WORLD OF WARCRAFT

Тема: Лорд Ребрад - нормал  (Прочитано 76397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Caesar3

  • Гость
Re: Лорд Ребрад - нормал
« Ответ #60 : 03 Марта, 2010, 06:21:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Правильно, стойте в лужах, у вас же так много задач, отпгрынуть в нужный момент - выше человеческих вомзожностей (и какие же вы после этого танки, что об упрощении хила не думаете?). Не уходите от вертушки, ДПС главнее всего. Хилы пусть как хотят, так и хилят, зачем им упрощать задачу? Кто это вообще такие и кого их проблемы волнуют? Зачем вообще на вертушке разбегаться? Стойте да дамажьте в босса, а когда умрете, погромче поорите, что хилы у вас УГ и не могут ничего.
Я понимаю, что овер-гир сводит с ума и дает ощущение "я - бог", но все-таки поимейте уважение к хилам и следуйте хотя бы простейшей тактике. Потому что, кажется, все забыли великую истину: "умер дд - сам виноват!" В голове только одно крутится "как бы в рекаунте на первую строчку вылезти". Как зомби, у которых в голове только одна мысль: "мозгии! мооозгиии!"
И ведь даже прочитаете мой пост, разозлитесь (хотя и правду пишу), а не задумаетесь о том, как бы это исправить.

Что же касается необходимости кого-то увидеть, вешайте метки. Если уж и метки не замечаете, то значит дело не в метках, а в вас.
Ой мамо...ты где овергир на цлк 25 нашел? В героике его дай бог 10% прошли,а то и меньше. Ну а если вообще не бегать-то никакие хилы не помогут. Бегают все,но без фанатизма. Да и подхиливаются сами кто могут (ретрики например)

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: Лорд Ребрад - нормал
« Ответ #61 : 03 Марта, 2010, 11:15:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есил подхиливаются - другое дело. Но все же. :)

А под овергиром я имею в виду, что изначально в ЦЛК приходили в 232/245 вещах (ИВК25 и 258 iLvl в расчет не принимаю). А сейчас все одеты в 251/264, что относительно 232/245 является овергиром. :)

Тем не менее, как бы то ни было, я совсем не одобряю отсутствие тактики. Вы идите вон на близнецов в Ан'Кираж да зерганите-ка их. Получится? Хе-хе. А теперь сходите туда на 70-м хотя бы, про 60 я уже молчу. ))
Просто мне, вот такой вот нубочке, кажется, что от того, что вы выдадите лишние 5-20к урона, сильно проще никому не станет. А вот если из лужи отойдете, то проявите себя не совсем глупым ДДшкой. )

Как еще один пример могу привести героик Кузни Душ. Как все помнят, там паки есть по 4 моба: тень и 3 мага. Вот там, если по тактике, один моб должен контролиться (например, сап или покаяние), но обычно все проходят эти паки зергом. Страшного в общем-то ничего, даже и хилить сейчас, в 251/264 не сильно сложно: щиты раскидать, да пару раз подхилить. Танчить тяжело, дальний моб все время срывается, а отходить начнешь - тут и спина открывается, и другой моб будет кастить и никуда не пойдет, а пока доведешь (если научиться водить), то уже все умрут и действие становится бессмысленным. Но все же если вдруг в пати появляется, например, паладин, который кидает моба в покаяние, то и на душе даже как-то спокойнее. Профессионализм виден. Нет этого дурного "Мооззгииии!!1! ОМГВТФмойДипиэсссс!!!"

perseg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 544
  • WOW? только не в мою смену!
Re: Лорд Ребрад - нормал
« Ответ #62 : 03 Марта, 2010, 11:53:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есил подхиливаются - другое дело. Но все же. :)

А под овергиром я имею в виду, что изначально в ЦЛК приходили в 232/245 вещах (ИВК25 и 258 iLvl в расчет не принимаю). А сейчас все одеты в 251/264, что относительно 232/245 является овергиром. :)

Тем не менее, как бы то ни было, я совсем не одобряю отсутствие тактики. Вы идите вон на близнецов в Ан'Кираж да зерганите-ка их. Получится? Хе-хе. А теперь сходите туда на 70-м хотя бы, про 60 я уже молчу. ))
Просто мне, вот такой вот нубочке, кажется, что от того, что вы выдадите лишние 5-20к урона, сильно проще никому не станет. А вот если из лужи отойдете, то проявите себя не совсем глупым ДДшкой. )

