WORLD OF WARCRAFT

Тема: Альфа Battle for Azeroth: Изменения списка заданий и ежедневных заданий  (Прочитано 15025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43913



С самого своего появления в 2004 году задания были основой системы развития персонажа в World of Warcraft. Чтобы собирать и отслеживать их Blizzard еще на ранних этапах работы над игрой создали Журнал заданий. Сначала в Журнале могло содержаться не более 20 заданий, поскольку в те дни по мнению разработчиков это было достаточно. Затем с течением система стала развиваться, появилось больше заданий, в том числе ежедневных, и в The Burning Crusade максимальное их число в Журнале было увеличено до 25. С тех пор это значение оставалось нетронутым. В Legion на смену ежедневным пришли локальные задания, которые в Журнал не сохраняются.

На альфе Battle for Azeroth игроки заметили кое-какие занимательные изменения, связанные с этой системой. Пользователи обнаружили, что возвращающая максимальное число заданий в Журнале функция (C_QuestLog.GetMaxNumQuests()) теперь показывает, что их количество увеличилось до 50.:cut:
https://twitter.com/EllypseCelwe/status/979110479095390210
Новая функция (C_QuestLog.GetMaxNumQuests()) возвращает максимальное число
заданий в журнале. Сейчас эта функция возвращает 50.

Однако на практике максимальное число заданий так и осталось равным 25. Вместо этого в счетчике перестали учитываться все "задания учетной записи" вроде тех, что даются на битвы питомцев. Поэтому игрокам больше не придется отменять, например, "Зверей из легенд, книга I" и терять прогресс, чтобы освободить место. Также пользователи обнаружили, что теперь при включенном отслеживании низкоуровневые ежедневные задания ярко подсвечиваются, чтобы их было легче обнаружить.


Ранее разработчики сообщали, что займутся проблемой максимального числа заданий. Но вместо того, чтобы просто повысить их количество, постараются разобраться, а почему же они копятся у игроков.
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2018, 08:21:54 by Wishko »

Фловеркс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Мяу
У меня обычно лень на задания иногда бывает, скрываю через шифт, чтоб не отображались, ну и конечно забываю. Или альт, на котором тоже было лень отменять ненужные квесты. Не знаю как у других, а у меня глаз дёргается от постоянного тыкания по открытию вкладок, и отмена отмена отмена ><

Aov7.NATREZIM

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1980
  • Nil sub sole novum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Twons
    • Класс: Маг
    • Сервер: Draenor
  • Рейтинг:0 (+26 | -26)
у меня всегда копятся какие-то рейдовые, на кой чёрт давать рейдовые задания, которые нельзя сделать в лфр? Это всего лишь долбанный квест, а не ачивка - я не должен напрягаться ради квеста. В рейды ходят, чтобы с боссами сражаться, а не квесты делать
So why, I ask, it just doesn't make much sense
That a man of my stature should have to wear a dress
I mean what, may I inquire, were you thinking on that day
When you conjured up for a man like me a robe that looks so gay

drakosh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498
  • Хейтер 110 lvl
  • Рейтинг:-8 (+7 | -15)
у меня всегда копятся какие-то рейдовые, на кой чёрт давать рейдовые задания, которые нельзя сделать в лфр? Это всего лишь долбанный квест, а не ачивка - я не должен напрягаться ради квеста. В рейды ходят, чтобы с боссами сражаться, а не квесты делать

Как боженька молвил. Но щас заплюют тру ногебаторы...
Смело ставь минус! И знай - я тебя тоже ненавижу!

Mermond

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
Постоянно приходится отменять кучу заданий. Не понимаю, почему так сложно увеличить количество? Близы же не любят, когда игроки расстраиваются, а я вот очень расстраиваюсь, когда отменяю квесты, думаю не я один такой.

Джахейра

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 258

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фервус, Дух
    • Класс: Охотник, Шаман
    • Сервер: Дракономор
у меня всегда копятся какие-то рейдовые, на кой чёрт давать рейдовые задания, которые нельзя сделать в лфр? Это всего лишь долбанный квест, а не ачивка - я не должен напрягаться ради квеста. В рейды ходят, чтобы с боссами сражаться, а не квесты делать

Как боженька молвил. Но щас заплюют тру ногебаторы...
Вы прикалываетесь? Тот же Баланс сейчас делается левой задней, боссы а Кошмаре и ЦН ваншотаются уже давно. Другой вопрос, что ачив не шарится на аккаунт, а делать квест в третий раз довольно лениво.

Deshang

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 407

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дешанг
    • Класс: Outlaw
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:-12 (+0 | -12)
у меня всегда копятся какие-то рейдовые, на кой чёрт давать рейдовые задания, которые нельзя сделать в лфр? Это всего лишь долбанный квест, а не ачивка - я не должен напрягаться ради квеста. В рейды ходят, чтобы с боссами сражаться, а не квесты делать
"Какие-то задания" дают возможность пропускать часть боссов на определенной сложности, какого лешего они должны делаться в лфр?? Все остальные без проблем выполняются в режиме для домохозяек.

Никто

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 241
  • Рейтинг:13 (+13 | 0)
у меня всегда копятся какие-то рейдовые, на кой чёрт давать рейдовые задания, которые нельзя сделать в лфр? Это всего лишь долбанный квест, а не ачивка - я не должен напрягаться ради квеста. В рейды ходят, чтобы с боссами сражаться, а не квесты делать

Обычно за такие задания идут весьма неплохие награды, которые являются стимулом для того, что-бы попробовать сходить в нормальный рейд. Иначе многие-бы так и не увидели ничего кроме ЛФР.
И сказали раки
Мы на Альтераке!
(c)

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:1 (+12 | -11)
у меня всегда копятся какие-то рейдовые, на кой чёрт давать рейдовые задания, которые нельзя сделать в лфр? Это всего лишь долбанный квест, а не ачивка - я не должен напрягаться ради квеста. В рейды ходят, чтобы с боссами сражаться, а не квесты делать
Открою секрет: эти квесты нельзя получить, не зайдя в рейд на соответствующую сложность. Зачем ты заходил в героик рейд, если не хочешь напрягаться - мне неизвестно.

