WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ранний обзор деревьев талантов рыцаря смерти в Dragonflight на русском  (Прочитано 13264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

belketria

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 515
  • Bitchaaah
Ну как-то фу в последнем общем тире давать руническую порчу и бесполезную «руку поганища». Если синдру во фросте все берут и наносит она порядочно,  то эти сколько бонуса дают,  я хз? 🤔 Я вообще в игре не видела блад-дка у некроморд. Кто за них играет? А тут прям в ласт тире последняя суперабилка?

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Не было особо дикого изменения в классах после дренора.

ШП смотрит на тебя с недоумением. Всего-то полный реворк спека в Легионе произошел. За остальных не скажу, но что-то мне подсказывает, что поменяли не только ШП.

belketria

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 515
  • Bitchaaah
Не было особо дикого изменения в классах после дренора.

ШП смотрит на тебя с недоумением. Всего-то полный реворк спека в Легионе произошел. За остальных не скажу, но что-то мне подсказывает, что поменяли не только ШП.

Да и дц после Лег сильно поменяли механику. 😬

winnier

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 783
Ну как-то фу в последнем общем тире давать руническую порчу и бесполезную «руку поганища». Если синдру во фросте все берут и наносит она порядочно,  то эти сколько бонуса дают,  я хз? 🤔 Я вообще в игре не видела блад-дка у некроморд. Кто за них играет? А тут прям в ласт тире последняя суперабилка?

"бесполезную руку поганища" - записал, аналитика на уровне. БДК, а также дк пвпшники передают "привет"

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2315

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Не было особо дикого изменения в классах после дренора.

ШП смотрит на тебя с недоумением. Всего-то полный реворк спека в Легионе произошел. За остальных не скажу, но что-то мне подсказывает, что поменяли не только ШП.

Да и дц после Лег сильно поменяли механику. 😬
Мма и сурва после легиона достаточно так потрясло.
А вообще я согласна с первым тезисом. Выглядит как иллюзия каких-то изменений. До дренора каждый новый аддон интересно было изучать свой класс, использовать новые абилки, а сейчас  изменения чисто математические. Играю за бдк с пандарии, грустно видеть что принципиально новых механик не видно уже сколько лет.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
А вообще я согласна с первым тезисом. Выглядит как иллюзия каких-то изменений.

Ну как сказать. Интерфейсный изменения есть. ПвПшникам может прилетит за счет снижения универсальности. А вот в ПвЕ судя по тому, что предъявили - кина не будет, на выходе будет +/- все то же самое. Если это дествительно окажется действительно так и ничего действительно нового не завезут, то ДФ будет ждать "небывалый успех".

kelby89

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фьюникс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Цитировать
Не было особо дикого изменения в классах после дренора.

ну тут скорее по каким классо/спекам смотреть и в каком типе контента
фрост фаер маг делал урон через дип и мог через него же давать контроль, скорч был реально полезен и ты чуть ли не постоянно был под проками ,фаер разгонял дот урон от комбаста и это было прикольно, кто умел давал хороший урон а кто не умел следовательно его не делал, фрост маг имел довольно высокий инстант урон под проками, сейчас фаер довольно странный, есть комбаст у детэйлса припадок от урона твоего, нет кобаста ты спамишь фаерболы как ненормальный до отката комбаста а скорч по сути нужен только на экзекут фазе, про фроста вообще молчу, инстант урон есть и он хороший но то что спам фрост болта да ещё и билд под него сбирают дамажит больше чем прок абилки или даже на том же уровне это странно, про пвп я вообще молчу, некогда один из лучших пвп спеков даже замедлить толком никого не может в нынешних реалиях,не то что убить, шп механика сфер была вообще прекрасна, хотя это скорее просто субъективное мнение, мне нравилась эта механика как в игровом плане так и визуально было приятнее нежели сейчас с безумием и формой, варлок тоже имел довольно интересную механику с перекидыванием пачки дот, хотя тут не помню оставили это в дреноре или удалили после пандарии но было интересно настакать доты и потом их просто раскидывать по таргетно, может не эффективно но интересно, сурв хант с выбором стрел там вроде и ледяные были и ещё какие-то тоже вносил какой-то интерес в игру, тут плохо помню по стрелам но в целом игралось приятнее чем сейчас, прошу не путайте эффективно и приятно, я говорю именно о том что приятно, на самом деле по многим классам подобное можно расписать но я итак настрочил огромную стену текста которую не все даже дочитают  :D, потом пришёл легион, многие механики поменяли, кого-то в худшую сторону а кого-то в лучшую но с тех пор сильно сильных изменений классов не было и это довольно обидно, ясное дело что это лишь мои личные хотелки, но так я и не ругаюсь ни на кого и не оскорбляю, просто мысли в слух что ожидания были другие а получили то что получили, с другой стороны наверное рано судить, альфы ещё нет, поживём -увидим как на деле будет, может и правда этих комбинаций талантов будет достаточно?

