WORLD OF WARCRAFT

Тема: Танковка: какой ей быть в Катаклизме?  (Прочитано 19847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AVPaul

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3522
  • Святая корова
Re: Танковка: какой ей быть в Катаклизме?
« Ответ #15 : 21 Марта, 2010, 19:33:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А больше всго меня добивает, когда разрабы приводят примеры из личного опыта))) Мол мне в классике нравилось танчить именно так или эдак... Мб им и кажется, что это веский аргумент, но я считаю, что такие высказывания попахивают субъективными мнениями... Мало ли, как нравится лично тебе или мне: должен быть баланс, а это вещь сугубо объективная... Просто при упоминании личного опыта сразу всплывают ассоциации с теми байками про разрабов в общем и про ГК в часности, когда они сами\их дети играют за ОП классы, какой-то класс нерфили потому, что он отпавнил\послал ГК... Вообм сразу как-то непроизвольно становится противно... :P


VaRela

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Re: Танковка: какой ей быть в Катаклизме?
« Ответ #16 : 21 Марта, 2010, 19:55:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все в прот-варе нравится в общем-то... Только вот Рывок работает иногда непонятно. То разворачивает лицом к цели, то нет...

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Танковка: какой ей быть в Катаклизме?
« Ответ #17 : 21 Марта, 2010, 20:44:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пичаль с Аое танковкой какая-то сейчас, лучший Аое танк медведь(имхо) кол-во целей не ограничено, кд у абилы нет, урон достойный.(сам я приоритет палом танчу и если больше 5 целей, то агро удержать лужей нынче нереал любая дота сорвет).
 А то что близы развели-типа "мы советуемся с игроками" сделано, чтобы когда они наворотят хрени всякой ткнуть пальцем в тему и сказать "А что раньше не писал? Иди гуляй". И ВСЕ! никакие советы радикально ничего не поменяют-так тема для души сделана, а не для дела...
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Mortred

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
Re: Танковка: какой ей быть в Катаклизме?
« Ответ #18 : 21 Марта, 2010, 21:20:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Танковка лол.
Советую админу открыть Розенталя

Istvaan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 318
Re: Танковка: какой ей быть в Катаклизме?
« Ответ #19 : 21 Марта, 2010, 22:13:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Атцы, превед! Вовнеторт. А вот танкование а-ля вар немного повеселит танчегов, которые иногда совсем уж обленились. Отдельный превед от "2-х кнопочных магов", которые планомерно убивают свой Дпс беготнёй в рендж-зоне Цлк (да, коллеги, бывает и такое), а кому это не аргумент пусть посмотрит логи магов на Арти, цифры Вас приятно удивят.

Fastum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
Re: Танковка: какой ей быть в Катаклизме?
« Ответ #20 : 22 Марта, 2010, 00:07:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хех, то что палы не сливаются по мане не значит, то что другие хилы не могут так же
научите несливатся по манее, а то я с своими 800 хасты и 43 к манны анбаф в ом улитаю  весьма шустро.
http://wowlol.ru/achiv/informers/74585.jpg
Смерть приходит ко всем ,но  некоторым на чай!

Смехач

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Танковка: какой ей быть в Катаклизме?
« Ответ #21 : 22 Марта, 2010, 01:02:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чувак, у магов нет дотов. Когда я локом вешаю доты и стреляю испепелением, дпс как у мага, но как только начинается беготня, на боссе остаются только доты, от чего дпс сильно падает.
Да и вообще, надо быть гением чтобы допереть как не слиться по мане за мага. Нет, только представьте: "Как бы мне так пожмякать 2 кнопки чтобы не садиться по мане..."

AVPaul

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3522
  • Святая корова
Re: Танковка: какой ей быть в Катаклизме?
« Ответ #22 : 22 Марта, 2010, 02:56:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я тоже думаю, что с танкованием теже проблемы, что и с тотемами шаманов: хочется сделать лучше, но сделать это вряд-ли удастся - танкование в нынешнем виде является наилучшим вариантом и исправляя чтото, можно только все испортить... В итоге, какие бы там мегаидеи не предлагали в той теме, всеравно будет как с темой о тотемах: будет принято наиболее популярное из реалистичных решений, которое близзарды скорее всего приняли уже сейчас, а тема создана только для очитки совести - они сократят все основные защитные кулдауны до 2-3 минут, чтобы танки могли их с чистой совестью тратить+нажимать больше кнопок, а глифы будут иметь более косметический характер - будут управлять соотношением кд\эффетивность для максимальной кастомизации кд и минимальной зависимости от энкаунтера...