Как еще один пример могу привести героик Кузни Душ. Как все помнят, там паки есть по 4 моба: тень и 3 мага. Вот там, если по тактике, один моб должен контролиться (например, сап или покаяние), но обычно все проходят эти паки зергом. Страшного в общем-то ничего, даже и хилить сейчас, в 251/264 не сильно сложно: щиты раскидать, да пару раз подхилить. Танчить тяжело, дальний моб все время срывается, а отходить начнешь - тут и спина открывается, и другой моб будет кастить и никуда не пойдет, а пока доведешь (если научиться водить), то уже все умрут и действие становится бессмысленным. Но все же если вдруг в пати появляется, например, паладин, который кидает моба в покаяние, то и на душе даже как-то спокойнее. Профессионализм виден. Нет этого дурного "Мооззгииии!!1! ОМГВТФмойДипиэсссс!!!"
Точно так же если ты получишь лишних 5-20к урона ничего страшного на ребраде в нормале не будет. В нормал ходят именно замерить длинну письки, а не показывать "ОМФГ Я НИИПАЦА КОНТРОЛЬЩИК С 5к dps!!!one one".

Caesar3

  • Гость
Re: Лорд Ребрад - нормал
« Ответ #63 : 03 Марта, 2010, 13:45:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Человек ленив по своей сути.Ну не будет никто бегать там,где и надо бы,но вобщем то и не особо надо.

Lillush

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274
Re: Лорд Ребрад - нормал
« Ответ #64 : 03 Марта, 2010, 14:45:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тем не менее, как бы то ни было, я совсем не одобряю отсутствие тактики. Вы идите вон на близнецов в Ан'Кираж да зерганите-ка их.

зергаются. еще как.

если ДДшеры не желают переключаться на шипы, выходить из огня пусть качают первую помощь.

в этот ресет так получилось что 1 кв. пошли в 9-м. танки и ДД как обычно, но хилов только 2 (шам, пал). Сразу предупредили никакой лишней нагрузки на хил. Локу, который дипиэсил и не переключался,
после Ребарда быстро и качественно дали по шапке.

если слова не помогают, наказывайте.

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Лорд Ребрад - нормал
« Ответ #65 : 03 Марта, 2010, 17:28:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То Волчонок.

Есть и ещё нюансы.
Когда ДПС слакает - это сразу заметно.
Когда топорит - тоже.
Когда лажает танк - очевидно.
А вот когда начинает слакать хил... Определить можно только в результате "разбора полётов". Сильно после рейда.
Ибо как "накрутить" рекаунт хилом, известно давно.
В итоге имеем: супер хил и мертвых ДД.

Скажу за себя: не топор, топ-ДПС. Выживаю на экаунтерах, как умею. Минимизирую входящий дамаг, как могу. В ущерб ДПС порой, кстати.
Картинка из рекаунта, на которой я первый по ДПС и 25-й по вошедшему хилу - обычное явление на большом кол-ве экаунтеров.
Но есть ситуации, из которых "выкрутится" удается не всегда. А хил "привык", что "этот как-нить сам вывернецца", в итоге - если не вайп, то баттлрес...
Хорошо, когда попадаешь в "плановую опу", тут хил вливают "по метке".
Но директ хила "лишнего" (на том же Лорде) не прилетит никогда. Так и перебиваешься с тотема на чайник. И стедик не докастовываешь, ежели огонь прёт на тебя. Зато если попал на копьё - отхилят 100%, почти наверняка. Хотя тоже не всегда. Преценденты, когда сбивали с копья с 10% НР прямо в "дорожку" подо мной, уже были.

А вот недавно, на ПП...
Зергали без беготни, т.е. по тактике 10-ки, у зеленой ози.
И надо же было такому случиться, что меня эта зеленая фихня затаргетила. Стою, пришитый к месту, вливаю, фихня ползёт. Фаза №2.
Да, хантер, да, у меня есть ФД. И я могу "выкрутиться".
Теоретически - проблемы нет.
Но тут "прилетели гууси (гу)". И надо ж такому - прямо в то место, где я застанен... Да, ФД. Да, отпрыг. Да, камень внутрь. Но - поздно...
Хорошо, я ошибся, и нужно было попробовать пробежать после ФД вперед, в босса. Заюзав Детерранс (там на пути была лужа).
Задним умом мы все сильны... :-)
Итого: в "гу"ано всё равно попадаю (точнее - оно в меня). А как было 50+% ХП (ещё со взрыва предыдущей зеленки), так и осталось...
Труп, эссно...
Реснули, но настроения уже - никакого...
Было б 100% НР - выжил бы без вопросов. А так - сдохЪ. И элики жрать не стал после баттлреса - "в отместку". И дамагалось уже в слак-режиме, без души (и без баффов). А дамагать "без души" нельзя (без баффов ещё можно), - если интересует результат. :-)
К слову, когда в рейде (и на рейде) "дружественный" хилер (он меня не забывает), вообще не умираю. Даже при вайпах. :-)


Вывод: есть "не слакающий" хил - одна картина. Есть слакающий - другая.


