WORLD OF WARCRAFT

Тема: Подробно о ЦЛК викли квестах  (Прочитано 46478 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

andrus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1222
Re: Подробно о ЦЛК викли квестах
« Ответ #30 : 08 Февраля, 2010, 09:33:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
О Великий гуру баланса раскажите же нам что еще нужно понерфить паладинам чтобы они перестали оттанчивать всех босов соло
Ревностный защитник не?
что "Ревностный защитник"? прок таланта? или пассивное снижение входящего дамага? или просто название таланта вам не понравилось?


Цитировать
А вот то, что 95% танков - палы - это удручает
забавно делать выводы по героикам.. да, когда хилю пристом - 80% танков - палы, факт.. когда танчу палом - в 95% я единственный пал => ретрики и холики вымерли, их надо срочно бафать
Явно прок таланта. Близы фактически признают его неоднозначность, но не нерфят исключительно из-за боязни потерять уникальность палатанка.
Что же касается героиков, то это достаточно хороший индикатор. Всетки рандом есть соучайность, которая отражает реальное количественное соотношение. Рейд же формируется РЛом по своему вкусу и исходя из своих предпочтений и видения игры.
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2010, 09:35:47 by andrus »

andrus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1222
Re: Подробно о ЦЛК викли квестах
« Ответ #31 : 08 Февраля, 2010, 09:41:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
За 4 недели прокнул ревностный защитник 3 раза(10/25цлк) и мне плевать сколько у него будет кд-главное чтобы было это спасение. И вспомните кем были палы в ульдуаре? Да любая норм ги не брала их потому что"мишки/дк/вары" танчили омг, а палы забивали ненужный слот(в 10ки на хмы так вообще люди не шли со мной палотанком из принципа)
Ульда 25 осваивалась с МТ паладином.
ЗЫ. Этот паладин тут даже танко гайд написал :)
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2010, 09:45:23 by andrus »

Брыбры

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
Re: Подробно о ЦЛК викли квестах
« Ответ #32 : 08 Февраля, 2010, 09:42:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ваще пофиг, главное чтобы у варов не сделали. шщоб девастейт не вешал сандер)))
В четыре ноль восемь будут наказаны! Маги и фералы будут наказаны! Анхолли дк будут наказаны! Все шэпэшками будут наказаны!

AVPaul

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3522
  • Святая корова
Re: Подробно о ЦЛК викли квестах
« Ответ #33 : 08 Февраля, 2010, 10:27:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а при том, что дк и друлям даж спек и шмот можно особо не менять - ответ на этот вопрос неизвестен
Сам так думал, но первый же поход в инст все обломал: стало ясно, что без талантов на дэф и кучи стамины делать там нечего... Сам инст ничего так проходится, но вот боссы... Короч респек и перебивание камней и энчей - это дороговато, так что нужен таки отдельный комплект шмота на танка, как и всем...


Koalaman

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хмур
    • Класс: Шаман
    • Сервер: подписка заморожена
Re: Подробно о ЦЛК викли квестах
« Ответ #34 : 08 Февраля, 2010, 11:03:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
За 4 недели прокнул ревностный защитник 3 раза(10/25цлк) и мне плевать сколько у него будет кд-главное чтобы было это спасение. И вспомните кем были палы в ульдуаре? Да любая норм ги не брала их потому что"мишки/дк/вары" танчили омг, а палы забивали ненужный слот(в 10ки на хмы так вообще люди не шли со мной палотанком из принципа)
Ульда 25 осваивалась с МТ паладином.
ЗЫ. Этот паладин тут даже танко гайд написал :)

да взять хотя бы собрание, на котором паладин танк сам может сдиспелить с себя бяку, чем существенно упрощает жизнь хилам. Нету апнутых/занерфленых танков, есть апнутые и понерфленые мозги пользователей...

Azmar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125
Re: Подробно о ЦЛК викли квестах
« Ответ #35 : 08 Февраля, 2010, 11:38:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в нашем рейде не одного пала танка, один мишки и варежки. И даже в 10тке нет палатанков ( НИПАИГРАТЬ(((

Zuz666

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268

  • Варкрафт: +
    • Имя: Риннка
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Король-лич
Re: Подробно о ЦЛК викли квестах
« Ответ #36 : 08 Февраля, 2010, 12:26:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В рендом героиках, последнее время, вообще ДДшники в роли танков попадаются. :o Ладно бы в танкоспеке, дык ведь бывают и в ДД/ПвП шмоте, например, фурики. Проблем с отхилом такой пати в героиках,  в общем то, нет (кроме новых героиков), но как-то - это уныло выглядит.

Типичная пати: 1 сине-зелёный ДД, танк в ДД/ПвП шмоте иногда в ДД/ПвП спеке, ну и 1-2 хороших ДДшника. Из ДД почти каждый раз попадается часто тапающийся (прямо во время боя) лок. ::)

А вы тут про палатанков много... да хоть каких-нибудь танков и то хорошо.  :P
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2010, 12:31:37 by Zuz666 »

волшебная фея

  • noob-club.ru
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 865
Re: Подробно о ЦЛК викли квестах
« Ответ #37 : 08 Февраля, 2010, 13:08:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вчера яму г. с ретропалом в главной роли танка прошли без особых проблем. дд конечно выжигали напалном, и тем не менее. диской выхиливается нормально

Kelem

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 393
  • "Вечная Песнь"
Re: Подробно о ЦЛК викли квестах
« Ответ #38 : 08 Февраля, 2010, 13:33:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как любят хилы радоваться нерфу их танков.... видать мозгов то нет... радоваться должны вары и дк, мишки в принципе щас находятся в хорошем положении, хотя нерф не особо жесток, но не приятный осадок от того что все танки теперь толще палов, по агро все танки одинокавы учитывая капы, может токо ДК(хотя не они тоже намана агро держит), так
что нерф ХП посути не оправдан, а вот большое кол-во сейф абилок конечно делает палов круче остальных танков.

