WORLD OF WARCRAFT

Тема: Крис Метцен основал компанию Warchief, которая займется настольными играми  (Прочитано 12158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43930



Как сообщает портал Venturebeat, Крис Метцен наконец отдохнул от своей прежней работы, восстановил силы и решил вернуться в строй, вновь занявшись разработкой игр, но довольно необычных. Совместно с Майком Гилмартином, ранее вице-президентом контроля качества в Blizzard, он основал компанию Warchief Gaming, которая займется оффлайновыми настольными играми в надежде вернуть этому жанру былую славу.:cut:

Крис не хочет возвращаться в Blizzard или какую-либо другую крупную компанию, чтобы вновь становиться "бизнес-парнем", работать над гигантскими проектами и иметь гигантскую ответственность. По словам Метцена, ему всегда нравилось играть со своими товарищами в настольные игры вроде D&D или Warhammer в более спокойной и тесной обстановке, ему очень не хватает этого опыта, поэтому сейчас после эпического размаха в Blizzard он хочет заняться чем-то менее масштабным.

Крис считает, что в своей маленькой компании они смогут воссоздать дружелюбную, позитивную и приятную атмосферу в работе с товарищами, чтобы делиться идеями и творить, при этом имея полный контроль над всем происходящим, гибкость и возможность воплощать собственные задумки. Получится своеобразный "игровой клуб" по интересам.

К компании уже присоединились некоторые бывшие сотрудники Blizzard, например Райан Коллинз, что ранее трудился над Hearthstone.


« Последнее редактирование: 27 Октября, 2020, 20:24:48 by Wishko »

Outrage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 785
  • Жизнь и душу за Темную госпожу.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Оутрейдж
    • Класс: Энх
    • Сервер: Ревущий-Фьорд
Чиста на лицемерычах, уйти сказав что "надо время занятся здоровьем внуками, да и устал я мол", а потом сделать вот так. Нет чтоб сказать перед уходом что бобби котик убивает желание продолжать заниматься любимым делом.

dimonstools

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пандорей
    • Класс: Монах
    • Сервер: Дракономор
Чиста на лицемерычах, уйти сказав что "надо время занятся здоровьем внуками, да и устал я мол", а потом сделать вот так. Нет чтоб сказать перед уходом что бобби котик убивает желание продолжать заниматься любимым делом.
Почему? Он ещё перед легионом ушел, 4 года точно отдыхал.

Winz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 851

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бабурчик
    • Класс: ДК
    • Сервер: Страж Смерти
Блиииин, так постарел, и одновременно выглядит отдохнувшим.
#Вернитекуру

Skjol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скьол
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душ
и зачем это делать?

Саймон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 260
Чиста на лицемерычах, уйти сказав что "надо время занятся здоровьем внуками, да и устал я мол", а потом сделать вот так. Нет чтоб сказать перед уходом что бобби котик убивает желание продолжать заниматься любимым делом.
Господи, ну что ты за дичь несешь  :facepalm:

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
Чиста на лицемерычах, уйти сказав что "надо время занятся здоровьем внуками, да и устал я мол", а потом сделать вот так. Нет чтоб сказать перед уходом что бобби котик убивает желание продолжать заниматься любимым делом.

Может потому, что так не принятно в приличном обществе, а подобные высказывания - удел желтой журналистики и обиженок? Это не профессионально.

Ну и кто в конце концов сказал, что он таки не устал? Его последние должности уже не имели ничего общего с созданием игры.

Pinot Blanc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 107

  • Варкрафт: +
    • Класс: БМ
    • Сервер: РФ
Вдохнет вторую жизнь в WoW TCG?
У Хьюстона со мной одни проблемы.

Детектив_Митчел

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 749
Логотип напоминает логотип танчиков.
(показать/скрыть)

LilJohnny

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1737
Близард разрослась из маленькой дружелюбной компании в конвейер по производству контента.Метцен ушел чтобы основать новую компанию.А потом и это компания разрастется и всё по новой.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4946
А разве это не было известно? Или было только на словах, а теперь офф анонс?
Бзв хорошо что люди ушедшие из Близзард находят себя в небольших нишах. Всяко лучше чем открывать очередную студию вЕтЕрАнОв. Тру ветераны как раз особо к звёздам не летят.
Крис как адовый фанат ККИ отожжёт как надо.

Логотип напоминает логотип танчиков.
(показать/скрыть)

Не этот конкретно, но да лол.

Близард разрослась из маленькой дружелюбной компании в конвейер по производству контента.Метцен ушел чтобы основать новую компанию.А потом и это компания разрастется и всё по новой.

Слабо представляю, чтобы производитель ККИ разросся в сравнительно небольшие сроки. Если это и произойдёт, то он уже и оттуда уйдёт давно.
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2020, 20:56:41 by stefan_flyer »

Aldorban

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137
Чиста на лицемерычах, уйти сказав что "надо время занятся здоровьем внуками, да и устал я мол", а потом сделать вот так. Нет чтоб сказать перед уходом что бобби котик убивает желание продолжать заниматься любимым делом.
Ну видимо он позанимался здоровьем, внуками и набрался сил. И теперь с новыми силами взялся за старое. Что не так то? Или он до конца жизни должен был внуками и здоровьем заниматься?

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5106
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Я на всякий случай хочу отметить, что настольные игры не ограничиваются TCG.
No beard, no good.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4946
Чиста на лицемерычах, уйти сказав что "надо время занятся здоровьем внуками, да и устал я мол", а потом сделать вот так. Нет чтоб сказать перед уходом что бобби котик убивает желание продолжать заниматься любимым делом.
Ну видимо он позанимался здоровьем, внуками и набрался сил. И теперь с новыми силами взялся за старое. Что не так то? Или он до конца жизни должен был внуками и здоровьем заниматься?
Да он и за старое не взялся, а за новое. Даже в видосе они говорят, что последние годы тупо задротили в настолки, и собственно решили заняться этим более серьёзно. Хобби вышло из под контроля.

Я на всякий случай хочу отметить, что настольные игры не ограничиваются TCG.
Это верно.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
При всем уважении, Метцен, понимаю что ты точно знаешь что хочешь.
Но это просто отдушина. Просто маленькое дело которое может что то будет приносить финансов
Но лучше бы он, накопленные финансы, в мобилки вложил бы)

 

закрыть