WORLD OF WARCRAFT

Тема: Предварительное обновление Wrath of the Lich King Classic выйдет 31 августа  (Прочитано 18098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Demidron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демидрон
    • Класс: Маг
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доброй ночи. Может кто посоветует, стоит ли пушить «Пламегор», нынешняя ситуация в мире вносит свои коррективы, я всеми руками за НАШ ру регион, но не хочу столкнуться с препятствием в виде нынешного онлайна в 700 человек.



Какие 700 человек? Что за бред  :facepalm:

I♥KeRRiGaN

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1952

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керриган
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
таймкарты за 2к

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44541
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как сейчас за ру акк платить? Гифты можно закидывать? У меня есть карта зарубежного банка.
присоединяюсь к вопросу, только без карты зарубежного банка.

Вся информация собрана тут: Актуальные способы оплаты подписки на WoW в России и Беларуси.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообще надо спросить казуалов.

Не буду говорить за всех казуалов, но для меня, например, потеря пары кд не значит ровным счетом ничего. Я все равно на фулл бис с первой фазы не наяриваю, равно как и на скорейшее получение ачивки за прохождение рейдов. При этом я постараюсь взять отпуск на выход ЛК и успеть подготовить перса к первому кд. Потому что мне так хочется.

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1080

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как считаете игровые миры "Нового начала" будут актуальны/живыми?
Я думаю что очень актуально. Все кто придут играть именно в ЛК пойдут на фреш. Накой им Пламегор с миллиардами голды и ГДКП рейдами в которые их брать не будет?
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я думаю что очень актуально. Все кто придут играть именно в ЛК пойдут на фреш. Накой им Пламегор с миллиардами голды и ГДКП рейдами в которые их брать не будет?

А накой им фреш на РУ регионе, который рискует опустеть через 2-3 месяца после релиза? На РУ регионе не то что бы дофига народу играет сейчас, чтобы ожидать что прямо набижит куча нового народу, которая мало того, что пойдет ан фреш, так еще и сможет укомплектовать новый сервак на уровне второго Пламегора. В текущих условиях я таки испытываю некоторые сомнение, что на РУ секторе будет прям сильный прирост игроков.

А идтить на EU фреш - это удовольствие не для всех.

P.S. Есть немалый шанс, что 10ки в тот же Накс на Пламегоре будут очень недорогими в силу илвл шмота и простоты контента.
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2022, 09:53:56 by Rivud »

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1080

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я думаю что очень актуально. Все кто придут играть именно в ЛК пойдут на фреш. Накой им Пламегор с миллиардами голды и ГДКП рейдами в которые их брать не будет?

А накой им фреш на РУ регионе, который рискует опустеть через 2-3 месяца после релиза? На РУ регионе не то что бы дофига народу играет сейчас, чтобы ожидать что прямо набижит куча нового народу, которая сможет укомплектовать новый сервак на уровне второго Пламегора. В текущих условиях я таки испытываю некоторые сомнение, что на РУ секторе будет прям сильный прирост игроков.
 

А идтить на EU фреш - это удовольствие не для всех.
А нахрена там вот прям приток как на Пламегоре? Накой на сервере 15к тел? Вполне хватит 4-5к. А уж столько то по любому наберётся. Да даже 2-3к вполне хватит для комфортной игры. Имхо это всё конечно. Но уж лучше так чем на Пламегоре, если ты начинаешь играть с нуля.
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2022, 10:01:28 by taimer2004 »
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А нахрена там вот прям приток как на Пламегоре?

Потому что рейдовая активность пропорциональна загруженности сервера. Для прямо комфортного выбора коллективов нужно от 3-4к рейдовых персонажей. Чем больше игроков, тем больше коллективов и вариантов рейдового графика и требований к игрокам.

Накой на сервере 15к тел? Вполне хватит 4-5к. А уж столько то по любому наберётся. Да даже 2-3к вполне хватит для комфортной игры. Имхо это всё конечно. Но уж лучше так чем на Пламегоре, если ты начинаешь играть с нуля.

Если на фракцию 4к - то хватит (но почти уровень текущей загрузки Пламегора). А вот 2к на фракцию - уже маловато. Я играл на Хроми, когда там было порядка 1.2к активных рейдеров и надо сказать что чат был пустоват, аук тоже и выбор рейдовых коллективов тоже такой себе был.

И нужно учитывать, что после первого месяца-двух фреш скорее всего перестанет отличаться от Пламегора в плане подхода к формированию ПУГ-рейдов (будет то же самое ГДКП), просто там цены будут пониже, потому что голды еще не нафармят столько, правда и фарить голду будет сложнее - цены на том же ауке будут ниже, т.е. затраты сил и времени на фарм денех на ГДКП будут сопоставимыми что на фреше, что на Пламегоре. И если там будет существенно меньше игроков, чем на Пламегоре - начнется отток (и новые игроки тоже будут скорее на Пламегор идтить, если они вообще будут). А отток с 2к популяции - это неприятно.
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2022, 10:08:00 by Rivud »

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1080

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну всё может быть, я спорить не буду. Как говорится - время покажет. Но я хочу заметить что на пламегоре не только рейды будут дороже, а в целом всё будет дороже в разы и трава и бое и руда и прочее. И не какой то короткий промежуток времени, времени, а очень и очень долго.
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну всё может быть, я спорить не буду. Как говорится - время покажет. Но я хочу заметить что на пламегоре не только рейды будут дороже, а в целом всё будет дороже в разы и трава и бое и руда и прочее. И не какой то короткий промежуток времени, времени, а очень и очень долго.

