WORLD OF WARCRAFT

Тема: Каша из топора  (Прочитано 18930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Каша из топора
« : 22 Марта, 2010, 14:25:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Эта статья является переводом последнего материала колонки Gold Capped портала wow.com (автор  Basil Berntsen). Колонка эта рассказывает о способах, с помощью которых в Варкрафте можно быстро заработать побольше денег. Мне рассказанное показалось интересным, представляю статью вашему вниманию.



Непростая вещь, эти реагенты для энчантинга. Их всегда полным-полно на рынке. Каждую среду тысячи гильдий фармят рейдовые инстансы, и десятки тысяч игроков делают себе энчанты на новые шмотки. Да и в любой другой день происходит то же самое, хотя и в меньших масштабах – реагенты всегда ходовой товар.

Update (NC): игроки, у которых нет времени или желания зарабатывать деньги описанным в статье способом, всегда могут выгодно и безопасно купить золото на pwlvl.ru.


Времена меняются

Не так давно Близзард добавила в игру возможность легкого автоматического распыления ненужных вещей, и вместе с этим создала чрезвычайно популярную систему случайных 5-ппл инстансов. Все это вместе взятое привело к тому, что на рынок вывалилось огромное количества реагентов. Кроме того, недавно было поднято количество получаемой из каждого распыления Абсолютной пыли, поэтому теперь люди, желающие извлечть прибыль, вынуждены смотреть в сторону Великих космических субстанций.

Спрос на реагенты для энчантинга не фиксирован (как, впрочем, и любой другой спрос в Варкрафте). Когда реги становятся дешевле, большее количество игроков решают, что могут себе их позволить, и увеличивают тем самым спрос. В то время как человек из приличной рейдовой гильдии никогда не войдет в гильдийский инстанс без наилучших энчантов на всех своих вещах, многие другие игроки поступают по-другому, вешая на вещи то, что могут себе позволить. Раз цена на Абсолютную пыль пошла вниз, это послужило толчком для того, чтобы делать себе энчанты получше, что, в свою очередь, послужило на пользу людям, продающим Великие космические субстанции.

Ситуация с Кристаллами пропасти не так давно тоже подверглась изменениям. Многие годы основным источником их поставки было распыление ненужных вещей в рейдовых инстансах. Но с появлением в игре инстанса Испытание чемпиона энчантеры смогли фармить по 5 кристаллов каждые 15 минут. Это подняло количество кристаллов на рынке до такой степени, что Близзард пришлось вводить способность Обледенение Бездны, позволяющую разбить кристалл на (в среднем) 4.75 пыли и 1.75 больших субстанции.

Где деньги, Зин?

Бегать по инстансам в поисках зеленки на разбор, может быть и прикольно, но очень малоэффективно. Нас, людей, желающих стать миллионерами, этот способ не устраивает. Что же делать? Ну конечно, крафтить вещи для дизэнчанта! Хотя этим способом можно получить любой реагент, в нынешней ситуации, когда пыль стоит дешевле грязи, большая часть крафтовых вещей невыгодна.

Разобрав зеленый доспех, вы имеете:
  • 75% шанс получить пыль
  • 22% шанс получить эссенцию
  • 3% шанс получить Осколок грез

Зеленое оружие:
  • 75% шанс получить эссенцию
  • 22% шанс получить пыль
  • 3% шанс получить Осколок грез

Из любой синей вещи получается Осколок грез. Но поскольку шарды в нереальных количествах получаются после пробега по героикам в команде с энчантером, скорее всего крафт вещей для получения Осколков не станет выгоден никогда.

Мы можем сделать такой вывод: хотя раньше крафт доспехов для дизэнчанта мог быть выгодным бизнесом, на сегодняшний день лакомый кусок – это зеленое оружие. Кузнечное дело – единственная профессия, с помощью которой можно его изготовлять, и впереди прочих идет рецепт Зубчатой кобальтовой секиры, которая требует для своего изготовления 10 Слитков кобальта и разбирается в Великие космические субстанции. Из других похожих предметов получаются малые субстанции, что нас не устраивает.
В старые добрые времена мы фармили саронит, чтобы производить дефицитные шарды. Сейчас все, что нас интересует, это кобальт. Здесь будет узкое место для наших операций, поскольку кобальт фармят относительно мало людей.

