WORLD OF WARCRAFT

Тема: Guild Wars 2: Грядущие увольнения в Arena.net  (Прочитано 28860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Серожек

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 696

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сержсуровый
    • Класс: БМ
    • Сервер: РФ
Re: Guild Wars 2: Грядущие увольнения в Arena.net
« Ответ #15 : 22 Февраля, 2019, 17:21:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Беды не от этого, но лишний кусок аудитории могли бы добавить себе, если бы не послали нахуй. Но не хотят - их дело, пусть дальше увольняются :)
ты не поверишь, но значительная доля ру-комьюнити бодренько отыграла первые года полтора- два до окончательного загиба ВвВ, ибо за тем и шла в проект, какая-то часть народу продолжает играть до сих пор.. а те, кто хотел постичь дзен на великом и могучем, ждут до сих пор, и винят в своих бедах кого угодно  ;D
ГВ2 была моей первой игрой на английском, и играть в неё я стал из-за того, что задолго перед выходом была тонна материалов обо всех аспектах на русском.. ну а причины , по которым надо убить в той деревне 10 свиней, мне не интересны даже на русском..
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2019, 17:24:33 by Серожек »

Raydenshi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 820

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйвхард
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Re: Guild Wars 2: Грядущие увольнения в Arena.net
« Ответ #16 : 22 Февраля, 2019, 17:29:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
странно, что никто не отписался, что все беды Арены от того, что не сделали русскую локализацию

А по-моему это от того, что игра выглядит устаревшей лет на 10. Тот же вов из-за мультяшного стиля и нормальных текстурок (в новых локациях) выглядит на порядок лучше.

Вы уверены, что о GW2 говорите?
В ВоВе нет ни одного места (ни в старых ни в новых локациях), где бы он выглядел лучше GW2.

По теме: такое ощущение, что корейцы намеренно скупают американские проекты и потом их закрывают...
И альтернативы то сейчас на рынке нет - печаль просто.  :(
Давайте поспорьте о вкусах, умники.
Не что так не греет душу, когда понимаешь что беда не только у близзард (эт я пошутил если что)

DartVasja

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1336
Re: Guild Wars 2: Грядущие увольнения в Arena.net
« Ответ #17 : 22 Февраля, 2019, 17:30:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
странно, что никто не отписался, что все беды Арены от того, что не сделали русскую локализацию

А по-моему это от того, что игра выглядит устаревшей лет на 10. Тот же вов из-за мультяшного стиля и нормальных текстурок (в новых локациях) выглядит на порядок лучше.

все шутите :)

пруф или балабол :)

DartVasja

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1336
Re: Guild Wars 2: Грядущие увольнения в Arena.net
« Ответ #18 : 22 Февраля, 2019, 17:35:10 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)

Похоже что предсказанный аналитиками сложный для игровой индустрии год всё полнее вступает в свои права. Вслед за массовыми увольнениями работников Activision Blizzard под сокращение попадёт какое-то количество сотрудников компании Arena.net, авторов серии игр Guild Wars. :cut:

По сложившейся уже не самой приятной традиции печальные новости пришли от главного редактора Kotaku Джейсона Шрейера, который, в свою очередь, ссылался на неназванного сотрудника компании, чьи слова были вскоре подтверждены заявлением компании на официальном форуме GW2, в котором уверяют, что на темпе выхода контента это никак не скажется и благодарят сообщество за поддержку в трудные времена. Инициатива пришла сверху, от операционного директора NCSOFT West Songyee Yoon, которая, надо отдать ей должное, была по крайней мере честна. «Из-за возраста наших франшиз и увеличившихся задержек в разработке игр для PC и мобильных платфторм наши затраты на ведение бизнеса увеличились». Поэтому намечается масштабная реорганизация, в ходе которой издательские подразделения NCSOFT West и Arena.net сольются в одно.

Пока неясно, сколько сотрудников компании, насчитывающей более 400 человек пойдёт под увольнение, как неизвестны и сокращаемые должности (непосредственно разработка или менеджмент). Доходы от продаж GW2, если судить по последнему квартальному отчёту NCSoft действительно несколько снизились в период за 2018 год, что вполне объясняется моделью распространения игры, приносящей основной доход в момент выхода нового дополнения. Тем не менее Arena.net, судя по всему, работает над несколькими неанонсированными проектами, в числе которых могут оказаться и мобильные приложения, что косвенно подтверждается озвученными ранее вакансиями.

Это не первое затягивание гаек со стороны NCSoft в отношении своего западного дивизиона за последнее время. В ноябре была закрыта MMORPG Wildstar, а если копнуть лет на шесть от текущего момента, то можно вспомнить достаточно популярную City of Heroes, также ставшую жертвой оптимизации расходов (причём внезапной). Arena.net в своё время выбила себе определённую автономию в издании GW2, в то же время оставаясь в подчинении транснационального издательства. Как дальше будут развиваться события покажет время, будем надеяться, что реорганизация не слишком негативно скажется на разработке пятого сезона Живой истории и грядущего неназванного дополнения для игры.

