WORLD OF WARCRAFT

Тема: Комфортная прокачка соло: таланты и ротация для воина  (Прочитано 53993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что значит если? :)
Делается примитивный макрос /sit и жмется на первой секунде боя с мобом, садишься - ловишь крит - прокает.
Шквал прокает, когда критуешь ты по мобу, а не моб по тебе. Не путай с энрейджем.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

ZooF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зазуза
    • Класс: ДК
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Делается примитивный макрос /sit и жмется на первой секунде боя с мобом, садишься - ловишь крит - прокает.

Еще до выхода классики разработчики сообщили, что исправят это. /sit больше не работает для получения крита по игроку в ПвЕ. Про ПвП не уточнялось.

survordie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 184
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще до выхода классики разработчики сообщили, что исправят это. /sit больше не работает для получения крита по игроку в ПвЕ. Про ПвП не уточнялось.
Протпалы говорят, что работает также, как и работал в Ваниле (но, разумеется не так, как работал на пиратках).

Entertainer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3095

  • Варкрафт: +
    • Имя: фреййя
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще до выхода классики разработчики сообщили, что исправят это. /sit больше не работает для получения крита по игроку в ПвЕ. Про ПвП не уточнялось.
Протпалы говорят, что работает также, как и работал в Ваниле (но, разумеется не так, как работал на пиратках).
И как же он работал на пиратках в отличие от Ванилы? Формальная логика говорит, что тут есть всего два варианта - либо крит по тебе проходит, либо не проходит? Или особый дух ванилы предполагает некий ванильный третий вариант?
Главное держать себя в руках и не впадать в постмодернизм

randomx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 214
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Цитировать
Формальная логика говорит, что тут есть всего два варианта - либо крит по тебе проходит, либо не проходит? Или особый дух ванилы предполагает некий ванильный третий вариант?
при /sit крит проходит всегда, но таланты прокающие от критов срабатывают только если ты успел встать до конца батча

DeeKay12345

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
https://world-of-warcraft-addons.ru/calc/warrior?tal=0230500100000000000505000550501001050050010200000000
играю за вара впервые, уже 50лвл, качаю именно такую ветку талантов. Будет ли она играбильна как в дд так и в танке на 60+ лвл при собранном фул/частично пререйд шмоте как за дд, так и за танка?

randomx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 214
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
https://world-of-warcraft-addons.ru/calc/warrior?tal=0230500100000000000505000550501001050050010200000000
играю за вара впервые, уже 50лвл, качаю именно такую ветку талантов. Будет ли она играбильна как в дд так и в танке на 60+ лвл при собранном фул/частично пререйд шмоте как за дд, так и за танка?

билд уже неиграбельный
как вообще можно взять улучшенный боевой крик и крепость
и проигнорировать пронзительный вой и манию крови?

DeeKay12345

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а для чего мне Пронзительный вой? замедлять мобов? вроде бы как талант пвп, да и подрезать сухожилия есть,если что
Мания крови? хп реген? смысл? дух рулит) а на 60+ мне это вообще не нужно будет, не видел ни одного билда фури/прото вара с этим талантом
Выбран крик как вариант поднятия урона, крепость как вариант поднятия стойкости при танковании
P.S. я бы не удивился вопросу почему я не взял в билде Улучшенный удар героя, для лучшей агро генерации, либо Улучшенную кровавую ярость.
Но явно не эти два неэффективных в пве таланта.
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2019, 13:15:19 by DeeKay12345 »

Emeil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 121

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йиффмастер
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Возможно молодой человек выше имел ввиду убийство мобов через кайт с медленным двуручным оружием

randomx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 214
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не совсем, но я просто не знаю что тут сказать, чел не берет манию крови т.к. "дух рулит"...

ZooF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зазуза
    • Класс: ДК
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а для чего мне Пронзительный вой?

Для возможности спасти свою шкуру на каче и свалить от нескольких мобов. Засейвить сопартийцев в данже и т.д.

... хп реген? смысл?

На каче эти значения нивелируют доп урон моба твоего уровня по тебе при крите. Полезно и удобно при соло квэстинге, да и в данжах неплохо при танковке.

