WORLD OF WARCRAFT

Тема: Согласно опросу, примерно половина игроков из России нашла в играх хороших друзей  (Прочитано 5496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44535



В честь отмечающегося 8 июля Дня семьи сервис VK Play и аналитическое агентство ResearchMe провели опрос, в котором попытались выяснить, как много жителей России познакомились со своими партнерами или друзьями и товарищами в играх, и опубликовали результаты.:cut: Вкратце:
  • 49% игроков нашли в играх хороших друзей, 38% – просто товарищей в команду для совместной игры, а 18% – вторую половинку.
  • 46% продолжают поддерживать контакты со своими внутриигровыми друзьями, при этом половина из них даже вне игры: в реальном мире 19% встречаются регулярно, а 23% – изредка.
  • 16% опрошенных специально искали вторую половинку в игре, а примерно треть нашла ее случайно, причем в половине случаев – среди участников своей команды.
  • 47% опрошенных в целом нейтрально относятся к идее игровых друзей, а 43% – положительно.
  • Самыми популярными жанрами для знакомства с возможной второй половинкой стали головоломки – 21%, стратегии – 19%, шутеры – 14% и MMORPG – 11%.
  • Более половины опрошенных – 51% – считают, что в играх чаще царит соревновательный дух, а треть – 34% – уверены, что в них можно познакомиться с интересными людьми.
  • 28% опрошенных ищут во многопользовательских играх команду, чтобы успешнее справляться с задачами, а 21% – компанию единомышленников, поскольку не любят играть в одиночку.
  • Треть респондентов предпочитает играть в игры с друзьями или партнером, поскольку это дает им возможность укрепить отношения в совместном занятии или разделить эмоции с близкими людьми.
  • Среди родственников чаще всего люди играют с мужем или женой – 35%, детьми – 31% и сестрами или братьями – 23%.
В опросе поучаствовало более 2000 человек старше 18 лет из России.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Согласно опросу, примерно половина игроков из России, не знает значения слов "хорошие друзья".

Цитировать
16% опрошенных специально искали вторую половинку в игре

Видел таких прыщавых задротов-звездализов "ищу девушку для совместного прохождения данжей или походов на арену, скил не важен" )))

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2022, 16:32:33 by Enigma »

Winz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 851

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бабурчик
    • Класс: ДК
    • Сервер: Страж Смерти
Да, было это давно, нашёл крутых челиков во времена панд, жаль все уже в дреноре ушли. Но это самый положительный опыт за 12 лет игры.

Зеремар если ты вдруг читаешь, спасибо тебе )))
*Зелёнаякотя*
#Вернитекуру

Нзот

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1310
  • Я мертв? Нет... Мой шепот вечен...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Н_зот
    • Класс: Древний бог
    • Сервер: Н_иалота
Согласно опросу, примерно половина игроков из России, не знает значения слов "хорошие друзья".
Вы просто мыслите стереотипно. Каждый вкладывает разные значения в слово друг.
Кто-то считает, что это рыцарь на побегушках, который прибежит к тебе в смертельный момент.
Кто-то вкладывает постоянную моральную поддержку в эти слова (необязательно даже встречаться).
Т.Е. человек, которому можно поделиться своими тайнами, переживаниями в любой момент.
Кто-то встречается 1-2 раза в год и тоже считает этих людей друзьями.
Нет одного понятия этого слова. Это не неизменяемая теорема Пифагора, а личностное понятие каждого.
И не комментатором судить как и кого называть.
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2022, 16:49:51 by Нзот »
Ваш мир познал лишь часть моей силы...

Глицин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 380
  • самый умный

  • Варкрафт: +
    • Имя: Десипере
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Дракономор
ищу девушку для совместного прохождения данжей или походов на арену, скил не важен
кто спорит, тот гей

Izural

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 411
Эх. Значит я из второй половины, которая никого не нашла. Вообще всегда было загадкой, как можно дружить в игре и особенно в ВоВ, который пронизан насквозь блейминг калчер и гитгудом?

