WORLD OF WARCRAFT

Тема: Профессор Мерзоцид нормал  (Прочитано 100476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Эрсул

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
Re: Профессор Мерзоцид нормал
« Ответ #120 : 05 Апреля, 2010, 19:03:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Реально, если хватает дпса)

Совет начинающим осваивать профессора - если не успеваете вводить босса во 2ю фазу ДО того, как появился 2й слизнь, лучше пересмотреть состав, подтянуть ДД, если не возможно - лучше идти на принцев или валитрию. При нехватке ДПСа профессора убить намного сложнее. Когда мы начали вводить босса во 2ю фазу, после зерга 1го слизня, бой стал значительно проще.

P.S. От Абомы:
1. Танку в Абоме желательно взять двуруч, будет выше дамаг от 3й абилки.
2. После поедания лужи, она уменьшается не сразу (где-то секундная анимация "уменьшения" лужи", если научитесь определять когда лужа исчезнет, можно уже бежать к следующей, выиграете время.
3. Пинг - если есть небольшие проблемы с пингом - доесть лужу можно уже двигаясь к другой. Если поймете, что еще 1 клик по скиллу и лужа исчезнет - начинайте бежать к следующей (к боссу/слизню) и жмите 1 по гкд.
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2010, 19:04:45 by Эрсул »

Нипал

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нипал
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ткач Смерти
Re: Профессор Мерзоцид нормал
« Ответ #121 : 24 Мая, 2010, 12:32:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Рейд умирает при 5 стаках на танке зарубите себе на носу!
А теперь как и почему:
Есть танк1 и танк2. На танке1 2дебафа на танке2 3дебафа. По рейду тикает бОльший. Если у танка1 станет 4дебафа то по рейду будет тикать его дебафф. Урон не суммируется(даже если и суммируется:не хил чтобы выяснять-2танка с 2 стаками в разы наносят меньше урона чем 1 с 4мя дебафами)
Если механика такова, как описано, то почему пишут, чтобы танки менялись на 2-3 стаках дебафа? По-моему меняться нужно на 1 стаке. При этом каждый танк набирает дебаффы постепенно. Соответственно и дамаг по рейду увеличивается постепенно.
Мне, к сожалению, не довелось еще даже потраить профессора. Прошу отписаться тех, кто пробовал его танчить таким образом или хорошо понимает механику.

Girgon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
Re: Профессор Мерзоцид нормал
« Ответ #122 : 24 Мая, 2010, 13:28:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если механика такова, как описано, то почему пишут, чтобы танки менялись на 2-3 стаках дебафа?
Три стака на одном танке почти не заметны. Их АоЕ сравнимо с АоЕ абоминации на предыдущих фазах. Так что набор 3-3-4-4-4 достаточно плавный.

Если учесть, что Профессор на последней фазе лупит как Тухлопуз после 3ёх вдохов (только медленнее), то часто менять танков опасно. Пока набираются 3 стака паладины даже успевают перевесить частицу и помогают держать рейд или заранее оверхилят следуюшего танка.

Swix

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138
Re: Профессор Мерзоцид нормал
« Ответ #123 : 24 Мая, 2010, 16:28:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если механика такова, как описано, то почему пишут, чтобы танки менялись на 2-3 стаках дебафа? По-моему меняться нужно на 1 стаке. При этом каждый танк набирает дебаффы постепенно. Соответственно и дамаг по рейду увеличивается постепенно.
Мне, к сожалению, не довелось еще даже потраить профессора. Прошу отписаться тех, кто пробовал его танчить таким образом или хорошо понимает механику.
Тикают стаки на всех танках, а не только больший. 2 стака (а не 3, как написано в посте выше) практически незаметны, посему есть смысл набирать 2-2-2-3-3-3.

Bronezad

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 809

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бронезад
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: Профессор Мерзоцид нормал
« Ответ #124 : 25 Мая, 2010, 13:51:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
посему есть смысл набирать 2-2-2-3-3-3.
Это будет вайп из-за диминиша на таунт. Поэтому и меняются после накладывания минимум двух стаков.
в 25 2-2-2-4-4-4
в 10 2-4-4
ВОЙНЫ БЫВАЮТ ГРАЖДАНСКИЕ, ЗАХВАТНИЧЕСКИЕ И ЗВЕЗДНЫЕ, но никак к классу воИн они не относятся (с) Смайлег

Girgon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
Re: Профессор Мерзоцид нормал
« Ответ #125 : 25 Мая, 2010, 13:58:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ни разу с диминишингом таунта не сталкивался. Он на профессоре включен?

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: Профессор Мерзоцид нормал
« Ответ #126 : 25 Мая, 2010, 18:06:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ни разу с диминишингом таунта не сталкивался. Он на профессоре включен?
Нет.

Слонешка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 644
Re: Профессор Мерзоцид нормал
« Ответ #127 : 25 Мая, 2010, 20:21:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ни разу с диминишингом таунта не сталкивался. Он на профессоре включен?
Нет.
А вот и да... Когда первый раз танчил палом его, то вогнал его в диминишинг (впревые танчил вообще)... второй танк на меня потом долго матерился  ;D


SergeyKN

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169
Re: Профессор Мерзоцид нормал
« Ответ #128 : 27 Мая, 2010, 13:41:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"поможите кто чем может" (с)... мне сказали где-то тут есть видео-руководство для абома с коментами на русском -- просмотрел все странички данной темы, видел просто видео игры суперного абома, а вот с коментами не нашел... если кто знает где ткните.

