WORLD OF WARCRAFT

Тема: Жрец послушания в одиночку исцелил рейд в сражении с эпохальным Аргусом  (Прочитано 29066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Soteg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1526
  • Гильдия "Боевые улиточки"

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
если сократить до "disc" то читаться будет как раз "диск"

А если сократить Assassination до Ass, то читаться и переводиться будет как жопа. И будем мы по такой логике рог этого спека звать Жопными рогами, а лучше Жопошниками? Oh, wait.... :)

« Последнее редактирование: 06 Июля, 2018, 21:33:56 by Soteg »
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
Дц конечно еще тот сын полка но молодец... Как и ожидалось куча постов из разряда " мог бы сам но лень " и тд от челиков видевших аргус миф ток на ютубчике.
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
В рейде где полрейда бегают со стаками дебафа, а другая половина умирает от косы и 5 хилов будет мало. Прист конечно хорош, но очевидно что это не его личная заслуга.

Угу. Всёго лишь первое место по миру (с обходом всяких шаманов и паладинов). Фигня какая.

Я думаю он хотел сказать что это заслуга всего рейда целиком, а не одного дц. Любой хил первым прохиливший соло стал бы топ 1 по хилу, просто напросто потому что прохилил соло.
На втором месте, например, холипал, который отстает совсем немного, но при этом хилили они в три хила. Т.е. рейд получил на один миллиард урона больше, чем рейд этого дц, и этот холипал не выхилил бы даже если бы сдал 3-4кк хпс.
Не отыграл бы так рейдовый состав - не было бы и достижения.

В логе с хпалом в 3 хила у них урона получено раза в 1.5 больше, ранкинги у хилов да и их количество мне кажется так разнятся тоже не спроста. Есть нехеровая вероятность, что одни работали играли в одного хила на килл, а другие в 3 кой-кому на логи.
Проще - не значит правильно. А называть русских - "всем комьюнити" такое себе занятие. Или вы все из этих, ретропаладинов?

если сократить до "disc" то читаться будет как раз "диск"

Но ведь так делать уныло, можно добавить в конце "о" и пускай будет дископрист!
(показать/скрыть)
Поддержал тренд постинга старых пикч-мемов с почившего вовлола, да.

Ronton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1190
если сократить до "disc" то читаться будет как раз "диск"

А если сократить Assassination до Ass, то читаться и переводиться будет как жопа. И будем мы по такой логике рог этого спека звать Жопными рогами, а лучше Жопошниками? Oh, wait.... :)
кто тебе мешает это делать? сокращай и называй. другой вопрос, что такое сокращение не нашло большого количества приверженцев, в отличии от того же disc

GreyGhost

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 307
если сократить до "disc" то читаться будет как раз "диск"

А если сократить Assassination до Ass, то читаться и переводиться будет как жопа. И будем мы по такой логике рог этого спека звать Жопными рогами, а лучше Жопошниками? Oh, wait.... :)
Проблема в том, что когда ты видишь сокращение чего-либо, то читаешь его так, как оно написано. Потому как читающий может в принципе и не знать, какое слово было сокращено (да, это в первую очередь относится к английскому языку, где писаться может одинаково, а читаться - по-разному). Поэтому, если кто-то напишет слово Ass, то оно так и будет читаться, вне зависимости от того, что там было в голове у сократившего. "Disc" в английском однозначно читается как "диск", а вот "discipline"... стоп, а ведь в слове "discipline" звука "ц" и нету... Так откуда этот ваш "ДЦ" взялся-то? "Диси" уж тогда, уважаемые грамотеи  :facepalm: Ну, или "дис".

Soteg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1526
  • Гильдия "Боевые улиточки"

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
стоп, а ведь в слове "discipline" звука "ц" и нету... Так откуда этот ваш "ДЦ" взялся-то? "Диси" уж тогда, уважаемые грамотеи  :facepalm: Ну, или "дис".

Плохо не читать самый первый мой пост, где я пояснил откуда вылезло Ц в сокращении ДЦ, и пытаться мне донести "свою правду", ну. Для чего я там вообще распинался тогда >_<
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

ViRUS_Alexx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 168

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хагорук
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Для тех кто забыл - Архимонд в соло хила-монка (до выхода легиона было больше полугода!!!)
https://www.youtube.com/watch?v=70CmZ44XAkg


Grail

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1520
стоп, а ведь в слове "discipline" звука "ц" и нету... Так откуда этот ваш "ДЦ" взялся-то? "Диси" уж тогда, уважаемые грамотеи  :facepalm: Ну, или "дис".

