WORLD OF WARCRAFT

Тема: IRC канал #noob-club  (Прочитано 21056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
IRC канал #noob-club
« : 20 Ноября, 2009, 11:45:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Наши читатели со стажем помнят, что год назад мы уже предпринимали попытку создания irc-канала для общения посетителей сайта. Тогда идея особого интереса не вызвала, и канал постепенно угас из-за недостатка внимания.

Являясь апологетом использования irc, я, конечно, не мог оставить эту идею совсем. Она сидела где-то в голове и иногда давала о себе знать. И вот прошел год, вполне достаточное время для того, чтобы попробовать вновь.

Что же с тех пор изменилось? Ну во-первых, сейчас посетителей сайта гораздо больше, а, значит, больше и потенциальных пользователей irc-канала.
Во-вторых, бот-анонсер новостей (читайте о нем ниже) оказался действительно удобной штукой. Сейчас, когда я пишу эти строки, я нахожусь на канале один вместе с ботом и у меня не возникает мысли уйти - я знаю, что когда на mmo-champion появится новый пост, бот сразу мне об этом скажет. Мне не нужно мониторить чужие сайты, не нужно запускать rss-читалку, новости приходят ко мне сами.
В третьих, год назад я дал анонс и все - заходите люди добрые. Сейчас я написал некоторую документацию для тех, кто незнаком с irc и не в курсе, с чем его едят.


Что такое IRC?

По словам википедии, IRC (англ. Internet Relay Chat) — система, при помощи которой можно общаться через сеть Интернет с другими людьми в режиме реального времени. Проще говоря, это чат. В русском компьютерном сленге IRC называют «иркой», «ирцем», а также «мирк», «миркой», «мирц» (кальки с названия наиболее популярного клиента — программы mIRC).

При подключении к серверу IRC пользователь видит список доступных каналов, в каждый из которых (или сразу в несколько) он может «войти» (подключиться). Канал представляет собой виртуальную «комнату», в которой могут находиться несколько пользователей. Все сообщения, выдаваемые в канал, видны всем пользователям, которые находятся только на этом же канале. Каждый канал имеет своё название и, как правило, определённую тему для обсуждения. После «входа» на канал пользователь может видеть, что пишут остальные участники канала, а также может сам писать сообщения.

Помимо группового, IRC предлагает возможность и приватного общения. Реплики в «приватах» видны лишь двум участникам, поэтому диалог идет один на один.

Разные серверы IRC могут объединяться (линковаться) в сеть с единым пространством имён пользователей и каналов. Крупные мировые IRC-сети насчитывают в своём составе сотни серверов. Наш канал #noob-club расположен в одной из крупнейших англоязычных сетей Quakenet.

Зачем все это нужно в нашем случае? Ну во-первых, всегда приятно поболтать, если есть хорошая тема для разговора. Во-вторых, к нашему каналу присоединен бот (робот), который автоматически проверяет, не появилось ли чего-нибудь нового в новостях Наб Клаб, в новостях MMO-Champion и на трекере "синих" сообщений, и дает знать, если да. Это удобно.

Выглядят анонсы примерно вот таким образом:


Присоединяйтесь к нам на #noob-club в сети Quakenet. Подробнее о том, как это сделать, здесь.

Правила канала

Канал #noob-club предназначен для обсуждения деятельности сайта www.noob-club.ru, а также любых вопросов, связанных с World of Warcraft.

Мы всегда рады видеть на канале наших друзей, готовых поболтать о том и о сем, или просто доброжелательно помолчать в хорошей компании. :)

У нас действуют простые правила. На канале запрещается:

  • Мат.
  • Ругань с переходом на личности.



Список часто задаваемых вопросов (FAQ):

Давайте перенесем канал на DALnet (RusNet, Undernet, Мойлюбимый_net)!
Канал останется где есть.

Как зарегистрировать ник?
Ответ здесь.

Как скрыть свой IP?
Сначала зарегистрируйте аккаунт (см. предыдущий вопрос), затем установите себе режим +x.



