нужен рецепт на очки. Я ничего не упоминал про премии, и искал только номинации
Цитировать
Я погуглила ваш список и вот незадача Вов в премии золотой джойстик за 2009 год ничего не получил. Там только компания числиться в категории "публицист года", даже номинации Лича нет.

Это что касается джостика.Не  знаю насколько можно доверять wiki мне проверять лень.
(показать/скрыть)
Цитировать
В след раз советую не кидать желтую прессу

Глицинчика что ли попейте, хоть и сахар но всё же..Когда был предыдущий раз то? :facepalm:

P/s спасибо за потерянное время
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2020, 20:43:36 by pr0stak »
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2917

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да все у них хорошо. ну 30 - да. Но ВоВ единственная ММО на рынке - серьезная.
А что эксперт скажет по поводу свитков? Наскольо я знаю,там большая аудитория и она тоже растёт.

Эксперт недавно поиграл в свитки и скажет что при таком качестве поддержки это не конкурент ВоВ. Тем более там надо купить в районе 7-8к дополнений + иметь ЕСО+ для комфортной игры (из за сташа и прочего). Игра серьезно дороже ВоВ и серьезно ориентирована на свою нишу.
А что по поводу народа? Сильно меньше? Там же ведь и локализация подъехала, это не сильно помогло?
не слушай этого господина, меня послушай. Первый раз запустил теску года три назад. Удалил. За последний год наиграл уже 1000+ часов. Базовой игры за 300+ рублей хватает примерно на 400+ часов углубленого прохождения сюжета\крафта\данжей и прочих активностей, с подпиской за 900+ денег дают каждый месяц 1500 крон, на них и можно покупать длс. Игра поддерживается, ивенты, обновы, интересные сюжеты (морра и саммерсет ванлав). Состою сразу в 3х гильдиях русскоязычных, активностей предостаточно. Так что, 300+ рублей стоят того игрового опыта поверь
В базовое-то ТЕСО я играю иногда, мне нормально. Но интересна именно конкурентоспособность с вовом: насколько там сравнимое количество человеков вообще.

Поржал ))) над товарищем с 1000+ игровых часов.не, конечно квестов там много, по после прохождения одного Ковенанта - все остальное примерно похоже. Про баланс я не говорю. Некра вы наверно так и не прокачали. Так как не купили. Про магазин я тоже помолчу ))) Конечно, там можно много купить за золото, но ... покажи свои мозолистые половинки жопы?! На одних крфт дайликах этого не купишь.
Не говоря о том, что игра в общем то не имеет стабильных обновлений (как ВоВ - регулярных, ни нормальной работы с багами, ни нормального баланса.

kitty_paladin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 478
  • Королева форума

  • Варкрафт: +
    • Имя: Истейс
    • Класс: разбойник
    • Сервер: Страж смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Номинации: <Н О М И Н А Ц И И  :facepalm:
Премия BAFTA в области видеоигр в категории «Непрерывно улучшающаяся игра»
2015 г. · CCP Games
BAFTA Games Award for Evolving Game
2017 г. · CCP Games


вот 2017 год http://www.bafta.org/games/games-awards-2017
вот 2015 год https://awards.bafta.org/award/2015/games
где там Eve online в победителях?(ctrl+f "Eve online"(это поиск по странице если что,я понимаю,со зрением же проблемы)
Цитировать
У меня написано премия, значит продукт получил награду, а не тупо номинация как у вас.


Цитировать
а не тупо номинация как у вас

 :facepalm:
Проснитесь вы обосрались,очередной раз.
Ну и по поводу моего комментария
Цитировать
и это только номинации которые я поверхностно глянул.

Вам наверно нужен рецепт на очки. Я ничего не упоминал про премии, и искал только номинации
Цитировать
Я погуглила ваш список и вот незадача Вов в премии золотой джойстик за 2009 год ничего не получил. Там только компания числиться в категории "публицист года", даже номинации Лича нет.

Это что касается джостика.Не  знаю насколько можно доверять wiki мне проверять лень.
(показать/скрыть)
Цитировать
В след раз советую не кидать желтую прессу

Глицинчика что ли попейте, хоть и сахар но всё же..Когда был предыдущий раз то? :facepalm:

P/s спасибо за потерянное время


Вы не можете вести разговор в нормальном тоне, жаль, могла бы получится продуктивная дискуссия. Спасибо за ссылки на бафту. Точно, номинация за Лича все-таки была, проморгала.

