WORLD OF WARCRAFT

Тема: Экзорсус первые на русскоязычных игровых мирах победили Королеву Азшару  (Прочитано 46401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сатт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соллар
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Razuvious
На простые вопросы можно повесить отвечать простого бота.
Когда вы перестанете думать о деньгах, тогда все поймете.
Нельзя повесить бота. Потому что человек, получив ответ от бота, все равно задаст вопрос в другом канале, желая получить ответ от живого юзера. Проходили.
Выше преведенный вопрос касающийся мат модели персонажа бот отыграет, даже поддержать беседу сможет.

А можно млять ради ответа в две строки не цитировать весь флуд длиной в километр?
В спойлер, оке ?)

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
На простые вопросы можно повесить отвечать простого бота.
Когда вы перестанете думать о деньгах, тогда все поймете.
Какие деньги, камрад? О чем ты? Я перевожу вот гайды по вдх, собираю разное интересное из разных мест в сети, пинаю ребят, что ходят на этом спеке в рейды и высокие ключи, добавляю их опыт, пытаюсь как-то провоцировать таких ребят на общение в дискорде. И съедает это весьма приличный кусок времени. Моего личного времени. Я согласен просто на "спасибо, чувак, все круто делаешь, это полезно". На критику вменяемую - "надо бы вот сюда больше внимания уделить, добавить то и то, было бы интересно увидеть конкретно вот это или советы вот от этого". Но когда приходят ребята и начинается "да ты 1.5к помойка, советы говно, гайд говно", то как-то задумываешься - а оно надо этим заниматься? Ибо бесполезно - все равно половина забьет и будет спрашивать в канале, а вторая половина скажет, что "помойка, иду на метового протвара/монаха/*другой класс*". Ну и толку от моей работы, если время будет потрачено в никуда и без какого-либо результата?

Простые вопросы задаются даже с ботом. Даже если прямо в хедере канала написано. Даже если красным. Потому что люди в массе своей не любят думать. Им надо здесь, сейчас и потому что они так хотят. Причем поверь - такие люди видят, что надо спросить бота, но сначала спросят в чатике, а только потом напишут команду. Это уже проверено хрен знает сколько раз и только увеличивает объем флуда. А особенно умиляет, когда пришедшие пишут команду, получают ответ бота, но потом задают уже в канале тот же вопрос, но перефразированный, т.к. "бот неправильно ответил!".
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
->Сатт

Ели такой умный, то и покажи примером-то, чем словоблудить. Построй свое комьюнити, найми/найди топичей ру-сегмента, и затми Экзорсус и остальных по прогрессу и по медийному контенту (стримы, гайды и прочая хрень). Серьезно, тема скатилась в нравоучения Экзам, как им надо строить работу с комьюнити и что им вообще делать, ЛОЛ  :facepalm: :facepalm: . Если им надо, они и без советчиков разберутся.

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
Зукрао, вот прям жиза.. У нас в дс ключей все расписано, и как роль сделать и че куда писать но сука постоянно лезут овощи с тупыми вопросами и, самое бесячее, тагами своей роли что вот они прекрасные ищут пати, ведь обладателям этой роли так важно это знать. Тут уже банальное отсутствие какой-то логики  :(
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

obk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Экзорсус, Вы просто неинтересны населению, подите вы куда подальше уже.

Шустробород

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 599
это наверное круто, у них спонсор хоть есть?

Сатт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соллар
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Razuvious
На простые вопросы можно повесить отвечать простого бота.
Когда вы перестанете думать о деньгах, тогда все поймете.
Какие деньги, камрад? О чем ты? Я перевожу вот гайды по вдх, собираю разное интересное из разных мест в сети, пинаю ребят, что ходят на этом спеке в рейды и высокие ключи, добавляю их опыт, пытаюсь как-то провоцировать таких ребят на общение в дискорде. И съедает это весьма приличный кусок времени. Моего личного времени. Я согласен просто на "спасибо, чувак, все круто делаешь, это полезно". На критику вменяемую - "надо бы вот сюда больше внимания уделить, добавить то и то, было бы интересно увидеть конкретно вот это или советы вот от этого". Но когда приходят ребята и начинается "да ты 1.5к помойка, советы говно, гайд говно", то как-то задумываешься - а оно надо этим заниматься? Ибо бесполезно - все равно половина забьет и будет спрашивать в канале, а вторая половина скажет, что "помойка, иду на метового протвара/монаха/*другой класс*". Ну и толку от моей работы, если время будет потрачено в никуда и без какого-либо результата?