P.S. : скорее бы уже альфу запустили чтоб стримы посмотреть как оно там выглядит, но чёт что хотя бы в этом месяце альфа тест начнётся даже думать наверное не стоит
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2022, 12:26:17 by kelby89 »

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2315

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
(показать/скрыть)
Да много чего интересного было на самом деле, даже если работало хреново и дисбалансно, тот же симбиоз друидский - ну круто же было, присты с чакрами, да даже сурв когда его сделали мили - да в легионовской версии он отстой, но зато новый!
А это все такая параша, тоже самое но в обертке в форме дерева, типа мы слушаем аудиторию. Да я в шл пересела уже со своего мейна бдк, ибо уже невозможно одним и тем же играть. И в дф судя по всему придется менять класс. Я не играла друидом, поэтому за их талы не шарю, но если там такие же огромные изменения для фералов, неужели они нормально к этому относятся?
А вообще я согласна с первым тезисом. Выглядит как иллюзия каких-то изменений.

Ну как сказать. Интерфейсный изменения есть. ПвПшникам может прилетит за счет снижения универсальности. А вот в ПвЕ судя по тому, что предъявили - кина не будет, на выходе будет +/- все то же самое. Если это дествительно окажется действительно так и ничего действительно нового не завезут, то ДФ будет ждать "небывалый успех".
Ну, учитывая то что они активно клали болт на пвп много лет и туда ходили по большей части только пвешники за шмотом/эссенциями/и прочим, то эти изменения мало кого коснуться. Так что да, тоже предвкушаю небывалый успех.

Когда там уже пандария классик?
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2022, 13:30:50 by Winterdream_ »

kelby89

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фьюникс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Цитировать
Когда там уже пандария классик?

 если бы только это решило проблему, но увы нет, где-то с месяц назад заходил на пиратский панда сервер довольно заселённый скажу я, по выходным 6к+ людей играло там, не знаю как сейчас, и не на долго хватило, и казалось бы, вроде всё что нравилось есть, всё хорошо, но это уже было и это уже проходили и годиков тогда поменьше было как и игр в целом, сейчас таких эмоций уже просто не получить, хотя скорее всего тут больше важную роль играет что это пиратка и прогресса там ты не чувствуешь как на оффе где ты делаешь переход из дополнение в дополнение, у классик дополнений конечно есть своя база игроков но это всё равно не что-то новое а то что уже было, одно и тоже событие или действие всё равно через промежуток времени надоедает и мы идём дальше, развитие важно ато мы бы до сих пор орудовали бы палками и добывали огонь камнями или теми же палками  ;D

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Когда там уже пандария классик?

Я насчет Каты классик то не уверен, нужно смотреть как Лич себя проявит. Плюс ката не то что бы любимое дополнение у людей, БК любят, Лича любят, даже Панд даже любят, а вот Кату - ниочень. Посмотрим, может на ЛК остановятся.

