WORLD OF WARCRAFT

Тема: В округе Оринж Калифорнии около офисов Blizzard бушуют пожары  (Прочитано 14550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему они пожары не тушат? Опять разворовали все? Не могут пожарных больше нанять? Это что, так сложно? Что, техники закупить не могут больше?
Ой, это же не в РФ.
Надеюсь все обойдется.
Всё по классике лицемерия.
"Опять лесные пожары! Спасибо 20 летнему правлению солнцеликого за полный развал в стране и тотальную коррупцию! Все на майдан!!! Так это же в Калифорнии, США (самой богатой стране мира) ??? Ну это другое...понимать надо!" (с)

У них там КАЖДЫЙ год что то да горит, и каждый год одна и та же апокалиптическая картина с огненным заревом и огромными эвакуациями населения. Почему не проводятся противопожарные работы по обустройству "лесополос" и прочие широкие рвы для недопущения распространения "низового" огня, "санитарные вырубки" деревьев и т.д....если горит постоянно?  И это в одном из самых дорогих для жизни штатов в америке, т.е. денег на эти вещи там должно быть просто огого, только вот куда они все деваются? На яхты Бобби Котикам? Выкачиваются из реального сектора на биржу поспекулировать? Или это нужно благодарить сектантов из Гринпис, которые мешают этим заниматься под прикрытием защиты природы? Или тупо разворовываются (и тут может "порваться" несколько "борцунов" на тему - это в рашке воруют, а в "швятой омериге" ничего такого нету - "ви фсё врёти"!!!111, а пожары...ну с кем не бывает...хотя когда подобные пожары у нас - на дерьмо изводятся по шаблону выше).

Я сильно сомневаюсь что там пожарные тупые и каждый год на те же грабли. Так же уверен что они все продумывали до мелочей как предотвратить пожары. Каждый год у них одно и тоже, но не в деньгах дело и не в технике.

Допустим они закупят 50 самолетов для пожарных, смогут они разом вылететь? нет, потому что дым и не хера не видно!
А зачем тогда столько, их надо содержать и обслуживать.
Так же по спец технике и пожарным, нет никакого смысла в огромном кол-ве.

Здесь надо понимать специфику, есть несколько разновидностей пожаров, рельеф, ветер и куча факторов...
Это значит, что в Калифорнии всегда будут такие пожары, всегда. Пока люди не научаться управлять погодой

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5800
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И какое же качество, по мнению великого и ужасного ВОВИЗДЕДА, должно соотвествовать 550 р или 15 евро за месяц? А если учитывать что у ру региона региональные цены, значит ли это что качество контента для ру должно быть ниже чем у остального мира? Человек топящий за массовое упрощение игры и перевод ее на полностью казуальный контент говорит о качестве :facepalm: Автор, ты хотя бы качество своих постов хоть под какой то уровень подгони что бы их без фейспалма читать можно было.
Эта старая история. Очень не хочется лезть в споры о том, сколько контента должна содержать игра, чтобы стоить суммарно $420 за одно дополнение. Сами подумайте. И сравните с другими играми. Прошу только учесть, что считать нужно чистый объем контента. А не то, сколько времени вы проведете в игре. Ибо заставить убивать одного и того же кабана в течение двух лет любой дурак может.

В политику я тоже лезть не хочу. Понятное дело, что кое какая страна не хочет вести рыночную конкурентную борьбу честными способами. А потому нашу страну просто тупо опускают под надуманными предлогами. А значит такой курс нашего рубля не является нашей виной, а следовательно не нам за это отвечать. Они сами создали эту проблему, пусть теперь сами и страдают.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Ты себе представляешь работу проделанную для выхода хоть бы одной игры?
Цены нормальные, игра стоит 22 Доллара (Shadowlands base Edition), в калифорнии минимальная заработная плата 10$ в час, любой даже самый неопытный школьник может себе позволить заработать на игру, в которую он потом сможет играть два года, за 2 часа, а то что в России при всех её ресурсах и могуществе минимальная ЗП в месяц это 12к не проблема разработчика, а наша с вами проблема, то что тебе кажется 1700 "конской ценой" - заблуждение поверь мне.
Вы наверное один из тех, кто покупает айфоны за 1500$ при себестоимости 400$, т.к. свято верите маркетинговым сказкам о том, что они какие-то особенные и там какие-то супер-бупер инновации? Может когда они переходили от стилуса к тыканию жирным пальцем в экран и спертой у линуха идее магаза, тогда это были инновации. А ща то че? И там китайфон и тут. И проблема не в том, что за них столько просят. Проблема в том, что за них реально столько платят. Тут как в том анекдоте. Вы не офигели там в москве кофе по 100р продавать? Не. Мы не офигели его тут в москве за 100р покупать.