Простые вопросы задаются даже с ботом. Даже если прямо в хедере канала написано. Даже если красным. Потому что люди в массе своей не любят думать. Им надо здесь, сейчас и потому что они так хотят. Причем поверь - такие люди видят, что надо спросить бота, но сначала спросят в чатике, а только потом напишут команду. Это уже проверено хрен знает сколько раз и только увеличивает объем флуда. А особенно умиляет, когда пришедшие пишут команду, получают ответ бота, но потом задают уже в канале тот же вопрос, но перефразированный, т.к. "бот неправильно ответил!".
И так надо делать долго и очень долго, пока не начнут появляться люди способные понимать самостоятельно хотябы примитив.
Во времена начала всеобщего"рейдерства", в гильдиях были группы КЛов, группы ролей в рейде, это прекрасно учило в то время людей, вроде ступеней учебных заведеней.

Мое мнение что сейчас при наличии всей информации этого не нужно, но мир не развивается такими темпами как хотелось бы, представь каково это смотреть на то что люди имея все возможности снова делают то и как что мы делали тогда, только теперь у них нет такой жи системы помоши в гильдиях.

Допуская что на этом фоне появится AI система обучения в игре, даже больше скажу я обеими руками за подобного виртуального сапорта, как для игрока так и для всего рейда в целом, который будит учить и направлять игроков в зависимости от их текушего опыта. Сортировать и пермещать их по рейдам если появляются таланты выше. Вобшем работать с ними по сути на примитивных алогоритмах организации колективов раз уж мир не двигается дальше сам, и ждет волшебника.
Пускай это будет Deus ex machina, в варианте Now and Here.


->Сатт

Ели такой умный, то и покажи примером-то, чем словоблудить. Построй свое комьюнити, найми/найди топичей ру-сегмента, и затми Экзорсус и остальных по прогрессу и по медийному контенту (стримы, гайды и прочая хрень). Серьезно, тема скатилась в нравоучения Экзам, как им надо строить работу с комьюнити и что им вообще делать, ЛОЛ  :facepalm: :facepalm: . Если им надо, они и без советчиков разберутся.

Никаких нравоучений гильдии, я выразил свое мнение человеку, всего то.

С удовольвствием бы занялся подобным, в компании людей понимающих что и как, в одно лицо подобное провернуть не то чтобы не возможно, подобное требует абсолютного подчинения решению утвержденного плана, за мою историю игры на такое люди были согласны не дольше первых трех недель.
Сначала энтузиазм на фоне прогресса, затем негатив на фоне траев "сложных" босов, потом: а да нафиг я уже аделся можно расслабиться.
Поэтому без группы заинтересованных людей с ноля такое практически не провернуть в кратчайший срок который требуется для запуска всеобщего энтузиама.
Другое дело коллективы которые могли бы себя исправить имея уже частично сформированные общества принимая во внимания информацию накопленную ими и окружающими.
« Последнее редактирование: 14 Августа, 2019, 17:03:12 by Сатт »

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
Долбоебы защищают уродов, что плюнули в лицо всему комунити вов, когда заключили сделку с редбулл, это так по-русски.... Меня тошнит от вас.
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Elf87

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 771
Долбоебы защищают уродов, что плюнули в лицо всему комунити вов, когда заключили сделку с редбулл, это так по-русски.... Меня тошнит от вас.
Вот тут по подробнее...
Что плохого в том, что кто то воспользовался шансом?
Не к защитникам не к хейтерам не отношусь, чисто ради интереса спрашиваю. Или тут принцип в том, что кому то предложили денег, а вам нет?

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
(показать/скрыть)
Наивный вьюнош. Я немного перефразирую сейчас одну известную цитату про программирование. "Разработка системы обучения игроков и написание туториалов/гайдов сегодня — это гонка авторов, стремящихся писать туториалы и гайды проще и с лучшей идиотоустойчивостью, и вселенной, которая пытается создавать больших и лучших идиотов. Пока вселенная побеждает."
Технологии могут развиваться и прогрессировать как угодно. Но игроки в основной массе своей будут оставаться на одном и том же уровне. Плюс идея "ты ракал, поэтому вали в другую гильдию принудительно" от системы - херня идея, которая приведет к оттоку приличному кол-ву игроков. Объяснить почему или и так понятно?

