WORLD OF WARCRAFT

Тема: Профсоюзы призывают работников французского офиса Blizzard к забастовке  (Прочитано 10667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1140
  • Почетный хейтер
НЕТ, ТЫ НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА ЗАКРЫТЬ ОФИС, ТЫ ЧЕ, ХОЧУ ДАЛЬШЕ СИДЕТЬ НА ЗП.
Я бы полностью согласился с этой позицией если бы не одно но.
Они там офис открывали из за льготного налогообложения, а про французские профсоюзы видимо мелкий шрифт не заметили. А как халява закончилась решили закрыть лавочку, но .... тут в дело вступают забытые профсоюзы.

В общем классический роман двух земноводных.

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3326

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
НЕТ, ТЫ НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА ЗАКРЫТЬ ОФИС, ТЫ ЧЕ, ХОЧУ ДАЛЬШЕ СИДЕТЬ НА ЗП.
Я бы полностью согласился с этой позицией если бы не одно но.
Они там офис открывали из за льготного налогообложения, а про французские профсоюзы видимо мелкий шрифт не заметили. А как халява закончилась решили закрыть лавочку, но .... тут в дело вступают забытые профсоюзы.

В общем классический роман двух земноводных.
Не в теме, что у них там с профсоюзами? Непробиваемая соц струкnура что ль?
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2020, 12:06:38 by jenechek »

Беспердел

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Я котик!
Уважаемый Вишко. Прошу срочно опубликовать срочную новость!

bruh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 226
  • А что я? А я ничего.
Уважаемый Вишко. Прошу срочно опубликовать срочную новость!

господи это настолько ванильные мечты, что я словил диабет, а то что ЛК вышел под крылом активижен все забывают?

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1140
  • Почетный хейтер
Не в теме, что у них там с профсоюзами? Непробиваемая соц струкnура что ль?
Во франции их собственно и придумали)) еще в 18 веке во времена ВФР. Потом правда прикрыли, но в общем во франции вся социальная система очень сильна, уволить чувака, если он год проработал очень тяжело, ты там еще год бумажки собирать будешь)  А общем в Европе наверное франция самая жесткая в этом плане. На счет Скандинавии не уверен, но боюсь что там также

Лолатра

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 325
Не так давно Дисней уволил 23к работников парков, но что-то никто не выл.

В Америке все профсоюзы — сборища бандитов, я в кино видел.
Видимо, производитель мультфильмов им отслюнявил немного.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Ну, если на то пошло, то у рабочих там есть своих полит партии. Так что да, во Франции проф союзы - это очень сильный игрок, который так же влияет на многие факторы в стране.

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
Классно, что люди отстаивают свои интересы

НЕТ, ТЫ НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА ЗАКРЫТЬ ОФИС, ТЫ ЧЕ, ХОЧУ ДАЛЬШЕ СИДЕТЬ НА ЗП.
Ты имеешь право закрыть офис, а люди имеют право быть недовольны этим. В чем проблема?
Не шарю в местном трудовом законодательстве, но чисто со стороны - логика профсоюзов противоречит здравому смыслу.
То что они распускают офис и увольняют народ - да, плохо и печально. Но сфигали забастовка этому поможет? И почему близзы, будучи американской компанией, должны прислушиваться к французским профсоюзам?
Они открыли офис во франции и наняли французких работников в этот офис. Вот почему.
Что касается дейтсвия профсоюза это нужно, чтобы слегка осадить корпорацию и не дать им творить что хочется, открывать кучу офисов, используя всякие льготы потом их закрывать уволняя сотни людей.

Chillbro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 184
Цитировать
Эта дата скорее всего была выбрана не случайно, а с учетом крупного события, которое проходит в этот день. В эту среду в Европе выходит препатч Shadowlands, и забастовка может негативным образом на него повлиять. Будет ли это так, мы узнаем в течение дня.
Надеюсь, челики, которые отвечают за накат обнов в еу регионе, сидят не в версале  :)

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2684
Не так давно Дисней уволил 23к работников парков, но что-то никто не выл.
ты теперь в каждой теме похожей будешь про Дисней вспоминать?

MAKKARON

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • хоп хэй ла ла лэй!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вишка
    • Класс: Пидор
    • Сервер: СвежевательДуш
продайте эту шарагу в майл.ру уже

DarkBargain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
господи это настолько ванильные мечты, что я словил диабет, а то что ЛК вышел под крылом активижен все забывают?
Дезинфы тут не надо. Активижн полностью слились с Blizzard в конце MoP, когда Blizzard отделились от Vivendi.

Надеюсь, челики, которые отвечают за накат обнов в еу регионе, сидят не в версале  :)
Вообще офис во Франции изначально и открывался под задачи EU сектора.
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2020, 12:52:45 by DarkBargain »

Саранар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148
Уважаемый Вишко. Прошу срочно опубликовать срочную новость!

Всего 3 сообщения, а все являются такой низкой клоунадой, что глаза скрипят.

vsa`R1SK

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 905
  • Безумный кошатник

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Пиратская бухта
Профсоюз здорового человека

ASteyr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194
- Французские профсоюзы выводят людей на митинги требуя ужесточить трудовое законодательство (акции желтых жилетов если кто не в теме.)

- Правительство идет на уступки и выполняет большую часть требований.

- Бизнес ознакомившись с поправками говорит "хватит это терпеть" и валит к недавно отделившемуся соседу, где законы помягче.

- Французские профсоюзы выводят людей на митинги требуя от бизнеса продолжать работать во Франции  :facepalm: *тут должна быть известная цитата*

ЗЫ если бизнес массово валить из страны (не думаю что близы единственные кто решил перенести офис.), то профсоюзы их уже ни как не остановят.
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2020, 13:10:05 by ASteyr »

 

закрыть