С другой стороны если смотреть на данные с варкрафтлогс и вовпрогресс, то в СВП сейчас отметились 16к составов, а в актуале порядка 18.5к. Сопоставимые циферки, причем если у классики есть ограниченные перспективы роста (Лк все же очень популярный аддон и на него могут прийтить дополнительные люди), то вот у ДФа они так себе, анонс был неудачный, киллерфичей не завезли, я чет пока не очень наблюдаю там основы для мощщных продаж.

на оффе где ты делаешь переход из дополнение в дополнение, у классик дополнений конечно есть своя база игроков но это всё равно не что-то новое

Новые дрочеактивности шоль?

У ВоВа начиная с Легиона возникла системная проблема - в игру на кой то фиг напихали механик на вовлечение из мобильного сегмента. Если в Легионе это еще на фоне общей новизны прокатило, то дальше фокус не удался, люди стали от этой херни уставать и раздражение начало в кои то веки копиться как у казуалов, то и у хардкорщиков.

Собственно сейчас развитие загнано в тупик, проект откровенно валится (хотя кого я обманываю, он уже свалился) в штопор. Вовлекающие механики стали уже тупо отказывать, новых идей нам пока не представили и в ДФ предлагают по сути дела те же яйца, только в профиль (и еще нет полной ясности что там по вовлекалочкам).

Неудивительно что на этом фоне простой и понятный БК, несмотря на все его недостатки и откровенно устаревшие концепты пользуется ощутимой популярностью. Мне вот интересно, они все же соберут яйца в кулак и сделают реворк существующего концепта в сторону адекватности и создания пусть и не многомилионной, но устойчивой фанбазы или так и продложат херней страдать.

А развитие.. Оно разным бывает. Кто-то скажет, что скрещивание ежа и ужа это развитие или вон например вышедший ДИ тоже развитие (развитие способов доения игроков, да), но нам, как игрокам, нужно все же несколько иное.
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2022, 14:59:54 by Rivud »

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2315

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Когда там уже пандария классик?

Я насчет Каты классик то не уверен, нужно смотреть как Лич себя проявит. Плюс ката не то что бы любимое дополнение у людей, БК любят, Лича любят, даже Панд даже любят, а вот Кату - ниочень. Посмотрим, может на ЛК остановятся.

С другой стороны если смотреть на данные с варкрафтлогс и вовпрогресс, то в СВП сейчас отметились 16к составов, а в актуале порядка 18.5к. Сопоставимые циферки, причем если у классики есть ограниченные перспективы роста (Лк все же очень популярный аддон и на него могут прийтить дополнительные люди), то вот у ДФа они так себе, анонс был неудачный, киллерфичей не завезли, я чет пока не очень наблюдаю там основы для мощщных продаж.
Не я тут согласна, я тоже не вижу как выкрутиться с катой пока. Она же реально отстой, квесты там уже те что на актуале есть, аддон реально не особо любят, рейды посредственные (мне лично даже оп не нравится, но признаю там были интересные боссы и понимаю за что его любят). Лично я вижу только один вариант после лича, и то весьма странный - запускать Кату и пандарию одновременно, чтобы угодить той горстке катопоклонников что существует и дать реально хороший и популярный аддон людям.
Большая часть геймплея игры это игра за свой класс, даже шл давал какой-то новый экспириенс благодаря новым(!) ковенантским абилкам. А что есть в дф? Причем я говорю как человек, которому понравился бфа, я не испытываю многолетнюю ненависть к близзам, но 6 лет подряд играть за класс без изменений даже у меня нет никакого желания и дф мне пока ничо не продает. Я понимаю людей которые бегут в классику - там есть возможность понажимать другие кнопки даже не смотря на то, что пве контент не представляет какого-либо челенджа и интереса.
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2022, 15:04:08 by Winterdream_ »

kelby89

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фьюникс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий Фьорд

на оффе где ты делаешь переход из дополнение в дополнение, у классик дополнений конечно есть своя база игроков но это всё равно не что-то новое

Новые дрочеактивности шоль?