И это я еще не говорю о том, что, отвалив такую гору бабла, вы еще и добровольно подписываете разрешение на торговлю вашими персональными данными. А там инфа без разбора продается. Кейлоггеру насрать, что вы пишете. Любовное письмо или пароль от личного кабинета в банке.

И такая же примерно проблема и с вовом. Они пилят ущербные дополнения, просят бабки за коробку, еще и за подписку и еще и в сторону магаза смотрят потому, что есть товарищи, которые такие бабки готовы отваливать. Не отваливали бы, то либо уже давно перешли бы на ф2п с таким то качеством игры, либо пыжились бы делать ее лучше, чтобы соответствовать качеству, достойному подписки. Со всей этой глобальной тенденцией развода людей на бабки все просто уже давным давно забыли о том, что такое подписка и каков ее смысл.

А смысл заключается в том, что ты добровольно платишь достаточно круглую сумму авансом, на что в обмен получаешь гарантию качества продукта, а так же гарантию того, что кроме этих денег с тебя никто больше не копейки доить не будет.

Что в нашей жизни есть гарантии? В загсе? На дороге? Или тупа дома тебе свет выключат? Весьма условно от факторов
Никто не покупает товар по себестоимость, 5% людей только и те на этом зарабатывают.
Всегда найдется спрос на кофе за 100р 200р 300р .... (себестоимость 20р)
Сейчас в нашей жизни много подписок, скачал приложение, взял машину на прокат, игру купил. Везде личные данные просят

Но параноики продолжают ныть, главное маску носи и руки с мылом мой

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И какое же качество, по мнению великого и ужасного ВОВИЗДЕДА, должно соотвествовать 550 р или 15 евро за месяц? А если учитывать что у ру региона региональные цены, значит ли это что качество контента для ру должно быть ниже чем у остального мира? Человек топящий за массовое упрощение игры и перевод ее на полностью казуальный контент говорит о качестве :facepalm: Автор, ты хотя бы качество своих постов хоть под какой то уровень подгони что бы их без фейспалма читать можно было.
Эта старая история. Очень не хочется лезть в споры о том, сколько контента должна содержать игра, чтобы стоить суммарно $420 за одно дополнение. Сами подумайте. И сравните с другими играми. Прошу только учесть, что считать нужно чистый объем контента. А не то, сколько времени вы проведете в игре. Ибо заставить убивать одного и того же кабана в течение двух лет любой дурак может.

В политику я тоже лезть не хочу. Понятное дело, что кое какая страна не хочет вести рыночную конкурентную борьбу честными способами. А потому нашу страну просто тупо опускают под надуманными предлогами. А значит такой курс нашего рубля не является нашей виной, а следовательно не нам за это отвечать. Они сами создали эту проблему, пусть теперь сами и страдают.

Хреновый из тебя бизнесмен

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
И какое же качество, по мнению великого и ужасного ВОВИЗДЕДА, должно соотвествовать 550 р или 15 евро за месяц? А если учитывать что у ру региона региональные цены, значит ли это что качество контента для ру должно быть ниже чем у остального мира? Человек топящий за массовое упрощение игры и перевод ее на полностью казуальный контент говорит о качестве :facepalm: Автор, ты хотя бы качество своих постов хоть под какой то уровень подгони что бы их без фейспалма читать можно было.
Эта старая история. Очень не хочется лезть в споры о том, сколько контента должна содержать игра, чтобы стоить суммарно $420 за одно дополнение. Сами подумайте. И сравните с другими играми. Прошу только учесть, что считать нужно чистый объем контента. А не то, сколько времени вы проведете в игре. Ибо заставить убивать одного и того же кабана в течение двух лет любой дурак может.

В политику я тоже лезть не хочу. Понятное дело, что кое какая страна не хочет вести рыночную конкурентную борьбу честными способами. А потому нашу страну просто тупо опускают под надуманными предлогами. А значит такой курс нашего рубля не является нашей виной, а следовательно не нам за это отвечать. Они сами создали эту проблему, пусть теперь сами и страдают.