Плохо не читать самый первый мой пост, где я пояснил откуда вылезло Ц в сокращении ДЦ, и пытаться мне донести "свою правду", ну. Для чего я там вообще распинался тогда >_<

Я прочитал первый пост, там в первой половине ты написал, что ДЦ это традиционное название, что верно. А во второй половине ты начал за правила английского рассказывать, и тут вообще неверно, а верно у GreyGhost - буквы Ц в английском варианте никаким боком нет

Сатт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соллар
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Razuvious
Вот это зачет ребятам !!!
Сразу вспоминаются соло хил лича 10хм и тп "забавы" на других энкаунтерах.

GreyGhost

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 307
стоп, а ведь в слове "discipline" звука "ц" и нету... Так откуда этот ваш "ДЦ" взялся-то? "Диси" уж тогда, уважаемые грамотеи  :facepalm: Ну, или "дис".

Плохо не читать самый первый мой пост, где я пояснил откуда вылезло Ц в сокращении ДЦ, и пытаться мне донести "свою правду", ну. Для чего я там вообще распинался тогда >_<
А я не знаю, для чего ты распинался. Вот сокращение "диск" у тебя вызывает яростное отторжение и ты рассказываешь про правила транслитерации и про то, как звук "с" превращается в "ц", прямо как брюки превращаются... брюки превращаются...  :D Но проблема в том, что транслитерируем мы не начальное слово ("discipline"), а уже имеющееся сокращение ("disc"), которое как раз-таки и становится "диском". Как пример, возьмем ДК. Это сокращение тебя не смущает? Ведь в "death knight" никаким боком нет звука "к", а вот в уже имеющемся англоязычном сокращении "DK" букву "кей" мы как раз и транслитерируем. И правильно в данном случае будет либо "Дэ Ка", либо "Ди Кей", но уж точно не "Дэ Эн", как было бы, если бы мы оперировали не сокращением, а полным словосочетанием.

Baymar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542
Проще - не значит правильно. А называть русских - "всем комьюнити" такое себе занятие. Или вы все из этих, ретропаладинов?


(показать/скрыть)


Ты к чему это? Если к тому, что я написал "ретро", то очнись, из контекста же понятно, что специально.

Keris

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 521
  • Какой-то золотистый кирин.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кристиния
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная Плесень.
>все комьюнити называет это дискпристами
>ЖРЕЦ ПОСЛУШАНИЯ

Все комьюнити называет их ДЦ пристами (либо от русского - дисциплина, либо от англ. C используемого при транслитерации вместо русской Ц) или на крайняк ДЦП, дцпшниками (если хочется позлить приста).
А откуда вылезло это ваше дисК я вообще хз, если звука "к" ни в английском (дисиплин) ни в русском (дисциплина) словах вообще нет. Или вы читаете discipline как "дискиплин"? Транскрипция для любителей дисК - ˈdɪsɪplɪn, си перед гласными e, i, y

П.С. я не граммарнаци но чета аж передернуло >_<, диск прист...прист создающий боссу дисКОМФОРТ при убиении рейдеров чтоль)))

Тут в лфр в 7 хилов кое как отхиливаешь, а тут в соло эпоху... Ужас

Те самые 7 хилов, один из которых в коте расцарапывает жопу аргусу, второй в ШП с покерфейсом, а рядом стоит Хприст изображающий из себя паладина и хилящий весь рейд флешками без остановки, кричащий где то началу второй фазы что он просел по мане?))) Это да, жуткий, жуткий лфр =)
Тут еще можно упомянуть людей ищущих непонятных хиЛЛов и тому подобную ересь.

Lionel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 576

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лайонелл
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
Фига дискуссия.
Сокращайте как хотите, хоть дц-прист, хоть ДЦП, хоть диск, но вот хоть кому-нибудь нравится ЖРЕЦ ПОСЛУШАНИЯ? Это некрасиво, это притянуто за уши, так никто не говорит.
А вот РАЗБОЙНИКОВ В СПЕЦИАЛИЗАЦИИ "ЛИКВИДАЦИЯ" (мутирог бывших) я часто вижу как называют assa rogue, очевидно чтобы избежать жопорогуев.
Если уж официальные локализаторы варкрафта пришли к использованию феминитивов рас и классов, как дренейка-шаманка, то уж нк было бы неплохо.

Feathis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 161
Забавляют люди, думающие что цвет\цифра лога хила показывает рукожоп он или нет.

TheSweetBeard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 521

  • Варкрафт: +
    • Имя: Капкейк
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Подземье
Меня что-то сначала заголовок в заблуждение ввел. Жрец соло отхилил рейд Анторус. Для этого нужно всего лишь....)

 

закрыть