WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3.5] [Воин - Защита] Никогда не сдавайся!  (Прочитано 197651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

aleksdesent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адскийпых
    • Класс: Монк
    • Сервер: СД
Re: [7.3.5] [Воин - Защита] Никогда не сдавайся!
« Ответ #285 : 30 Января, 2018, 17:07:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какая разница вообще?
А то, эдак и по соседней теме армсов то же самое можно написать. Типа - зачем там вся дискуссия на последних 2вух страницах, если есть фури, который дамажит сейчас объективно больше.
Есть спек, значит нужен и гайд. Людям интересно, значит все ок.
Небольшая разница: у армса есть уникальные фишки, бурст аое например, да и отставание от фури по дамагу не глобальное, а вот рассказы про кромку за прото вара... Судя по логам таких в мире всего 7

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [7.3.5] [Воин - Защита] Никогда не сдавайся!
« Ответ #286 : 30 Января, 2018, 17:50:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какая разница вообще?
А то, эдак и по соседней теме армсов то же самое можно написать. Типа - зачем там вся дискуссия на последних 2вух страницах, если есть фури, который дамажит сейчас объективно больше.
Есть спек, значит нужен и гайд. Людям интересно, значит все ок.
Небольшая разница: у армса есть уникальные фишки, бурст аое например, да и отставание от фури по дамагу не глобальное, а вот рассказы про кромку за прото вара... Судя по логам таких в мире всего 7
И? Кромка будет доступна до следующего контентного обновления (а таким, скорее всего, будет 8.0). Причем уже сейчас проблема убить босса заключается не столько в танках, сколько в исполнении рейдом механик в целом.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [7.3.5] [Воин - Защита] Никогда не сдавайся!
« Ответ #287 : 30 Января, 2018, 18:21:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
рассказы про кромку за прото вара... Судя по логам таких в мире всего 7
Еще раз: для многих это интереснее! Быть одним из 7, чем одним из 500. Такую точку зрения со своей стороны можно не разделять, но понять ее - безусловно можно.

Это для топ-гильдий на освоении в недогире - класс танка был критичен, да. Но если рассуждать на уровне 99% людей, для кого предназначен этот ресурс - класс танка можно выбрать просто по интересу. Все закрывается, как выше было указано, любым.

aleksdesent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адскийпых
    • Класс: Монк
    • Сервер: СД
Re: [7.3.5] [Воин - Защита] Никогда не сдавайся!
« Ответ #288 : 30 Января, 2018, 20:17:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
рассказы про кромку за прото вара... Судя по логам таких в мире всего 7
Еще раз: для многих это интереснее! Быть одним из 7, чем одним из 500. Такую точку зрения со своей стороны можно не разделять, но понять ее - безусловно можно.

Это для топ-гильдий на освоении в недогире - класс танка был критичен, да. Но если рассуждать на уровне 99% людей, для кого предназначен этот ресурс - класс танка можно выбрать просто по интересу. Все закрывается, как выше было указано, любым.
если ещё рл разделяет твой оптимизм и ценит твоё желание выпендриться выше нужд рейда... Зачем вы тролитесь вообще? я спрашивал про конкурентные преимущества, а не про "ну мне нравится я и играю"

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [7.3.5] [Воин - Защита] Никогда не сдавайся!
« Ответ #289 : 30 Января, 2018, 20:21:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я спрашивал про конкурентные преимущества, а не про "ну мне нравится я и играю"
Лютейший абсорб через ип, по факту постоянный жесткий блок (30/60%) физ урона, ободряющее присутствие (хилка на рейд). Из минусов - на раннем освоении ип слетает от малейшего чиха, "застрял между 2 билдами" (с), зависим от входа в темп боя. Еще вопросы?
« Последнее редактирование: 30 Января, 2018, 20:23:30 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
Re: [7.3.5] [Воин - Защита] Никогда не сдавайся!
« Ответ #290 : 30 Января, 2018, 20:40:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
если ещё рл разделяет твой оптимизм и ценит твоё желание выпендриться выше нужд рейда... Зачем вы тролитесь вообще? я спрашивал про конкурентные преимущества, а не про "ну мне нравится я и играю"
Называй босса до Аграмара миф, я опишу тебе конкурентное преимущество вара перед другими танками на любого из них.

aleksdesent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адскийпых
    • Класс: Монк
    • Сервер: СД
Re: [7.3.5] [Воин - Защита] Никогда не сдавайся!
« Ответ #291 : 30 Января, 2018, 21:01:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я спрашивал про конкурентные преимущества, а не про "ну мне нравится я и играю"
Лютейший абсорб через ип, по факту постоянный жесткий блок (30/60%) физ урона, ободряющее присутствие (хилка на рейд). Из минусов - на раннем освоении ип слетает от малейшего чиха, "застрял между 2 билдами" (с), зависим от входа в темп боя. Еще вопросы?
абсорб слабее чем отхил дк, постоянный блок на 10(!!!) процентов сильнее костей, нивелируется хп пулом вместе с критическим блоком, хилка на рейд у дк тоже есть. Конкуренция, брат.

eAsY_RiDeR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283
Re: [7.3.5] [Воин - Защита] Никогда не сдавайся!
« Ответ #292 : 30 Января, 2018, 21:45:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
рассказы про кромку за прото вара... Судя по логам таких в мире всего 7
Еще раз: для многих это интереснее! Быть одним из 7, чем одним из 500. Такую точку зрения со своей стороны можно не разделять, но понять ее - безусловно можно.