Первый абзац чушь, ибо ты платишь не только за игру, а за постоянную ее поддержку и доступ к это йигре с обновлением на протяжении цикла жизни аддона. Потому если не называть конкрентные цифры по тому сколько должен и какого качества должен содержать аддон контента, тебя каждый раз будут макать в твои же посты лицом и говорить что это бред.
Второй абзац еще больший бред сопоставимый с популярным мнением что подьезды в РФ обгаживает лично Обама. Опускают того кто позволяет себя опускать и не может ничем ответить. Потому надо заканчивать говорить о Вяличии, а делать что то свое, на которое не сможет повлиять никто из вне.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Китайский мишка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в среду уже запустят квесты препатча, расслабьтесь
вон аж на 4 часа техработы запилили

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5800
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что в нашей жизни есть гарантии? В загсе? На дороге? Или тупа дома тебе свет выключат? Весьма условно от факторов
Никто не покупает товар по себестоимость, 5% людей только и те на этом зарабатывают.
Всегда найдется спрос на кофе за 100р 200р 300р .... (себестоимость 20р)
Сейчас в нашей жизни много подписок, скачал приложение, взял машину на прокат, игру купил. Везде личные данные просят

Но параноики продолжают ныть, главное маску носи и руки с мылом мой
Одно дело, когда у меня просят согласие на обработку персональных данных. Другое дело, когда те говорят вот те голосовой помощник, он реагирует только на ключевую фразу, но уже через 10 минут ты видишь рекламу с тем, о чем ты только что говорил в слух. Тру стори. Знакомый говорил о колорадских жуках и птицах, которые их едят. А потом полез в поиск и увидел эту подсказку самой первой, хотя если вы в гугле наберете колорадский жук, то увидите совсем другое.

Я не параноик. Это профессиональное.
Первый абзац чушь, ибо ты платишь не только за игру, а за постоянную ее поддержку и доступ к это йигре с обновлением на протяжении цикла жизни аддона. Потому если не называть конкрентные цифры по тому сколько должен и какого качества должен содержать аддон контента, тебя каждый раз будут макать в твои же посты лицом и говорить что это бред.
Если бы она еще была, эта поддержка.
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2020, 13:23:07 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что в нашей жизни есть гарантии? В загсе? На дороге? Или тупа дома тебе свет выключат? Весьма условно от факторов
Никто не покупает товар по себестоимость, 5% людей только и те на этом зарабатывают.
Всегда найдется спрос на кофе за 100р 200р 300р .... (себестоимость 20р)
Сейчас в нашей жизни много подписок, скачал приложение, взял машину на прокат, игру купил. Везде личные данные просят

Но параноики продолжают ныть, главное маску носи и руки с мылом мой
Одно дело, когда у меня просят согласие на обработку персональных данных. Другое дело, когда те говорят вот те голосовой помощник, он реагирует только на ключевую фразу, но уже через 10 минут ты видишь рекламу с тем, о чем ты только что говорил в слух. Тру стори. Знакомый говорил о колорадских жуках и птицах, которые их едят. А потом полез в поиск и увидел эту подсказку самой первой, хотя если вы в гугле наберете колорадский жук, то увидите совсем другое.

Я не параноик. Это профессиональное.

Интересно, когда появится искуственный разум ты первый в колокола бить начнешь

JayD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 785
  • Всем доволен.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Imirim
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Draenor
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты себе представляешь работу проделанную для выхода хоть бы одной игры?
Цены нормальные, игра стоит 22 Доллара (Shadowlands base Edition), в калифорнии минимальная заработная плата 10$ в час, любой даже самый неопытный школьник может себе позволить заработать на игру, в которую он потом сможет играть два года, за 2 часа, а то что в России при всех её ресурсах и могуществе минимальная ЗП в месяц это 12к не проблема разработчика, а наша с вами проблема, то что тебе кажется 1700 "конской ценой" - заблуждение поверь мне.
Вы наверное один из тех, кто покупает айфоны за 1500$ при себестоимости 400$, т.к. свято верите маркетинговым сказкам о том, что они какие-то особенные и там какие-то супер-бупер инновации? Может когда они переходили от стилуса к тыканию жирным пальцем в экран и спертой у линуха идее магаза, тогда это были инновации. А ща то че? И там китайфон и тут. И проблема не в том, что за них столько просят. Проблема в том, что за них реально столько платят. Тут как в том анекдоте. Вы не офигели там в москве кофе по 100р продавать? Не. Мы не офигели его тут в москве за 100р покупать.