P.S. Похоже что лучшего времени для формирования профсоюзов работникам индустрии видеоигр не найти.

P.P.S. Судя по всему сокращения коснулись, в основном, работников, которые трудились над неким неанонсированным проектом, который сейчас, вероятнее всего закрыт. На GW2 это не должно повлиять.



фигня это, ясно же сказали:

"We can confirm that due to the cancellation of unannounced projects,
ArenaNet will make staff reductions," the statement reads.

"This is part of a larger organizational restructuring within NCSOFT in the west,
 but the Guild Wars and Guild Wars 2 game services will not be affected, nor is any upcoming game content canceled."

Rigelion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 931

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ригелеон
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
Re: Guild Wars 2: Грядущие увольнения в Arena.net
« Ответ #19 : 22 Февраля, 2019, 17:49:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
странно, что никто не отписался, что все беды Арены от того, что не сделали русскую локализацию

А по-моему это от того, что игра выглядит устаревшей лет на 10. Тот же вов из-за мультяшного стиля и нормальных текстурок (в новых локациях) выглядит на порядок лучше.

все шутите :)

пруф или балабол :)
Рандом видео на ютубе и будет пруфом,графони там сравним разве что с вотлка,след аддоны уже выше,последние на голову.
Ours is the Fury

mimik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 430
Re: Guild Wars 2: Грядущие увольнения в Arena.net
« Ответ #20 : 22 Февраля, 2019, 17:53:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
странно, что никто не отписался, что все беды Арены от того, что не сделали русскую локализацию

А по-моему это от того, что игра выглядит устаревшей лет на 10. Тот же вов из-за мультяшного стиля и нормальных текстурок (в новых локациях) выглядит на порядок лучше.

все шутите :)

пруф или балабол :)
Рандом видео на ютубе и будет пруфом,графони там сравним разве что с вотлка,след аддоны уже выше,последние на голову.
Щасбы сравнивать видосы 480р с игрой в 4к

Hikawa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 328
Re: Guild Wars 2: Грядущие увольнения в Arena.net
« Ответ #21 : 22 Февраля, 2019, 18:04:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Беды не от этого, но лишний кусок аудитории могли бы добавить себе, если бы не послали нахуй. Но не хотят - их дело, пусть дальше увольняются :)
ты не поверишь, но значительная доля ру-комьюнити бодренько отыграла первые года полтора- два до окончательного загиба ВвВ, ибо за тем и шла в проект, какая-то часть народу продолжает играть до сих пор.. а те, кто хотел постичь дзен на великом и могучем, ждут до сих пор, и винят в своих бедах кого угодно  ;D
ГВ2 была моей первой игрой на английском, и играть в неё я стал из-за того, что задолго перед выходом была тонна материалов обо всех аспектах на русском.. ну а причины , по которым надо убить в той деревне 10 свиней, мне не интересны даже на русском..
Это никак не причина не переводить.
1. Не все учили английских в школе, чтобы даже примерно понимать что как.
2. Иметь локализацию это прямым текстом говорить игрокам - "нам не похуй на вас, мы рады что вы с нами"...А не то как было с вайлдстаром, которые прямым текстом говорили - "идите нахуй, русские". И где вайлдстар и где вов теперь?

Так что ваще поебать понимаешь ты квесты и мешает или нет тебе англ. интерфейс...локализации делают в большинстве для аудитории, а не для красивых буковок на других языках.
Ну и как видно что вайлдстар, что ГВ не хотят увеличивать аудиторию. Ну так и аудитории похуй на них(хотя один уже тотально мерт, так что да хД)

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1080

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
Re: Guild Wars 2: Грядущие увольнения в Arena.net
« Ответ #22 : 22 Февраля, 2019, 18:05:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
странно, что никто не отписался, что все беды Арены от того, что не сделали русскую локализацию
да это всё потому что локализацию не сделали!!! А по сабжу, игра понравилась, но мой уровень английского просто не позволяет играть комфортно на английском языке. Хотя и всё равно отыграл я в неё год с хвостиком. В принципе так же у меня получилось и с ФФ14. Плюс, как написали выше, это показатель отношения к камьнити, а арена даже кириллицу не потрудилась завести в чат. А с я уже лет как 5 не покупаю продукт, разработчики которого решили на мне сэкономить, в частности добавив субтитры без полной локализации и тд. А уж заносить 4к за продукт разрабы которого прям кричат что вы нам в хер не уперлись....
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2019, 18:12:12 by taimer2004 »
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

D-C-dent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 220
  • Лень - двигатель прогресса
Re: Guild Wars 2: Грядущие увольнения в Arena.net
« Ответ #23 : 22 Февраля, 2019, 18:19:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
странно, что никто не отписался, что все беды Арены от того, что не сделали русскую локализацию

А по-моему это от того, что игра выглядит устаревшей лет на 10. Тот же вов из-за мультяшного стиля и нормальных текстурок (в новых локациях) выглядит на порядок лучше.

