WORLD OF WARCRAFT

Тема: Кхом-Инферно (после АПа)  (Прочитано 16345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Eyklon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эйклон
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Свежеватель душ
Кхом-Инферно (после АПа)
« : 15 Июля, 2012, 14:06:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Доброго времени суток, товарищи вич доктора!
Столкнулся я вот с такой проблемой в виде Кхома (3й акт, 1й босс)
1й и 2й акты прошёл соло (Белиала в коопе) в таком вот билде:
http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/witch-doctor#afUkdZ!ZWe!acZaYa
3й акт с боем (болью и страданиями) дошёл до кхома, но вот этот жирный монстр для меня стал непреодолимым (пока) барьером.
на нём я успел преодеться, и сейчас мои статы 35к хп, 520 аллрез, 29к дпс (25 без пассивки).
но даже с АПом моего шмота максимум я на нём продвигаюсь до 70%, после чего оказываюсь съеденым, загазованым и т.п.
попробовал уже множество билдов, как с мишкобурстом, так и с Дотами и прочими, что смог найти или придумать.

посему хотелось бы спросить у всех ВД, кто убивал этого засранца после АПа: какими тактиками, билдами, хитростями вы пользовались? возможно ли его убить не подымая дпс до100500? просто не люблю тактику глассканон, поэтому стараюсь стабилизировать деф/дпс.

Maerlock

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Re: Кхом-Инферно (после АПа)
« Ответ #1 : 15 Июля, 2012, 19:21:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/witch-doctor#fZQdUP!ZUe!cabZZb
Убивал его в этом спеке, если не ошибаюсь)
Тактика - в начале боя забегал в центр и сливал все абилки сразу, в то время как Кхом бьет кинжальчиков мы благополучно рвем его медведями под тотемом, важно уворачиваться от газа. После начального бурста аккуратно кайтим его по комнате, желательно заходить в углы и на лестницы, чтобы туда он спускал газ, тем самым у нас больше места для кайта, харвест спускать желательно тогда, когда рядом 2 или более слизнюка, которых он выпускает. прокайтить долго, то есть до того момента, как газ начнет пропадать у меня не выходило. мой дпс был на тот момент 30к без баффов харвеста, 300-350 резистов и 35к хп. Очень помогает в бою храмовник, с его регеном хп, отхилом, отбрасываниями и контролем. Маст хэв спирит вок при перебежках и регена маны.

Eyklon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эйклон
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Кхом-Инферно (после АПа)
« Ответ #2 : 15 Июля, 2012, 20:47:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/witch-doctor#fZQdUP!ZUe!cabZZb
Убивал его в этом спеке, если не ошибаюсь)
Тактика - в начале боя забегал в центр и сливал все абилки сразу, в то время как Кхом бьет кинжальчиков мы благополучно рвем его медведями под тотемом, важно уворачиваться от газа. После начального бурста аккуратно кайтим его по комнате, желательно заходить в углы и на лестницы, чтобы туда он спускал газ, тем самым у нас больше места для кайта, харвест спускать желательно тогда, когда рядом 2 или более слизнюка, которых он выпускает. прокайтить долго, то есть до того момента, как газ начнет пропадать у меня не выходило. мой дпс был на тот момент 30к без баффов харвеста, 300-350 резистов и 35к хп. Очень помогает в бою храмовник, с его регеном хп, отхилом, отбрасываниями и контролем. Маст хэв спирит вок при перебежках и регена маны.

спасибо, уже пробовал в похожем билде.
после вашего поста сделал ещё 20 траев, максимум до 50% довёл, но это уже всё в газу было. ещё заметил такую вещь, что когда босс кидает лужу в меня, он делает её ещё и под собой, что очень быстро убивает всех кинжальщиков и темплара. а если ждать пока он выйдет из своих испражнений, то он уже через 5 секунд выдаёт новую лужу (может вы его всё-таки до патча 1.0.3 убили?).
 в итоге отдал 30к за ремонт, а продвинулся ненамного. Вывод, если не удалось расщепить его за первые 20 секунд, надо как то грамотно кайтить, но вот пока не получается это к сожалению, может у кого есть пруф-видео??

globu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Кхом-Инферно (после АПа)
« Ответ #3 : 15 Июля, 2012, 21:01:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

убил бегая примерно как в этом видео, тока вместо дротиков спамил мишек от углов стен, вместо лужи был харвест с руной на хил, меньше чем за круг по комнате он ложиться


Maerlock

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Re: Кхом-Инферно (после АПа)
« Ответ #4 : 15 Июля, 2012, 21:17:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Убил я его довольно не давно)
Кинжальчиков мне удалось выдать только в начале боя, когда луж почти нет и в конце, когда уже вот вот килл был)
я когда его траил истратил более 100к голды, траи были разные: бывало сносил и 10% и 80%, медведей есть смысл во время бурста запускать от столбов(прижаться спиной и спамить), они бегут стройной колонной по боссу. Ещё раз скажу - очень желательно кайтить босса по ближе к стенам, углам и спускам у лестниц.