JunkyMonkey

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 502
Лично мне не понятно, почему до сих пор не увеличили количество возможных зданий, при их огромном количестве и с нынешней возможностью уйти в другую локацию, поделать квесты там и вернуться обратно. В Легионе так вообще скрыли количество взятых квестов.
Открою секрет: эти квесты нельзя получить, не зайдя в рейд на соответствующую сложность. Зачем ты заходил в героик рейд, если не хочешь напрягаться - мне неизвестно.
Некоторые задания, в открытом мире даются на сложность нормал и выше.

beyonddivine

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2568

  • Варкрафт: +
    • Имя: Осанвэ/Котосанвэ/Осаня/Упоролась
    • Класс: rogue/feral/huntard/dk
    • Сервер: EU-Lich King
  • Рейтинг:-5 (+3 | -8)
у меня всегда копятся какие-то рейдовые, на кой чёрт давать рейдовые задания, которые нельзя сделать в лфр? Это всего лишь долбанный квест, а не ачивка - я не должен напрягаться ради квеста. В рейды ходят, чтобы с боссами сражаться, а не квесты делать
то есть квест на телепорт в квартал с вариматрасом в мифике должен делаться в лфр, я правильно понимаю?и в чем напряг тыкнуть на NPC,4кд лутать шмотку с трупа, и сдать квест. сложность уровня r1 gladiator или мифик Argus

twitch.tv/osanve

Aov7.NATREZIM

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1980
  • Nil sub sole novum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Twons
    • Класс: Маг
    • Сервер: Draenor
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
у меня всегда копятся какие-то рейдовые, на кой чёрт давать рейдовые задания, которые нельзя сделать в лфр? Это всего лишь долбанный квест, а не ачивка - я не должен напрягаться ради квеста. В рейды ходят, чтобы с боссами сражаться, а не квесты делать
то есть квест на телепорт в квартал с вариматрасом в мифике должен делаться в лфр, я правильно понимаю?и в чем напряг тыкнуть на NPC,4кд лутать шмотку с трупа, и сдать квест. сложность уровня r1 gladiator или мифик Argus
Если его можно взять только зайдя в мифик рейд - то пусть и делается в мифик рейде, я же говорил про обычные задания, которые выдают нпс в открытом мире, при чём не заныканные чёрте где, а общедоступные.
Особенно на разблокировку артефакта, там например дракон в Азсуне даёт кучу квестов в рейд, но весь артефакт давно уже разблокировали запросто так, а квесты не сменили, зачем кому-то тащиться в нормал ради квеста на 30 голда?
So why, I ask, it just doesn't make much sense
That a man of my stature should have to wear a dress
I mean what, may I inquire, were you thinking on that day
When you conjured up for a man like me a robe that looks so gay

Arioh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 272

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ариох
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:14 (+18 | -4)
Больше всего напрягают задания, которые сами принимаются. На вторжения, например. Или дебильное задание в Азсуне (моряки - утопленники вроде), которое автоматом принимается, когда просто пролетаешь над местом его выполнения.
И вернули бы обратно функцию скрывания значков заданий с карты, а то эти восклицательные знаки везде достают!

Aov7.NATREZIM

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1980
  • Nil sub sole novum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Twons
    • Класс: Маг
    • Сервер: Draenor
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Больше всего напрягают задания, которые сами принимаются. На вторжения, например. Или дебильное задание в Азсуне (моряки - утопленники вроде), которое автоматом принимается, когда просто пролетаешь над местом его выполнения.
И вернули бы обратно функцию скрывания значков заданий с карты, а то эти восклицательные знаки везде достают!
А ещё самые первые задания автоматом принимаются, ну которые на 1 лвл.
So why, I ask, it just doesn't make much sense
That a man of my stature should have to wear a dress
I mean what, may I inquire, were you thinking on that day
When you conjured up for a man like me a robe that looks so gay

Lupus@dei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реклгор
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:3 (+5 | -2)
у меня всегда копятся какие-то рейдовые, на кой чёрт давать рейдовые задания, которые нельзя сделать в лфр? Это всего лишь долбанный квест, а не ачивка - я не должен напрягаться ради квеста. В рейды ходят, чтобы с боссами сражаться, а не квесты делать
то есть квест на телепорт в квартал с вариматрасом в мифике должен делаться в лфр, я правильно понимаю?и в чем напряг тыкнуть на NPC,4кд лутать шмотку с трупа, и сдать квест. сложность уровня r1 gladiator или мифик Argus
Если его можно взять только зайдя в мифик рейд - то пусть и делается в мифик рейде, я же говорил про обычные задания, которые выдают нпс в открытом мире, при чём не заныканные чёрте где, а общедоступные.
Особенно на разблокировку артефакта, там например дракон в Азсуне даёт кучу квестов в рейд, но весь артефакт давно уже разблокировали запросто так, а квесты не сменили, зачем кому-то тащиться в нормал ради квеста на 30 голда?
Эмм, эта цепочка на облик артефакта "Баланс сил". Как уже сказали выше. Ты никак не мог разблокировать его, не пройдя цепочку. Да и в актуале эта цепочка кроме облика и ачивки ничего не давала. Ну, приличное количество AP еще.
Не хочешь облик - не делай квесты, все просто.
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2018, 11:47:14 by Lupus@dei »

 

закрыть