WORLD OF WARCRAFT

Тема: После открытия предзаказа Dragonflight стоимость Жетона WoW превысила 390 тыс. золотых  (Прочитано 13988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алмейрах

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 908
  • альты..тысячи их
Приходилось 2 месяца фармить голду дейликами 4-мя персонажами. Потом понял, что оно того не стоит.
Моё почтение близам, что хоть так они позволили обойти санкции, но все же попу рвать...

фармить голду, дейликами. 4 твинками, 2 месяца - уж очень все страшно звучит.
на деле все намного проще:

1 призыв дает чистой голды примерно 1800 + 1500 репы (600 голды)+400 репы с 3 локалок (160 голды)+голда или анима с самих локалок= 2500-3000 голда с призыва выходят запросто.
в месяц соот-но 1 твин получает только с призывов (2,5-3)*30+1,6*4=80-95к голды
затраты времени 20-40 минут РАЗ В ТРИ ДНЯ (колво времени точное зависит от того как прокнут призывы, в 1 зоне или в разных)
плюс запуская стол на ануму полученную с локалок (хотя бы 2 раза в день, тратя по 10 минут времени в день) можно спокойно получать пассивный доход в 1-2к голды в день (воообще то раза в 2 больше, но напишем прям вообще по минимуму)
Итого 1 твин с призыва и стола без проблем имеет в месяц доход 110-155к голды в месяц при затратах времени 20-40минут в раз в 3 дня и 10 минут ежедневно.

Берете 3 твинка. Тратите раз в 3 дня 1-2 часа времени на призывы и каждый день (незаметные) 30 минут (все равно заходите на него и он стоит возле стола). Получаете доход 330-465к голды в месяц. Которого хватает и на жетон и на всякие вкусности к рейдам/ключам/пвп. Профит.

Для "работяг" у которых есть только "3 часа времени порейдить вечером после работы" - по сути выпадет 30% игрового времени на фарм. Остальное время можно наслаждаться игрой как и раньше.

Ну а для тех, для кого даже 1 минута фарма это ужжжос - есть фанпей :) Играть в 2 раза дороже чем раньше, но без фарма.
Так что не все так ужжасно как пишут.
20 минут на 3 разных призыва альтом? да ты сказочник дружище.
Когда появилась эта проблема с оплатой я подумал что смогу так дроздить голду. Делал призывы 7-ю персонажами.
Через неделю понял, что за то кол-во времени, что я трачу на эти тупорылые дейлики я могу заработать в разы больше денег в реале. Поэтому таймкарты единственный адекватный выбор.
❤❤❤ Fun Mode - Королева Банши ❤❤❤

Sektors

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 866
Берете 3 твинка. Тратите раз в 3 дня 1-2 часа времени на призывы и каждый день (незаметные) 30 минут (все равно заходите на него и он стоит возле стола). Получаете доход 330-465к голды в месяц. Которого хватает и на жетон и на всякие вкусности к рейдам/ключам/пвп. Профит.
Вот меня это и утомило. Плюс я еще по пути к локалкам собирал траву/руду, что тоже бурстило от 1к голды в день.
Игра уже не приносила удовольствие от такой работы после работы ирл. Лучше сыграну катку в кс:го

Цитировать
20 минут на 3 разных призыва альтом? да ты сказочник дружище.
Он имел в виду, если прокнули 3 призыва в одной локе. Раз в месяц, если повезет, такое случается
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2022, 12:16:39 by Sektors »
Классика > ритейл

Aro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606
  • Адвокат Дьявола

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молтудир\Орнан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд\Гордунни
Приходилось 2 месяца фармить голду дейликами 4-мя персонажами. Потом понял, что оно того не стоит.
Моё почтение близам, что хоть так они позволили обойти санкции, но все же попу рвать...

фармить голду, дейликами. 4 твинками, 2 месяца - уж очень все страшно звучит.
на деле все намного проще:

1 призыв дает чистой голды примерно 1800 + 1500 репы (600 голды)+400 репы с 3 локалок (160 голды)+голда или анима с самих локалок= 2500-3000 голда с призыва выходят запросто.
в месяц соот-но 1 твин получает только с призывов (2,5-3)*30+1,6*4=80-95к голды
затраты времени 20-40 минут РАЗ В ТРИ ДНЯ (колво времени точное зависит от того как прокнут призывы, в 1 зоне или в разных)
плюс запуская стол на ануму полученную с локалок (хотя бы 2 раза в день, тратя по 10 минут времени в день) можно спокойно получать пассивный доход в 1-2к голды в день (воообще то раза в 2 больше, но напишем прям вообще по минимуму)
Итого 1 твин с призыва и стола без проблем имеет в месяц доход 110-155к голды в месяц при затратах времени 20-40минут в раз в 3 дня и 10 минут ежедневно.

Берете 3 твинка. Тратите раз в 3 дня 1-2 часа времени на призывы и каждый день (незаметные) 30 минут (все равно заходите на него и он стоит возле стола). Получаете доход 330-465к голды в месяц. Которого хватает и на жетон и на всякие вкусности к рейдам/ключам/пвп. Профит.

