WORLD OF WARCRAFT

Тема: Архивы WoW: Какая эра World of Warcraft была по-настоящему великой? – часть 2  (Прочитано 31445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alexflame

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексфлэйм
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Wishko

Почему нельзя опрос сделать среди читателей нуб клаба? Профит очевиден!

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2793

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Хоспаде, какое же донное дно писало этот высер  :facepalm:
Пандария ему топ. Так-то аддон, конечно, был не плохой, но назвать его лучшим - это надо упороться просто вусмерть. В актуальные времена его очень сильно хейтили, практически так же, как хейтили ВоД. При всех своих плюсах Пандария один из самых не сбалансированных как в пвп, так и в пве аддонов. А еще она самый анфрендли аддон для новичков и альтов. А еще в ней был неудачный последний рейдовый тир. А еще в ней была гипернеудачная реализация сложного контента 5 ппл. В целом это хороший аддон, повторюсь. Но по сравнению с Легионом она откровенно проигрывает.

Легион был очень удачен, это отмечали все. Со времен ЛК не было в истории ВоВа аддона, который бы так мало хейтили :) Вот с Личем да, Легу сравнить можно. Лега, конечно, лучше, если сравнивать ее без учета времени выхода, потому что она учла опыт предыдущих аддонов, в том числе и самого Лича. Зато Лич в свое время был гораздо более свежей игрой. Так что тут еще есть о чем поспорить.

Лично мне больше всего нравился Катаклизм до 4.3, потому что это был самый дружественный к рейдерам аддон. Но не одними рейдерами живет эта игра, увы. Так что это чисто личный выбор. Объективно же лучшие аддоны ВоВа это Легион и Лич Кинг.

Болтун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454
Wishko

Почему нельзя опрос сделать среди читателей нуб клаба? Профит очевиден!
вот да!

Orines

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 495

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Рыцарь смерти, Паладин.
    • Сервер: Черный Шрам
По настоящему великой эрой в ВОВ были времена ВОТЛК. Только в те времена у вов было огромное количество подписчиков и активных пользователей. Пик интереса к игре пришелся именно на те времена. 

twobuttons

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 253

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эдми
    • Класс: рога
    • Сервер: РФ
Цитировать
Что ты такое?
я тот человек, котрый играл во все эти дополнение с момента их запуска и до момента отмены подписки. бфа - первый аддон, где желания отменить подписку у меня не возникло. по этому он топ 1.

легион это тот аддон, где я отменил подписку почти в самом начале, и оплатил в конце, после анонса бфа. по этому он топ 1 антирейтинга.

по остальным тоже могу расписать по чему считаю так. спрашивай, коль не троллить пришел.

выходи, жирный тролль, мы тебя узнали...

бфа - первый аддон, где желания отменить подписку у меня не возникло. :facepalm:

или решил в хомутяшу поиграть?

Макс Фривинг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 584

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Борейская тундра
как всегда личедрочеры повылазили из своих пещер.

1. ката - лоу - квестинг  в переделанных локациях просто очешуителен. Прокачка 1-60 была бы сейчас нереально тягомотной если бы не ката. Интересные сюжеты локаций, крутые истории, разнообразие механик в квестов. Ката стала перерождением квестинга в вов из унылого и неиграбельного в великолепный и сюжетоориентированный.
2. Панды - красивые локации, интересный, многоуровневый сюжет.
3. легион - Разнообразие контента, артефакты, много эпика и масштабность сюжета

ну а самым скучным и унылым аддоном во всех отношениях персонально для меня был Лич. Унылые локации, полное отсутствие сюжета, худший квестинг за все время существования игры. И спасибо близам, что квесты лича можно скипнуть при прокачке, это прям счастье.

в бк и ванилу не играл, не могу судить.


 

Болтун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454
Цитировать
выходи, жирный тролль, мы тебя узнали...
бфа - первый аддон, где желания отменить подписку у меня не возникло
не хочешь - не верь.