(показать/скрыть)
Блин, ну ты вот только что подтверждаешь то, что сам же раньше пытался опровергнуть - проблему с рекрутингом в топ гильдиях, которые нацелены на прогресс, т.к. у людей нет мотивации. Второй раз уже предлагаю - посмотри составы гильдий с начала бфа и на сегодня. Посмотри, сколько людей из костяка осталось. Посмотри, сколько людей перешли не из условно топ-17 гильдии в топ-10, а из топ-80 в топ-15 хотя бы. Посмотри, сколько перешедших в условный топ-20 остались играть после 1 рейдового контента.
И да, если бы с удовольствием занялся, то в чем проблема постучаться к тем же Экзам, Банхаммеру, Зайцам, Рак Гейминг, Ингениум, Черный лотос? Бери вон с Наркисы пример, он захотел прогресса прям прогресса - попал в Экзорсус.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
Зукрао, ну так взять и сделать или бабла на халяву разные вещи такто :)
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3137
Нравится мне позиция, сначала "не будет никогда стримов, мы тактики не палим!1111", а потом как обьявили метод так сразу "ой, да у них спонсоры, реклама, они англоязычные". Экзы что нить пытались сделать? Нет, только багаюзить и орать о том что ПГ и прочие посоны чудаки. Но лицемерить же нужно.

Далее. Были такие чуваки, Парагоном звались, пилили мувики, вставляли рекламу, получали свои ништяки. Ушли по причине текучки кадров и вообще они фины. Они что то внесли? Устраивали срачи (кроме ноунейм посанов)? Нет. Пришли, победили без соплей, ушли.

Тем более про близов. Есть такая штука как арена. Если ты будучи ноунеймом постримить её, ты получишь бан от близов на твитче. Отличная работа с комьюнити. По этой причине не немногие мульти глады или аренщики не хотят связываться с Ареной ШоШа и как либо с ней взаимодействовать. Есть один кот у нас, но он ничего не получает со стримов (вроде), а по скольку причины описанные выше - их немногие смотрят. Ну и плюс сам убитый жанр.

MDI пошел как раз из-за возможности введения шаблонов в инсты, то есть более менее честное соревнование. А обзор? Привет, я ноунейм человек с 50 зрителями, через час после стрима я получаю бан на канале от близов. Отлично, за то теперь я и мои 50 зрителей никак не захотят поддерживать людей на MDI (или смотреть официальную, кек) стрим.

К чему хочу подвести итог: виноваты все, эзы тем что опять ноют и их похабный рот помнят многие, тем что многие в ру сегменте топ гильдии это отбитые дегенераты и дрочеры (примеры выше), молодцы лишь метод что они попытались создать прецедент и как то поднять смотрибельность, сделать шоу. По вашему нельзя вести 2 стрима, на русском и на английском? По вашему, никто не будет смотреть экзов потому что ОНИ РУССКИЕ? Наоборот, им будет интересно. Только не когда они подтягиваются на всё готовенькое и уж тем более аутсайдера. Есть ли правильные вещи в этом?
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Сатт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соллар
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Razuvious
(показать/скрыть)

Именно что авторы гонятся, гонятся за поклонниками и гонорароми но не за качеством, поэтому бот сможет методом отбора сделать из начинающего игрока сколь либо вменяемого и помогать ему прогрессировать давая элементарный советы когда игрок просит, а писатель отказывает говоря что ему надоело постоянно отвечат на вопросы и направлять людей на путь.
Идея - "ты ракал" это чистый естесвенный отбор, она либо заставляет взять себя в руки, либо полностью выбивает до начала начал.

Дак рекрутить больше по сути не кого, остались одни старички, а новая кровь как я уже написал выше, только начинает наступать на те жи грабли что мы когда то, исключений слишком мало. А с теми кто есть, практически не работают как раньше.
Они и так в курсе что и как, но снимать розовые очки не хотят, это слишком много работы, проше стричь, а там уже не важно.

Yugio

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1589
Бери вон с Наркисы пример, он захотел прогресса прям прогресса - попал в Экзорсус.

А кто это? Без всякого траллинга, просто интересно стало, а в армори никого на РФ с таким ником нету.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
А кто это? Без всякого траллинга, просто интересно стало, а в армори никого на РФ с таким ником нету.
Наркисамонк/Наркисаслэм. Танк новый :)
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

 

закрыть