Dev

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 647

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пиримус
    • Класс: Паладин
    • Сервер: EU-Дракономор
Re: Профессор Мерзоцид нормал
« Ответ #129 : 27 Мая, 2010, 13:47:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В управлении абомом сложного ничего нет.
Есть лужи - ешь, нет луж - бьешь аддов, потом босса до появления следующих луж.

SergeyKN

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169
Re: Профессор Мерзоцид нормал
« Ответ #130 : 27 Мая, 2010, 14:07:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну так то "в теории" я знаю... тада вопросы:
1. мне как-то лужу надо выбрать или просто встать в ее середину? чтоб начать пить?
2. "1" я так понимаю я должен долбасить как дятел, до осушения лужи, или один раз нажать стоя в луже?
3. может повлиять бартэндер на мою функциональность в абоме? -- чет я как ни старался у меня лужи в разы медленней выпиваются, чем на видео я не то что профа бить, замедлить то не всегда успеваю. лужи новые появляются, а я еще со старыми не справился.
4. где-то тут встречалось упоминание, что критично фпс (но подтверждений от других не видел)... у меня довольно низкое 4-8 фпс -- это может повлиять?

а вот еще забыл...
5. где-то видел (а терь не найду), что какие-то хоты (или доты) генерят энергию абому -- скажите какие и чьи

посмотрел еще раз про абому (англ.)...
6. почему там для "поедания луж" стоит 40 ярдов? и описание -- "поедает ближайшую...", так че может и заходить в нее ненадо?
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2010, 15:10:01 by SergeyKN »

Prisioner

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 309

  • Варкрафт: +
    • Имя: Присионер
    • Класс: Воин
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Профессор Мерзоцид нормал
« Ответ #131 : 27 Мая, 2010, 15:32:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну так то "в теории" я знаю... тада вопросы:
1. мне как-то лужу надо выбрать или просто встать в ее середину? чтоб начать пить?
2. "1" я так понимаю я должен долбасить как дятел, до осушения лужи, или один раз нажать стоя в луже?
3. может повлиять бартэндер на мою функциональность в абоме? -- чет я как ни старался у меня лужи в разы медленней выпиваются, чем на видео я не то что профа бить, замедлить то не всегда успеваю. лужи новые появляются, а я еще со старыми не справился.
4. где-то тут встречалось упоминание, что критично фпс (но подтверждений от других не видел)... у меня довольно низкое 4-8 фпс -- это может повлиять?

а вот еще забыл...
5. где-то видел (а терь не найду), что какие-то хоты (или доты) генерят энергию абому -- скажите какие и чьи

посмотрел еще раз про абому (англ.)...
6. почему там для "поедания луж" стоит 40 ярдов? и описание -- "поедает ближайшую...", так че может и заходить в нее ненадо?

1. Надо встать в лужу (желательно в начиная поедать переместиться к её центру, чтобы потом не надо было подходить ближе)
2. "Долбасить как дятел", только клаву не сломай :D
3. Влияет только задержка коннекта. Аддоны, изменяющие панели могут вызвать ошибку и ты не будешь видеть абилки абома. Поэтому лучше следить за корректностью версии...и настройками...если есть возможность - лучше на этот бой отключить подобные аддоны
4. Может повлиять, однако с 4-8 можно вполне нормально справиться. Фризы в абоме бывают на не очень сильных машинах. Отключи всякие лишние циферки, тикающие от абома аурой по рейду и прочее. Немного повысит фпс.
5. талант Ободрение http://ru.wowhead.com/spell=48545 у друидов (названия хотов в нём указаны) и какой-то талант на щиты у пристов (дисков вроде)
6. 50 ярдов можно плюнуть в слизня...остальные две абилки - только вблизи.

Кровобладка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кровобладка
    • Класс: паладин
    • Сервер: Дракономор
Re: Профессор Мерзоцид нормал
« Ответ #132 : 06 Августа, 2010, 02:45:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так, ну начну по порядку. убили проффесора в 10 со 2 пула.(с пугами). бой показался не трудным. На мой взгляд проблем в том что народ боится этого босса, и отказываются его траить. но мы решили попробовать, и убили.
На Обоме катался я. Дру-танк держал босса под зелеой колбой. я быстро выпивал лужи, бил босса "3", и замедлял ВСЕ слизнюков. мы перевели босса на 2ую фазу после  убийства 1 слизня. НА второй фазе все тоже самое, только рдд и хилы должны смотреть куда босс кидает колбы, и слизней( которые кидают сайленс). слизень летит не очень быстро и можно отойти. я также пил лужи,долбил босса и замедлял слизней. при переходе на каждую фазу не должно оставаться слизний, ОСОбенно при перехожде на 3!!! когда начинается 3 фаза не должно быть луж!(Максимум 1). Мт начинает потихоньку уводить босса им-под зелёной колбы, под красную, идя по полукругу. Танки должны меняться на дебафах 2-2,4-4,5-5! БЛ  дается на 3 фазе. все очень легко отхиливется ,особенно при 30% бафе!. удачи. дерзайте, при вопросах отписывайтесь.
Пока мы спим, наш враг качается!

 

закрыть