А мне нравится идея о том, что танк должен чтото делать, чтобы выжить: например юзать на себя какие-то баффы, причем чтобы это было больше похоже на хила с точки зрения менеджа ресурсов - т.е. если надо пережить больше дамага, придется заюзать больше ресурсов, но при этом можно уйти "оом" и временно потерять способность танковать... Просто действительно не интересно, когда ты зависишь только от хилов и пары кд...


Belka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306

  • Варкрафт: +
    • Класс: shammy
    • Сервер: EU*Shadowsong
Re: Танковка: какой ей быть в Катаклизме?
« Ответ #23 : 22 Марта, 2010, 03:21:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я наверно скажу глупость, но я хотел бы чтоб шаманам дали пару танко талантов, таунт, и пару агро абилок. Я бы потанчил шаманом, во.

шаман - это диагноз
поддержала бы в этом вас, коллега

Айс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Танковка: какой ей быть в Катаклизме?
« Ответ #24 : 22 Марта, 2010, 05:48:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да и вообще, надо быть гением чтобы допереть как не слиться по мане за мага. Нет, только представьте: "Как бы мне так пожмякать 2 кнопки чтобы не садиться по мане..."
Есть как минимум 3 варианта ротации этих 2 кнопок, кто соображает поймет о чем я. А вообще блю пост отлично написан всё разжевано специально для баранов упертых.
p.s. сам бы с радостью хотел бы увидеть фрост как пве спек конкурентоспособным аркане и фаеру. Только Близзы этого похоже и не сделают никогда.

snick

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Танковка: какой ей быть в Катаклизме?
« Ответ #25 : 22 Марта, 2010, 08:40:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ололо маги пишут про многокнопочность,у меня кент выдаёт 12-13к и сам говорит,что жмёт две кнопки,в то время как энхи и кошки ломают пальцы для 10-12к.

Айс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Танковка: какой ей быть в Катаклизме?
« Ответ #26 : 22 Марта, 2010, 09:21:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ололо маги пишут про многокнопочность,у меня кент выдаёт 12-13к и сам говорит,что жмёт две кнопки,в то время как энхи и кошки ломают пальцы для 10-12к.
Перечитай блю пост еще раз 10 может дойдет, если есть чем думать конеш.
Если ктото ломает пальцы дамагая видать пальцы не с того места вместе с руками, там теже пара спеллов в основе дамага и определенная ротация, всё.

DarthSW

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
Re: Танковка: какой ей быть в Катаклизме?
« Ответ #27 : 22 Марта, 2010, 09:36:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не сказалбы что мана у холи палов бесконечная,  большинство боёв в ХМе заканчиваются когда маны уже на грани ~15% и ниже при том что почти по кд шла плея и просил иннер. Мана 100% бесконечная только на каких нибуть Ребрадах, Корабле, Гниломорде, Валитрии, естественно в ХМе. Просто даже если взять и порезать хпалам ману скажем в 2 раза ну из 46к под бафами станет 23к и как на тухлопузе хилить? это пример, ещё можно взять Саурфанга когда надо нон стоп хилить 2 метки

wirr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: Танковка: какой ей быть в Катаклизме?
« Ответ #28 : 22 Марта, 2010, 09:42:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не сказалбы что мана у холи палов бесконечная,  большинство боёв в ХМе заканчиваются когда маны уже на грани ~15% и ниже при том что почти по кд шла плея и просил иннер. Мана 100% бесконечная только на каких нибуть Ребрадах, Корабле, Гниломорде, Валитрии, естественно в ХМе. Просто даже если взять и порезать хпалам ману скажем в 2 раза ну из 46к под бафами станет 23к и как на тухлопузе хилить? это пример, ещё можно взять Саурфанга когда надо нон стоп хилить 2 метки

О, да. У нас в рейде (тухлик 10) как-то танчили 2 дру + хил дерево. Инер кидали палу по кд. Так что все довольно относительно.
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2010, 09:45:29 by wirr »

DarthSW

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
Re: Танковка: какой ей быть в Катаклизме?
« Ответ #29 : 22 Марта, 2010, 09:52:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И ненадо всё сводить к иннеру, попробуй на своём регене вытянуть. То что в рейде есть 3 иннера и все уходят палу это ничего не значит, кидай 3 иннера по кд клюбому хилу и мана будет бесконечная у любого

 

закрыть