Глицин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 380
  • самый умный

  • Варкрафт: +
    • Имя: Десипере
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Дракономор
Эх. Значит я из второй половины, которая никого не нашла. Вообще всегда было загадкой, как можно дружить в игре и особенно в ВоВ, который пронизан насквозь блейминг калчер и гитгудом?
о, вы из англии
кто спорит, тот гей

logic_logic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83

  • Варкрафт: +
    • Имя: Logic
    • Класс: Priest
    • Сервер: Stormscale
Ну, разумеется, виртуальные миры только зарождались. И люди были не такими злыми как сейчас. Обстановка в реальной жизни была спокойной и улучшалась со временем, до её спада начиная с 2008 года примерно в соответствии с определёнными событиями. Так что ничего удивительного. Было легко заводить знакомства. Сам обрёл несколько хороших друзей в вовке с которомы проводили время и в реале.

А сейчас разве что отца своего найдёшь в играх и не одного, ну или тебя обольют помоями из-за твоей национальной принадлежности, ну и это при условии, если это социальное взаимодействие вообще будет иметь место.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Согласно опросу, примерно половина игроков из России, не знает значения слов "хорошие друзья".
Вы просто мыслите стереотипно. Каждый вкладывает разные значения в слово друг.
Кто-то считает, что это рыцарь на побегушках, который прибежит к тебе в смертельный момент.
Кто-то вкладывает постоянную моральную поддержку в эти слова (необязательно даже встречаться).
Т.Е. человек, которому можно поделиться своими тайнами, переживаниями в любой момент.
Кто-то встречается 1-2 раза в год и тоже считает этих людей друзьями.
Нет одного понятия этого слова. Это не неизменяемая теорема Пифагора, а личностное понятие каждого.
И не комментатором судить как и кого называть.
Почему тогда есть так много совершенно разных по значению слов ? Друг, приятель, знакомый, это не синонимы.
Тайнами своими я даже с моим котом могу поделится, что не делает его моим другом.

Алмейрах

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 910
  • альты..тысячи их
Причем тут вообще игра? Можно хоть в тетрисе найти себе друзей, если тебе интересно общаться с посторонними людьми.
А таким социофобушкам как я, например, нахрен не сдались эти люди. Даже в гильдиях то не долго находился, что на ру что на еу, только ради прогресса.
❤❤❤ Fun Mode - Королева Банши ❤❤❤

Bernstein

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Эх. Значит я из второй половины, которая никого не нашла. Вообще всегда было загадкой, как можно дружить в игре и особенно в ВоВ, который пронизан насквозь блейминг калчер и гитгудом?
Находишь таких же как ты виктимс оф блейминг, которые кеннот в гитгуд и играете своей пати. Может даже станете френдами. ;)
Во времена Дренора я даже состоял в одной такой гильдии на Галакронде, где девизом был "Рейдинг для всех" и любителей помериться дпс-пиписькой там не привечали.

Winz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 851

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бабурчик
    • Класс: ДК
    • Сервер: Страж Смерти
Эх. Значит я из второй половины, которая никого не нашла. Вообще всегда было загадкой, как можно дружить в игре и особенно в ВоВ, который пронизан насквозь блейминг калчер и гитгудом?

Возможно дело в тебе, ты и не пыталась сблизиться с рандомным челом в игре.
#Вернитекуру

Mr.Freak

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132
Ищу девушку для совместного седения в  паблике и взаимолайкания комментариев)

LyCiFeaR

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1183
Согласно опросу, примерно половина игроков из России, не знает значения слов "хорошие друзья".
Вы просто мыслите стереотипно. Каждый вкладывает разные значения в слово друг.
Кто-то считает, что это рыцарь на побегушках, который прибежит к тебе в смертельный момент.
Кто-то вкладывает постоянную моральную поддержку в эти слова (необязательно даже встречаться).
Т.Е. человек, которому можно поделиться своими тайнами, переживаниями в любой момент.
Кто-то встречается 1-2 раза в год и тоже считает этих людей друзьями.
Нет одного понятия этого слова. Это не неизменяемая теорема Пифагора, а личностное понятие каждого.
И не комментатором судить как и кого называть.
Почему тогда есть так много совершенно разных по значению слов ? Друг, приятель, знакомый, это не синонимы.
Тайнами своими я даже с моим котом могу поделится, что не делает его моим другом.

 :facepalm:

Arasikage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 332
Находил и не раз. С кем-то разбежались, с кем-то уже больше 10 лет общаюсь.

 

закрыть