З.Ы. Ещё пара слов насчёт контроля.
Случаи, когда в героиках не сбивали мои трапы (на тех же паках, про которые вы и..., например), могу пересчитать по пальцам одной руки.
Да, героики на 99% - через ЛФГ. Да, там "непоймикто". Но факт - показателен, особенно тем, кто фармил героики БК и привык полагаться на контроль, а не на АоЕ.
Очевидно, что в таких ситуациях я даже пробовать трапать моба "на отлёте" не буду лишний раз. После первого же сноса моей ловушки.
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2010, 17:36:39 by Йован Тихий »

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: Лорд Ребрад - нормал
« Ответ #66 : 03 Марта, 2010, 19:15:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати да, есть хилы, которые "без души" хилят. Особенно если к участнику рейда не питают позитива и не являются безэмоциональными профессионалами, то уронить могут "потому что лень". Это ж грррр, как нехорошо!  >:(  Позорят светлое имя хилов.

Я как-то раз в Кузней Душ попала в такую пати хорошую: рога, пал и... эм, забыла кто третий был из ДД (танк свой, поэтому про него не пишу), все с разных серверов. В общем, все пятеро действовали настолько слаженно, включая наличие контроля, не сбивание его и т.п., что прошли все 3 инста на одном дыхании, легко и просто, даже в Залах Отражений (танчил воин, кстати). Впервые такое увидела и больше, видимо, никогда не увижу. Но ощущения непередаваемые. Собрать бы 10, а лучше - 25 таких.  ;D  И пойти в ЦЛК по душу Ребрада и остальных местных.

Kagato

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 210

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иланэль
    • Класс: Друид-исцеление
    • Сервер: Гордунни
Re: Лорд Ребрад - нормал
« Ответ #67 : 03 Марта, 2010, 19:44:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Действительно, небыло меня месяц и продолжаем мусолить ребрада:) хоть бы про героик..
http://wowleader.ru мир глазами ГМ.

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Лорд Ребрад - нормал
« Ответ #68 : 04 Марта, 2010, 08:31:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати да, есть хилы, которые "без души" хилят. Особенно если к участнику рейда не питают позитива и не являются безэмоциональными профессионалами, то уронить могут "потому что лень". Это ж грррр, как нехорошо!  >:(  Позорят светлое имя хилов.
<...>
Тут дело даже не в том, что хилы "питают позитив" к другим участникам рейда в большей степени :-).
Просто без неусыпного внимания хилов некоторые ДД дохнут, как мухи. И "рефлекс" пасти "неудачников" вырабатывается. Со временем.
А профессионализма на то, чтоб "вытягивать всех" пока не хватает.
По этой причине некоторые из ДПС идут в топе по дамагу и в топе по вошедшему хилу (после танков сразу).
А остальные идут... как умеют.:-)
« Последнее редактирование: 04 Марта, 2010, 21:05:43 by Йован Тихий »

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: Лорд Ребрад - нормал
« Ответ #69 : 04 Марта, 2010, 10:37:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Действительно, небыло меня месяц и продолжаем мусолить ребрада:) хоть бы про героик..
Да мы тут уже даже не так чтобы уж и про Ребрада.  :D
Уже про хил давно.  8)

100.rub

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
Re: Лорд Ребрад - нормал
« Ответ #70 : 17 Апреля, 2010, 20:08:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Заметил странную особенность. На всех пуллах огонь у нас шел исключительно в танков. Приходилось бегать влево-вправо. И вроде один раз огонь все же пошел в другую цель.
F2P=можно бросать игру. (c)

RedFatDragon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 151

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тёмныйлешый
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: Лорд Ребрад - нормал
« Ответ #71 : 06 Мая, 2010, 19:37:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как Врубить Хард МОд на Десятке?
Сегодня пробовали, чёт никак....

Киндаро

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 753

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киндаро
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
Re: Лорд Ребрад - нормал
« Ответ #72 : 06 Мая, 2010, 19:39:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как Врубить Хард МОд на Десятке?
Сегодня пробовали, чёт никак....
Убить лича в нормале и тот, кто убил лича, должен быть лидером рейда и ппереключтиь в опциях
".....А как же вы расслабляетесь?! - А я и не напрягаюсь..."

 

закрыть