... а на 60+ мне это вообще не нужно будет, не видел ни одного билда фури/прото вара с этим талантом

Друг, таланты на каче и таланты на 60м - 2 большие разницы. Распределять таланты в процессе кача и идти к билду, который будет эффективен и полезен только на 60м - неразумно. Лучше комфортно прокачаться с нужными талантами, а потом скинуть на 60м и взять то, что требуется в рейдах.

Но явно не эти два неэффективных в пве таланта.

На каче очень даже эффективные. Просто ситуативные. Вот без некоторого + к ДПС ты спокойно проживешь, а вот при отсутствия инструментов для спасения своей задницы при факапе - нет. Пронзительный вой - не панацея, но за все время кача спасет ни раз при неудачных пулах и т.д. Подрезать сухожилия может промазать, а АоЕ Пронзительный вой - нет, да и его 10м против 5м выигрывает. Я уж молчу про все бонусы в ПвП.

randomx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 214
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Надо еще понимать, что сейчас, на серверах с развитой экономикой одного травничества уже достаточно чтобы без проблем покупать все нужные абилки на каче, маунт на 40, и еще куча голды останется на шмот с аукциона, какие-то проходные чарки и расходники (для вара это в первую очередь хилинг поты). Уж как минимум пушку/и можно менять каждые 5 лвл на синьку с аукциона лвл так до 45-50 точно. И еще талы можно сбросить пару раз

Все это, с одной стороны, ощутимо облегчает кач, с другой — делает весьма слабыми таланты не скалирующиеся со шмотом

Например, улучшенный боевой крик — для хорошо одетого вара на каче прибавка в дамаге мизерная и зависит только от ранка крика, в то время как мания крови из того же тира регенит в % от твоего хп (т.е. чем лучше шмот — тем лучше реген)

Улучшенный ренд — тоже весьма бестолковый талант сам по себе. Я бы на твоем месте вкинул эти очки в парирование и перекинул обратно только чтобы взять глубокие раны/прокалывание (когда придет время). Кстати не надо забывать что парирование кроме выживаемости дает прибавку в дпс (т.к. сокращает таймер автоатаки, особенно ощутимо с медленным двуручем против нескольких мобов)

Цитировать
P.S. я бы не удивился вопросу почему я не взял в билде Улучшенный удар героя, для лучшей агро генерации, либо Улучшенную кровавую ярость.
удар героя не особо полезен для танкования на каче, тебя не будут так сильно бить чтобы возникла необходимость сливать лишнюю рагу, а для агро есть сандер и другие абилки

Цитировать
крепость как вариант поднятия стойкости при танковании
крепость на каче дает примерно 1-3% снижения физ.дамаги по тебе, сомнительный бонус за 5 очков талантов
резист к станам выглядит более полезным на каче, не говоря уже об улучшенной кровавой ярости (как проходной к ласт стенду)
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2019, 15:58:00 by randomx »

Ayrendil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эрилиот
    • Класс: Unholy death knight
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
https://world-of-warcraft-addons.ru/calc/warrior?tal=0230500100000000000505000550501001050050010200000000
играю за вара впервые, уже 50лвл, качаю именно такую ветку талантов. Будет ли она играбильна как в дд так и в танке на 60+ лвл при собранном фул/частично пререйд шмоте как за дд, так и за танка?


Ты винегрет готовишь? Каждый 31 талант даёт дополнительную атаку но выполняет разные функции. Смысл дефенса в неукротимости + улучшенная кровавая ярость + ласт стенд, это если кастрировано брать. Улучшенный блок щитом это заебись, вот только чтобы танчить нужно наносить урон и не всегда есть окно для его прожимания. В фури ветке нужен полный шквал. Уже давно подсчитано, что даже на практике глотка даёт больше чем гнев. Если армс то нужно идти до прокалывания.
В твоём билде ни ярости, ни агро, ни урона, только страдания

ZooF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зазуза
    • Класс: ДК
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Update 05/01/2020
Дополнен раздел по танковке, там же добавлена ссылка на тему по механике аггро-генерации в классике.
« Последнее редактирование: 05 Января, 2020, 13:23:13 by ZooF »

 

закрыть