WORLD OF WARCRAFT

Тема: В Shadowlands может появиться система помощника для новых игроков  (Прочитано 15229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mr. Salamandr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282

  • Варкрафт: +
    • Имя: Петр
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Ну получается, так Близы хотят "уберечь" новичков от чата с помогаторами, а когда уже "подсадят" их на вов то откроют этот чат.

Karmium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 648

  • Варкрафт: +
    • Имя: Василий
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Наконец то помогаторам ввели отдельное окно чата, весь буст туда уйдёт:)

Aov7.NATREZIM

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1980
  • Nil sub sole novum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Twons
    • Класс: Маг
    • Сервер: Draenor
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не знаю, в линейку играл 10 тыщ лет назад, там в кланах были наставники
прикрепляешь к себе нуба 20 лвла и бегаешь с ним до 40 лвл (не помню чё там с опытом, вроде нуб х2-3 получал, а ты бибу, но там ласт хил давал опыт, а не пати)
в общем на 40 лвл нуба тебе давали косметическую шапку и вроде ещё титул/звание в клане
было нормально
я бы именно с упором на гильдию делал, а не просто рандомных игроков, ну и награды всё-таки важны, иначе на кой чёрт?
даже минорные
хз почему в кате не ввели "наставничество в гильдии", тем более сейчас обещают скалирование мобов/квестов от уровня в пати
So why, I ask, it just doesn't make much sense
That a man of my stature should have to wear a dress
I mean what, may I inquire, were you thinking on that day
When you conjured up for a man like me a robe that looks so gay

Мррргрл

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Зззза-мурррлочательно!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Наконец то помогаторам ввели отдельное окно чата, весь буст туда уйдёт:)
N
Лучше пока не тешить себя идиллическими мечтами, предложения о бусте от этого никуда не уйдут и будут везде, где им позволяется быть. А вот ввести регламентирующие работу чата правила НАДО в обязательном порядке и отслеживающего их исполнение. У барыг и предпринимателей есть свой канал - Торговля, так-то. Пусть там сидят. Если у руля будет сидеть честный человек, то он просто муты будет накидывать и всё, желающих "засрать" чат сразу поубавится.
"Мне снились бескрайние морские просторы, гигантские подводные стены, увитые водорослями. Я плутал в этом каменном лабиринте, проплывая под высокими портиками в сопровождении диковинных рыб. Рядом скользили ещё какие-то неведомые существа". Г. Ф. Лавкрафт. "Тень над Инсмутом".

Лена Юбилейная

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 588
  • Shake dog shake

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инзолла
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В целом, есть будет отдельный интерфейс или что-то в этом роде в плане помощи новичкам, я буду очень рад. Как правило, с новичками играть интересно, ведь ты вспоминаешь, как сам был таким "зелёным", да и по старым зонам приятно будет побегать.
А лучшая награда за это – эмоции.
And scrape my skin with razor blades

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3047

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С 2005 года в любой ММО всегда помогаю новичкам пока есть время и силы. Давно писал близам про две новинки. Менторство и рейтинг РЛа. Рейтинг рла не ввели, но рио чутка выручает. Менторство вводят. Красота.
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

koss563

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 199
  • Рейтинг:13 (+13 | 0)
не должно быть в мморпг вообще никакого менторства для новичков. игра должна учить игроков, а не навязывание обучения игрокам с опытом. игра должна быть жёсткой. игрок должен сами искать информацию обо всём. именно так он познает игру.
вы разве не понимаете, что это еще одно убийство аспекта изучения?
на старте бфа на стримах было много новичков. меня бомбило, когда куча таких вот игроков начинали их таскать на флае по квестам, по инстам и тд и тп. запомнилась одна дамочка из ла2, которая очень хорошо сказала: "я себя чувствую как шлюха после роты матросов", когда ее целый день то туда, то сюда на флае возили. запомнила она хоть что то? нет.
упрощение механик "донельзя'
убийство профессий
убийство арен корраптами, когда за тебя они сами всё сделают
убийство мира, когда ты даже вб можешь соло убить
теперь вот убийство новичков
ало близзард где хоть какой то хардкор в игре?
давайте оправдывайте и восхищайтесь очередной бредовой новинкой...

Саем

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1118
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Отличное нововедение, сама часто помогаю новенькими а тут прямо отдельный чат. Помню себя новичком - очень сложно. Готова сейчас стать ментором!!

MyEgo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 656
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
ну как я вижу, ситуация будет развиваться ТОЛЬКО по 2 возможным направлениям:
- либо - прикрутят награды для менторов, что приведет к абузу этой механики, и настоящие новички которые реально задают тонны вопросов будут ни кому не итерестны, в итоге толку от системы будет 0
- либо - никаких наград менторам (ну кроме значка), в итоге желающих по кд отвечать на вопросы нубов типа "а как ходить",  будет ничтожно малои система о5 схлопнется так и не раскрыв свой потенциал

так и так, печальный итог, не видел еще ни 1 игры где "наставничество" было бы адекватным и рабочим, везде либо абуз либо всем || (увы), да и новичкам это не на пользу - думать своим мозгом отучатся начисто !
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2020, 12:28:38 by MyEgo »

Omw_To_Omfg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 292
  • kitty_paladin's combatant

