WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ветераны Blizzard основали новую студию «Frost Giant»  (Прочитано 10398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Omw_To_Omfg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 292
  • kitty_paladin's combatant

  • Варкрафт: +
    • Имя: Súccéss
    • Класс: героический
    • Сервер: kazzak
Re: Ветераны Blizzard основали новую студию «Frost Giant»
« Ответ #15 : 20 Октября, 2020, 23:04:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Torchlight и WildStar передают привет.
имхо: это мёртворождённое предприятие в надежде срубить лёгких денег на том же Кикстартере и обосраться, т. к. люди свято верят в старую гениальную Близзард и готовы занести старым сотрудникам деньгу. А на практике получается что получается. Ромеро и Блезински тоже были гениями будучи под крылом Эпиков и Ид. А без них они кто? Оно самое. Хотя Сигил прикольный вышел.
Мне кажется WildStar сейчас взлетел бы после такого ошеломительного "успеха" бфа и прогнозов на шл. С удовольствием бы сейчас сам поиграл в него, но, к сожалению они выпустили продукт слишком рано. И отсутствие локализаций огорчало.
Ну а по поводу нового ртс проекта, буду только рад если у них всё получится. Рос на этом жанре и с удовольствием опробую новую вселенную.
Free The kitty_paladin!

Chillbro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 184
Re: Ветераны Blizzard основали новую студию «Frost Giant»
« Ответ #16 : 20 Октября, 2020, 23:17:46 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Это уже третья на моей памяти компания бывших близзард, которая что то там пытается намутить, но конечно же сфэйлит. Вот был рэд5. Ну и где он сейчас? Слышно о нем что то? Были корбины. Кто то хоть что то помнит о них?
Будет честны, у близзов нет сейчас хорошего продукта. Blizzard живут за счет activision, а именно за Call of Duty Modern Warzone.

О да, 200 лямов оперприбыли - прямо таки объедают бедняжек из acti :D

shpungout

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Ветераны Blizzard основали новую студию «Frost Giant»
« Ответ #17 : 20 Октября, 2020, 23:22:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это уже третья на моей памяти компания бывших близзард, которая что то там пытается намутить, но конечно же сфэйлит. Вот был рэд5. Ну и где он сейчас? Слышно о нем что то? Были корбины. Кто то хоть что то помнит о них?
Будет честны, у близзов нет сейчас хорошего продукта. Blizzard живут за счет activision, а именно за Call of Duty Modern Warzone.
Из трех подразделений Activision Blizzard как раз у Activision всегда был самый низкий доход, если не считать разовые скачки во время выхода новинок. На первом месте, естественно, King с их Candy Crush и прочими мобилочками.
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2020, 23:26:19 by shpungout »

Chillbro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 184
Re: Ветераны Blizzard основали новую студию «Frost Giant»
« Ответ #18 : 20 Октября, 2020, 23:26:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это уже третья на моей памяти компания бывших близзард, которая что то там пытается намутить, но конечно же сфэйлит. Вот был рэд5. Ну и где он сейчас? Слышно о нем что то? Были корбины. Кто то хоть что то помнит о них?
Будет честны, у близзов нет сейчас хорошего продукта. Blizzard живут за счет activision, а именно за Call of Duty Modern Warzone.
Из трех подразделений Activision Blizzard как раз у Activision всегда был самый низкий доход. На первом месте, естественно, King с их Candy Crush и прочими мобилочками.
Не, кинг несколько кварталов как на 3 месте.

shpungout

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Ветераны Blizzard основали новую студию «Frost Giant»
« Ответ #19 : 20 Октября, 2020, 23:57:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это уже третья на моей памяти компания бывших близзард, которая что то там пытается намутить, но конечно же сфэйлит. Вот был рэд5. Ну и где он сейчас? Слышно о нем что то? Были корбины. Кто то хоть что то помнит о них?
Будет честны, у близзов нет сейчас хорошего продукта. Blizzard живут за счет activision, а именно за Call of Duty Modern Warzone.
Из трех подразделений Activision Blizzard как раз у Activision всегда был самый низкий доход. На первом месте, естественно, King с их Candy Crush и прочими мобилочками.
Не, кинг несколько кварталов как на 3 месте.
Первые три финансовых квартала 2019 года King делали больше половины дохода компании, когда у двух других подразделений был застой по новинкам. Следующие три квартала Activision перетянула одеяло на себя за счет продаж CoD Mobile и Warzone, но King все равно, как и раньше, приносит свои стабильные 150-200 млн дохода в квартал.