Grr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
Re: Подробно о ЦЛК викли квестах
« Ответ #39 : 08 Февраля, 2010, 13:38:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 Если все пати уже прилично обвешано но кроме 3х новых героиков вполне проходится и без танка либо без хила. Так что судить по героикам наверное не стоит. Особенно учитывая тот факт что паладин в целом класс наиболее простой в освоении и управлении как в дд так и в танке. За что близзы имхо его и "любят". Для начинающих играть в вов самое то. И я считаю что это верная политика.

 Дк как танкокласс стал вымирать. Да потанчить можно,тем более вторым спеком,но полноценно собирать с него танка многие перестали.Так что тут все верно.

 Касаемо нерфа,как это не прискорбно признавать,правильно подравнивают. Рейдов где танки хотя бы иногда падают пока достаточно и для таких палотанк эт сокращение вайпов,иногда на приличное кол-во. Это дорогово стоит. А за все надо платить )
 Ну и главное...Я полагаю близзы делают уже шаги нацеленные на освоение хардмодов цлк. А тут как вы понимаете рейдов где будет падать танк значительно прибавится. Ну дальше сами додумывайте...

 p.s.

 andrus все описал очень верно и короче ))


 
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2010, 13:39:57 by Grr »

Grr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
Re: Подробно о ЦЛК викли квестах
« Ответ #40 : 08 Февраля, 2010, 13:49:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 Паладин это живучесть за счет абилок,простота в управлении,саппорт в рейде...
 Мишка эт толстяк с тучей хп...дамажит в танке неплохо...
 Дк,тут вообще оригинал...танчит без щита,дергалка его,наверное проще всего держать 2 спека..

 А вот чем выделить имба танка в прошлом вара,я даже и не знаю...способностью сбивать касты? Некоторая защита от магического урона? По мне так вары сейчас самые ущемленные. А то что их много в старых гильдиях так то имхо просто живут они долго и старые ))

Намо

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 240
Re: Подробно о ЦЛК викли квестах
« Ответ #41 : 08 Февраля, 2010, 14:51:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
странно что тут кто-то сравнивал танка корову и БЭ, у коровы естественно хп больше(без шмота) там рассовая абила. на счёт палотанков и дк, у паладина в равноодетом с дк шмоте хп больше, проверяли. непонятно почему пишут что холи палы пропали? последнее время во все рейды ищут палохила, в лфг спамят, да и так куда не пойди везде палохил имеется, вот медведей что-то не часто вижу
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2010, 14:58:50 by Намо »

Эрлион

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
Re: Подробно о ЦЛК викли квестах
« Ответ #42 : 08 Февраля, 2010, 15:12:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
бафнутая аура не работает? мобы аццки критуют? или какие-то другие проблемы тебя беспокоят, мой мертвеццкий друг?
Не, проблемы меня никакие не беспокоят, просто, знаешь ли, высказывание о том, что дк не надо менять спек и шмот для танковки эт ну бред...

Fanacat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Подробно о ЦЛК викли квестах
« Ответ #43 : 08 Февраля, 2010, 15:30:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кому то что то снизили.. Вайн. Кому то что то повысили. Вайн. Разбавить холиваром и поливанием грязью друг друга по вкусу.
Политика близзов "каждый танк класс должен мочь делать тож самое что может делать другой танк класс" стала причиной многих драмм.
Снизили от таланта чутка хп палам. у одетых паладосов стало не 55к а 53,5 OMFG все будет ваншотать каждый босс..

По поводу того кого стало больше.. ну если судить по рандом героикам больше всего протопалов, потом дк и вары. меньше всего мишек. Не знаю может просто не попадаются.. И как это не печально все больше вижу танков палов/дк без капа дефа.. с меньше чем 28к хп.. и это не в халяве вроде Нексуса/Крепости Уг а в ИЧг или Кузне или Яме..  Палладин тупо популярный класс. А так как дд палу оочень долго ждать инвайта при текущей лфг.. Собирают какой есть танко шмот..

Для статистики. Хожу в рандомники каждый день 3 чарами - Магом, Дк Танком, Пристом ДЦ. Время ожидания инвайта:
ДД - 11-20 минут
ХИЛ - 1-10 минут
ТАНК - <1 минуты.

Полностью согласен, особенно по поводу капа дэфа.

Tilron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: Подробно о ЦЛК викли квестах
« Ответ #44 : 08 Февраля, 2010, 16:06:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почитал я посты в этой теме и не удержался. В блю посте четко написано, что ... траля-ля-ля паладинам легче всего танчить в ЦЛК 10/25, поэтому им нужно подрезать хп. Как можно сравнивать выживаемость танков в героике? Какие -то пустые рассуждения по поводу "кого больше", "кто лучше". Я вам хочу ответить все хороши: ибо у нас в Ги специально всех танков по 1-2 штуки, и Рл решает каких танков лучше взять под конкретного босса. Практика показала, что мы все праивльно сделали.

Близарды козявки! Вчера 4 раза доводили Лана-тель до 1.5-2.2 млн хп и нас сносил энрейдж, ужас вынуждают делать в 5 хилов, а ведь в 6 все так хорошо, но не хватает дпс.
 

 

закрыть