WORLD OF WARCRAFT

Тема: Альтернативный взгляд на ситуацию с Activision и Blizzard  (Прочитано 31811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1797
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А премию в 15 лямов для нового фин-директора они, видать, в быстрозайме взяли...
Как же меня за...любили очень умные товарищи, которые полагают, что ему дали эти 15 лямов деньгами...
Там почти половина - акциями. А знаешь, что это значит? Это значит, что денег ему не дали. А дали акции, чья рыночная стоимость - половина общей суммы.
Т.е., чтобы получить денежки по этим акциям, ему нужно будет либо продать их, либо дождаться выплат с прибыли, которые ему, как владельцу акций, причитаются.
Так где твоя матчасть?

mercer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чем не нравяться батлрояли?просто интересно чем этот жанр так вызывает у местных столько хейта,просто изза того что он сейчас популярен?

Нету никакого хейта этого жанра с моей стороны. Я вообще считаю, что хейтить какой-нибудь "жанр времяпрепровождения" в любом проявлении нашей жизни - архаизм. Можно не любить какой-нибудь жанр, но это личное предпочтение и переносить это на всех не стоит, хоть я и сам грешил этим, ничего не могу с собой поделать.

Что же касается самого БР и контекста в котором я его употребил. Это гипербола, если трактовать этот термин через риторику, т.е. я преувеличивал, можно сказать приукрашивал, значимость того, что мы из года в год должны жевать конвейерное производство игОр (а маркетологи видимо углядели в БР-жанре курицу и её золотые яйца, поэтому надо клепать побольше, да засовывать его туда, где ему совсем не место), поскольку на бОльшее нынешние разработчики не способны. Точнее способны, но чаще всего на них лежит потный болт, который еще и дерзит этим милым людям, которые создают виртуальные миры. Видите ли, у этого болта есть деньги (в следующей передаче можно обсудить откуда он их взял) и он возомнил себя Созидателем, хотя фантазии и таланта у него хватит только на сценарий для передачи "Не ври мне". Нет, эти люди тоже нужны, они необходимы, но пусть они делают свою работу, а не суют свой нос в чужую, но эта полемика мне неприятна.

Сам баттл-рояль пусть растёт и развивается. Единственное, что хочется пожелать, так это чтобы <руки> делали подобный жанр, да и все игры, а не <культи> - второго PUBG нам не надо.
« Последнее редактирование: 20 Января, 2019, 18:42:32 by mercer »

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1080

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А премию в 15 лямов для нового фин-директора они, видать, в быстрозайме взяли...
Как же меня за...любили очень умные товарищи, которые полагают, что ему дали эти 15 лямов деньгами...
Там почти половина - акциями. А знаешь, что это значит? Это значит, что денег ему не дали. А дали акции, чья рыночная стоимость - половина общей суммы.
Т.е., чтобы получить денежки по этим акциям, ему нужно будет либо продать их, либо дождаться выплат с прибыли, которые ему, как владельцу акций, причитаются.
Так где твоя матчасть?
Хрен с ним, почти половина так почти половина, это всё равно 8 лямов. И да продать акции, это тебе не старый поношенный пиджак на рынке торговать, это дело 5 минут, если конечно тебе по условиям договора их можно продавать. Но да бог с ними с акциями. 8 лямов то они ему всё равно дали? Или их то же не деньгами выдали? А например скинчиками в овервотч, или красными прицелами в колде? Мне для себя понять, я без сарказма.
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

Rigelion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 931

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ригелеон
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Ладно, все же читать ты не умеешь, повторю пожалуй цитатой. "Сынок, мой "набор чьих то высказываний" был сформирован еще в конце Пандарии. Просто я это понимал уже тогда.". Близзард, дорогой мой наивный фанбой, Близзард я хейтил. Их политику и тот курс развития, который они только брали в те годы. ЧТо примечательно, такие как ты тогда кудахтали, "да че ты, еще же не случилось, вот случится..." Ну, дождались? случилось, вынимайте.
То есть ты просто так хейтил близзард низачто?Или курс развития чего,может все таки вова?И тогда мы получаем что хейтишь ты пандарию.И да мы возвращаемся к с 1 сообщению,про мирки,ну так и чего дождалисть то?Где лучшие аналоги вова,хса,овера,ск2 .Где они ?Ау Где ответь,папа пожалуйста,ты же хейтишь уже 7 лет ,а аргументов так и не нашел.
Ours is the Fury

