WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Приходилось ли вам отказываться от чего-то особо важного в реальном мире ради игры?  (Прочитано 7571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Но: я оправдываю игру кокаин. Ибо причина происходящего не в игре кокаине, а во взаимоотношениях между людьми. Здесь игра кокаин - всего лишь фон на котором эти события происходят, но никак не их причина. С точно там же успехом вместо вова кокаина в этой истории могли фигурировать шашлыки или корпоратив на работе.

Тащема существование игровой зависимости сейчас вроде как никто особо не оспаривает. И в данном случае очень большой вопрос в том, что чуваку просто осознанно наплевать на свою семью или он уже плотно подсел на "иглу", его поведение деформировано под влиянием зависимости и ему вообще-то помощь требуется.

P.S. Про кокаиниум - это отсылка к тому, что в лохматом 2009 году вроде какая-то организация ВоВ к нему приравнивала.
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2022, 11:06:50 by Rivud »

Shazar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 266
Ну в детстве забивал на школу и прогулки часто )а взрослой жизни могу встать в любую секунду выключить Вов и уйти

Nermor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
  • twitch.tv/nermor AVPaul был прав

  • Варкрафт: +
    • Класс: DH
    • Сервер: Свежеватель душ
Вылетел со 2го курса во времена Легиона. Пол года жил на сбережения и играл. Смог востановиться и закончить учебу. Не жалею, так как смог пол года отдохнуть поэтому потерял не много. Но рождение ребенка скипать из за игры, это уже сверх дебелизм, ни один хардкорный рейдер даже, который учавствует в гонке не пошел бы на такое. Вроде же был прицендент где в Лимитах (ликвидах уже) заменили рейдера из за рождения ребенка.



Eboo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
Цитировать
Ну смотри: я сейчас не играю в актуале, но сильно сомневаюсь, что сейчас пуги закрывают мифик тюремщика. А значит он играет в статике. Значит это уже не незнакомцы, а друзья/знакомые. Во всяком случае, обычно в статике присутствует какое-то общение и вне рейдов. Как долго он знает этих людей и в какой именно степени с ними близок, пост на реддите умалчивает, возможно что и несколько лет.
Далее: я не оправдываю его. Я считаю, и указал это в своем первом посте, что если человек вместо семьи выбирает друзей, то в семье у него большие проблемы. Кто именно виноват в таких взаимоотношениях внутри семьи - вопрос открытый, но как минимум с такими отношениями точно не стоит заводить детей.
Но: я оправдываю игру. Ибо причина происходящего не в игре, а во взаимоотношениях между людьми. Здесь игра - всего лишь фон на котором эти события происходят, но никак не их причина. С точно там же успехом вместо вова в этой истории могли фигурировать шашлыки или корпоратив на работе.
Что ж, нужно признать, я не так тебя понял.
Действительно, так или иначе, проблема сводится к тому, что муж, о котором идёт речь в посте - инфантильное чмо. И в его случае на месте игры могло быть что угодно. Наркотики, любовница, друзья, покер.
Вероятно, его жена недостаточно хорошо обрисовала для себя перспективы его увлечения - как далеко они могут его завести. Ведь он не мог начать уделять столько времени игре только на прошлой неделе. Это длилось месяцами, возможно не один год. Учитывая, что он постоянно говорит об игре.
Прошу прощения за мой агрессивный выпад.

Battle Bear

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
Что ж, нужно признать, я не так тебя понял.
Главное, что в итоге мы поняли друг-друга. =)

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Ой да причем тут игра.
У моего папеньки туризм головного мозга. Когда матушка была беременной второй раз, то у нее были серьезные проблемы со здоровьем, роды тоже были очень тяжелыми, после них она так и не оправилась - очень серьезные траблы с организмом, сейчас она очень маломобильная.
Что делал мой папенька в тот период? Правильно - ходил в свои ебучие походы. И очень сильно раздражался, когда ему даже близкие друзья-туристы говорили, что он больной ублюдок.

Так что тут не важно, что именно делают такие люди.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

JayD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778
  • Всем доволен.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Imirim
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Draenor
никогда того рот е.....л

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11556

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Я вернулась рейдить спустя месяц после родов во время освоения ОО. Одно другому не мешало совершенно, рл был предупрежден о том, что в любой момент могу отлететь к ребенку. И кромку полутала в основном составе, и с малым успевала. Муж вполне достаточно помогал тоже, уважал мой отдых от дитяти и 10000 дел по дому.

Нужно уважать увлечения друг друга и личное время. Дрочить дела 24/7 уважаемо, но сгоришь к хренам от напряжения.

