WORLD OF WARCRAFT

Тема: Паладин Rextroy в одиночку победил Вектиса из обычного Ульдира за 0,5 секунды  (Прочитано 37981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ТазикСупа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1027
  • Люблю повеселиться, особенно, пожрать:)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
Клёво чувак мутит. Больше таких бы. Сам даже пытаться повторять не буду/смогу, но читать по кайфу.
Дружелюбие-то можно изобразить, а вот с умом, к сожалению, такой фокус не пройдёт (с)

Rivory

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 472

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элшира
    • Класс: Друид
    • Сервер: Азурегос
Разве все подобные случаи не решатся фиксом, в котором при входе в рейд будут скидываться все баффы-дебаффы, кроме тех, что в белом списке? И в белый список внести все классовые ауры/баффы, химию, свитки и прочее.

После этого подобные абузы аутдор баффов/дебаффов вымрут как класс. Единственный минус, который в голову приходит - абузить механику 5ппл инстов путем выхода-захода туда и сброса дебаффов. Но это, в принципе и раньше делали, тот же эвейд капель в арквее, пушек в челленжах пика черной горы и т.п., и всем, в принципе, пофигу.

Цитировать
Разве можно убить Гууна, пока он сидит в домике?
Если разговор про мифик, у него там 150 лямов хп и он хилится на 5% в пол секунды. Скорее всего у паладина не хватит дпс его убить, пока не спадут все стаки. Другой вопрос, если несколько чаров настакать, но это уже сложнее будет синхронизировать потом.

В принципе, т.к. эти гварды АоЕшили своими криками, можно было бы пол рейда забаффать, в то время как вторая половина рейда их бы засуммонила.
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2018, 16:54:21 by Rivory »

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
И как уже очевидно, основная защита от этих багоюзов примитивна -
при заходе и выходе в инст и рейд - полный сброс баффов и дебаффов, кроме классовых, фляски и еды.
Разве все подобные случаи не решатся фиксом, в котором при входе в рейд будут скидываться все баффы-дебаффы, кроме тех, что в белом списке? И в белый список внести все классовые ауры/баффы, химию, свитки и прочее.
Моя многоликая монетка, флаг, пепе на голове и бафф от победы на конкурсе трансмогов против того чтобы их сбрасывали!
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2018, 17:00:01 by pro100tehb »

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4974
По-моему Близзы должны отправить этому парню письмо с приглашением в команду тестировщиков. Или даже на руководящую должность в команде тестировщиков.
QA Lead включает в себя больше административной обязаловки чем непосрадтсвенное занятие тестированием продукта. Плюс конечный пользователь найдет больше багов чем QA отдел. Сколько не сиди и не думай, а проработать всевозможные кейсы в условиях дедлайнов которые ставят менеджеры проэктов нереально.

Цитировать
Wat? Что тогда баг в твоем понимании? Это самый что ни на есть классический эксплоит.
эксплоит - использование уязвимости в коде, атака на код.

Тут же используется абуз игровой механики.
По логике это баг. Врядли близзы задумывали чтобы босы умирали с 1 тычки. Так можно собрать рейд, пал настакает баф и ходить убивать.
Чтобы говорить о том что это фича или баг, ну сорян нам доступы к ТЗ не дадут.
Баг - это саронитовые бомбы на Короле Личе. Когда конкретные действия в определённых условиях приводят к неадекватным последствиям со стороны игры. К тому же можно отнести проход сквозь текстуры, например.
Это же именно что абуз. Никаких неадекватных последствий нет, просто злоупотребление игровой механикой, которая ведёт себя нормально.
На самом деле я даже рад этим недосмотрам, потому что это действительно забавные и интересные ситуации.