И это я еще не говорю о том, что, отвалив такую гору бабла, вы еще и добровольно подписываете разрешение на торговлю вашими персональными данными. А там инфа без разбора продается. Кейлоггеру насрать, что вы пишете. Любовное письмо или пароль от личного кабинета в банке.

И такая же примерно проблема и с вовом. Они пилят ущербные дополнения, просят бабки за коробку, еще и за подписку и еще и в сторону магаза смотрят потому, что есть товарищи, которые такие бабки готовы отваливать. Не отваливали бы, то либо уже давно перешли бы на ф2п с таким то качеством игры, либо пыжились бы делать ее лучше, чтобы соответствовать качеству, достойному подписки. Со всей этой глобальной тенденцией развода людей на бабки все просто уже давным давно забыли о том, что такое подписка и каков ее смысл.

А смысл заключается в том, что ты добровольно платишь достаточно круглую сумму авансом, на что в обмен получаешь гарантию качества продукта, а так же гарантию того, что кроме этих денег с тебя никто больше не копейки доить не будет.

К чему тут аналогия с айфонами вообще не пойму (к слову у меня седьмой айфон, который я взял себе месяц назад, до этого ходил с пятым много лет, лишь от того, что мне удобен именно этот телефон, именно IOS, и никаких проблем нет), но раз уж начали, то по поводу торговли персональными данными, иди купи хоть какое нибудь устройство современное которое не будет иметь возможности слить твои данные.
И опять же таки даже за 1500$ этот телефон выглядит дорогим для ТЕБЯ. Это проблема не Apple, а граждан нашей страны, которые в большинстве своём не могут позволить себе "такую неподъемную сумму".

И второе, я плачу за игру, деньги  - которые я считаю смешными, и плачу я потому, что мне она нравится, меня устраивают дополнения, сервис, поддержка гмов, и прочие моменты. Никто никого насильно делать этого не принуждает, не нравится? Так что тогда сидеть тут на форуме и обсуждать эту игру раз она такая плохая? Не играй, пойди в проект который тебе нравится, а сидишь ты тут, и жалуешься потому, что тебе нравится эта игра, но она в какой то момент перестала отвечать каким то твоим личным запросам, какие то моменты игрового процесса не устроили тебя, смешная цена кажется ТЕБЕ (это твоя проблема напоминаю) высокой,  и ты плюешь желчью и говоришь что все люди которым нравится игра жертвы маркетологов, я не сужу тебя за это, люди так устроены, они порой сами не замечают, что проблема не в продукте, а в их восприятие и требование, как говорится на вкус и цвет, что то нравилось, может и разонравиться, не обязаны близы (да и не могут физически) всем угодить, не нравится, придётся не приобретать вот и всё, это не делает продукт плохим, это значит лишь то, что для тебя он не акутален, подумай об этом.

JayD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 785
  • Всем доволен.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Imirim
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Draenor
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А значит такой курс нашего рубля не является нашей виной, а следовательно не нам за это отвечать.

Если даже отпустить то что сказано было выше в этом сообщение, то нашей виной является не курс рубля, а то сколько этих самых рублей ты получаешь на своей работе, на пенсии и так далее. Дуратская позиция я ни в чём не виноват, виноваты другие, а я жертва.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5800
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если даже отпустить то что сказано было выше в этом сообщение, то нашей виной является не курс рубля, а то сколько этих самых рублей ты получаешь на своей работе, на пенсии и так далее. Дуратская позиция я ни в чём не виноват, виноваты другие, а я жертва.

Вы в экономике не сечете, да? Вы понимаете, что цены с зарплатами завязаны в замкнутый круг и что поднятие зарплат повлечет поднятие цен, т.е. инфляцию, и дальнейшее падение курса рубля? Сравнивать нужно не зарплаты в абсолюте, а цены на одни и те же товары внутреннего потребления тут и там. И вдруг выясняется, что

не особо то они и отличаются.

А несправедливое искусственное завышение цен на импорт за счет искусственного занижения курса рубля это уже преднамеренный слив нашей страны.
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2020, 13:44:49 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

iamilich

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 440
  • Улыбайтесь, это всех раздражает.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если даже отпустить то что сказано было выше в этом сообщение, то нашей виной является не курс рубля, а то сколько этих самых рублей ты получаешь на своей работе, на пенсии и так далее. Дуратская позиция я ни в чём не виноват, виноваты другие, а я жертва.