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3895
Re: Ветераны Blizzard основали новую студию «Frost Giant»
« Ответ #20 : 21 Октября, 2020, 01:51:10 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Torchlight и WildStar передают привет.
имхо: это мёртворождённое предприятие в надежде срубить лёгких денег на том же Кикстартере и обосраться, т. к. люди свято верят в старую гениальную Близзард и готовы занести старым сотрудникам деньгу. А на практике получается что получается. Ромеро и Блезински тоже были гениями будучи под крылом Эпиков и Ид. А без них они кто? Оно самое. Хотя Сигил прикольный вышел.
Мне кажется WildStar сейчас взлетел бы после такого ошеломительного "успеха" бфа и прогнозов на шл. С удовольствием бы сейчас сам поиграл в него, но, к сожалению они выпустили продукт слишком рано. И отсутствие локализаций огорчало.
Ну а по поводу нового ртс проекта, буду только рад если у них всё получится. Рос на этом жанре и с удовольствием опробую новую вселенную.
Так вайлдстар же "хардкорный". Когда людям не нравится одна казуальная игра, они идут в другую казуальную, а не в хардкорную.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4982
Re: Ветераны Blizzard основали новую студию «Frost Giant»
« Ответ #21 : 21 Октября, 2020, 04:04:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Torchlight и WildStar передают привет.
имхо: это мёртворождённое предприятие в надежде срубить лёгких денег на том же Кикстартере и обосраться, т. к. люди свято верят в старую гениальную Близзард и готовы занести старым сотрудникам деньгу. А на практике получается что получается. Ромеро и Блезински тоже были гениями будучи под крылом Эпиков и Ид. А без них они кто? Оно самое. Хотя Сигил прикольный вышел.
У всех них проблемы с тем, что они сразу топят в какие-то выси. Вон Блезински недавно об этом же говорил, мол, надо было заходить с небольшого проекта, а не делать очередной ААА шутер.
В случае с этими ребятами проект может быть как раз из такой категории и вполне окупится.

Так вайлдстар же "хардкорный". Когда людям не нравится одна казуальная игра, они идут в другую казуальную, а не в хардкорную.
Они её выпустили во время когда все как один кричали, что вов скатился в казуальную ферму с пандами.

А как определяется кто ветеран, а кто уже нет? Кто в компании был с первых лет или у кого стаж 5+?
А вообще,если присмотреться: пару средне значимых фигур выделили и всё, остальные-то кто?)
ИМХО, надо смотреть и заострять внимание на продукт(игры), а не на вот это "у нас в компании ВЕТЕРАААААН БЛИЗАРД".
На самом деле через Близзард столько людей прошло, что полиндустрии таких ветеранов. Это же ваша работа мечты - те самые близзард. Я вот до сих пор диву даюсь откуда у них такой имидж, но да не важно. Ну а поработав там они понимают, что в общем-то ничем они особым не отличаются, ещё и дороговатые места обитания; и лучше пойти куда-то ещё.

Вон Dreamheven. Какой громкий заголовок о том, что Морхейм и ветераны близзард создали. А ветераны на поверку это люди из хартстоуна и хотса. Ничуть не сомневаюсь в их компетентности, проекты хорошие, но людей уже просто обманывают с их тесамыеблиззард-религией. Сами то люди под ветеранами представляют тех людей что 3 варик делали который они в своей юности с таким великим удовольствием проходили под пивас, а под эту категорию оказывается попадает круг людей в разы шире.
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2020, 04:10:50 by stefan_flyer »

firevoodoo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 323

  • Варкрафт: +
    • Имя: Lyd
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Ashbringer
Re: Ветераны Blizzard основали новую студию «Frost Giant»
« Ответ #22 : 21 Октября, 2020, 10:49:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так вайлдстар же "хардкорный". Когда людям не нравится одна казуальная игра, они идут в другую казуальную, а не в хардкорную.

Вайлдстар - ещё более мультяшный чем ВоВ. Его "хардкорность" лично для меня была вторичной. Я к нему не прикоснулся из-за этого.

Я смотрю на их лого, вижу анимешную хрень в стиле мультяшного старкрафта и говорю себе: спасибо, не надо. И даже не интересно, какой там "геймплей" и прочее.

power77

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
Re: Ветераны Blizzard основали новую студию «Frost Giant»
« Ответ #23 : 21 Октября, 2020, 11:34:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Фанбои близов опять расеукарекались, найс.
А меж тем там кагбэ есть действительно не последние люди. И то что они валят из Активижона- весьма показательно.
<Classic>

Makinami

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1084
Re: Ветераны Blizzard основали новую студию «Frost Giant»
« Ответ #24 : 21 Октября, 2020, 11:41:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще одни ветераны?! с ЕЩЕ одной студией?! Может еще и все те уволенные сотрудники службы поддержки тоже обзовутся ветеранами и тоже студию запилят? Сейчас это видимо модно, уже третья студия от "ветеранов Близзард" за последнее время. А что же ветераны с ветеранами не закоопятся, каждому свою видимо хочется, они то ветеранистее тех ветеранов, им виднее. Помню была новость о студии от Морхейма, почекал фамилии - такие ветераны, обоже мой, разрабы ХСа и ХотСа, и Майк, ничего не имею против этих игр, но называть их ветеранами и тд, Близзард явно не с ними ассоциируется.

