WORLD OF WARCRAFT

Тема: Системные требования для игры в Dragonflight станут ощутимо выше, чем были для Shadowlands  (Прочитано 37585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11556

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
то и получаются такме
Это да, у тебя только такме и получается.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Вов видюху грузит довольно слабо.
Это поэтому стоя на балконее у феек с выкрученной дальностью,  видеокарта начинает шуметь как при игре в Киберпанк)

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Практически всё, но не всё. На 4к уже заметно не хватает объема памяти, что приводит к сильной просадке ФПС. 2к сейчас тянет почти как фулХД, а на 4к фпс падает в 2-3 раза.
Ну лично мне кажется что 4к пока еще не для игр разрешение, даже с 3090, нужно ждать развитие технологий, ведь в некоторых киберкотлектных играх нужно 144+ фпс, причем не для понтов, а реально нужно. На приставках щас дают в 4к поиграть но там они не очень честные 4к
Рядовому Пете, не входящему в топ 1% лучших игроков в какой-либо игре, вообще без разницы будет у него 144+ фпс или будет меньше (скажем 100). Он все равно не сможет никакой пользы для себя извлечь и даже не особо заметит разницы (не настолько чтобы это хоть как-то повиляло на результаты). При том что высокий фпс нужен только в шутерах, даже среди киберспортивных игр.
Да и ничто не мешает, конкретно в киберспортивной игре поставить лоу настройки ). Люди же как правило не в одну игру играют всё время.

Высокая частота обновления даже при небольшом (60+) фпс заметна на глаз. Меньше шлейфы, плавнее движения. Киберспорт тут ни при чем, это в любой игре видно, даже в интерфейсе ос заметно.

Это индивидуально. Кто-то видит разницу в 100 и 100+, кто-то, вроде меня, начинает скрипеть о том, что "как-то уж слишком дёргается" где-то на 12...15 фпс, а 40 от 60-ти уже не отличает от слова вообще. Ну тормоз, что поделать...
Спор тут бесполезен, надо лично под себя подбирать.
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

ЧувакСКартой

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Практически всё, но не всё. На 4к уже заметно не хватает объема памяти, что приводит к сильной просадке ФПС. 2к сейчас тянет почти как фулХД, а на 4к фпс падает в 2-3 раза.
Ну лично мне кажется что 4к пока еще не для игр разрешение, даже с 3090, нужно ждать развитие технологий, ведь в некоторых киберкотлектных играх нужно 144+ фпс, причем не для понтов, а реально нужно. На приставках щас дают в 4к поиграть но там они не очень честные 4к
Рядовому Пете, не входящему в топ 1% лучших игроков в какой-либо игре, вообще без разницы будет у него 144+ фпс или будет меньше (скажем 100). Он все равно не сможет никакой пользы для себя извлечь и даже не особо заметит разницы (не настолько чтобы это хоть как-то повиляло на результаты). При том что высокий фпс нужен только в шутерах, даже среди киберспортивных игр.
Да и ничто не мешает, конкретно в киберспортивной игре поставить лоу настройки ). Люди же как правило не в одну игру играют всё время.

Высокая частота обновления даже при небольшом (60+) фпс заметна на глаз. Меньше шлейфы, плавнее движения. Киберспорт тут ни при чем, это в любой игре видно, даже в интерфейсе ос заметно.

Это индивидуально. Кто-то видит разницу в 100 и 100+, кто-то, вроде меня, начинает скрипеть о том, что "как-то уж слишком дёргается" где-то на 12...15 фпс, а 40 от 60-ти уже не отличает от слова вообще. Ну тормоз, что поделать...
Спор тут бесполезен, надо лично под себя подбирать.
Тут речь не про фпс, а про частоту обновления монитора. Это зависит исключительно от матрицы. В отличии от CRT, для жидкокристаллических решений нужно "включать" и "выключать" пиксели и даже таская окошко в винде при 60Гц видны очевидные шлейфы, потому что те пиксели, где окошко было долю секунды назад, еще не "выключились". В динамичных играх это еще заметнее. А мониторы с большой герцовкой успевают делать это быстрее, там шлейфы меньше. Лет 6-7 назад, сев на 100Гц монитор, я испытал шок.  Комфортный фпс это вполне себе 60, 100+ нужны только киберкотлетам всяким. Но с частотой обновления (а вернее временем включения-выключения пикселей, на самом деле) это не особо связано.
И такие вещи нельзя увидеть в интернете или почитав чьи-то рассказы, как это делает груглорогое копытное инигма, это надо попробовать. Примерно как есть устрицы. Ведь можно прочитать в интернете, что они невкусные и на улиток похожи, а потом брызгать слюной на нубклабе и тыкать пальцами в тех, кто их пробовал и визжать "ВЫ ВСЕ ВРЕТИ!!!!"