Это для топ-гильдий на освоении в недогире - класс танка был критичен, да. Но если рассуждать на уровне 99% людей, для кого предназначен этот ресурс - класс танка можно выбрать просто по интересу. Все закрывается, как выше было указано, любым.
если ещё рл разделяет твой оптимизм и ценит твоё желание выпендриться выше нужд рейда... Зачем вы тролитесь вообще? я спрашивал про конкурентные преимущества, а не про "ну мне нравится я и играю"
Ну из очевидного мобильность и хилам проще понять, что с танком происходит. Надо бурстхил сдавать или он сам себе хп поднимет и все уйдет в оверхил.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [7.3.5] [Воин - Защита] Никогда не сдавайся!
« Ответ #293 : 30 Января, 2018, 22:08:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
абсорб слабее чем отхил дк, постоянный блок на 10(!!!) процентов сильнее костей, нивелируется хп пулом вместе с критическим блоком, хилка на рейд у дк тоже есть. Конкуренция, брат.
Еще одному надо объяснять разницу между абсорбом, снижением урона и отхилом?
Хп пул надо отхиливать, если нет рун/силы рун - потеют хилы, а вар уводит урон в никуда.
Хилка на рейд висит постоянно, плюс есть перехваты и прочие приколы.
А, еще забыл! Вар умеет прыгать и чарджиться, а не медленно-медленно ползти в направлении цели.
Конкуренция, не спорю. И да, плюсы не мои, я протоваров с конца пандарии недолюбливаю, цитирую Ско. Чувак, думаю, знает, о чем говорит.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [7.3.5] [Воин - Защита] Никогда не сдавайся!
« Ответ #294 : 30 Января, 2018, 23:57:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вообще? я спрашивал про конкурентные преимущества, а не про "ну мне нравится я и играю"
Нет, ты спрашивал про
"какова вообще мотивация играть на прото варе?"(с)

Я лично отвечал только на этот вопрос, и не более. А про "конкуретные преимущества" в классовой теме - это точно троллинг, отвечать на который бессмысленно.

Сэнто

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 874

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сэнто
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [7.3.5] [Воин - Защита] Никогда не сдавайся!
« Ответ #295 : 31 Января, 2018, 01:14:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
так забавно читать такие треды) Одного я не понял из гайда и обсуждения: а какова вообще мотивация играть на прото варе? Я разговаривал об этом со знакомыми, и они тоже не смогли привести аргументированную позицию. Не сочтите за тролинг, мне всерьёз интересно, какие конкурентные преимущества есть у этого класса, как и любому зашедшему в обсуждение новичку.
Гайд не ставит перед собой задачу убедить тебя играть за прот вара, смысл гайдов - помочь освоиться людям, которые хотят научиться играть за данный класс(ротация/статы/таланты, всё остальное опционально).

Преимущества вара перед другими танками? Мобильность, разве что монки могут конкурировать с воином по мобильности. И, судя по логам, вар топ-2 дпс среди танков.

А так для рейда у воина никогда никаких преимуществ не было(таких, которые могут перекрывать преимущества других танков - рейд/таргет сейвы, возможность переживать ваншот механики и т.д.), насколько помню, со времен каты вар ни в одном патче не был тир-1 танком(не считая ситуации в начале легиона).



По поводу билдов под спойлерами, у меня все норм отображается (хотя сами билды устарели)

aleksdesent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адскийпых
    • Класс: Монк
    • Сервер: СД
Re: [7.3.5] [Воин - Защита] Никогда не сдавайся!
« Ответ #296 : 31 Января, 2018, 06:39:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
абсорб слабее чем отхил дк, постоянный блок на 10(!!!) процентов сильнее костей, нивелируется хп пулом вместе с критическим блоком, хилка на рейд у дк тоже есть. Конкуренция, брат.
Еще одному надо объяснять разницу между абсорбом, снижением урона и отхилом?
Хп пул надо отхиливать, если нет рун/силы рун - потеют хилы, а вар уводит урон в никуда.
Хилка на рейд висит постоянно, плюс есть перехваты и прочие приколы.
А, еще забыл! Вар умеет прыгать и чарджиться, а не медленно-медленно ползти в направлении цели.
Конкуренция, не спорю. И да, плюсы не мои, я протоваров с конца пандарии недолюбливаю, цитирую Ско. Чувак, думаю, знает, о чем говорит.
А откуда такая ненависть к блад дк? Хилка на рейд? ну, у дк так вообще на пати, зато гораздо жирнее. Нет силы рун? у адекватных людей такого быть не может, сила рун на 1 удар обязательно должна быть под получение большого урона. Скилы даются по расписанию, и чё тебе в остальное время делать? Особенно доставло "хп надо прохиливать". Ну как бы блад дк всё таки не совсем бог, и его тоже надо хилить, как и всех. Мобильность? не нужна. совсем. немного упрощает жизнь, да, но всегда можно доползти к нужному месту в нужное время. А Ско? чувак может и знает, но просто он ДОЛЖЕН что то сказать раз взялся говорить, а америке косо смотрят на нетолерантные высказывания известных людей. И даже его аргументы не выглядят конкурентными.

