WORLD OF WARCRAFT

Тема: [11/11] Аргус Порабощенный  (Прочитано 143793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дизель

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1679

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эстетка
    • Сервер: Гордунни
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #195 : 20 Июня, 2018, 02:41:09 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Да, только в препатче кромку уже не дают )
Какая разница, кто из нас прав?

https://discord.gg/JmqFcTp - классовый дискорд хантов

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #196 : 20 Июня, 2018, 08:44:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скорее всего последняя помощь от близзард тем, кто еще траит:

June 19, 2018
    Antorus, The Burning Throne
        Sargeras' Rage and Fear damage reduced by 15%.
        Argus' health reduced by 3% in Mythic Difficulty.


Препатч еще)
Обычно там боссов просто уничтожают и их можно даже в 15 человек убивать не особо напрягаясь
Ну я имел ввиду тех, кто пытается впрыгнуть в последний вагон за Кромкой :)

Дизель

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1679

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эстетка
    • Сервер: Гордунни
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #197 : 20 Июня, 2018, 13:42:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну да, то я серафиму ответил
Какая разница, кто из нас прав?

https://discord.gg/JmqFcTp - классовый дискорд хантов

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 913
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #198 : 23 Июня, 2018, 20:01:40 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Для всех осваивающих, общие советы. Мы убили босса дважды, сделали всем нашим ответственным игрокам Кромку и закончили ходить на Аргуса миф.

Тактика:
1. Пробуйте бить как можно бОльшим количеством дд. В идеале это должно быть 2-3-15 с двумя хмелеварами или 3-3-14. При таком сетапе потеря 2-3 дд на 1-ой фазе позволяет продолжить бой и нормально перевести даже на 2-ой.
2. Кикайте с освоения дамагеров, которые не могут дать за первые 1:48 боя 2кк дпса. С ними вы Аргуса не убьете.
3. Мдд могут не разбегаться на первые 2 спреда, просто половина встают под правую ногу, половина под левую и когда спавнится квадрат, квадрат остается на месте а остальные бегут за спину. Такой маневр позволит снести боссу за первую фазу ещё 0.5-1% хп.
4. Ханты(фдес, хороший дпс), роги(кош - чистка сфер на ласт фазе, сброс стаков), фдк(зеленка снимает стаки), вв-монки(топ дпс, мобильность), бмонки и хпалы(выживаемость, отхил по танкам) здесь топы. На ласт фазе вары экзекутят, выходя в топ дпс по ласт фазе, но при этом очень уязвимы к косякам(в .т.ч косякам хилов по отхилу Цепей). Берите максимум этих классов. Также хорошо показывают себя все друиды(ловят сферки на ласт фазе, сейвятся в мишке во время отхила Цепей).
5. Общий совет. Рдд-круги и мдд-круги на ластфазе бегайте парами(рдд с рдд, мдд с рдд). Так от вас точно не убежит никакой дебил, оставив водиночку.

Рдд:
1. Ханты могут сбрасывать Цепи мгновенно Фейкдесом(т.е. хант- идеальная цель для Цепей). Маги раз в 3 минуты могут прожать инвиз(сбрасывает Цепи через 3 секунды, может забагаться и не сбросить).
2. Оговорите позиционирование каждого рдд во время каждого спреда.
3. Когда рдд бьют орбу, им стоит выбегать из неё, когда у орбы 50-100% хп, чтобы орба не разрасталась под конец слишком сильно (т.е. это вопрос удобства: рдд либо отбегают в начале, либо отбегают в конце, удобнее, если они отбегают в начале).

Мдд:
1. На ласт фазе вам нужно оговорить ваше позиционирование с танком таким образом, чтобы оба квадрата могли бить босса. Во время 2-ых Цепей(если вы на них не вайпаетесь) 1 мдд с квадратом стоит под левой ногой, второй - под правой. Тот, кто стоит не у стенки, должен внимательно следить за направлением крутящихся кос.
2. После 5-ой орбы босс для вас должен быть поставлен в середине оставшегося пространства для удобства взятия спреда. В случае спавна 6-ой орбы под боссом, танку стоит отвести босса после Косы в назначенное место, при этом мдд с квадратами не должны мешать ему это сделать.
3. Когда мдд бьют орбу, они должны выбегать из неё во время последних 5-10% её хп(зависит от класса мдд)