Realgrim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 430
  • За мамку Сильвану!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Pal
1 БК - он сделал контент доступнее. Собрать, организовать и руководить 25 ппл намного проще, чем 40. 30 ппл в онлайне уже было достаточно для надежного рейдинга, чем 50, которых еще надо было найти. ЛК был во многом развитием идей бкашных, доведенных до совершенства.
2 Легион - локалки и м+ очень многим зашли, леги и артефакт при незначительных минусах в их прокачке и получении, которые уходили на второй план, где то к трети аддона, просто бомба, одно из лучших что я видел, в плане кастомизации геймплея персонажа, после того как убрали деревья талантов. Я очень надеялся, что в аддоне - это совместят и мы получим действительно полноценное дерево талантов, не которое вкачивается 100/100 а где тебе надо пожертвовать одной крутой фишкой, ради другой.
к сожалению дали говноброню, где начиная с 8.1 все собирают один самый жирный перк своего класса и новый артефакт, только абсолютно бесполезный.

БФА на мой взгляд самый унылый аддон, сюжет как бы крутой, как и в дреноре, но при этом его развитие отсутсвует, в легионе у нас была длинная и интересная сторилайн с эльфами, затем короткая но интересная с Аргусом, здесь у нас, какое унылое и очень медленное говно с поиском трупов, предательствами и интригами, на которые всем наплевать. У нас как бы война, но вместо ворлд пвп или хотя бы коротких по очереди бг на 25 ппл, у нас чушь с примитивными неписями, ради двухнедельного эпика. Интересных новинок в геймплее нет. Где то там, на уровне осени, может быть, что то, как бы появится с нагами. Но чет мне не верится.

Fleokan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 611

  • Варкрафт: +
    • Имя: Магпай
    • Класс: рДруид
    • Сервер: Борейская Тундра
Знаете,чем больше я играю в БФА тем больше убеждаюсь что дренор был очень даже торт, а панды - великолепны

Макс Фривинг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 584

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Борейская тундра
вообще со стороны админов постить такие темы подло. Комьюнити итак переживает ужасные времена, когда каждая маленькая новинка вызывает кучу вайна и срачей. А такие темы как вброс говна в вентилятор, дабы еще больше раздраконить комьюнити. Так что автору темы и тем, кто вывел ее на главное - позор. Это подло и низко.

godlikeyz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 394
эта тема лишняя, в 1 уже всё решено

JayD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 785
  • Всем доволен.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Imirim
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Draenor
Wishko

Почему нельзя опрос сделать среди читателей нуб клаба? Профит очевиден!
Чтоб коменты

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5800
  • Unsubbed
Сейчас очень сложно объективно смотреть на старый контент. Потому, что мы смотрим на него через призму нового. За последние два-три дополнения например близзард настолько приучили нас гриндосить репу, что какие-нибудь панды теперь кажутся детским лепетом. А тогда такое количество гринда было дикостью. Т.к. главным контентом в игре тогда были как ни странно героики и отбивание капа бэджей. И игроки ждали от близзард именно такого контента. Проблема в том, что в какой-то момент близзард признались, что просто не могут делать новые героики в каждом контент патче. И вот тогда и наступил тот самый момент, когда контент начали тупо растягивать за счет гринда.

Сейчас, когда у меня есть книжки на удвоение репы и существуют альтернативные способы ее получения, прокачка реп в пандарии кажется легкой прогулкой. А тогда это было вовсе не так. В кате для игроков основным занятием было получение вещей за доблесть. И в пандах близзард решили набить на них цену. Да, доблесть давали за все виды контента и тут близзард не обманули. Но при этом все награды были загейчены за репой. А репу давали только за дэйлики. В час по чайной ложке. Лфр так же подвергся определенным нерфам. Впервые после своего появления в кате он был затаймгейчен. А это означало уменьшение потенциального количества попыток получить шмот в актуальное время. В качестве компенсации были даны монетки на доп ролл. Но их давали, да, тоже только за дэйлики. Дэйлики стали жуткой обязаловкой. Вы не могли заниматься каким-либо фановым контентом до тех пор, пока не отбивали все дэйлики, какие только можно. И не было никакого стакающегося капа репы. Пропустил хоть один дэйлик, отстал навсегда. Народ быстро повыгорал и начал валить с такой игры. И, как это обычно бывает, близзард не послушали игроков и не стали менять концепцию, пока она морально не устарела.