Dukuu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дикуня
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Дракономор
Re: Кхом-Инферно (после АПа)
« Ответ #5 : 16 Июля, 2012, 09:51:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут же застрял.
Спасибо за тему, будем-с пробовать. :-*

Eyklon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эйклон
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Кхом-Инферно (после АПа)
« Ответ #6 : 16 Июля, 2012, 16:38:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
убил бегая примерно как в этом видео, тока вместо дротиков спамил мишек от углов стен, вместо лужи был харвест с руной на хил, меньше чем за круг по комнате он ложиться

спасибо за видяшку, вечерком дома попробую ещё.
но вот интересно хватит ли мне 30к дпс с пассивкой, автор то в энрагу частично вроде попал с 36к дпс...
а у кхома только ДМГ увеличивается после энраги? или как у элиты Дот начинает тикать нарастающий? не заметил просто.
ещё там есть ссылка на видео в другом билде, тож кому интересно гляньте...

v1z

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 811

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зулор
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Re: Кхом-Инферно (после АПа)
« Ответ #7 : 16 Июля, 2012, 19:33:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
после энрейджа кхом в 2 раза чаще должен кастовать газовые облака

UKnow

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 748

  • Варкрафт: +
    • Имя: Висценити
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Кхом-Инферно (после АПа)
« Ответ #8 : 17 Июля, 2012, 02:03:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Убил примерно также, как в видео.
Важные замечания:
1. Используй замедления с умом, чтобы Кхом простоял в них как можно больше времени;
2. Чтобы хорошо проходить переходную фазу (когда все углы залиты и нужно бегать по центру), нужно бегать из угла в угол вдоль стены, чтобы Кхом не залил центр.

Еще если используешь Фетишей, советую взять первую руну, чтобы гарантировано убивать слизней в удар.

Eyklon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эйклон
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Кхом-Инферно (после АПа)
« Ответ #9 : 17 Июля, 2012, 14:18:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2. Чтобы хорошо проходить переходную фазу (когда все углы залиты и нужно бегать по центру), нужно бегать из угла в угол вдоль стены, чтобы Кхом не залил центр.
и при этом, надо, чтобы Кхом не отставал от тебя, иначе он начнёт срезать углы через центр и всё равно наделает там луж. (вот сейчас это написал, и понял одну из своих ошибок :facepalm:)
ну и для себя решил, что дальше апать шмот смысла немного, пока не научусь нормально кайтить и видеть края луж. сяду на выходном и полдня потрачу на этого уродца, а то после работы как то настроя хватает не больше чем на 5 траев, потом руки опускаются.

lester

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1962
Re: Кхом-Инферно (после АПа)
« Ответ #10 : 24 Июля, 2012, 00:45:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я его убил где-то неделю назад. Сначала пробовал танко-спек с rain of toads: 700 резистов, почти 5к армора, 40к хп, 1к реген хп, 800 life on hit. Кайтить получалось на ура, вот только дпсу у меня в таком шмоте было 10к и после 2-3 кругов кайта он впадал в енрагу. В итоге забил на танкование и все кинул в дамаг. Взял билд bears+vq, оделся на 36к дпс, ~400 резистов, 3к армора, 30к хп (и еще осталось 500 регена хп). После ~30 траев получилось его убить. Сначала в центре сливаются все кулдауны (voodoo, fetishes, собаки) и начинается спам мишек в босса. Тут главное уворачиваться от его луж. К моменту, когда босс расправится с аддами и фоловером (+3 секунды spirit vessel) я успевал снимать в районе 25%. Затем отбегаешь ко входу и начинаешь кайтить по кругу. Если заводить во все углы и не оставлять за собой незанятых газом мест, то с моим дпсом он умер за один круг. Вот только не оставлять за собой пустых мест с плохими резистами ой как трудно, а мишки еще и бьют почти в мили... Потому и 30 траев.

ANTIXAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34

  • Варкрафт: +
    • Имя: ANTIXAN
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Дракономор
Re: Кхом-Инферно (после АПа)
« Ответ #11 : 24 Июля, 2012, 07:30:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да блин танкоспек классная вещь, ввиду малого дпса так нуторно Кхома валить,а в энрейдже вообще вынос мозга

lester

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1962
Re: Кхом-Инферно (после АПа)
« Ответ #12 : 24 Июля, 2012, 21:46:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да блин танкоспек классная вещь, ввиду малого дпса так нуторно Кхома валить,а в энрейдже вообще вынос мозга

в енраге кайтить не вариант, а для фейсрольного танкования моего дефа явно не хватало... пришлось давить дпсом

ANTIXAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34

  • Варкрафт: +
    • Имя: ANTIXAN
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Дракономор
Re: Кхом-Инферно (после АПа)
« Ответ #13 : 25 Июля, 2012, 07:25:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да блин танкоспек классная вещь, ввиду малого дпса так нуторно Кхома валить,а в энрейдже вообще вынос мозга

в енраге кайтить не вариант, а для фейсрольного танкования моего дефа явно не хватало... пришлось давить дпсом

18К дпс 4600 армор 700 резист 49к хп 700 ЛОХ вот таким вот пришел к Кхому  стыдно было б не завалить

globu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Кхом-Инферно (после АПа)
« Ответ #14 : 15 Августа, 2012, 09:28:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
кахом мишками


 

закрыть