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
Re: [7.3.5] [Воин - Защита] Никогда не сдавайся!
« Ответ #297 : 31 Января, 2018, 08:40:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
абсорб слабее чем отхил дк, постоянный блок на 10(!!!) процентов сильнее костей, нивелируется хп пулом вместе с критическим блоком, хилка на рейд у дк тоже есть. Конкуренция, брат.
Еще одному надо объяснять разницу между абсорбом, снижением урона и отхилом?
Хп пул надо отхиливать, если нет рун/силы рун - потеют хилы, а вар уводит урон в никуда.
Хилка на рейд висит постоянно, плюс есть перехваты и прочие приколы.
А, еще забыл! Вар умеет прыгать и чарджиться, а не медленно-медленно ползти в направлении цели.
Конкуренция, не спорю. И да, плюсы не мои, я протоваров с конца пандарии недолюбливаю, цитирую Ско. Чувак, думаю, знает, о чем говорит.
А откуда такая ненависть к блад дк? Хилка на рейд? ну, у дк так вообще на пати, зато гораздо жирнее. Нет силы рун? у адекватных людей такого быть не может, сила рун на 1 удар обязательно должна быть под получение большого урона. Скилы даются по расписанию, и чё тебе в остальное время делать? Особенно доставло "хп надо прохиливать". Ну как бы блад дк всё таки не совсем бог, и его тоже надо хилить, как и всех. Мобильность? не нужна. совсем. немного упрощает жизнь, да, но всегда можно доползти к нужному месту в нужное время. А Ско? чувак может и знает, но просто он ДОЛЖЕН что то сказать раз взялся говорить, а америке косо смотрят на нетолерантные высказывания известных людей. И даже его аргументы не выглядят конкурентными.
Это конечно не совсем та тема,но раз уж ты заводишь такие разговоры...твои слова против слов Ско,ты наверное сам все понимаешь.Можно в доказательство кинуть пару видосиков с полностью отработанной тактикой и крутые логи уже освоенных боссов,но вот тебе мое предложение,возьми бдк и сходит потанкуй Имонара мифик,вот на нем неповезет на 2 и далее фазах с паррированием и сила рун закончится,потому что невозможно держать запас,когда тебе прилетает в лицо 9+ каждые полторы секунды
ДК очевидно на более высоком месте в Анторусе,но сравнивать их с варом бессмысленно,и простите 16% костей 32% при взятом таланте...в каком месте это 38-44% обычного или же 76-88% критического блока со 100% аптаймом на момент активного танкования?

aleksdesent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адскийпых
    • Класс: Монк
    • Сервер: СД
Re: [7.3.5] [Воин - Защита] Никогда не сдавайся!
« Ответ #298 : 31 Января, 2018, 08:55:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это конечно не совсем та тема,но раз уж ты заводишь такие разговоры...твои слова против слов Ско,ты наверное сам все понимаешь.Можно в доказательство кинуть пару видосиков с полностью отработанной тактикой и крутые логи уже освоенных боссов,но вот тебе мое предложение,возьми бдк и сходит потанкуй Имонара мифик,вот на нем неповезет на 2 и далее фазах с паррированием и сила рун закончится,потому что невозможно держать запас,когда тебе прилетает в лицо 9+ каждые полторы секунды
ДК очевидно на более высоком месте в Анторусе,но сравнивать их с варом бессмысленно,и простите 16% костей 32% при взятом таланте...в каком месте это 38-44% обычного или же 76-88% критического блока со 100% аптаймом на момент активного танкования?
Лол никто не способен пережить 9+ раз в 1.5 секунды без ультимативных и сторонних сейвов) ты загоняешься, чувак. 88% блок? типа автоатака вообще не прошибает? звучит ещё более сомнительно чем 9 лямов раз в 1.5 секунды. и далеко не все спецабилки блочатся, и далеко не все блоки критуют, короче рандома гораздо больше.

Ottomi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ottomi
    • Класс: necr
    • Сервер: -
Re: [7.3.5] [Воин - Защита] Никогда не сдавайся!
« Ответ #299 : 31 Января, 2018, 09:12:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может расскажешь нам какие такие спецабилки не блочатся?! Спресовывание на Кингароте, единственное что приходит в голову.

 

закрыть