Супер мега паршивая установка - муж помогал с ребёнком. Какая нафиг помощь?! Он такой же родитель как и мать, в равной степени. Помогать с ребёнком может может бабушка/дедушка, родственники и друзья, но никак не муж. Он не должен помогать, он должен ухаживать и проводить время в ребёнком равноценно как и мама. Печаль, конечно, когда такое в голове у женщин
Ты к словам цепляешься.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11556

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Вылетел со 2го курса во времена Легиона. Пол года жил на сбережения и играл.
На свои сбережения хоть ? Ну тогда молодец. А то ведь есть дегроиды, которых родители отправляют учится в другой город, оплачивают там проживание, а дегроиды играют в игры и вылетают из универа. И тут как бы хер с ним что сам вылетел, но ведь еще и родители кучу денег просто так выкинули. Проще уж тогда сразу сказать "мам, пап, мне нахер ничего в жизни не надо, не платите за меня, я не буду учится. Ваш сын бесхребентный инфантил и это ваша вина что он таким вырос, так что я буду просто играть в игрушки и сидеть на вашей шее, пока вы меня не перестанете содержать и не выгоните".

Psyhotic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400
  • Служи Орде или Орда тебя уничтожит!

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Страж Смерти (ЛК\Ката\Дренор\Легион)
Вся тема просто пропитана снобизмом (за редкими исключениями), вас читаешь и диву даешься, какие ж вы тут все сознательные, грамотные, а некоторые ещё и дико успешные. Прямо пздц, с сайта по умирающей игре в круг лучших людей попал! Прямо четко разрулили кто есть кто, кто конч, а кто ещё сойдет на худой конец. Просто браво.
Свалил в Guild Wars 2 и вам советую.

Kilovat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2078
Бывало частенько засиживался допоздна в игре по-быстрому доделать то да сё, особенно во вторник перед сбросом кд. Ну и такое забивание на нормальный сон не нормально и следующий день идет борьба со сном. Ну хотя бы сейчас к игре такого фанатизма нет и могу забить, просто представив, что я отменил подписку :)

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Супер мега паршивая установка - муж помогал с ребёнком. Какая нафиг помощь?! Он такой же родитель как и мать, в равной степени. Помогать с ребёнком может может бабушка/дедушка, родственники и друзья, но никак не муж. Он не должен помогать, он должен ухаживать и проводить время в ребёнком равноценно как и мама. Печаль, конечно, когда такое в голове у женщин

ну конечно.
вся эта ванильная ересь про "отецтожедолжен"
бабам (а таких я называю именно "бабы") не интересно, что вообще происходит в голове отца в момент появления ребенка на свет.
лично я первого ребенка вообще до усрачки боялся. Боялся покалечить, уронить, навредить. Мне кошмары снились, как я его роняю, и у него голова, как арбуз разлетается.
поэтому я "помогал" в меру своих тараканов в башке..
это чисто психологический момент.

кроме того в организме мужчины не выделяется ровно никаких гормонов, которые отвечают за любовь к ребенку. Не у всех там бабочки в животе и звезды в глазах при виде младенца. А младенцы еще и достаточно стремные на вид, они не сразу становятся розовыми пусечками.
это тоже психологический момент.

ну и очень многие женщины в декрете получают тысяч 10-15 максимум. А ребенок и его мама - это какие-то бесконечные финансовые ямы. Туда денег можно спускать десятками тысяч. И лично я хотел тратить эти деньги. А для этого я вджобывал на основной работе и двух халтурах. И да, я помогал с ребенком, на бОльшее у меня не было ни времени, ни сил. И я никогда не упрекал жену за бардак в доме или отсутствие еды.

как же хорошо, что моя жена не "баба", которая пилит мозг на тему "тыжотец" "тыждолжен"
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2022, 18:23:08 by rizarudo »
Вкус победы - это вкус чужой боли.

FluffyPaw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
ВоВ это обычное, как правильно сказали, хобби.
Встающее вровень с какой нибудь рыбалкой, походами, склейкой моделек, игрой в DnD и прочим, прочим, прочим. То есть по сути, элемент отдыха, без которого либо стресс захлестнет окончательно, либо выйдешь на "пенсию", на работе ты больше не нужен, заняться тебе нечем и через пару лет сдохнешь от перманентной безысходности и депрессии.

Как и с любым хобби, главное без перегибов, вот и всё. С онлайн играми разница лишь в том, что ими очень легко начать заниматься в любой момент, без необходимости какой-то подготовки, как к той же рыбалке или сбору модельки, потому и часто бывает, что происходит перегиб. Т.к. хобби, это нечто, что наряду с несколькими другими вещами, человеку нравится больше всего в его жизни.

Хобби и не обязано никого развивать, хобби это отдых, оно помогает в любом случае. Оно может помогать чуть больше, чуть меньше, но основную и подавляющую пользу от любого хобби, это не умоляет.

Deiko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Отказался от часового сна ради ачивки, за которую ничего не дали

Eboo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
Вся тема просто пропитана снобизмом (за редкими исключениями), вас читаешь и диву даешься, какие ж вы тут все сознательные, грамотные, а некоторые ещё и дико успешные. Прямо пздц, с сайта по умирающей игре в круг лучших людей попал! Прямо четко разрулили кто есть кто, кто конч, а кто ещё сойдет на худой конец. Просто браво.
Ноги вытирай, проходи.

 

закрыть