Дык я про это уже и написал. Пламегор будет дороже, но за счет более высокой цены ресурсов и фармит голду будет проще. Понятно, что это очень грубая прикидка, но принцип будет одинаковый - в любом случае придется фармить голоду на ГДКП и в этом случае более интересным будет сервер с большей популяцией - так как на нем банально больше предложений (цены в разных ГДКП в пределах сервера таки разные).

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1080

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Меня в принципе ГДКП не интересует. И их цены и количество на сервере тоже. Сейчас на Пламегоре дай бог 1 из десяти соборов не ГДКП. То есть по сути чат, для меня мертв.
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Меня в принципе ГДКП не интересует. И их цены и количество на сервере тоже. Сейчас на Пламегоре дай бог 1 из десяти соборов не ГДКП. То есть по сути чат, для меня мертв.

А тут у меня мнение достаточно простое: фреш и Пламегор по этому вопросу различаться практически не будут, различие будет в суммах, но не в факте ГДКП. Ну не верю я, что современные игроки будут массово собирать 25ки рандомов в Накс на чистом альтруизме (как вариант без ГДПК, но тогда будут анролы топовых предметов ИМХО, причем если сначала будут анролы, то чем дальше - тем больше ГДКП). Ящик Пандоры открыли и игра уже никогда не будет такой, как прежде.

Вот с 10ми первой фазы вопрос открытый, они с одной стороны простые и с меньшей конкуренцией за шмот, а с другой стороны нормально загиренным игрокам практически не нужны.

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1080

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Меня в принципе ГДКП не интересует. И их цены и количество на сервере тоже. Сейчас на Пламегоре дай бог 1 из десяти соборов не ГДКП. То есть по сути чат, для меня мертв.

А тут у меня мнение достаточно простое: фреш и Пламегор по этому вопросу различаться практически не будут, различие будет в суммах, но не в факте ГДКП. Ну не верю я, что современные игроки будут массово собирать 25ки рандомов в Накс на чистом альтруизме (как вариант без ГДПК, но тогда будут анролы топовых предметов ИМХО, причем если сначала будут анролы, то чем дальше - тем больше ГДКП). Ящик Пандоры открыли и игра уже никогда не будет такой, как прежде.

Вот с 10ми первой фазы вопрос открытый, они с одной стороны простые и с меньшей конкуренцией за шмот, а с другой стороны нормально загиренным игрокам практически не нужны.
Нормально загиренных на фреше не будет. И если не прослакать, а плыть так сказать в общей волне, то и без 10 и без 25 не останешься. В то же время на Пламегоре ГДКП, эта зараза будет с самого начала. А то что и на фреше будет это понятно, но не сразу,далеко не сразу. Я вообщем-то это к чему, имхо лучше рискнуть и получить хотя бы вначале более-менее нормальную игру, да может пожалеть потом, но хотя бы первые пол года нормально поиграть. Чем не рисковать, и сразу в это болото под название Пламегор окунаться.
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2022, 11:15:35 by taimer2004 »
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

banantra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 582
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну всё может быть, я спорить не буду. Как говорится - время покажет. Но я хочу заметить что на пламегоре не только рейды будут дороже, а в целом всё будет дороже в разы и трава и бое и руда и прочее. И не какой то короткий промежуток времени, времени, а очень и очень долго.
Не будет там сильно дороже просто потому что в Лк будет в разы больше чистой голды чем в бк, а если и будет существенная разница цен то максимум в первые 1-2 месяца. И да, если кто не знал,чистая голда ГЕНЕРИРУЕТСЯ не с гдкп/бустов и прочего, а лутается с мобов и квестов, а в личе приток чистой голды наверное, в первый месяц, будет как за весь БК и всю классику, так что существенной разницы в экономике не будет.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нормально загиренных на фреше не будет.

Классический ГДКП - это не про памперов и баеров. Это про систему распределения лута в рейде, когда вместо ДКП или роллов выступает глубина кармана. И классический ГДКП вполне может существовать прямо с первого кд, потому что, повторюсь, это система распределения лута, которая с одинаковой эффективностью может примениться как в рейде на освоении, так и на фарме. Т.е. рандомная 25ка на освоение, с требованиями от всех фулл пререйда, камней, чантов, расходников и знания тактик - вполне может быть ГДКП. И немало шансов, что не просто может - а будет ГДКП.

Гир памперов важен уже когда начинается речь о том, чтобы перс в зелени пошел в Накс 25, большую часть рейда пролежал лицом в пол и обмазался там лутом за свою голду, но это уже не ГДКП в его классическом понимании. Вот таких рейдов на фреше будет мало первые несколько рейдовых недель, да.

И если не прослакать, а плыть так сказать в общей волне, то и без 10 и без 25 не останешься

Находишь гильдию и забываешь про эти проблемы.

Я вообщем-то это к чему, имхо лучше рискнуть и получить хотя бы вначале более-менее нормальную игру, да может пожалеть потом, но хотя бы первые пол года нормально поиграть. Чем не рисковать, и сразу в это болото под название Пламегор окунаться.

Я повторюсь, весьма велика вероятность, что классические ГДКП будут на фреше сразу.  А если не сразу - то довольно быстро переобуются, скорее всего в течение 1-2 месяцев, про полгода можно даже и не заикаться.

Так что тут расклад получается рисковый - ты можешь получить сервер с не очень большой популяцией (а значит мало рандомных рейдов), но на котором все равно собираеют рандомные рейды по ГДКП.

 

закрыть