WORLD OF WARCRAFT

Тема: История кентавров Маруук с Равнин Он'ары из Dragonflight  (Прочитано 2914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44492
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Один из основных сюжетов Равнин Он'ары на Драконьих островах будет посвящен клану кентавров Маруук, которые сверх того станут еще и новой фракцией. Чтобы побольше узнать об истоках этого клана и о том, как он вообще оказался в данном месте и чем отличается от своих калимдорских сородичей, искатели приключений могут обратиться к Хранителю историй Джару, что поведает им долгую историю.:cut:

Цитата: Хранитель историй Джару
Десять тысяч лет назад демоны вторглись в наш мир. Маршем прошли через порталы, прорванные в нашей реальности. Бесчисленные. Неостановимые. Неутомимые.
Древние кланы кентавров сражались и погибали, голодные до войны и крови. Тогда появился Маруук Тысячекостный, Убийца Бесчисленных, который пронесся через этих чужаков.
Когда он остановился перевести дыхание, обнаружил себя на куче из тысячи тел демонов, чем и заслужил свое прозвище. Он вернулся к своему клану, хромой и израненный, чтобы исцелиться.
Но другие кланы не насытились кровью демонов. Маруук был слишком сильным воином, чтобы жить. Они разнесли слухи, что его раны сделали его слишком слабым, чтобы править, а затем подослали убийц, чтобы убить его ночью во сне.
Его супруга, Тира Мать Ведущая, взяла свой лук и сразила убийц. Затем она метнулась в палаты глав других кланов, забрав их подлые головы, ведь это наоборот они оказались слишком слабыми, чтобы править.
Когда поднялось солнце, Тира объявила о предательстве против Маруука. Хотя ее действия были справедливыми, она отвергла другие кланы. Она и Маруук покинули их, чтобы выковать новый путь в будущее. А за ними из вдохновленных их честью появился новый клан.
Они путешествовали по Калимдору в поисках нового дома. Казалось, что сам ветер их благословил, дуя им в спину и направляя их копыта.
Они странствовали долгие луны, пока не прибыли на наши благословенные равнины. Тогда перед ними явилась Он'ара, поющая песнь нового начала, нового дома.
Отыскав новый дом для своего народа, Маруук почил в мире. Болезни в ранах сразили его, а дух унес ветер песни народа. Его имя они взяли себе.
Они обратились к Тире, чтобы она стала ими править. Она правила ими стойко, без сомнений. Она создала из кентавров в этих землях могучую силу, с которой самим драконам пришлось заключить договор.
Время шло. Хотя мир раскололся и драконы покинули острова, кентавры оставались непоколебимыми.
Под руководством Тиры и благословением Он'ары, самого ветра, они обуздали силы своего нового дома, создав наследие, которое существует и по сей день.


Некоторые персонажи во время сюжета делятся своим мнением о местных кентаврах и, к примеру, пару слов можно услышать от таурена Дезу Быстрое Копыто, знакомого с их калимдорскими сородичами:

Цитата: Дезу Быстрое Копыто
Эти кентавры очень далеки от тех, которых мы знаем на Калимдоре. Ранее они ни разу не видели таурена, но относятся ко мне не иначе как мои соплеменники. Но все же, рядом с ними я чувствую себя неспокойно.


Есть еще любопытная деталь: лидером одного из дружественных кланов кентавров, клана Шикаар, на равнинах является Сансок Хан, что по какой-то причине глухая и не может разговаривать, а вместо этого пользуется языком жестов. К ней приставлен помощник Окир, что озвучивает ее слова для чужаков, не знающих языка жестов.

Цитата: Окир
> Почему ты говоришь за Сансок Хан?

Мой хан глуха, и в основном общается языком жестом, знакомым кентаврам. А я ее голос, я перевожу для нее. Хотя многие из нашего клана могут говорить с ней без моей помощи, есть еще много тех, кто на это не способен. Я здесь, чтобы наладить общение между ней и другими. Это наивысшая честь. Ее слова – мои слова. Кроме этих. Прошу, обращайся к ней.






 
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2022, 15:09:08 by Wishko »

Веми-Веми

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2458
  • Мастер призыва и подчинения
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Жаль, что калимдорских кентавров теперь записали в окончательных вырожденцев на фоне тру-гига-кентавров древности.
Такая-то история у них была крутая, а теперь это всё просто насмешка рядом с истинными сородичами.
Бромгар - Свежеватель Душ

Arasikage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 332
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Да уж, как-то странно этот антропоморфизм выглядит. Сколько рас разумных в Азероте, а зачем? Мне вот нравились калимдорские ублюдки с вырожденческими тупыми мордами и примитивной культурной на уровне первобытного человека. Они органично как-то смотрелись на этих стылых равнинах. А тут прям сложносочинёнными предложениями разговаривают. Типа эй, чувак, я такой же как ты! Относись ко мне как к равному и на работу возьми.

Хотя это запоздалый вайн, конечно. После клыкаров, вульпер, черепах и прочих хозенов это всё совсем не удивительно.

FluffyPaw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
  • Рейтинг:-4 (+1 | -5)
Да уж, как-то странно этот антропоморфизм выглядит. Сколько рас разумных в Азероте, а зачем? Мне вот нравились калимдорские ублюдки с вырожденческими тупыми мордами и примитивной культурной на уровне первобытного человека. Они органично как-то смотрелись на этих стылых равнинах. А тут прям сложносочинёнными предложениями разговаривают.
А может это специальная аллюзия на команду разработчиков ВоВ. Старые вариации разумных рас, это как бы старая команда разработчиков, доисторическая, с тупыми мордами, мерзкими шутками, нулевой толерантностью, культурой, выглядящие как первобытные люди, на фоне новых, богоподобных, прогрессивных, изысканных, утонченных радужных дельфинов.
И сейчас, когда они во время скандала всеми силами их осудили, заставив извиняться за то, что они родились, продолжили выражать то же самое внутри игры. Как бы говоря "Каждый делает контент себе под стать и вот смотрите, что такое они и что такое мы. У нас даже навозный жук чашку чая держит двумя пальчиками".

(конечно же нет)  :D
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2022, 16:40:17 by FluffyPaw »

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3886
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Итак, читаем статью с нублклаба про кентавров (она основана на инфе из игры):
Цитировать
Происхождение.
Что было на самом деле.

Но на деле всё было по другому. Кентавров породил странный союз сына Кенария по имени Зейтар и принцессой элементалей земли Терадрас за 1100 лет до открытия Тёмного портала.

Вскоре после появления кентавров эти безжалостные существа убили своего отца. Таким образом, пять кланов кентавров в Калимдоре являются незаконнорожденными отпрысками Заэтара

https://www.noob-club.ru/index.php?topic=68098.0

Кентавры у нас теперь как крабы на Земле? Независимо друг от друга в разное время и разных местах появились кентавры, потомки потомков Кенария. КЛАСС. Определённо никаких ретконов.

 

закрыть