У ВоВа начиная с Легиона возникла системная проблема - в игру на кой то фиг напихали механик на вовлечение из мобильного сегмента. Если в Легионе это еще на фоне общей новизны прокатило, то дальше фокус не удался, люди стали от этой херни уставать и раздражение начало в кои то веки копиться как у казуалов, то и у хардкорщиков.

Собственно сейчас развитие загнано в тупик, проект откровенно валится (хотя кого я обманываю, он уже свалился) в штопор. Вовлекающие механики стали уже тупо отказывать, новых идей нам пока не представили и в ДФ предлагают по сути дела те же яйца, только в профиль (и еще нет полной ясности что там по вовлекалочкам).

в целом всё верно, мысль вашу понял и я с вами согласен, но мы просто наверное говорим о разных вещах, конкретно в тот момент когда я говорил о развитие персонажа я скорее подразумевал что он не сидит до сих пор на вневременном острове а получает дальше прогресс прокачки, новые локации, развитие и т.п.
Как бы хороша не была пандария представьте что она бы до сих пор была последним дополнением и мы всё ещё в неё играли без какого-либо контента, это бы точно так же надоело, вот так и происходит на пиратках и именно по этой причине многие не могут на них играть и у меня не вышло, мне не нравится что происходит с игрой после легиона но в отличие от пиратки любимого дополнения на оффе можно хотябы на пару месяцев каждый патч заходить в игру пощупать новые локации квестики данжи и так далее, надеюсь вы меня поняли о чём я, я вот себя так и не заставил ни в классику ни в бк классик поиграть и вероятно в лк классик тоже не смогу потому что даже если и хорошо то всё это уже было и весь контент что там есть уже был изучен вдоль и поперёк

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Лично я вижу только один вариант после лича, и то весьма странный - запускать Кату и пандарию одновременно, чтобы угодить той горстке катопоклонников что существует и дать реально хороший и популярный аддон людям.

Не, ИМХО не взлетит - в итоге народ разделиться что будет плохо для обоих вариантов. Как по мне есть три варианта:

1) Перекрестятся, выпустят Кату и сразу скажут, что после Каты будут Панды. Типа потерпите 2 годика, потом будет вам щщастье. Ката все же не прям настолько плоха, что в нее невозможно играть. Она менее популярна, но это все же еще не Дренор.
2) Пропустят кату и запустят фреш Панд. Тоже, на самом деле, рискованный ход, людям может не зайти идея обнулить все заработанное
3) Не станут перевыпускать аддоны дальше и выпустят сезон мастерства по Личу.

Большая часть геймплея игры это игра за свой класс, даже шл давал какой-то новый экспириенс благодаря новым(!) ковенантским абилкам. А что есть в дф? Причем я говорю как человек, которому понравился бфа, я не испытываю многолетнюю ненависть к близзам, но 6 лет подряд играть за класс без изменений даже у меня нет никакого желания и дф мне пока ничо не продает. Я понимаю людей которые бегут в классику - там есть возможность понажимать другие кнопки даже не смотря на то, что пве контент не представляет какого-либо челенджа и интереса.

Там все гораздо печальнее, чем просто отсутствие разнообразия. Легион привнес в B2P игру по своей сути концепты либо из F2P либо из гриндилок. И то и другое можно применять в ВоВе, но в ограниченном объеме. В первую и главную очередь - все эти вовлекалочки не должны касаться усиления персонажа вообще и никак, они должны быть факультативны (я не против возможности для игроков в игре дрочить, но это должно именно что не должно влиять на силу персонажа). Далее нужно плотно поработать с концептом М+, нужно отказаться от лутбокса в виде великого хранилища, либо ограничить его так, чтобы он не оказывал существенного импакта, а только позволял получить немного больше лута (т.е. концепт получения за пройденную не в тайм 15ку шмота уровня мифик рейда, которая может применяться в рейде - неправилен). С рейдами тоже нужно поработать в сторону сокращения аркадности, упрощения мифик рейдов (спустя три месяца после релиза ласта в мифике убило меньше 1% гильдий, весьма показательно. Собственно в БК/ЛК люди уходят в том числе потому что рейдить проще, подавляющее большинство игроков не любит вайпаться, а любит убивать боссов и получать лут. Я не предлагаю все ронять до уровня Каражана, однако как показала практика чет из игры не бегут потому что "слишком просто", а вот когда игрок утыкается носом в стену, то да, игру дропают). Нужно пересмотреть тактику подачи контента. Много чего нужно сделать на самом деле.