Заходите. Здесь вам рады. :)
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2009, 12:18:25 by Kermit »

Йорги

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: IRC канал #noob-club
« Ответ #1 : 20 Ноября, 2009, 12:34:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Первый!!!
Ну лучше тогда тут обсуждать темы,хоть видно мысли людей,а то в мирку зайдешь,а все уже без тебя обсудили

x010d

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 195
  • l33t c4t.
Re: IRC канал #noob-club
« Ответ #2 : 20 Ноября, 2009, 13:10:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
За канал большой +,ещё и на кунете. Тусуюсь там со времён моей молодости, ку3, кс, цпм.
There are only 10 types of people in the world: Those who understand binary, and those who don't.

crownick

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
Re: IRC канал #noob-club
« Ответ #3 : 20 Ноября, 2009, 13:19:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в последних темах и так сток крови пролилось), а чат это уже будет месиво )

hurricup

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82
Re: IRC канал #noob-club
« Ответ #4 : 20 Ноября, 2009, 13:22:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здорово конечно, но, с одной стороны, не так популярен сервис среди молодЕжи, плюс кто на работе-учёбе не очень удобно. Хочется читать то, что писали в течение дня, а не только сейчас. Ага. Ну а чисто человеческое общение это опять же ПМ или мессенджеры. Вобщем польза неочевидна :(

dr158390

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
Re: IRC канал #noob-club
« Ответ #5 : 20 Ноября, 2009, 13:26:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
какой же там срач будет) страшно подумать)
модераторов набрали уже?)

по сабжу - имхо, как и в прошлый раз, канал завянет из-за невостребованности.
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2009, 13:28:44 by dr158390 »

deam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: IRC канал #noob-club
« Ответ #6 : 20 Ноября, 2009, 13:46:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зашел...

тишина и покой там(
чем не люблю ИРЦ... тем, что люди постоянно висят там, но никто ниче не пишет

Ermilen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: IRC канал #noob-club
« Ответ #7 : 20 Ноября, 2009, 14:03:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Установил, залогинился, вошел. Я там один, странно ... >:(

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Re: IRC канал #noob-club
« Ответ #8 : 20 Ноября, 2009, 14:21:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть подозрение, что вы не туда вошли. Сейчас на канале около 30 человек, и общение идет полным ходом.

Намо

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 240
Re: IRC канал #noob-club
« Ответ #9 : 20 Ноября, 2009, 14:28:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
нипаиграть :( с работы фиг зайдешь

Tog

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: IRC канал #noob-club
« Ответ #10 : 20 Ноября, 2009, 14:31:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
чтот в последнее время все больше виден уклон наб-клаба в сторону развлечения посетителей, а обзор новостей ушел на задний план
печально

LDR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 364
  • Копетан Русский язык

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин-Жрец-Шаман
Re: IRC канал #noob-club
« Ответ #11 : 20 Ноября, 2009, 14:41:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Обзор новостей есть на mmohelper.ru или на mmo-champion.com. Noob-club для меня сейчас это: запоздалые новости, холивары в темах, реклама.

Ирк канал интересен сам по себе, но уже понятно что там будет твориться, к гадалке не ходи: холивары, вопросы лентяев типо "докачался дк до 80, где одеться в фулэпик?" и конечно же рассуждения на тему "вовнеторт" ;)
З.ы не разу за время танкования таунт не слакнул без капа экспертизы

AVPaul

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3522
  • Святая корова
Re: IRC канал #noob-club
« Ответ #12 : 20 Ноября, 2009, 15:02:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
IRC устарел уже 100500 лет назад... Как насчет того, чтобы создать свою конференцию на Jabber-сервере или даже поднять свой сервер?

Добавлю еще вопрос: И почему канал на каком то вообще неизвестном сервере? Почему бы не поднять его на доступном и известном всем irc.ru? Или ваш сервер имеет соединение с irc.run.net? Просто сидеть на нескольких учетках ICQ, Jabber или на кройняк MRA еще можно, а вот вторая отдельная учетка IRC - это уже извращение по моему)))
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2009, 15:07:05 by AVPaul »


Йель

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 502
Re: IRC канал #noob-club
« Ответ #13 : 20 Ноября, 2009, 15:02:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну не торт же! ;D
бтв, не заходит чет

15:19      Входим в комнату чата...
15:20      Отключены от чата

что это может значить?
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2009, 15:23:28 by Йель »

AVPaul

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3522
  • Святая корова
Re: IRC канал #noob-club
« Ответ #14 : 20 Ноября, 2009, 15:13:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Судя по тому, что я оп на канале #noob-club на irc.ru все-таки этот сервер не входит в подсеть irc.ru, а значит делать мне там нечего... Забивайте лучше канал на irc.ru, пока свободен!


 

закрыть