  • Варкрафт: +
    • Имя: Súccéss
    • Класс: героический
    • Сервер: kazzak
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
1) Игра в целом, не считая последний патч, очень сильно упрощена.
2) Новичков в игре очень мало, разумеется по личным ощущениям, статистику же прячут.
3) В игре действительно куча других проблем, которые как раз и мешают новичку влиться в контент. Игра обросла дополнительными костылями в виде рио, вовхедов, аддонов, которые собственно придумали сами игроки и о которых кроме как из общения с другими игроками новичок не узнает. Подобные костыли превращают лфг в болото, где тебе может попасться кто угодно. Могут кинуть на лут, ливнуть или кикнуть из ключа и т.д. И разработчики ничего с этим не делают.
4) Из предыдущего пункта, да и в целом по жизни известно, что, кто ищет тот всегда найдёт, и кроме как через социализацию влиться в общество нереально. Следовательно в целом новичок способен и сам в игре поспрашивать и выйти на всякие вовхеды и аддоны. Но, разумеется в подобные игры нередко играют люди у которых как раз проблемы с социализацией и вполне возможно, что данная система будет полезна, но анализируя тот путь, что прошла игра, очень много опасений по поводу того, в каком виде это будет реализовано.
5) В новостях следующего дополнения прослеживается очень большая работа над обёрткой игры. Все эти расширения кастомизации персонажа, окон создания этого самого персонажа, системы помощников. Складывается впечатление, что акцент уходит в пользу новых игроков, можно предположить, что молодёжь. Но молодёжи интереснее сессионные игры и не совсем понятно каким образом их собираются удерживать в игре. Лор на дне, игровые системы за 15 лет претерпели кучу изменений, но всё что нам предлагают в виде нового - это старое. Абы совсем растеряли хватку и не понимают что им делать.
Может вову и правда нужен перезапуск?
Free The kitty_paladin!

Саем

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1118
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
не должно быть в мморпг вообще никакого менторства для новичков. игра должна учить игроков, а не навязывание обучения игрокам с опытом. игра должна быть жёсткой. игрок должен сами искать информацию обо всём. именно так он познает игру.
вы разве не понимаете, что это еще одно убийство аспекта изучения?
на старте бфа на стримах было много новичков. меня бомбило, когда куча таких вот игроков начинали их таскать на флае по квестам, по инстам и тд и тп. запомнилась одна дамочка из ла2, которая очень хорошо сказала: "я себя чувствую как шлюха после роты матросов", когда ее целый день то туда, то сюда на флае возили. запомнила она хоть что то? нет.
упрощение механик "донельзя'
убийство профессий
убийство арен корраптами, когда за тебя они сами всё сделают
убийство мира, когда ты даже вб можешь соло убить
теперь вот убийство новичков
ало близзард где хоть какой то хардкор в игре?
давайте оправдывайте и восхищайтесь очередной бредовой новинкой...
Вам лечиться нужно. Ну и вашей знакомой тоже видимо.
Помощь новичкам это не делания за них квестов а объяснения элементарных основ - что такое гильдия, где посмотреть основы спека и класса. Где лучше качаться и прочее... Потому что когда ты приходишь с нуля играть то ты теряешься во всём этом.

Дондиггидон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 930

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Ну допустим я давно играю в вов, все знаю и т.д. Какую еще я могу оказать помощь новичку кроме как послать его в гугл? Щас по вову столько материала в интернете что на любой вопрос по первому запросу сразу выдается ответ. Как выполнить такой то квест? Иди смотри вовхед. Где стоит такой то нпс? Иди смотри вовхед. Где продается такая то вещь? иди смотри вовхед. Что еще можно ответить? Или я за нуба должен все гуглить? Или знать наизусть всю базу данных по вов.
Тоже самое касается бис шмота, ротаций, приоритетов. Иди на айси венс, скачай симкрафт. Или я должен симить сам нуба чтобы сказать какая ему шмотка лучше?

Ну то-есть какую Близард ожидают помощь от опытных игроков нубам? На двуместном маунте их возить по квестам?
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2020, 12:46:32 by Дондиггидон »

koss563

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 199
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Вам лечиться нужно. Ну и вашей знакомой тоже видимо.
Помощь новичкам это не делания за них квестов а объяснения элементарных основ - что такое гильдия, где посмотреть основы спека и класса. Где лучше качаться и прочее... Потому что когда ты приходишь с нуля играть то ты теряешься во всём этом.
мб вам? по вашему люди дауны, которые не способны что то самим изучить? я тоже когда то был новичком и как то изучил всё. в игре я знаю абсолютно все инсты, босов, как и где что находиться, как поехать и тд и тп. и я это всё САМ изучал. где то вовхед, где то гайды ютуба, нк, на форуме и тд.
вы бы свой снобизм выключили, а то прослеживаются нотки чсв.

Аидахо

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аидахо
    • Класс: Монах
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не знаю, почему есть ощущение, что в игре нет новичков. Возможно на ТОП серверах и так, но если смотреть на Вечная Песня, а он в выборе серверов все время подсвечивает как "для новых игроков", то их тут хватает. У себя в ГИ постоянно наблюдаю появление новых игроков, которым кто-то да начинает рассказывать, что делать и куда бежать. Не буду говорить что таких игроков наплыв, но они есть и их не мало.

Дондиггидон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 930

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не знаю, почему есть ощущение, что в игре нет новичков. Возможно на ТОП серверах и так, но если смотреть на Вечная Песня, а он в выборе серверов все время подсвечивает как "для новых игроков", то их тут хватает. У себя в ГИ постоянно наблюдаю появление новых игроков, которым кто-то да начинает рассказывать, что делать и куда бежать. Не буду говорить что таких игроков наплыв, но они есть и их не мало.
Каким надо быть оленем чтобы спрашивать что делать и куда бежать когда в каждом городе доска объявлений с которой дается задание на актуальную локу? На доску выводит один из первых квестов в игре. Все локации подписаны на какой они левел. Как только надо выучить полеты сразу дается соответствующий квест. Как только надо перейти в другой аддон тоже. Даже шмот всегда дается на твой спек. В игре настолько детсадовский порог вхождения что первые вопросы могут возникнуть разве что на освоения эпохальной сложности рейда

 

закрыть