Ungar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Ладно, все же читать ты не умеешь, повторю пожалуй цитатой. "Сынок, мой "набор чьих то высказываний" был сформирован еще в конце Пандарии. Просто я это понимал уже тогда.". Близзард, дорогой мой наивный фанбой, Близзард я хейтил. Их политику и тот курс развития, который они только брали в те годы. ЧТо примечательно, такие как ты тогда кудахтали, "да че ты, еще же не случилось, вот случится..." Ну, дождались? случилось, вынимайте.
То есть ты просто так хейтил близзард низачто?Или курс развития чего,может все таки вова?И тогда мы получаем что хейтишь ты пандарию.И да мы возвращаемся к с 1 сообщению,про мирки,ну так и чего дождалисть то?Где лучшие аналоги вова,хса,овера,ск2 .Где они ?Ау Где ответь,папа пожалуйста,ты же хейтишь уже 7 лет ,а аргументов так и не нашел.

Извини, ты глупый и с таким успехом мне больше удовольствия составит диалог с котом. Прощай. Объяснять очередной раз по кругу для особенных меня не привлекает. Хочешь защищать Близзард, ищи себе дурачка по уровню и переплевывайтесь с ним. Еще раз повторяю, мне твое отношение к Близзард, Активижн, донатам, ко мне абсолютно не интересно.

Rigelion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 931

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ригелеон
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Ладно, все же читать ты не умеешь, повторю пожалуй цитатой. "Сынок, мой "набор чьих то высказываний" был сформирован еще в конце Пандарии. Просто я это понимал уже тогда.". Близзард, дорогой мой наивный фанбой, Близзард я хейтил. Их политику и тот курс развития, который они только брали в те годы. ЧТо примечательно, такие как ты тогда кудахтали, "да че ты, еще же не случилось, вот случится..." Ну, дождались? случилось, вынимайте.
То есть ты просто так хейтил близзард низачто?Или курс развития чего,может все таки вова?И тогда мы получаем что хейтишь ты пандарию.И да мы возвращаемся к с 1 сообщению,про мирки,ну так и чего дождалисть то?Где лучшие аналоги вова,хса,овера,ск2 .Где они ?Ау Где ответь,папа пожалуйста,ты же хейтишь уже 7 лет ,а аргументов так и не нашел.

Извини, ты глупый и с таким успехом мне больше удовольствия составит диалог с котом. Прощай. Объяснять очередной раз по кругу для особенных меня не привлекает. Хочешь защищать Близзард, ищи себе дурачка по уровню и переплевывайтесь с ним. Еще раз повторяю, мне твое отношение к Близзард, Активижн, донатам, ко мне абсолютно не интересно.
7лет а логики и аргументов так и не завезли,байбай,иди дальше заливай про свои предсказания.
Ours is the Fury

Rushmore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1217
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А премию в 15 лямов для нового фин-директора они, видать, в быстрозайме взяли...
Как же меня за...любили очень умные товарищи, которые полагают, что ему дали эти 15 лямов деньгами...
Там почти половина - акциями. А знаешь, что это значит? Это значит, что денег ему не дали. А дали акции, чья рыночная стоимость - половина общей суммы.
Т.е., чтобы получить денежки по этим акциям, ему нужно будет либо продать их, либо дождаться выплат с прибыли, которые ему, как владельцу акций, причитаются.
Так где твоя матчасть?
И? Что ему мешает их продать? Деньги (даже потенциальные) уже не вернуться в контору.
Даже если бы ему дали 15 лямов копиями всех их игр, это не делает твое утверждение "У Активижон нету денег", хоть сколько-нибудь правдоподобным.

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1797
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Хрен с ним, почти половина так почти половина, это всё равно 8 лямов. И да продать акции, это тебе не старый поношенный пиджак на рынке торговать, это дело 5 минут, если конечно тебе по условиям договора их можно продавать. Но да бог с ними с акциями. 8 лямов то они ему всё равно дали? Или их то же не деньгами выдали? А например скинчиками в овервотч, или красными прицелами в колде? Мне для себя понять, я без сарказма.
[/quote]
8 дали. Но дали с условием, что если он облажается в течение какого-то там периода (не помню точно), то он обязан будет все эти деньги вернуть. Т.е. их вроде как дали, но могут забрать, если решат "ты плохо работал, прибыли нет, гони бабки и акции".

