WORLD OF WARCRAFT

Тема: Энтузиаст воссоздаёт кампании Warcraft III на движке Heroes of Might and Magic III  (Прочитано 6756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3734



Моддер под ником Barilzar фанат фэнтези и стратегий; однажды ему пришла в голову идея перенести сюжетные кампании Warcraft III в пошаговую Heroes of Might and Magic III. Barilzar называет свой проект "Warcraft of Might and Magic" и он уже завершил кампанию Альянса "Падение Лордерона" и трудится над кампанией нежити "Путь проклятых", которую он планирует закончить к концу года.:cut:

  • Автор старается тщательно адаптировать структуру и сюжет миссий, чтобы они максимально повторяли оригинал.
  • Barilzar рассказал, что на создание проекта его вдохновила некоторая схожесть в бестиарии игр, а также то, что Клинок Мёртвого Рыцаря из «Героев 3» отлично подходит в качестве Фростморна.
  • В процессе создания карт также нередко возникают баги. Автор рассказал, что в ходе создания одной из миссий произошла странная ошибка, из-за которой каждый раз повторялся один и тот же месяц без появления монстров на карте.
  • Судя по отзывам на кампанию Альянса, автор не только очень точно перенёс сюжетную кампанию из Warcraft III, но и уделил внимание геймплейным особенностям. Он реализовал несколько механик из Warcraft III, например, игрокам требуется «отправлять» рабочих за деревом и рудой, как в стратегии Blizzard.
  • Проект «Warcraft of Might and Magic» очень трудоёмкий, признался Barilzar. Больше всего времени у него ушло на разработку миссии с высадкой Артаса в Нордсколе и создание финального задания «Падения Лордерона».
Сравнение карт миссии:






А вот и обновлённый Артас:


Скачать проект можно в группе автора Вконтакте.

Видео с геймплеем кампании:


balduar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 506

  • Варкрафт: +
    • Имя: балдуар
    • Класс: druid
    • Сервер: термоштепсель
Хорошая такая картинка...Героев 3 на заставке да  :D

(По факту это 6ые, с лучшими компаниями в тайтле, а после доработки других сфер, хоть и не стали 5ыми, но тоже очень достойны)

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3734
Хорошая такая картинка...Героев 3 на заставке да  :D

(По факту это 6ые, с лучшими компаниями в тайтле, а после доработки других сфер, хоть и не стали 5ыми, но тоже очень достойны)

Шестые да, искал что-нибудь подходящие из третьих, но ничего не нашёл.

Andersin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 832
Хорошая такая картинка...Героев 3 на заставке да  :D

(По факту это 6ые, с лучшими компаниями в тайтле, а после доработки других сфер, хоть и не стали 5ыми, но тоже очень достойны)
Вот и выросли люди кому и 6ые герои кажутся чем-то нормальным). Хе-хе. Лет через 5 и седьмые станут считать "недооцененной классикой"

RelMayer91

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1865

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ревент
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Хорошая такая картинка...Героев 3 на заставке да  :D

(По факту это 6ые, с лучшими компаниями в тайтле, а после доработки других сфер, хоть и не стали 5ыми, но тоже очень достойны)
Вот и выросли люди кому и 6ые герои кажутся чем-то нормальным). Хе-хе. Лет через 5 и седьмые станут считать "недооцененной классикой"
  ++ К этому замечанию. У меня в детстве первыми, и любимыми, Героями были, и остались, Четвёртые. Но уже тогда я часто натыкался на мнение, что "4-ые - это отстой; а вот третьи были збс". Причём я уверен, что фанаты Шестёрки точно также прекрасно понимают, за что их любимую (или не любимую) часть недолюблювают.
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2022, 05:36:09 by RelMayer91 »

balduar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 506

  • Варкрафт: +
    • Имя: балдуар
    • Класс: druid
    • Сервер: термоштепсель

Вот и выросли люди кому и 6ые герои кажутся чем-то нормальным). Хе-хе. Лет через 5 и седьмые станут считать "недооцененной классикой"

Не надо додумывать.

(показать/скрыть)

Этот диск попался мне довольно рано, и до выхода вова я успел порядком лет наиграться в него и вк2(затем вк3). Как и всякие огрызки хроников, собственно.