Markodis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 93

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маркодиус
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель Душ

Баг - это саронитовые бомбы на Короле Личе. Когда конкретные действия в определённых условиях приводят к неадекватным последствиям со стороны игры. К тому же можно отнести проход сквозь текстуры, например.
Это же именно что абуз. Никаких неадекватных последствий нет, просто злоупотребление игровой механикой, которая ведёт себя нормально.
На самом деле я даже рад этим недосмотрам, потому что это действительно забавные и интересные ситуации.
Это ты с точки зрения обычного юзера можешь называть это абузой. Только нету такого термина. Есть ожидаемое поведение системы. И возможность настакать баф и убивать босов за 0.5 сек врядли задумывалось близзами. Скорее всего просто кейс который не был проработан. Ладно человек честный зарепортил баг. А кто то мог бы пойти и убивать босов и одевать рейд, в надежде что всевидящий банхамер их не настигнет.

Rusrus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 865
Вот играю с конца ванилы и такой красоты как в БФА не видел, очень красиво все нарисовано и сделано в визуальном исполнении. Музыка просто потрясная, давно я не играл под музыку от самой игры а не с плеера...Но техническое исполнение - лицоладонь. Художники на высоте, но программмисты и технари - гнать ссаными тряпками. С таким качеством кода Рекстрою работы до 8.2 скоре всего выше крыши. Пусть развлекается парень. :-*

goDJa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 172
Вот играю с конца ванилы и такой красоты как в БФА не видел, очень красиво все нарисовано и сделано в визуальном исполнении. Музыка просто потрясная, давно я не играл под музыку от самой игры а не с плеера...Но техническое исполнение - лицоладонь. Художники на высоте, но программмисты и технари - гнать ссаными тряпками. С таким качеством кода Рекстрою работы до 8.2 скоре всего выше крыши. Пусть развлекается парень. :-*
Угу, казака в ваниле пал ваншотнул, там были крутые програмисты, а в бфа пал глиста убил ваншотом, програмисты гавно.
Все такие умные програмисты, код сгенерировать все могут легко, я конечно плохо в этом разбираюсь, но знаю что этот код обрабатывают ваши калькуляторы и чем толще он будет тем сильней будет у вас тормозить игра, я сомневаюсь что у всех игроков хотябы 8к оперативы и 5й пенек с 2.8.
Они соберают инфу о вашем железе и от этого отталкиваются во всей разработке дополнения, в том числе задача програмистов не делать очень толстый код, что бы хотя бы на 2к оперативе и 3м пиньке он читался без перебоев.

Вульф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
  • Я котика передамажил. Может дело в тебе?
Вот играю с конца ванилы и такой красоты как в БФА не видел, очень красиво все нарисовано и сделано в визуальном исполнении. Музыка просто потрясная, давно я не играл под музыку от самой игры а не с плеера...Но техническое исполнение - лицоладонь. Художники на высоте, но программмисты и технари - гнать ссаными тряпками. С таким качеством кода Рекстрою работы до 8.2 скоре всего выше крыши. Пусть развлекается парень. :-*
Угу, казака в ваниле пал ваншотнул, там были крутые програмисты, а в бфа пал глиста убил ваншотом, програмисты гавно.
Все такие умные програмисты, код сгенерировать все могут легко, я конечно плохо в этом разбираюсь, но знаю что этот код обрабатывают ваши калькуляторы и чем толще он будет тем сильней будет у вас тормозить игра, я сомневаюсь что у всех игроков хотябы 8к оперативы и 5й пенек с 2.8.
Они соберают инфу о вашем железе и от этого отталкиваются во всей разработке дополнения, в том числе задача програмистов не делать очень толстый код, что бы хотя бы на 2к оперативе и 3м пиньке он читался без перебоев.

Если только это не индийские программисты. И мне кажется ради удешевления именно они за еду сейчас его пишут близам.

invisible

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 487
  • Пламя любви горит ярче, если подтапливать деньгами
Эмм.. и типо за это не будет бана? Норм метелица, пробивает очередное дно.