Omni

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 715
Re: Ветераны Blizzard основали новую студию «Frost Giant»
« Ответ #25 : 21 Октября, 2020, 12:20:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не ну во что-то от таких я играл, и даже было вполне себе. По норм игрушке от каждой такой студии и уже хорошо будет.

Andersin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 834
Re: Ветераны Blizzard основали новую студию «Frost Giant»
« Ответ #26 : 21 Октября, 2020, 15:24:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, одни "Супергиганты" без лишнего пафоса делают лютую годноту в своём стиле и без лишних претензий. Надеюсь эти "гиганты" поддержат традицию).

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Re: Ветераны Blizzard основали новую студию «Frost Giant»
« Ответ #27 : 21 Октября, 2020, 16:45:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На самом деле через Близзард столько людей прошло, что полиндустрии таких ветеранов. Это же ваша работа мечты - те самые близзард. Я вот до сих пор диву даюсь откуда у них такой имидж, но да не важно. Ну а поработав там они понимают, что в общем-то ничем они особым не отличаются, ещё и дороговатые места обитания; и лучше пойти куда-то ещё.
Это вообще небольшая индустрия. Здесь практически любой человек, проработавший на хоть сколько-нибудь значимой позиции лет пять и больше - уже с половиной работников индустрии либо знаком, либо вместе работал, либо где-то пересекался...
А Близзард - огромная компания, через которую постоянно идёт конвейер сотрудников, так что там действительно полиндустрии "ветеранов Близзард" и их друзей и знакомых.
Что до имиджа - то это имидж сугубо среди определённой категории людей - а именно тех, кто начал играть в игры на рубеже 90-х и нулевых, и на ПК, а не на приставках. Проще говоря - ядро российских "олдскульных" игроков. Просто потому что на тот момент на ПК Близзарды занимали одну из ведущих позиций и делали яркие и выделяющиеся игры, которые тогдашними юными игроками были восприняты как некий эталон. Ну и делавшая их компания заодно получила себе нимб и крылушки.
Отсюда же, имхо, и потоки критики и обидок сейчас - игроки подросли, кампания подвыдохлась, нимб потух, крылушки осыпались...  Отсюда и такое жёсткое разочарование в прежнем идеале. Их боготворили, а они оказались просто людьми зарабатывающими деньги.
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Omw_To_Omfg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 292
  • kitty_paladin's combatant

  • Варкрафт: +
    • Имя: Súccéss
    • Класс: героический
    • Сервер: kazzak
Re: Ветераны Blizzard основали новую студию «Frost Giant»
« Ответ #28 : 22 Октября, 2020, 09:16:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Torchlight и WildStar передают привет.
имхо: это мёртворождённое предприятие в надежде срубить лёгких денег на том же Кикстартере и обосраться, т. к. люди свято верят в старую гениальную Близзард и готовы занести старым сотрудникам деньгу. А на практике получается что получается. Ромеро и Блезински тоже были гениями будучи под крылом Эпиков и Ид. А без них они кто? Оно самое. Хотя Сигил прикольный вышел.
Мне кажется WildStar сейчас взлетел бы после такого ошеломительного "успеха" бфа и прогнозов на шл. С удовольствием бы сейчас сам поиграл в него, но, к сожалению они выпустили продукт слишком рано. И отсутствие локализаций огорчало.
Ну а по поводу нового ртс проекта, буду только рад если у них всё получится. Рос на этом жанре и с удовольствием опробую новую вселенную.
Так вайлдстар же "хардкорный". Когда людям не нравится одна казуальная игра, они идут в другую казуальную, а не в хардкорную.
Ну в этом и была его прелесть. Был хардкор в который могли упарываться те кому его не хватало в других проектах, в частности в вове, а помимо рейдов было чем заняться и в опенворлде + пвп + новый мир со своим лором (адекватным).
Так вайлдстар же "хардкорный". Когда людям не нравится одна казуальная игра, они идут в другую казуальную, а не в хардкорную.

Вайлдстар - ещё более мультяшный чем ВоВ. Его "хардкорность" лично для меня была вторичной. Я к нему не прикоснулся из-за этого.

Я смотрю на их лого, вижу анимешную хрень в стиле мультяшного старкрафта и говорю себе: спасибо, не надо. И даже не интересно, какой там "геймплей" и прочее.
Ты машину себе тоже по внешнему виду только выбираешь?
Никогда не понимал стремления к реалистичности в играх. Её как бы и в реале хватает. Хочешь мега графон выйди на улицу. Ну а как раз таких, мультяшного вида проектов очень мало. Даже всякие корейские гриндилки якобы с мультяшными персонажами натянуты на реалистичность и выглядят ужасно.
Free The kitty_paladin!

 

закрыть