все шутите :)

пруф или балабол :)
Рандом видео на ютубе и будет пруфом,графони там сравним разве что с вотлка,след аддоны уже выше,последние на голову.

 :) А, это вы по видосам судите, а я уж подумал, что вы играли и я ослеп.

Kotoed

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 227

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лоррус
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Guild Wars 2: Грядущие увольнения в Arena.net
« Ответ #24 : 22 Февраля, 2019, 18:37:04 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Вы уверены, что о GW2 говорите?
В ВоВе нет ни одного места (ни в старых ни в новых локациях), где бы он выглядел лучше GW2.
Для меня вов выглядит лучше, потому что он не пытается косить под реализм, при этом выглядя графически как дрегон эйдж 1.

Kotoed

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 227

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лоррус
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Guild Wars 2: Грядущие увольнения в Arena.net
« Ответ #25 : 22 Февраля, 2019, 18:40:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
все шутите :)
пруф или балабол :)

(показать/скрыть)
А для тех, кто кричит "локализация для ру рынка не принесет денег", "им это не выгодно!"
https://www.igromania.ru/news/80979/Za_2018_god_rossiyane_potratili_na_kompyuternye_igry_bolee_736_mln_dollarov.html
Тем, кому много букв - Россия заняла 6 место по затратам на игры. Больше потратили только азиаты, США и Германия. Очень невыгодный рынок, да.
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2019, 18:44:15 by Kotoed »

Hromus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 369
Re: Guild Wars 2: Грядущие увольнения в Arena.net
« Ответ #26 : 22 Февраля, 2019, 18:49:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как раз новый смартфон купил под грядущую эпоху)
На Snapdragon 845, я надеюсь?

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: Guild Wars 2: Грядущие увольнения в Arena.net
« Ответ #27 : 22 Февраля, 2019, 18:57:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
все шутите :)
пруф или балабол :)

(показать/скрыть)
А для тех, кто кричит "локализация для ру рынка не принесет денег", "им это не выгодно!"
https://www.igromania.ru/news/80979/Za_2018_god_rossiyane_potratili_na_kompyuternye_igry_bolee_736_mln_dollarov.html
Тем, кому много букв - Россия заняла 6 место по затратам на игры. Больше потратили только азиаты, США и Германия. Очень невыгодный рынок, да.

1. Мне крайне интересно, как долго ты искал не самый презентабельный скриншот еще и с беты ванильной игры (судя по интерфейсу) ))
(показать/скрыть)

2. Скинул отличный, просто замечательный пруф того, что конкретно GW2 окупится! Настолько замечательный, что сам забыл прочесть :)
Я тебе помогу. Соединим высказывание: "Самыми популярными жанрами в России в 2018 году стали шутеры с платной и бесплатной моделями распространения, а следом идут бесплатные ролевые игры и проекты жанра MOBA (Dota 2 и League of Legends)." с тем фактом, что статей на как минимум нашей русскоязычной вики по GW переведено минимум и мы получаем вполне себе ситуацию, когда конкретно эта ММО может не оправдать вложений на создание целого отдела локализации.
Но это ж так тяжело уяснить, проще везде и всегда говорить что конкретно Вас опрокинули ))

mimik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 430
Re: Guild Wars 2: Грядущие увольнения в Arena.net
« Ответ #28 : 22 Февраля, 2019, 19:04:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тапочек.беседка открывает офис в мск и там есть местечко для тесо.спустя 5 лет таки плявится такой отдел.чёт они не говорят что не выгодно.
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2019, 19:06:48 by mimik »

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: Guild Wars 2: Грядущие увольнения в Arena.net
« Ответ #29 : 22 Февраля, 2019, 19:24:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тапочек.беседка открывает офис в мск и там есть местечко для тесо.спустя 5 лет таки плявится такой отдел.чёт они не говорят что не выгодно.
А у Близзард такой отдел открыт уже давно, дальше что? :)
Не существует единой ситуации во всех тех сценариях, которые вы считаете подтверждением того, что "Аннет потеряли бабки из-за того, что не перевели игру на Русский!". Близзард брали под своё крыло всю локализацию зная, что они на рынке будут работать не только с wow и уже имея стабильные цифры на серверах европы. Беседка, очевидно, тоже открывает не только для teso, ведь да? Я уж молчу про то, что teso тащем-та переведён силой фанатов :)

Вы, мне кажется, по каким-то непонятным причинам считаете что все тупые "кто-то там фобы" кроме Вас. Неужели вы правда считаете, что рынок не щупался? Неужели вы забыли, что первая часть GW на русский как раз была переведена (хоть и силами софт клаба, если не изменяет память) и очевидно тоже выдаёт достаточно репрезентативную выборку заинтересованности как минимум в серии для нашего региона?)

 

закрыть