Для "работяг" у которых есть только "3 часа времени порейдить вечером после работы" - по сути выпадет 30% игрового времени на фарм. Остальное время можно наслаждаться игрой как и раньше.

Ну а для тех, для кого даже 1 минута фарма это ужжжос - есть фанпей :) Играть в 2 раза дороже чем раньше, но без фарма.
Так что не все так ужжасно как пишут.
Разбор хороший, конечно, но я бы уточнил по нескольким пунктам.
Пункт первый - время на призывы сильно разнится от того, как они прокнули. Если у тебя в одну зону сделай три локалки, победи сильного босса и заполни полосочку - то это может быть и существенно быстрее 20 минут. Мой личный рекорд - это 8 минут, в Арденвельде дело было. Но может и прокнуть условный сбор анимы в Торгасте, три локалки в одной зоне и полосочка в другой. Тогда можно и 40 минут валандаться.
И четырех не нужно (если только на оплату), мне хватало мейна (который делал еще Кортию и нападения ковенантов ради репы) и одного твинка. А, еще с телефона по пути на работу-с работы я отправлял чувачков на задания.

Но потом я открыл для себя покупку таймкарт и перестал страдать фигней.

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2354
В дреноре жетон 30к стоил

Дренор был 8 лет назад и его стартовая цена с 30к. А дальше золотая эра Легиона со своими бонусами . БфА, ШЛ. И все таки цена росла за эти 8 лет.



Или так что 158к был.
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2022, 13:10:02 by Вайтбулл »

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
Я бы другое отметил - цена Токена никак заметно не отреагировала на отключение РФ и РБ от оплаты, а значит большинство игроков из наших стран на игру попросту забили. Что и подтверждается опросом.


Вот только из предоставленной инфы непонятно - а сколько их играло до начала войны? Вдруг те 40+% из РФ и РБ, которые не играют сейчас не играли и раньше?
Чтобы понять кто забил из-за санкций надо видеть данные и до и после их ввода.

Aro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606
  • Адвокат Дьявола

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молтудир\Орнан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд\Гордунни
+1500 репы (600 голды)+400 репы с 3 локалок (160 голды)

А как репа в голд преобразуется? Или это расчет от парагон сундучка за 10к репы?

Ну и стол бы хорошо расписать подробнее - миссий с "голдом" в день на 1к обычно набирается в лучшем случае, а часто и меньше.
Я думаю, что да, это и имелось в виду.
Хотя, наверное, даже маловато.

Зависит от прокачанности стола и уровня болванчиков. На полностью прокачанном столе за кирий вполне выходило в районе 1300-1600 в день в среднем. Это не чисто задания на голду(там да, как напрокает, но меньше 3 за день я не видел), это еще вещи на продажу, материалы и руны на аук. При условии, что дважды в день заходить на персонажа и примерно раз в неделю вываливать на аук на продажу.
Можно делать с телефона, а можно и через TLDR (с простыми заданиями справляется очень недурно).

IgorNN

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 990
Это когда он столько стоил, в Дреноре?))
В первый год ШЛ он стоил по 178к.
В дреноре жетон 30к стоил


30к он стоил первые 5 минут после появления.
Чуть ли не сразу до 40 добили.
Но там вроде жетоны честные были, они могли кончится на ауке.

KinsEts

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 145

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эльф80
    • Класс: Эльф
    • Сервер: Эльфландия
Я бы другое отметил - цена Токена никак заметно не отреагировала на отключение РФ и РБ от оплаты, а значит большинство игроков из наших стран на игру попросту забили. Что и подтверждается опросом.


В голосину ору!Всем статистикам статистика! 50% из 168 человек,которые были опрошены,ушли из вов.Из этого следует что?То что выборка слишком мала и всего лишь 100+ человек приняли участие в опросе?НЕТ! Их этого следует то,что Вов УМИР!!!111!

P.S. Челибосик этот видимо в школе еще не проходил феномен "систематическая ошибка выжившего".Давайте опросим 168 человек на форуме вов и получим низкий процент ушедших (там же сидят в основном те,кто играет). Или давайте опросим 168 на каком нибудь форуме игры TESO и выяснится,что многоие не играют в вов (конечно потому что,они в TESO блин играют). ПОЭТОМУ данную статистику считаю пуком в лужу,а человека,который размещает такие вещи,дураком неразумным.
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2022, 16:48:49 by KinsEts »

Deiko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Но в конечном итоге-то ведь вернется обратно, рано или поздно..

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
+1500 репы (600 голды)+400 репы с 3 локалок (160 голды)

А как репа в голд преобразуется? Или это расчет от парагон сундучка за 10к репы?

Ну и стол бы хорошо расписать подробнее - миссий с "голдом" в день на 1к обычно набирается в лучшем случае, а часто и меньше.
Видимо сундук.
Для дохода со стола нужно больше твинков - до десятка. Тогда до 3000...4000 тысяч в день пассивно вылетать будет, но нужно подфармливать аниму.