JunkyMonkey

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 502
Текучка кадров в деле. Делал не опытный программист. Любой более-менее опытный скриптер на автомате поставил бы лимит стаков + флаг на сброс спела при телепорте. Ну в принципе не удивительно, с таким расширением скриптового контента, которое происходит с каждым патчем, нужно нанимать кучу новых разработчиков.
Берегись, топовый программист в треде! А то, что никому в голову не пришло, что с этим бафом кто-то будет телепортироваться, тем более, учитывая низкое внимание и огромное количество контента с каким-то незначительным бафом, под который, как сам пал говорит, готовился несколько дней, чтобы все сделать слаженно. И тот факт, что баг этот до него никто не нашел.
Это игра, огромная игра, куча кода, скриптов, и все углядеть невозможно.
Интересно, если ты такой догадливый, почему сам раньше не нашел? Лень, наверное было.
Зачем такое нерфить никогда не пойму. Это же прикольно.
Абуз механик?
Эмм.. и типо за это не будет бана? Норм метелица, пробивает очередное дно.
он багрепортил ДО прохождения и показа самого бага. Наглядная демонстрация, так сказатб.
 :facepalm: у хейторов уже скоро 15-год как Близзард что-то там пробивает, да никак не пробьет что-то. Зачем ты тут, вместе со всеми дно пробиваешь?
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2018, 19:51:33 by JunkyMonkey »

Ланга

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 736

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морфет
    • Класс: Друид
    • Сервер: Вечная Песня
Ну тупые!!!... (с)
Не претендую на должность программиста Близов, но неужели нельзя сделать так:
1. зашел в подземелье/рейдзону - ВСЕ бафы/дебафы скидываются.
2. вышел из подземелья/рейдзоны - ВСЕ бафы/дебафы скидываются.
Карантин! Ничего не занести, ничего не вынести))
Моё мнение может отличаться от мнения окружающих. Но это не значит, что оно неверное. Мы все разные и это здорово!

Arsonir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
Эмм.. и типо за это не будет бана? Норм метелица, пробивает очередное дно.
А за что тут бан? Человек нашел баг/особенность механики (можно называть по-разному), сообщил об этом близзам, и только ПОТОМ выложил видео. Он сделал то что должны были сделать еще на бета-тестировании (похоже оно продолжается и сейчас, но уже за деньги).
Выгоды и преимущества над другими игроками он также не получил.
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2018, 00:34:10 by Arsonir »

MrGreenMan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 147
Берегись, топовый программист в треде! А то, что никому в голову не пришло, что с этим бафом кто-то будет телепортироваться, тем более, учитывая низкое внимание и огромное количество контента с каким-то незначительным бафом, под который, как сам пал говорит, готовился несколько дней, чтобы все сделать слаженно. И тот факт, что баг этот до него никто не нашел.
Тьфу ты, нашел я где написать на свою голову. Хотя пожалуй не буду метать бисер перед свиньями и что-то доказывать. Когда-то уже спорил и доказывал, что гаррош дохлый навсегда и спелл And Justice for Thrall: Garrosh's Feign Death используется только для технических ограничений движка вова. Тогда тоже самое было, но ничему меня жизнь не учит :facepalm:

MrGreenMan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 147
Ну тупые!!!... (с)
Не претендую на должность программиста Близов, но неужели нельзя сделать так:
1. зашел в подземелье/рейдзону - ВСЕ бафы/дебафы скидываются.
2. вышел из подземелья/рейдзоны - ВСЕ бафы/дебафы скидываются.
Карантин! Ничего не занести, ничего не вынести))
Будет нытье, что полезные бафы с игроков сбрасываются. Это не удобно. Просто тут программист забыл добавить флаг, что бы сбрасывалось. А именно AURA_INTERRUPT_FLAG_CHANGE_MAP = 0x00080000.

Zart

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1103
Эмм.. и типо за это не будет бана? Норм метелица, пробивает очередное дно.
В катаклизме в один день маунт с хма рагны падал в нормале со 100% шансом. Никого не забанили, маунтов не отобрали.
В том же катаклизме в один день печать палов сломалась и некоторые начали этим пользоваться. Словили бан.
А теперь найди различие в этих двух случаях и подумай почему выдали/не выдали бан.

 

закрыть