И? Что ему мешает их продать? Деньги (даже потенциальные) уже не вернуться в контору.
Даже если бы ему дали 15 лямов копиями всех их игр, это не делает твое утверждение "У Активижон нету денег", хоть сколько-нибудь правдоподобным.
Выше читай. Ему помешает то факт, что в случае плохой работы с него их назад потребуют в 100% объёме.
Так что да, деньги могли и в кредит взять, чтоб ему заплатить.

Древун

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Смешно читать, что кто-то куда то скатывается. Кто то там чего то подозревал в Пандарии и т.д.

Компании с бюджетом маленькой  страны очень интересно ваше мнение ))) о том что они скоро будут перебивать с воды на хлеб. Они до и сейчас зарабатывают столько - что не на одно поколение хватит.

Rushmore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1217
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Смешно читать, что кто-то куда то скатывается. Кто то там чего то подозревал в Пандарии и т.д.

Компании с бюджетом маленькой  страны очень интересно ваше мнение ))) о том что они скоро будут перебивать с воды на хлеб. Они до и сейчас зарабатывают столько - что не на одно поколение хватит.
У компании с бюджетом маленькой страны и расходы соответствующие.
Не раз уже всплывали слухи про низкие зарплаты и плохие условия работы в Б, в последнее время.

А прецедент с Баттлфронтом как бы намекает, что даже такую контору можно нагнуть, если постараться.
А ты можешь продолжать хавать что дают, считая, что твое и мнение всех остальных - пшик для них.

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А ты можешь продолжать хавать что дают, считая, что твое и мнение всех остальных - пшик для них.
Какое именно мнение? А то даже в этой теме недовольные кто в лес, кто по дрова.
Ну, кроме желающих халявы, они не меняются, да, но их слушать бесполезно, если только они не акционеры.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7323
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хрен с ним, почти половина так почти половина, это всё равно 8 лямов. И да продать акции, это тебе не старый поношенный пиджак на рынке торговать, это дело 5 минут, если конечно тебе по условиям договора их можно продавать. Но да бог с ними с акциями. 8 лямов то они ему всё равно дали? Или их то же не деньгами выдали? А например скинчиками в овервотч, или красными прицелами в колде? Мне для себя понять, я без сарказма.
Первая же ссылка по запросу в гугле "15 миллионов финансовому директору" и информация по этим "15 миллионам":
Цитировать
Сразу после возвращения Дуркин получил более $15 млн, из которых $11,3 млн выданы акциями и $3,75 млн — прямыми выплатами.

Delen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А премию в 15 лямов для нового фин-директора они, видать, в быстрозайме взяли...

Как же меня за...любили очень умные товарищи, которые полагают, что ему дали эти 15 лямов деньгами...
Там почти половина - акциями. А знаешь, что это значит? Это значит, что денег ему не дали. А дали акции, чья рыночная стоимость - половина общей суммы.
Т.е., чтобы получить денежки по этим акциям, ему нужно будет либо продать их, либо дождаться выплат с прибыли, которые ему, как владельцу акций, причитаются.
Так где твоя матчасть?


Первая же ссылка по запросу в гугле "15 миллионов финансовому директору" и информация по этим "15 миллионам":Сразу после возвращения Дуркин получил более $15 млн, из которых $11,3 млн выданы акциями и $3,75 млн — прямыми выплатами.

Даже не половина, а 75% суммы - акциями.
НО!!! А почему вы с своих рассуждениях опускаете важнейший факт, что акции наряду с чистым баблом - это тоже ресурс, причем в определенной степени выплата акциями более значимое поощрение (если они имеют потенциал роста) - т.к. это своего рода "банковский депозит 2.0", когда ты и дивиденты получаешь регулярно и стоимость твоего "депозита" при продаже в случае роста курса акций может вырасти в разы/на порядки за короткий промежуток времени!

Не задавались вопросом, почему самые богатые товарищи сего мира не держат нал, а вкладываются в акции, фьючерсы и прочее из этого ряда?
(показать/скрыть)

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Верните потоки золота в игру, все станут вновт играть на халяву и БзА окажется торт.

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1797
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Верните потоки золота в игру, все станут вновт играть на халяву и БзА окажется торт.
Не. Цена на жетон попрёт вверх и начнётся нытьё, что 2-3 персонажами столько не наберёшь.

 

закрыть