WORLD OF WARCRAFT

Тема: Вступительная цепочка заданий к Горнилу Штормов с Ксал'атат  (Прочитано 43966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vovladimir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82

  • Варкрафт: +
    • Имя: Атриел
    • Класс: ДК
    • Сервер: Голдринн
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уж лучше "столпы созидания", чем весь этот лютый бред с начала бфа
Мне не сильно интересно, но всё же. чем по Вашему и вашему, сюжет бфа бредовее любого другого аддона и варика в целом? Лично по мне Lore Варкрафта достаточно слабый изначально, внутренне противоречивый (см. количество ретконов со времён первого варкрафта), но достаточно интересный, живой. И его живость единственной, что делает его ценным. Простите уж за аналогию, это как с жизнью, лучше гипс и палатка, чем гранит и оградка.
А по поводу бреда, так любое фентези это бред (см. определение "бреда"). Важно верится ли в этот мир, и хочется ли в него верить. Да, в мне лично в нынешний Lore не верится, что верить пока хочется. Поэтому, следим и держим кулачки, чтобы не обосрались под конец окончательно.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Уж лучше "столпы созидания", чем весь этот лютый бред с начала бфа
Мне не сильно интересно, но всё же. чем по Вашему и вашему, сюжет бфа бредовее любого другого аддона и варика в целом?
Как минимум тем, что мотивы персонажей были понятны, было понятно почему персонаж n осуществляет действие x, как например открытие Иллиданом портала на Аргус. В БфА же я до сих пор не могу понять ради чего Орда воюет, чего хочет Сильвана, почему для Бейна превращения табуренов в скелетов, это ок, а вот промывка мозгов брату Джайны, это уже перебор итд итп?

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1797
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
чего хочет Сильвана
Весь сюжет должны были в стартовом ролике раскрыть? Интрига - не, не слышал?
почему для Бейна превращения табуренов в скелетов, это ок, а вот промывка мозгов брату Джайны, это уже перебор итд итп?
Про соломинку, которая ломает спину верблюда, слышал?

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
чего хочет Сильвана
Весь сюжет должны были в стартовом ролике раскрыть? Интрига - не, не слышал?
почему для Бейна превращения табуренов в скелетов, это ок, а вот промывка мозгов брату Джайны, это уже перебор итд итп?
Про соломинку, которая ломает спину верблюда, слышал?
Про то, что действия персонаж должен действовать исходя из своего характера, а не в угоду интриги, не, не слышал ? Не должно быть такого, что мы уже ДБ освобождаем, а на кой черт, совершенно не ясно.
Тут нет соломинки, тут просто действия делаются в угоду поворотам

Vovladimir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82

  • Варкрафт: +
    • Имя: Атриел
    • Класс: ДК
    • Сервер: Голдринн
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уж лучше "столпы созидания", чем весь этот лютый бред с начала бфа
Мне не сильно интересно, но всё же. чем по Вашему и вашему, сюжет бфа бредовее любого другого аддона и варика в целом?
Как минимум тем, что мотивы персонажей были понятны, было понятно почему персонаж n осуществляет действие x, как например открытие Иллиданом портала на Аргус. В БфА же я до сих пор не могу понять ради чего Орда воюет, чего хочет Сильвана, почему для Бейна превращения табуренов в скелетов, это ок, а вот промывка мозгов брату Джайны, это уже перебор итд итп?
Мотивация это да, это слабое место, и как по мне фентези в принципе, ибо наличие магии и богов, должно с одной стороны очень сильно влиять на мотивацию, чтобы делало их совсем непонятную нам, живущим по эту сторону мира. Но с другой стороны, если совсем не учитывать данный факт, то в мир совсем не верится. (Например, Сильвана. Никто из живущих с одной стороны не может оценить её мотивацию, ведь тот опыт что она пережила, нам недоступен. И приходится либо это вообще игнорировать (что не может отражать фентезийную действительность), либо говорить просто, она что-то делает, потому что это она (что может показаться современному человеку бредово).
Поэтому лично я, стараюсь не оценивать психологию выдуманной личности, избегая такого уровня анализа.
Но претензия понятна, и ясна.

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1797
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не должно быть такого, что мы уже ДБ освобождаем, а на кой черт, совершенно не ясно.
Тут нет соломинки, тут просто действия делаются в угоду поворотам
Потому что нас обманула Ксал'атат? Или надо напомнить инст ДракТарон и Дракуру?

GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2303
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот это сюжет, вот это твисты, не зря сценаристы свой хлеб едят. А Кристи Голоден гениальна!( Нет).

hodirt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 540

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ходирт
    • Класс: воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
О нет, очередные артефакты, способные уничтожить мир, про которые до этого момента не слышал абсолютно никто, но они обязательно вретконятся в сюжет, что ими пользовались при сотворении мира, это были могущественные дары Амонтула народу каких нибудь великанов щебня, с помощью которых они обустраивали морское дно, и были затеряны в глубине веков. И теперь обязательно нужно их забрать, иначе миру известному нам наступит конец, всё поглотит океан и ничто не может спасти нас, кроме пресвятой Сильваны!
Как настоящий фанат вселенной, во время прохождения Варкрафта 3 ты должен был залить такой же желчью соседей снизу, узнав об очередном артефакте, способном уничтожить мир, про который до этого момента не слышал абслютно никто - Фростморне. До этого, если возраст тебе позволял, ты должен был изойти на говно в Beyond the Dark Portal из-за всяких "ретконов" с введением Десвингов, Пылающих легионов и прочей ереси.
Тяжело быть таким умным и придирчивым, как ты.

На момент Варика 3 не было 3-х томов хроник и 6 аддонов + ванила ВоВа.
I will be lost in the dream, when the dark days come

Клиг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 813
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О нет, очередные артефакты, способные уничтожить мир, про которые до этого момента не слышал абсолютно никто, но они обязательно вретконятся в сюжет, что ими пользовались при сотворении мира, это были могущественные дары Амонтула народу каких нибудь великанов щебня, с помощью которых они обустраивали морское дно, и были затеряны в глубине веков. И теперь обязательно нужно их забрать, иначе миру известному нам наступит конец, всё поглотит океан и ничто не может спасти нас, кроме пресвятой Сильваны!
Как настоящий фанат вселенной, во время прохождения Варкрафта 3 ты должен был залить такой же желчью соседей снизу, узнав об очередном артефакте, способном уничтожить мир, про который до этого момента не слышал абслютно никто - Фростморне. До этого, если возраст тебе позволял, ты должен был изойти на говно в Beyond the Dark Portal из-за всяких "ретконов" с введением Десвингов, Пылающих легионов и прочей ереси.
Тяжело быть таким умным и придирчивым, как ты.

На момент Варика 3 не было 3-х томов хроник и 6 аддонов + ванила ВоВа.
Но уже давно был сюжет про "кровожадных зеленокожих орков, злой предводитель-чернокнижник которых открыл портал в новый мир, куда они ломанулись с радостью, т.к. по природе завоеватели", которые к третьей части (но еще не во второй) вдруг превратились в несчастных марионеток Пылающего легиона, да и вообще по природе не кровожадных и не зеленокожих. А "политика" мира вдруг подстроилась под "нет плохих и хороших".
Не в количество томов дело. Толкиен и тот подретконил Средиземье во Властелине колец после Хоббита, а там материалов уж побольше было, чем 3 тома.
Астрологи объявили неделю публикации успешного ежеквартального отчета.
Количество желающих доказать, что "уже давно утонула" и "2+2=3" увеличилось вдвое.

Клиг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 813
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Уж лучше "столпы созидания", чем весь этот лютый бред с начала бфа
Мне не сильно интересно, но всё же. чем по Вашему и вашему, сюжет бфа бредовее любого другого аддона и варика в целом?
Как минимум тем, что мотивы персонажей были понятны, было понятно почему персонаж n осуществляет действие x, как например открытие Иллиданом портала на Аргус. В БфА же я до сих пор не могу понять ради чего Орда воюет, чего хочет Сильвана, почему для Бейна превращения табуренов в скелетов, это ок, а вот промывка мозгов брату Джайны, это уже перебор итд итп?
Правда? Ну давай, расскажи мне о мотивах <...> Артаса, <...> которая имелась на тот момент.
1. За моего отца!
2. Теперь я действительно зол.
3. Во имя правосудия!
4. Я с радостью приму на себя проклятье, лишь бы спасти свой народ.
5. Это королевство будет уничтожено, на его обломках возникнет новый порядок, который станет основой мира!
6. Я становлюсь королём, отец!

Изи ;D
Астрологи объявили неделю публикации успешного ежеквартального отчета.
Количество желающих доказать, что "уже давно утонула" и "2+2=3" увеличилось вдвое.