мне не нравится что происходит с игрой после легиона но в отличие от пиратки любимого дополнения на оффе можно хотябы на пару месяцев каждый патч заходить в игру пощупать новые локации квестики данжи и так далее, надеюсь вы меня поняли о чём я

Я таки вас прекрасно понял. Изучать новое - это, безусловно, очень важно. Я очень люблю стартовую лихорадку аддона, новые локации, новые истории, иногда новые механики, когда нужно  все изучить (к слову всегда делал Хранителя на старте аддона, при прокачке первого перса, просто потому что хотел посмотреть все истории), прокачаться и одеться к первому рейду. Дальше оно уже больше по накатанной начинает идтить, но вот первые недели - они самые яркие и интересные (контент патчи все же меньше приносят нового, да).

Но вот для меня ШЛ стал аддоном где моя чаша терпения переполнилась и перспективы провести несколько десятков часов в новых локациях перестала привлекать настолько, чтобы покупать новый аддон. Я лучше потеряю этот эффект новизны, но на последующие полтора-два года получу аддон, в который я смогу спокойно играть, а не вот это вот все.
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2022, 15:30:50 by Rivud »

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2315

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Лично я вижу только один вариант после лича, и то весьма странный - запускать Кату и пандарию одновременно, чтобы угодить той горстке катопоклонников что существует и дать реально хороший и популярный аддон людям.

Не, ИМХО не взлетит - в итоге народ разделиться что будет плохо для обоих вариантов. Как по мне есть три варианта:

1) Перекрестятся, выпустят Кату и сразу скажут, что после Каты будут Панды. Типа потерпите 2 годика, потом будет вам щщастье. Ката все же не прям настолько плоха, что в нее невозможно играть. Она менее популярна, но это все же еще не Дренор.
2) Пропустят кату и запустят фреш Панд. Тоже, на самом деле, рискованный ход, людям может не зайти идея обнулить все заработанное
3) Не станут перевыпускать аддоны дальше и выпустят сезон мастерства по Личу.

Я тут подумала, есть ещё вариант - выпустить таки Кату и посмотреть на заинтересованность. Если будет низкой и будет много просьб выпустить пандарию - сократить длительность каты, например, до года. Выпускать чаще патчи просто, и пощупать рейды успеется кому хотелось , и надоесть не сильно успеет.

kelby89

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фьюникс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Цитировать
Но вот для меня ШЛ стал аддоном где моя чаша терпения переполнилась и перспективы провести несколько десятков часов в новых локациях перестала привлекать настолько, чтобы покупать новый аддон. Я лучше потеряю этот эффект новизны, но на последующие полтора-два года получу аддон, в который я смогу спокойно играть, а не вот это вот все.

ну а вот если вот так поставить вопрос?
вышел ваш любимый экпаншн, не знаю какой он, просто допустим что пандария, просто пример тогда пандария классик
вышел новый экспаншен основной игры где по сути изменения поверхностные и их не особо заметно и собвственно вас не устраивают
как бы посутипили в данном случае? ушли играть в классическую версию любимого дополнения с концами? или же как бы не нравилось но пошли бы в основную игру ну скажем в тот же dragonflight? или бы просто оставили бы игру в покое до лучших времён?
просто интересно мнение

 

закрыть