Скажите, что вас так задело? Надеюсь вы с ножом не бросаетесь на окружающих, а то уж вы слишком нервный.
Автоплатежи в Вов, БУДЬ АККУРАТЕН!!

https://docs.google.com/document/d/14ZCz-NxoC3ioRKLZU5iuimd-gEbufupf3c3N1D_SRLI/edit#

DM14

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306

  • Варкрафт: +
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Blizzard трудятся над новой вселенной/вселенными.

Насколько я помню, это первое упоминание такого рода в отчете, ранее про новые вселенные ни разу ничего не было или я не заметил?

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Вы не можете вести разговор в нормальном тоне, жаль, могла бы получится продуктивная дискуссия. Спасибо за ссылки на бафту. Точно, номинация за Лича все-таки была, проморгала.

Скажите, что вас так задело? Надеюсь вы с ножом не бросаетесь на окружающих, а то уж вы слишком нервный.
По крайней мере, прежде чем написать что-то в чем я не уверен, сначало проверяю, а потом пишу.
А не выкладываю муть, пытаясь потом доказать, что это не я обгадился - просто штаны коричневые.
И мой тон был адекватным, до тех пор пока вы не стали доказывать что штаны коричневые.
Да и какая еще дискуссия ? вы о чем? дискуссия с человеком которому главное вбросить? :D Извините,я на такое не подписывался.
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2020, 23:26:53 by pr0stak »
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Если вы не умеете гуглить, это ваши проблемы.
У Wow как минимум 4 номинации
Премия VGX в номинации «Игра года»2005
Премия VGX в номинации «Дизайнер года»2005
Премия VGX в номинации «Лучшая многопользовательская игра»2005
Премия VGX в номинации «Лучшая игра десятилетия»2012

World of Warcraft: Wrath of the Lich King Номинации Премия «Golden Joystick» в номинации «Online Game of the Year»2009
World of Warcraft: Wrath of the Lich King Номинации Премия BAFTA в области видеоигр в категории «Лучшая игра года по мнению пользователей»2009
World of Warcraft: Wrath of the Lich King Номинации Golden Joystick Award for PC Game of the Year 2009

World of Warcraft: Warlords of Draenor Номинации Премия BAFTA в области видеоигр в категории «Непрерывно улучшающаяся игра» 2015
World of Warcraft:Legion The Game Award for Best Role Playing Game 2016

и это только номинации которые я поверхностно глянул.

Ну и очень скромный вопрос. Вы каждый раз публично в туалет ходите? Имейте совесть.


В туалет видимо ходите вы)

У меня написано премия, значит продукт получил награду, а не тупо номинация как у вас. По количеству номинаций можно каждую игру расписывать на несколько листов а4)  (в реале нос утерла всем колда 4)


Я погуглила ваш список и вот незадача Вов в премии золотой джойстик за 2009 год ничего не получил. Там только компания числиться в категории "публицист года", даже номинации Лича нет. https://ru.wikipedia.org/wiki/Golden_Joystick_Awards
А это только первая страница запроса, которую я поверхностно глянула.

А вот с VGX дела обстоят иначе. Там Вов выиграл, но номинации опять другие https://ru.wikipedia.org/wiki/Spike_Video_Game_Awards

А с 2014 года на Game Awards Wow вообще номировался один раз ;D, в то время как Eve Online в актуале берет награды :D :D

Откуда вы свою инфу нарыли, хз, скинь пруфы, а то ваши слова с действительностью не сходятся. В след раз советую не кидать желтую прессу, если вы хотите выглядеть достойно.  И быть более спокойным, фанатизим головного мозга какой-то у вас развился.


На твиче мне Еву покажите плиз) хотя не, она там никому не нужна. Награды наградами, а денежку все хотят

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3895
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Минусы SWTORa - традиционный для биоваров коридорный дизайн локаций. Открытого мира там особо нет (хотя в дополнениях вроде начали пытаться, фиг знает - может уже и допилили).
Ну и после перезагрузки сюжета, когда убрали разные ветки вместо одной общей и всех спутников дали всем - я оттуда свалил. Потому что тащить всеми альтами один и тот же сюжет быстро задалбывает, насколько бы сам сюжет интересен не был, а никакого ветвления там нет - сюжет нужно проходить весь, всегда и в обязательном порядке.
В отношении preferred не знаю как сейчас, а раньше было ощутимо комфортнее, чем в ТЕСе без подписки (там лично для меня всё убивается невозможностью иметь банк реагентов, при общем стандартном банке на аккаунт, который нельзя расширять тупо созданием новых альтов).
В смысле корридорные? Большая часть оригинальных планет "открытые".
А сюжет там, конечно, стал общим, но как минимум с недавних пор разный для обеих фракций плюс деление на саботера и лоялиста. К тому же для простой игры проходить полностью сюжет не надо.

 

закрыть