В принципе для работающих, видимо, выгоднее таймкарты. Для более-менее пинающих балду - можно и фармить.
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3887

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
20 минут на 3 разных призыва альтом? да ты сказочник дружище.
Зависит от того, какие призывы и как они накладываются друг на друга. 20 минут оптимистичный, но вполне возможный сценарий.
  • Призыв на 3 битвы в Утробе - делается единицы минут в сумме с телепортом в саму Утробу.
  • Три брокерских монетки - тоже единицы минут (точка с рарниками в Бастионе, либо, если одновременно активен призыв на локалки в родной локации и по ней всё равно надо летать, родные рарник+сокровище от проводника анимы и ещё одну монетку где-нибудь по пути).
  • Любой призыв на заполнить шкалу - ~10 минут пробежать обычку инста. В Бастионе (точка с 4 рарниками) и Арденвельде (амфитеатр дает по 40%, кому запустить всегда найдётся, надо только попросить в чате локации) есть альтернативные способы. В родной локации есть ежедневно рарник+сокровище+очень быстрая локалка от проводника анимы. Иногда, когда одновременно активен призыв на три локалки, есть смысл заполнять локалками.
  • Любой призыв на заполнить шкалу - то же самое с инстом. Иногда, когда одновременно активен призыв на три локалки, а хороших (быстрых) локалок мало, есть смысл сделать эту локалку.
  • Любой призыв на три локалки - довольно душно пытаться выполнить в один день, но и призывы такие бывают далеко не каждый день. Если мониторить локалки ежедневно, а не раз в три дня, то три быстрых локалки за три дня по любому найдутся, и суммарно на призыв уйдет десяток минут вместе с перелетами. Также локалка на ворлд босса и локалка от проводника анимы могут помочь, если призыв прокнул в нужную локацию.
  • Призыв в Торгаст - обычно мне лень туда лететь и я забиваю. Но вообще, регается первый этаж и пробегается без остановок.
В сферическом в вакууме идеальном случае (заполнить шкалу + сильные враги той же локации + три битвы в Утробе либо три брокерских монетки) можно уложиться и в 15 минут на три призыва. В реалистичном - 20-30. В пессимистичном (три раза по три локалки, но я такого вообще не припомню) - может и 45 занять.

Сам я делаю все призывы с двух персонажей (разве что одним из них регулярно забиваю на призыв в Торгаст), и в среднем трачу не больше 10-15 минут/персонаж в день на это. Но я ежедневно, а не раз в три дня, смотрю, что стоит сделать сегодня, пока есть какая-то конкретная локалка/наложение призывов, а что отложить на завтра/послезавтра.
Мог бы, конечно, не делать, но смысл экономить эти 10-15 минут, отказываясь от неплохого притока золота?

Aro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606
  • Адвокат Дьявола

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молтудир\Орнан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд\Гордунни
+1500 репы (600 голды)+400 репы с 3 локалок (160 голды)

А как репа в голд преобразуется? Или это расчет от парагон сундучка за 10к репы?

Ну и стол бы хорошо расписать подробнее - миссий с "голдом" в день на 1к обычно набирается в лучшем случае, а часто и меньше.
Видимо сундук.
Для дохода со стола нужно больше твинков - до десятка. Тогда до 3000...4000 тысяч в день пассивно вылетать будет, но нужно подфармливать аниму.

В принципе для работающих, видимо, выгоднее таймкарты. Для более-менее пинающих балду - можно и фармить.
Это если стол совсем не прокачан. Там уже с третьей четверти прокачки задания на голду бОльшая часть дает 300+ голды. Те, которые могут выпасть вместе с токенами на опыт - 350+. Соответственно если для 3К+ в день - достаточно, чтобы выпало всего 10 таких заданий.
Даже если считать награду как 250+ голды - это получается всего 12 за день. Даже если заходить на персонажей раз в день - скорее всего будет достаточно четырех, десяток никак не нужен.

Ну и это если считать исключительно голдовые задания, без вещей, без рунок, без материалов на продажу.

Кривая Лапа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124
Цитировать
Но там вроде жетоны честные были, они могли кончится на ауке.

Буквально вчера ждал минут 40 пока жетон появится, на ауке кнопка купить есть, а когда жмешь пишет - "Сорян нет в наличии приходи позже"
Так что спасибо честным бургам за жетоны =)
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2022, 12:54:23 by Кривая Лапа »

Arvest

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мио
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель Душ
Это если стол совсем не прокачан. Там уже с третьей четверти прокачки задания на голду бОльшая часть дает 300+ голды. Те, которые могут выпасть вместе с токенами на опыт - 350+. Соответственно если для 3К+ в день - достаточно, чтобы выпало всего 10 таких заданий.
Даже если считать награду как 250+ голды - это получается всего 12 за день. Даже если заходить на персонажей раз в день - скорее всего будет достаточно четырех, десяток никак не нужен.

Ну и это если считать исключительно голдовые задания, без вещей, без рунок, без материалов на продажу.
Стол прокачен полностью (20). В сутки выпадает 2-3 задания с голдой 300+.
Галка на золото в аддоне установлена.
Правда не все соратники еще прокачены до 60 - может когда все будут 60, то заданий на голду будет больше?
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2022, 13:56:34 by Arvest »

 

закрыть