Psyhotic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400
  • Служи Орде или Орда тебя уничтожит!

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Страж Смерти (ЛК\Ката\Дренор\Легион)
И ведь самое смешное что она и при рекомендуемых требованиях будет тормозить при куче народа.
Свалил в Guild Wars 2 и вам советую.

ЧувакСКартой

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Вов видюху грузит довольно слабо.

Это поэтому стоя на балконее у феек с выкрученной дальностью,  видеокарта начинает шуметь как при игре в Киберпанк)


Штормград, толпы людей бегают, ультра-ультра, 2.5к, 4х антиальязинг и лимит в 140 фпс. Как видно, загрузка ГП 16%, частота 570МГц (ну вообще парень отдыхает), вентиляторы стоят. Конечно, включением галочки с rtx можно срезать производительность раза в 3, но это уже детали.
(показать/скрыть)

FluffyPaw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Штормград, толпы людей бегают

Ты еще угол Танариса выбери.
Ему про контент последнего дополнения говорят, а он выбирает одну из самых всратых локаций, потому что она существует со времен Ванилы.

Astaron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 927
Если ценой повышения требований улучшат многопоточность, добавят больше визуальных эффектов и еще подтянут текстуры - я только за.

А если ценой повышения требований будет приблизительно нихрена? просто кривые руки и отсутствие желания или времени из за постоянных лгбт месяцев что то оптимизировать?
Как недолучи в Шл.Которые в хер не уперлись,их не видно,а лагает кое где от них будь здоров

ЧувакСКартой

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Штормград, толпы людей бегают

Ты еще угол Танариса выбери.
Ему про контент последнего дополнения говорят, а он выбирает одну из самых всратых локаций, потому что она существует со времен Ванилы.

Отож, 100 человек на экране это всратая локация. Тебе умный человек говорит про очевидные любому более-менее грамотному человеку вещи о пофигизме вова в отношении мощных видюх, но парнокопытным хоть кол на голове теши.

Astaron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 927
Просто обидно когда в 2к сравниваешь современный шутан и WoW и картинка в WoW явно хуже, анимация хуже. и тд...  вот собственно и вся претензия. при том, что FPS сопоставимый.
в вов картинки практически нет.Тоже плоское говно,как и в 2008м

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11556

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Штормград, толпы людей бегают

Ты еще угол Танариса выбери.
Ему про контент последнего дополнения говорят, а он выбирает одну из самых всратых локаций, потому что она существует со времен Ванилы.
Ты его не о том спрашиваешь. Он спец по соусам в Макдаке, не по видеокартам и не по локациям ВоВ.

ЧувакСКартой

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Штормград, толпы людей бегают

Ты еще угол Танариса выбери.
Ему про контент последнего дополнения говорят, а он выбирает одну из самых всратых локаций, потому что она существует со времен Ванилы.
Ты его не о том спрашиваешь. Он спец по соусам в Макдаке, не по видеокартам и не по локациям ВоВ.

Я обожаю такие ситуации. Ну и лошить людей тоже. Вот ты попытался понтануться, но был унижен фактами. Попытался порассуждать о том, о чем только в интернетиках мог почитать, и снова головой в фекалии макнули.
И теперь ты обиделся и пытаешься дешево залезть в любую тему и вставить слово, продолжая уже сам себя лошить.
Расскажи, как можно быть таким никч0мным?

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11556

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
ЧувакСКартой
Прости, я просто смеюсь над новичком сказочником. Таких клоунов, несущих такую ахинею тут давно не было, поэтому скоро ты будешь популярен.
И это, меня же токсиком считают, могу ли я вести себя иначе по отношению к беззащитному новичку ? ) Если бы мог, меня бы не считали токсиком, синк эбаут ит. А про Макдак тоже прости, но ты сам подставился.

Но, если поменяешь ник на "Такме" я от тебя отстану.
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2022, 19:34:28 by Enigma »

GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2300
Столько нытья. Все равно не поиграть никак и компы не собрать. А а моменту выхода лучшее что будет в рф это Аллоды и остальные игры Мейл.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11556

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Столько нытья. Все равно не поиграть никак и компы не собрать. А а моменту выхода лучшее что будет в рф это Аллоды и остальные игры Мейл.
Почему не поиграть, тайм карты есть в продаже. И ПК дешевеют с каждым днем (за полтора месяца цены снизились на треть уже), так что и собрать можно будет, даже с не самым большим бюджетом

 

закрыть