Танки:
1. Абуз. Таунт босса в момент любого каста откладывает абилку "Взгляд Саргераса" на время действия таунта. Это особенно полезно использовать, когда босс пытается сдать 5-ый Конус на 1-ой фазе (по общей тактике этого конуса быть не должно). Босс что-то кастут, вы кидаете таунт боссу за секунду до таймера дбма  "Взгляд Саргераса" и  "Взгляд Саргераса" не кидается, пока с босса не спадет таунт. Таунт можно "продлевать" другим танком, но если таунт кидается не во время каста босса, то  "Взгляд Саргераса" всё равно применится.
2. На ласт фазе, во время всех орб, кроме первой, босса лучше оставлять рядом с орбой, чтобы побочным уроном задевать босса. Это позволяет снять боссу лишний -1% хп.
3. На ласт фазе  во время сложных моментов боя (2-ые Цепи, 4-ые Цепи) следует чётко распределить ловлю сфер, мб привлечь разбойников или ещё кого-либо к чистке сфер. Наша танковка стаков была такова: 4(бдк, не умирает=>5(протвар умирает)=>5(бмонк умирает)=>(пвар танчит до вайпа=>Вайп, выживает только бмонк=>5(Бмонк умирает или нет, если нет бров)=>5(пвар умирает)=>5(Бдк танчит до конца). Танковка оптимизирована для того, чтобы до реса было 2 бра, при этом на ласт фазе не возникало проблем со сферами во время 4-ых Цепей.

Хилы:
1. Первые Цепи можно рвать по 1(2-ая Цепь стоит 30 секунд и таким образом эти Цепи захиливаются без сейвов). Все остальные Цепи нужно рвать одновременно с разницей не более 2-х секунд, в идеале один из рвущих должен быть хант. Как только на рейде 2 Цепи, все должны жать самые можные сейвы.

Общие впечатления(имхо):
1. Крайне сложный босс, которые без овергира убивается за 1000-1500 пуллов всякими полуказуалами вроде нас.
2. На боссе вскрываются все анскилльные косяки и все заморочки каждого члена статика - это полезно, но может быть неожиданно для многих составов.
3. Механики босса выглядят посложнее, чем у занерфленного Килджедена миф. Кж миф наказывал сразу же и явно, а Аргус наказывает через некоторое время и иногда непонятно, чей был косяк.
4. Рандом кидания Цепей деморализует. Кидаются Цепи на хила с кругом, который ещё и сейв должен в этот момент жать - вайп почти 100%. Кидаются Цепи на медленного дд - ему проще умереть, чем рвать Цепи.

(показать/скрыть)
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

Лайкайте, если было полезно. Зараспространяйте среди жильцов вашего жека, как вы это любите! (c)  :)
Видео нашего килла:



(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2018, 14:35:28 by Аранмалос »
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #199 : 23 Июня, 2018, 20:49:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
*поперхнулся* Мишки так-то танчат босса чуть хуже брюмонков. Основная проблема у них это сбор сфер на 3 фазе, что в сетапе 3-х-х не особо актуально и влияет максимум на сетап 2-3-15, где под это дело прям нужны 1-2 роги. Плюс это рев, которые ппц как упрощает спред после убийства орбы.
По цепям тоже есть вопросы. Обычно советуют именно 1 (иногда 1 и 2) цепи рвать сразу обе, остальные по одной. Какая причина у вас такого выбора странного-то?
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2018, 20:51:39 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 913
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #200 : 23 Июня, 2018, 21:53:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
*поперхнулся* Мишки так-то танчат босса чуть хуже брюмонков. Основная проблема у них это сбор сфер на 3 фазе, что в сетапе 3-х-х не особо актуально и влияет максимум на сетап 2-3-15, где под это дело прям нужны 1-2 роги. Плюс это рев, которые ппц как упрощает спред после убийства орбы.
По цепям тоже есть вопросы. Обычно советуют именно 1 (иногда 1 и 2) цепи рвать сразу обе, остальные по одной. Какая причина у вас такого выбора странного-то?
Тайминги... Первая пара Цепей вешается на 30 сек.. Одна Цепь рвётся, рейд захиливается. ровно через 30 сек босс заканчивает каст АОЕ - сразу после АОЕ вешается дотка от второй Цепи, её тоже легко захилить.

А про мишек... я согласен что они не дно, просто бмонк по клаве лицом ездит фактически. Речь в посте выше в предложении про друидов шла не о друидах как танках, а о выживаемости НЕтанков.
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #201 : 23 Июня, 2018, 23:51:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Да ладно, нормально написано. Я мог бы придраться к паре мелочей, но лень. Представил себя только что пришедшим на босса - пришел к выводу, что процентов 20 из написанного бы пригодилось.
Но даже это - уже много, исходя из сложности босса.
Поэтому я даже "палец вверх" там ткнул (закрыв глаза на непонятные скрины расстановки, "видео килла" и рекламу).
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2018, 00:25:55 by urro »

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #202 : 24 Июня, 2018, 01:25:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну назвать медведя посредственным из всех спеков друида на аргусе это я даже хз. Да, надо жать кнопки в отличие от монка, где просто ротация и бухло, но в остальном это топ-2 танк тут между делом. Причем не сильно отставая от монков и неплохо опережая остальных - два стака меха держатся чуть ли не тем же фейсроллом, а пачка сейвов и толщина жопы гораздо больше, чем у остальных.
А вот цепи уже просто интересно. Учитывая что ребята шли вроде бы в стандарт 3-4-13, то причина рвать 1+1-2-2, которая заключается в тайминге первых цепей немн странная. Ну ладно, на вторых можно напофиг отправить людей сразу в центр, сдохнут от стаков и кос - окей, там все равно рес через минуту, пусть сферки собирают. Но вот третьи, когда надо босса уже убивать, пусть даже и бл запускается? Плюс ещё на спред выходить и из модуля? Стоит ли рисковать? Сразу разрыв под любой сейв (от ма до варовского шаута), захил под блом, разрыв после спадения под еще один любой сейв и продолжение захила под блом. Менее рисково, более надежно.
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2018, 01:33:52 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #203 : 24 Июня, 2018, 13:00:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Также хорошо показывают себя все друиды, кроме мишек(мишки посредственны).
Самые арморные танки посредственны против физической косы?)
This is Madness? This is Endless Halls!