Шаг первый: ищем кобальт

Кобальт на аукционе обычно найти не так просто, как саронит,  поскольку последний шире распространен и добывается также из титановых вен. Добавьте кобальт в свой ежедневный список покупок.

Хозяйке на заметку: слитки кобальта обычно продаются дороже, чем руда. Чтобы сэкономить здесь, вам потребуется персонаж-майнер. К счастью, переплавку можно делать в AFK.

Одним из способов увеличить приток кобальта является реклама в трейд чате модели «ищу майнера». Обращающимся ко мне людям я предлагаю поставлять мне кобальт в больших количествах на постоянной основе. Обычно выходит некоторый спор относительно цены вопроса, за точку отсчета я беру удвоенную цену на стак саронита. Узнайте, сколько обычно получается прибыли от фарма саронита в Шолазаре или Ледяной короне и танцуйте от этой цифры.

Шаг второй: крафтим зеленку

Теперь, когда кобальт получен, нам нужно крафтить топоры. Удобный макрос для помощи в пересылке руды на майнера, выглядит следующим образом (английская версия):

/run for bag=0,4 do for slot=1,GetContainerNumSlots(bag) do
local item=GetContainerItemLink(bag,slot)
if item and item:find("Cobalt") then UseContainerItem(bag,slot) end end end


Этот макрос будет кликать на все предметы в сумках, чье название начинается на «Cobalt».

А вот мой макрос для пересылки зеленых вещей:

/run for bag=0,4 do for slot=1,GetContainerNumSlots(bag) do
local texture,itemCount,locked,quality=GetContainerItemInfo(bag,slot)
if quality==2 then UseContainerItem(bag,slot) end end end


Шаг третий: разбираем зеленку

Это самая продолжительная часть, которая не может быть сделана в AFK. Нам нужно разобрать все получившиеся в результате наших действий топоры. Если вы хотите смотреть телевизор и одновременно давить на кнопку, можно сделать бинд на следующий макрос:

/cast Disenchant
/use Notched Cobalt Waraxe


Ну вот и все. Мы славно поработали, и в результате получили запас одного из самых ценных в игре реагентов. На моем сервере в рейдовые ночи Великая космическая субстанция уходит за ту же цену, что и Кристалл пропасти.
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2010, 20:01:36 by Kermit »

xS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268
  • Бомж трюкач
Re: Каша из топора
« Ответ #1 : 22 Марта, 2010, 14:57:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сразу вспомнил БК и кольца Ювелиров.

Massive Aggressive

baksks

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116
Re: Каша из топора
« Ответ #2 : 22 Марта, 2010, 15:03:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
статья ниочем. все это давно было выложенно на ммо. скрипты кривые - лучше использовать аддон булк мейл.

xS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268
  • Бомж трюкач
Re: Каша из топора
« Ответ #3 : 22 Марта, 2010, 15:06:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
статья ниочем. все это давно было выложенно на ммо. скрипты кривые - лучше использовать аддон булк мейл.

Ну почемуже. Сейчас толпы школоты будут следовать этому гайду, в итоге цены сильно упадут, а я на этом неплохо наварюсь.
Го-го школота!

Massive Aggressive

Керид

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Re: Каша из топора
« Ответ #4 : 22 Марта, 2010, 15:08:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите пожалуйста, что за аддон на картинке?

Salvinorin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Каша из топора
« Ответ #5 : 22 Марта, 2010, 15:09:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так а собственно прибыль/час какая? Про самую важную вещь ни слова..

try2play

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 367
Re: Каша из топора
« Ответ #6 : 22 Марта, 2010, 15:10:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Занятная статья, спасибо.
P.S. Кермит решил обрушить цены ))

Йакудза

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Каша из топора
« Ответ #7 : 22 Марта, 2010, 15:21:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот почему экономический аспект ВоВ никогда не будет походить на реальную экономику и бизнес. Нашел человек способ заработка - рассказал друзьям/выложил на форуме гайд и все, это уже не способ заработка. В реальности - бизнес план и коммерческая тайна является залогом успеха))))
Благо способность к пространственному мышлению и прогнозированию доступна далеко не каждому!  ;)

aZot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 158
  • дважды мертвый андед ДК