Вы в экономике не сечете, да? Вы понимаете, что цены с зарплатами завязаны в замкнутый круг и что поднятие зарплат повлечет поднятие цен, т.е. инфляцию, и дальнейшее падение курса рубля? Сравнивать нужно не зарплаты в абсолюте, а цены на одни и те же товары внутреннего потребления тут и там. И вдруг выясняется, что

не особо то они и отличаются.

А несправедливое искусственное завышение цен на импорт за счет искусственного занижения курса рубля это уже преднамеренный слив нашей страны.

болезный, что ты несешь?
курс рубля роняют в нашем ЦБ.
и ты сам себе противоречишь. чем ниже курс рубля, тем выгоднее наши производителям гнать что-то на мировой рынок.
если поддаться конспирологии и представить, тчо нас "не пускают", то нам должны были увеличивать курс рубля, а не ронять его.

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если даже отпустить то что сказано было выше в этом сообщение, то нашей виной является не курс рубля, а то сколько этих самых рублей ты получаешь на своей работе, на пенсии и так далее. Дуратская позиция я ни в чём не виноват, виноваты другие, а я жертва.

Вы в экономике не сечете, да? Вы понимаете, что цены с зарплатами завязаны в замкнутый круг и что поднятие зарплат повлечет поднятие цен, т.е. инфляцию, и дальнейшее падение курса рубля? Сравнивать нужно не зарплаты в абсолюте, а цены на одни и те же товары внутреннего потребления тут и там. И вдруг выясняется, что

не особо то они и отличаются.

А несправедливое искусственное завышение цен на импорт за счет искусственного занижения курса рубля это уже преднамеренный слив нашей страны.


Ого какой мощный вывод был дан экспертом. Повышение ЗП спровоцирует инфляцию и повышение цен. Тобишь понижение ЗП спровоцирует дефляцию и снижение цен? А может повышение зп это следствие повышения качества выполняемой работы и конкурентноспособности производимой продукции? А значит человек сможет себе позволить более качественные продукты, что приведет к более качественной жизни того самого человека, а не к инфляции заработанных им же денег? Вижу экономист с ВОВИЗДЕДа такой же как эксперт по ВОВ.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если даже отпустить то что сказано было выше в этом сообщение, то нашей виной является не курс рубля, а то сколько этих самых рублей ты получаешь на своей работе, на пенсии и так далее. Дуратская позиция я ни в чём не виноват, виноваты другие, а я жертва.

Вы в экономике не сечете, да? Вы понимаете, что цены с зарплатами завязаны в замкнутый круг и что поднятие зарплат повлечет поднятие цен, т.е. инфляцию, и дальнейшее падение курса рубля? Сравнивать нужно не зарплаты в абсолюте, а цены на одни и те же товары внутреннего потребления тут и там. И вдруг выясняется, что

не особо то они и отличаются.

А несправедливое искусственное завышение цен на импорт за счет искусственного занижения курса рубля это уже преднамеренный слив нашей страны.

болезный, что ты несешь?
курс рубля роняют в нашем ЦБ.
и ты сам себе противоречишь. чем ниже курс рубля, тем выгоднее наши производителям гнать что-то на мировой рынок.
если поддаться конспирологии и представить, тчо нас "не пускают", то нам должны были увеличивать курс рубля, а не ронять его.


В его голове не укладывается простая мысль что если условное государство может продать за 1000 дол что то за рубежом. А потом за эти 1000 дол получить в РФ можно получить или 70 000, или 90 000. При 70 000 условно можно выплатить пенсии 7 пенсионерам с пенсией 10к. При 90 000 уже получат пенсии 9 человек. Итого чем выше доллар, тем выгоднее государству продавать что то на экспорт. А поскольку главная статья как экспорта, так и доходов РФ это газ и связанная с ним торговля, то отсюда вывод что чем ниже рубль, тем больше ЗП и пенсий может себе позволить выплатить государство. Но это запрещенные мысли, ибо таким образом мы можем придти к мысли что в запасах РФ уже нет никаких этих самых запасов, и само государство понижает собственную валюту что бы за счет экспорта поддерживать свои обязанности хотя бы перед бюджетниками. Попутно рассказывая лохторату что зп никак нельзя повышать ибо инфляция и повышение цен. Хотя на самом деле они со скрипом эти зп выплачивают. А такие как ВОВИЗДЕД этому верят и несут всякую чушь на форумах.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Сетджин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 349
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ничего личного, но автор выше изложенного поста прав.
Сейчас бы с Вовиздедом соглашаться...

 

закрыть