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 913
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #204 : 25 Июня, 2018, 00:26:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ой ну вы придрались с этим мишкой. Я же пишу: там другой контекст. Я не танчил там мишкой почти, С мишкой тоже.Мишкой пуллов за 150 я "ухнул" от косы раз 10. Монком - за все остальные пуллы раза 2 из-за ненажатого отвара.
Суть в том, что на боссе бмонк=>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>остальные танки.
В том, что босса можно убивать в 2 танка, если они - бмонки. Остальное уже личное дело каждого рейда)
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2018, 00:28:25 by Аранмалос »
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #205 : 25 Июня, 2018, 00:44:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Суть в том, что на боссе в 965+ гире бмонк>медведь >>> остальные танки. И поверь, босса можно убивать в 2 танка не только в 2 брю. Мы до 7-10% доводили в брю+медведь, проблема, как я писал, была в сферках - медведь не может собрать все сферы, роги на подстраховку не было, а ретрик и дх могли помочь с ограниченным количеством шариков. Я даже больше скажу - мы и в 3-3-14 убиваем босса по сути-то в 2 танка, протвар просто бегает и сопровождает/собирает сферки, в танкинге босса практически не участвует (максимум 2 фаза берет пару раз на 2 косы). Поэтому смешно как-то читать фразу про "посредственных" медведей среди охренительных сов (фифти-фифти, если есть норм маг/дестро, то лучше их взять), котов (эти да, могут при прямых руках и просто взрывают босса, но тоже могут быть заменены на вара для ластфазы или монка) и полен (тоже могут, но безболезненно меняются на ршаму, хпала или хприста).
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 913
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #206 : 25 Июня, 2018, 01:12:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Суть в том, что на боссе в 965+ гире бмонк>медведь >>> остальные танки. И поверь, босса можно убивать в 2 танка не только в 2 брю. Мы до 7-10% доводили в брю+медведь, проблема, как я писал, была в сферках - медведь не может собрать все сферы, роги на подстраховку не было, а ретрик и дх могли помочь с ограниченным количеством шариков. Я даже больше скажу - мы и в 3-3-14 убиваем босса по сути-то в 2 танка, протвар просто бегает и сопровождает/собирает сферки, в танкинге босса практически не участвует (максимум 2 фаза берет пару раз на 2 косы).
Так оно и делается, все танчат ласт фазу в 2 танка, 3-ий собирает сферки. Просто с точки зрения оптимизации "собиратель" должен потанчит хотя бы 4 косы до реса и 4 косы после него. А кос за фазу всего-то порядка 35-40, т.е. танковка "собирателя" всё равно выходит значимой.

Поэтому смешно как-то читать фразу про "посредственных" медведей среди охренительных сов (фифти-фифти, если есть норм маг/дестро, то лучше их взять), котов (эти да, могут при прямых руках и просто взрывают босса, но тоже могут быть заменены на вара для ластфазы или монка) и полен (тоже могут, но безболезненно меняются на ршаму, хпала или хприста).
Алло, слабо прочитать контекст?
Цитировать
4. Ханты, роги, фдк, вв-монки, бмонки и хпалы здесь топы. Берите максимум этих классов. Также хорошо показывают себя все друиды, кроме мишек(мишки посредственны).
Давайте ещё целую страницу с цитатой про посредственных мишек испишите  :D :D :D

А друиды-нетанки хороши тем, что у них есть все средства для соло-выживаемости(это важно на Цепях, если идёт непрок с тем, что на хиле, который должен сдать сейв, висят Цепи или Цепи+Круг. Да ещё и раки нахватают стаков.
Коты - тем, что у них почти нет проблем от квадратов(они никому не мешают с +5 от астрал-аффинити и они дают рык.
Рдру/совы изи ловят по 1 сферке, помогая танкам.

Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #207 : 25 Июня, 2018, 01:30:14 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Ого, бесполезный холивар.
Давайте создадим больше сообщений, чтобы полезные советы потерялись под их числом.

B1ow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #208 : 25 Июня, 2018, 02:55:26 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Полезный совет, хотите быстрее убить босса, не читайте гайдец выше.

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #209 : 25 Июня, 2018, 09:38:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Полезный совет, хотите быстрее убить босса, не читайте гайдец выше.
аргументов вы конечно же не проведете :-)

 

закрыть