Cappella

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 303
  • i have crippling depression
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)

Правда? Ну давай, расскажи мне о мотивах Иллидана, Вайш, Кель’таса, Акамы, Кил’джедена, Каргата (и далее) в TBC. Расскажи о мотивах Артаса, Сильваны, Болвара, Малигоса, Алекстразы в WOTLK. Расскажи о мотивах Смертокрыла, Чо’галла, Фэндрала, Сильваны, Гневиона. Только расскажи это, используя информацию, которая имелась на тот момент (без всяких книг, которые вышли сейчас и рассказывают о том, чем занимался Иллидан, когда срал в Запределье).
[/quote]
Иллидан был без мотивов. Своими делами занимался никому неведомыми. (хейтер)
Вайш темная лошадка. Вообще. Что она в аутленде делала никто не знает. Захватила воду и откачивала её  куда-то(из недр?)
Кель`Тас пытался помочь своему народу избавиться от зависимости, но стал сидеть на хмуром и начал сосать болт Легиона. (неосознанный хейтер)
Акама предатель перебежчик. Освободить Карабор. (хейтер)
Кил`Джеден хотел вторгнуться на Азерот через Солнечный Колодец. Отомстить/убить Велена и всё такое. (хейтер)
WоTLK
Артас убить всё что можно убить и воскресить. (хейтер)
Сильвана убить Артаса. (месть)
Болвар - остановить нежить в лице Артаса.(вера в свет)
Малигос с ума сошел и мстил + смертные обурели и слишком много магии стали юзать. Ему это не понравилось. (хейтер)
Алекстараза хранительница жизни и ей прям до дел смертных дела и не было никогда. Свои драконьи терки. Её мотивация это ничего. (пай девочка)
Прикол в том, что когда их вводили в мир у них еще не было проблем "старости". Потому что их игроки в первый раз видели и им норм было.
Сейчас. Персонажам которым 14 лет было бы неплохо прописать от корки до корки. (Раз уж решили идти по пути персонажей)
Хотя персонажи нужны в сингл плеерах, как по мне.
Я люблю играть в World Of Warcraft, потому что привык брать от жизни минимум.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Правда? Ну давай, расскажи мне о мотивах Иллидана, Вайш, Кель’таса, Акамы, Кил’джедена, Каргата (и далее) в TBC
Их мотивы +- хорошо расписаны, особенно Кель'таса, таки мы его два раза убивали.
Потом сейчас 2019 год, а не 2007 разрабы имеют куда больший инструментарий чем раньше. И я хочу, чтобы они ими пользовались.

Цитировать
Расскажи о мотивах Артаса, Сильваны, Болвара, Малигоса, Алекстразы в WOTLK.
В кестах там все было отлично расписано, ты там даже с маленьким Артасам какое-то время бегал,  инст - Очищение Стратхольма, где игроки которые не играли в вк3 могли познакомится с судьбоносным моментом, линейка за ДК, залы отражений. Про Сильвану тоже многое говорилось, всю их начальную цепочку, потом в ревущем фьорде, ДП. Было еще и отбивание Подгорода. Про Малигоса многие рассказывали по ходу игры.
Когда я узнал, что Сильвана бросилась на саронитовые шипы, узнав о смерти Артаса, то у меня это не вызвало никаких вопросов, это полностью укладывалось в ее образ и характер, мотивы.
В БфА Сильвана является главным действующим лицом, через нее сценаристу устраивают войны, геноциды итд, да я о Гууне знаю куда больше чем о том, нахрена Сильване освобождать НЗота и нахрена моему персонажу ей в этом помогать.
« Последнее редактирование: 15 Января, 2019, 19:21:35 by Ishimo »

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1797
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
нахрена Сильване освобождать НЗота и нахрена моему персонажу ей в этом помогать.
Откуда ты взял, что Сильвана его освободит? По факту, твой герой прётся с кинжалом и артефактами в Горнило, что-то происходит. Ты не знаешь, что там произойдёт, ролика нет. Там Сильваны может не быть. Но ты на основе картинки Сильваны с кинжалом и пары реплик уже наванговал сюжет. И ноешь, что до выхода на лайве патча с развитием истории, тебе не рассказали, что там будет.
А я наванговал, что кинжал ей достанется ПОСЛЕ того, как будет зачищено Горнило. И чем моя теория хуже твоей?
И да, это нормально, что у персонажей есть тайные мотивы, которые будут раскрываться по ходу развития истории. Если тебе не нравится такой подход - уж извини, когда ролики выкатывались на птр, ныли, что всё известно заранее, это неинтересно. Пытаются сохранить интригу - ты ноешь, что НИПАНИМАЕШЬ. Так под кого подстраиваться?

Nitis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 275
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Она меня в Легионе еще достала своими нравоучениями, трындит без умолку. И вот опять встреча с бывшей.......

Danhard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хардхорн
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Присмотритесь как Сильвана держит Ксалатат, не видно рукоятки, возможно его переделают в лук.

 

закрыть