WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard не планируют ограничивать для России покупку товаров в своих играх за внутриигровую валюту  (Прочитано 13945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3751



Два дня назад состоялся выход дополнения Hearthstone – "Убийство в Замке Нафрия". Его запуск прошёл не без инцидентов: у игроков из России и Белоруссии новые комплекты карт не появились во внутриигровом магазине, и, соответственно, их нельзя было купить за золото. К счастью, разработчики довольно быстро отреагировали, исправив проблему и выпустив пояснение касательно данной ситуации.:cut:

История с затруднениями покупки товаров и услуг началась ещё в марте, когда разработчики выпустили заявление о приостановке продажи своих игр, товаров и услуг в России. Через какое-то время новые товары в магазине стали появляться уже без рублёвого ценника, в том числе и новые комплекты карт, цена на них указана в евро.


Когда вышло дополнение и оказалось, что во внутриигровой магазин не были добавлены новые комплекты, русскоязычное сообщество стало опасаться, что это сознательная мера, призванная помешать местным игрокам пользоваться услугами. Однако, вскоре подоспело пояснение: Николас "DeckTech" Вайс рассказал о позиции разработчиков касательно этого вопроса:

Цитировать
Andrew: После выхода дополнения, я не могу купить ни Пропуск завсегдатая, ни комплекты Нафрии. Мой регион – Европа, и я используют телефон на Android. Это какая-то известная неполадка?

Nicholas Weiss: Покупка некоторых товаров и правда заблокирована из-за позиции нашей компании, направленной в поддержку Украины, но блокировка продаж за внутриигровое золото была ненамеренной и команда работает над тем, чтобы вернуть всё как было к ночи.

Это значит, что разработчики не планируют ограничивать для игроков из России покупку товаров и услуг в своих играх за внутриигровую валюту, причем это касается не только Hearthstone, но и WoW, жетон которого стал для некоторых пользователей спасительным кругом при оплате подписки и покупке товаров в магазине.

« Последнее редактирование: 04 Августа, 2022, 16:07:42 by horsaken »

Lirsenise

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1560
Если кто еще не понял: комплекты карт не появились в день запуска из-за отсутствия ценника в рублях, а не из-за бага.

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2376
Паки за рубли во внутреннем магазине продают . А вот пропуск нельзя.
Вчера без проблем приобрел во внутреннем магазине валюту CP , а дальше купил скин Т-800)
 

Astronimo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 277

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
Довольно корявая позиция.
Лучше бы сделали ценник в евро и таким образом выкачивали бы валюту из страны. А так, ну, не платят они налоги. Эти налоги платятся другими спосабами, например едой (НДС).

Блок возможности купить игры в стим или том же Bnet (за деньги) - пожалуй самый идиотский вариант санкций. Ключ купится на другой платформе, налоги всё равно пойдут на ракеты.
Примерно, как рукой махать в жаркий день в попытках охладиться. Вроде и холодно, но с другой стороны, сжигается энергия и ты греешься.

PS: и могли бы уже просто часть денег Украине переводить просто. Подняв оплату до ЕУ уровня, офк.
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2022, 16:25:25 by Astronimo »

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2234
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Ну вообще странное решение. Если ру игроки больше не могут приносить денег, то зачем давать им доступ? Только место на серверах занимают.
Я конечно же рад что они не ограничивают. Но чисто с бизнесовой точки зрения. Или они думают что может все наладится и тогда вернутся на рынок.
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2376
Блок возможности купить игры в стим.
Это не позиция стима, а издателей . Насчет пополнения того же стим кошелька. Без проблем пополняю через вебмани, и без всяких сторонних сервисов у которых комиссия до 30%.

Astronimo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 277

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
Блок возможности купить игры в стим.
Это не позиция стима, а издателей . Насчет пополнения того же стим кошелька. Без проблем пополняю через вебмани, и без всяких сторонних сервисов у которых комиссия до 30%.
В РБ все ценники всегда были в $ и я без проблем оплачиваю там карточкой.
Что интересно, я без проблем оплачиваю подписку ЕСО, которую у нас "заблочили". Перейти на страницу я не могу, но деньги берут на ура))

Lirsenise

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1560
Ну вообще странное решение. Если ру игроки больше не могут приносить денег, то зачем давать им доступ? Только место на серверах занимают.
Я конечно же рад что они не ограничивают. Но чисто с бизнесовой точки зрения. Или они думают что может все наладится и тогда вернутся на рынок.
Россия на втором месте по скачиваниям мобильной версии Hearthstone в мире (первым идет Китай), даже единственный живой форум у игры это русскоязычный. В текущей ситуации лучше уж хоть как-то поддерживать этот пласт аудитории на плаву, чем с концами лишиться

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1972
Я типо должен сказать спасибо?!.

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2318

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Блок возможности купить игры в стим.
Это не позиция стима, а издателей . Насчет пополнения того же стим кошелька. Без проблем пополняю через вебмани, и без всяких сторонних сервисов у которых комиссия до 30%.
Ну с киви можно тоже оплачивать с несильной доплатой (из-за курса тенге к рублю, там точно не 30%).
И да, стим просто площадка, издатель сам решает оставлять там игры или нет. Тот же новый Stray (понятно что это инди и им нужны вообще все деньги от любых покупателей) даже скидку в рублевом ценнике делал на предзаказ
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2022, 16:41:51 by Winterdream_ »

Quorax

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 437
  • Знаешь про Вуду?

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ревущий фьорд
Если жетонами пополнить счёт баттл-нет кошелька рублями, купить товар в магазине в евро возможно?
Или на кошельке они тоже ожидают евро для возможности покупки?

ievkO

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1527
Если жетонами пополнить счёт баттл-нет кошелька рублями, купить товар в магазине в евро возможно?
Или на кошельке они тоже ожидают евро для возможности покупки?
если цена в евро, то за рубли с кошелька ты купить не можешь.

exL49

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 233
  • Свет дает мне силы
Если жетонами пополнить счёт баттл-нет кошелька рублями, купить товар в магазине в евро возможно?
Или на кошельке они тоже ожидают евро для возможности покупки?
в теории сконвертирует, но это не точно, я не проверял, мб кто то делал отпишется более внятно

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2376
Если жетонами пополнить счёт баттл-нет кошелька рублями, купить товар в магазине в евро возможно?
Или на кошельке они тоже ожидают евро для возможности покупки?
Небось легче создать евроакк с евро валютой и перса на ру серваках. И отправить ему на почту голду, далее оплачиваешь игровое время. И с родного акка передаешь голду на второй акк, который купит жетоны и пополнит баланс в евро. А далее даришь все что хочешь на родной акк.
Но хз сработает ли такая фишка с голдой на почте ?
в теории сконвертирует, но это не точно, я не проверял, мб кто то делал отпишется более внятно
В какой теории?) Какая страна в акке такая же валюта . В ЛС это прописано явно )
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2022, 17:25:01 by Вайтбулл »

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2318

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд

Небось легче создать евроакк с евро валютой и перса на ру серваках. И отправить ему на почту голду, далее оплачиваешь игровое время. И с родного акка передаешь голду на второй акк, который купит жетоны и пополнит баланс в евро. А далее даришь все что хочешь на родной акк.
Но хз сработает ли такая фишка с голдой на почте ?
Это типо подписку на 2 акка платить, один из которых  чисто банк? Из меню же можно жетон только на подписку потратить, вывести его на кошелек нельзя. Какая-то шляпа)
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2022, 17:32:51 by Winterdream_ »

 

закрыть