Так вот, компании там на фоне 5 и 6 - унылы, чуть более, чем почти полностью, разве что Сандро все на горбу пытался тащить. Но визуал и компании это одно дело, а геймплей - совершенно другое, где тройка как раз таки тащит, затягивая на часы.

Так что 5,6 ну и 7(хоть она и послабее) можно пройти разок ради неплохих компаний и сюжета, но партийки с друзьями мы отыгрывали в 3, хотя времени жрало...

madibayev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1875
  • Just a human being
Хорошая такая картинка...Героев 3 на заставке да  :D

(По факту это 6ые, с лучшими компаниями в тайтле, а после доработки других сфер, хоть и не стали 5ыми, но тоже очень достойны)
Вот и выросли люди кому и 6ые герои кажутся чем-то нормальным). Хе-хе. Лет через 5 и седьмые станут считать "недооцененной классикой"
Эмм. 7ые как бы и были лучше 6 еще во времена своего выхода, не?
Я 6 часть когда вышел, прошел превозмогая, играя только ради сюжета, потом забыл как страшный сон.
А вот 7 часть прошел неплохо - тоже на 1 раз, но положительные эмоции он оставил больше, чем 6 :)

iamilich

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 434
  • Улыбайтесь, это всех раздражает.
Хорошая такая картинка...Героев 3 на заставке да  :D

(По факту это 6ые, с лучшими компаниями в тайтле, а после доработки других сфер, хоть и не стали 5ыми, но тоже очень достойны)
Вот и выросли люди кому и 6ые герои кажутся чем-то нормальным). Хе-хе. Лет через 5 и седьмые станут считать "недооцененной классикой"
Эмм. 7ые как бы и были лучше 6 еще во времена своего выхода, не?
Я 6 часть когда вышел, прошел превозмогая, играя только ради сюжета, потом забыл как страшный сон.
А вот 7 часть прошел неплохо - тоже на 1 раз, но положительные эмоции он оставил больше, чем 6 :)

все бы хорошо, но 7-е - это только кампания и одиночные миссии. сетевая игра постоянно дропалась "ошибка синхронизации". а что это за "герои", где нет сетевой игры? это хурма какая-то

Elf87

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 771
Для тех кто не в курсе, 6-7 части к героям вообще изначально отношения не имели...
Это вселенная РПГ натянутая на стратегию.
Дада есть такая РПГ)

Arasikage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330
Для тех кто не в курсе, 6-7 части к героям вообще изначально отношения не имели...
Это вселенная РПГ натянутая на стратегию.
Дада есть такая РПГ)
Офигенная кстати. Недавно восьмую часть с удовольствием перепрошёл.

А по сабжу, ну такое. Очень разные сеттинги, как по мне - плохо сочетаются, отдаёт какой-то кустарщиной.

povis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 298

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Вечная Песня
Вот и выросли люди кому и 6ые герои кажутся чем-то нормальным). Хе-хе. Лет через 5 и седьмые станут считать "недооцененной классикой"
Поражаюсь некоторым людям. Откуда такое предубеждение? Я начал играть в героев со второй части и застал релиз всех остальных номерных выпусков. И шестые моя любимая часть, считаю её лучшей.
I never think about losing.

RelMayer91

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1865

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ревент
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Вот и выросли люди кому и 6ые герои кажутся чем-то нормальным). Хе-хе. Лет через 5 и седьмые станут считать "недооцененной классикой"
  Поражаюсь некоторым людям. Откуда такое предубеждение? Я начал играть в героев со второй части и застал релиз всех остальных номерных выпусков. И шестые моя любимая часть, считаю её лучшей.
  Да мы просто старые (нет) пердуны, которые во всех новых Героев даже толком и не играли, очевидно же)

мухожук

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 344
Близзард скоро засудит беднягу.

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1972

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
Взять Лорда Хаарта на роль Артаса идеальный вариант, одобряю  ;)

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
А меня в целом радует, что какие-то популярные вещи продолжают жить, пусть в кругу немногих энтузиастов-любителей.

Фанаты стареньких игр продолжают генерить контент и по сей день.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

 

закрыть