  • Варкрафт: +
    • Имя: Актом
    • Класс: ДК
    • Сервер: Борейка
Re: Каша из топора
« Ответ #8 : 22 Марта, 2010, 15:33:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здравствуй экономический кризис. Делаем выводы из предполагаемых последствий и навариваемся на этом. Вот и секрет успеха)

Ниочем

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
Re: Каша из топора
« Ответ #9 : 22 Марта, 2010, 16:10:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Так а собственно прибыль/час какая?
Прибыль в час самая выскокая в реальном мире-)
 Никогда не понимал людей, которые тратят столько усилий на фарм голда в игре. Чанты, химия все это стоит копейки, крафты-да, дороговаты в начале контента, но все равно за неделю можно спокойно их прикупить.

Directed

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
  • Кошко танкуе!!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Улётный
    • Класс: Друид
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Каша из топора
« Ответ #10 : 22 Марта, 2010, 16:19:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здравствуй экономический кризис. Делаем выводы из предполагаемых последствий и навариваемся на этом. Вот и секрет успеха)

вообще странно во первых шмотка 73 левела соотвественно мы получаем 1 субстанцию а не две...
причем не всегда...купить кобальт дешевле 1.20 очень маловероятно только у ничего не понимающих и то ненадолго...
а если брать по 1.20 то стоимость такой секиры равна 12 голда при 100% выпадении этой субстанции... выпадает в 70+% а остальные 30% мы хорошо теряем..осколки с неё идут маленькие(1.5 голда в среднем) 2-4 пыли..теряем 70% цены...итого что бы продать по себестоимости тебе надо будет отдавать субстанции за 15+ голда( навскидку +- голд не решает) а такие цены на них бывают весьма редко...

инфа с аукциона ревущего фьорда мб на др. сервах субстанции дороже...

по поводу обледениня бездны...ломается она на 22 голда из расчета на пыль 1голд сусбтанции 12 голда... вот тут часто можно заработать..я например часто выкупаю по 20+ штук за 16 голда...

Цейлон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498
  • Похиль сову!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Сова
    • Сервер: ВП
Re: Каша из топора
« Ответ #11 : 22 Марта, 2010, 16:33:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
люди сроллившие и продавшие Потертые рукояти наверное с ухмылкой читают такие посты.
наигрался.

caorec

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 451
Re: Каша из топора
« Ответ #12 : 22 Марта, 2010, 16:34:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
по поводу обледениня бездны...ломается она на 22 голда из расчета на пыль 1голд сусбтанции 12 голда... вот тут часто можно заработать..я например часто выкупаю по 20+ штук за 16 голда...
Я честно три раза перечитал ЭТО. И все равно не понял...
Я бы не вступил в ту гильдию, в которую бы согласились принять такого человека как я...

Baurles

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 473
  • Скрин моего перса (21.07.10)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Баурлес
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунни
Re: Каша из топора
« Ответ #13 : 22 Марта, 2010, 16:41:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
люди сроллившие и продавшие Потертые рукояти наверное с ухмылкой читают такие посты.
Я очень часто ходил в инст за рукоятью - там дроп сильно низкий и не факт, что сролишь. Вообщем, в соло, без фарма рукояти соваться в новые геры нет смысла - больше времени потеряешь.

Directed

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
  • Кошко танкуе!!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Улётный
    • Класс: Друид
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Каша из топора
« Ответ #14 : 22 Марта, 2010, 16:43:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
по поводу обледениня бездны...ломается она на 22 голда из расчета на пыль 1голд сусбтанции 12 голда... вот тут часто можно заработать..я например часто выкупаю по 20+ штук за 16 голда...
Я честно три раза перечитал ЭТО. И все равно не понял...

при цене абсолютно пыли =1 голд и субстанции =12 голд
получается что ломая и продавая кристаллы ты будешь получать 22 голда с каждого...
средняя стоимость этих кристалов 20голда и это невыгодно (5% комиссия а это 1 голд)
но бывают уникумы которые скидывают их на аукцион по 16 голда...

 

закрыть