Ну и тут еще в дело идет удаление полетов до 90-го, которое убило прокачку альтов. А так же вся эта бессмысленная тема войны. И конечно же клаустрафобные острова, где все 30к населения сервера должны были одновременно фармить 10 лягушек на пятачке 2х2 метра. Короче ересь полнейшая. Я в это дополнение почти не играл. Единственное, что там было очень круто, это атмосфера.

Что касается дренора, то его угробили сами близзард. Ну во первых больше всего урона нанесло удаление полетов. Во вторых танаан должен был быть контентом патча 6.1, который так же должен был открыть полеты. Этот контент тестился на бэте и был доступен на релизе, просто был заблокирован, и следовательно по сути после релиза никакой новый контент уже не разрабатывался вообще. По всем признакам это тупо дополнение филлер. Оно было выпущено только для того, чтобы прощупать почву для легиона, кое что протестить, ну и конечно же выиграть время для разработки оного. А так да. Из плюсов. Это самое казуальное дополнение за всю историю вов. И да. Гарнизоны были классной штукой. Просто реализованы были не так, как надо.

Что могу сказать о легионе? Очень противоречивое дополнение. Оно имело одновременно и огромное количество плюсов и огромное количество минусов. Из плюсов. Артефакты, оплоты, легендарки, непосредственно легион, типа много контента. Короче много всего, что игроки очень долго ждали. Из минусов. Удаление полетов из актуального контента, вся эта типа куча контента зиждилась на гриндосе, рандоме и тайм-гейтинге. Локалки на самом деле являются очень плохой идеей. Да, можно выбрать любые, но при этом до каждой локалки нужно еще сначала добраться, что было очень сильно затруднено кривым ландшафтом и кучами мобов по дороге. Репу давали вообще какими-то жалкими подачками, типа по 50. Очень казуал-анфрэндли дополнение, очень слабая реиграбельность. Под конец кроме сбора голда с оплотов никакой мотивации играть не было. А когда и его понерфили, то вообще смысл потерялся. И если в катаклизм, панд (только контент патча 5.0) и дренор я время от времени поигрываю, то про легион я просто забыл, как про страшный сон.
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2019, 17:56:31 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Rigelion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 932

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ригелеон
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
Хоспаде, какое же донное дно писало этот высер  :facepalm:
Пандария ему топ. Так-то аддон, конечно, был не плохой, но назвать его лучшим - это надо упороться просто вусмерть. В актуальные времена его очень сильно хейтили, практически так же, как хейтили ВоД. При всех своих плюсах Пандария один из самых не сбалансированных как в пвп, так и в пве аддонов. А еще она самый анфрендли аддон для новичков и альтов. А еще в ней был неудачный последний рейдовый тир. А еще в ней была гипернеудачная реализация сложного контента 5 ппл. В целом это хороший аддон, повторюсь. Но по сравнению с Легионом она откровенно проигрывает.

Легион был очень удачен, это отмечали все. Со времен ЛК не было в истории ВоВа аддона, который бы так мало хейтили :) Вот с Личем да, Легу сравнить можно. Лега, конечно, лучше, если сравнивать ее без учета времени выхода, потому что она учла опыт предыдущих аддонов, в том числе и самого Лича. Зато Лич в свое время был гораздо более свежей игрой. Так что тут еще есть о чем поспорить.

Лично мне больше всего нравился Катаклизм до 4.3, потому что это был самый дружественный к рейдерам аддон. Но не одними рейдерами живет эта игра, увы. Так что это чисто личный выбор. Объективно же лучшие аддоны ВоВа это Легион и Лич Кинг.
Хоспаде, какое же донное дно писало этот высер  :facepalm:
Уж с пве балансом в пандарии все было ок,особенно в удачном последнем рейде,куча интересных механик и дпс был у всех спеков(единственный раз за все время вова наверно),но ты же наверно очердный ютуб игрок ,так что смысл тебе чтото расписывать.
Ours is the Fury

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2793

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
ну а самым скучным и унылым аддоном во всех отношениях персонально для меня был Лич. Унылые локации, полное отсутствие сюжета, худший квестинг за все время существования игры. И спасибо близам, что квесты лича можно скипнуть при прокачке, это прям счастье.
Ты не прав. В самом Нортренде квесты как раз были хороши. Впервые в варкрафте. В Кате как раз переделали все старые квесты по образцу Личевских.

 

закрыть