WORLD OF WARCRAFT

Тема: Тактики Mists of Pandaria  (Прочитано 34353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mouay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88
Re: Тактики Mists of Pandaria
« Ответ #30 : 25 Июня, 2012, 03:35:33 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Вот помню старт ЛК, дофига неизвестного, тогда не было понятно, что будет происходить в следующем патче. Нам не было известно, что нас ждёт в новом инсте или что нас будет ждать в другой локации
Перед ЛК было все то же самое, на гохе вываливали тонны информации, бета-тест начался, кажись, в июне или июле месяце, и все кто хотел, к релизу знали о новом аддоне массу всего. Просто ты
а) только начал, наверное, играть в ВоВ, и не знал тематических сайтов;
б) не так хорошо знал английский, чтобы свободно искать и читать информацию о новом аддоне.
Русских сайтов тогда было меньше, вот и кажется, что раньше сведений было меньше.

Diamond777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йожыг, Диамонд
    • Класс: Разбойник, Охотник
    • Сервер: Галакронд
Re: Тактики Mists of Pandaria
« Ответ #31 : 25 Июня, 2012, 07:47:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Вот если честно, я подозреваю, что уйду в минус, но тем не менее выскажусь.
Не заморачивайтесь вы о таких глупостях.

А вообще, по привычке уже или нет, но когда впервые иду в данжи хилить, тактику как правило я незнаю.
Да можно её прочитать, но хочется почувствовать себя живым, а не овощем с одной инструкцией в голове.
Импровизация вещь хорошая, а главное интерес и адреналин как правило зашкаливает.

ИМХО
А хилу в данжах тактика и не нужна нигде практически. Единицы боссов вспоминаются, где хилу надо было бы что-либо знать
. В плане тактики хил - самая простая роль из всех. Интересные механики только в рейдах видел. А вот с танком всё наоборот, в рейдах на большинстве боссов танку скучно, а в данжах часто бывают интересные ситуации и тактики.

мне вот интересно с какого трая ты бы понял как хилить на том же Йорсардже фиолетовый дебаф или когда диспелить снежинку на хагаре

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4374
Re: Тактики Mists of Pandaria
« Ответ #32 : 25 Июня, 2012, 08:24:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А хилу в данжах тактика и не нужна нигде практически. Единицы боссов вспоминаются, где хилу надо было бы что-либо знать
. В плане тактики хил - самая простая роль из всех. Интересные механики только в рейдах видел. А вот с танком всё наоборот, в рейдах на большинстве боссов танку скучно, а в данжах часто бывают интересные ситуации и тактики.
мне вот интересно с какого трая ты бы понял как хилить на том же Йорсардже фиолетовый дебаф или когда диспелить снежинку на хагаре
Как хилить на йорсадже я бы понял с 1-2 трая. У баффов и дебаффов есть подсказки, которых почти всегда хватает для понимания тактики. Как диспелить снежинку на хагаре - не знаю, думаю, вообще в голову не пришло бы забегать под купол, скорее клали бы лужи по краям как на халионе. Но зачем ты это спрашиваешь - не очень понятно.

Diamond777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йожыг, Диамонд
    • Класс: Разбойник, Охотник
    • Сервер: Галакронд
Re: Тактики Mists of Pandaria
« Ответ #33 : 25 Июня, 2012, 08:35:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как хилить на йорсадже я бы понял с 1-2 трая. У баффов и дебаффов есть подсказки, которых почти всегда хватает для понимания тактики. Как диспелить снежинку на хагаре - не знаю, думаю, вообще в голову не пришло бы забегать под купол, скорее клали бы лужи по краям как на халионе. Но зачем ты это спрашиваешь - не очень понятно.
[/quote]

а к тому что не стоит недооценивать значение написанной тактики, умные учатся на чужих ошибках
а твое "я бы понял"... (еслиб не РЛ разжевал и в рот положил да?)  говорит лишь о том что ты привык когда тебе говорят что когда делать куда сбегаться и где что сдиспелить, а не сам додумываешься как ты пытаешься вменить всем.

Тактика-это не шаблон ведения боя, а ключевые моменты,которые подметили одни  игроки и поделились с остальными, а не пользоваться такими знаниями я считаю в первую очередь глупо
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2012, 08:41:06 by Diamond777 »

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4374
Re: Тактики Mists of Pandaria
« Ответ #34 : 25 Июня, 2012, 09:12:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а к тому что не стоит недооценивать значение написанной тактики, умные учатся на чужих ошибках
а твое "я бы понял"... (еслиб не РЛ разжевал и в рот положил да?)  говорит лишь о том что ты привык когда тебе говорят что когда делать куда сбегаться и где что сдиспелить, а не сам додумываешься как ты пытаешься вменить всем.
Я последние два года был единственным РЛом в своей сначала 10-ке, а потом 25-ке. И учился, конечно, на чужих ошибках, глупо не использовать всю доступную информацию. Тем не менее могу уверить, что мозгов моих и других рейдеров хватило бы на то, чтобы понять специфику хила на Йорсадже без описания, разве что с нюансами вроде того, как стакает аое или стакает ли ПоМ пришлось бы разбираться после рейда копаясь в логах.

Цитировать
Тактика-это не шаблон ведения боя, а ключевые моменты,которые подметили одни  игроки и поделились с остальными, а не пользоваться такими знаниями я считаю в первую очередь глупо
Да. А к чему ты это пишешь, я не понимаю, с чем ты споришь то? Я согласен с тобой. Я писал, что в данжах (имея в виду подземелья на 5 человек) хилу тактику знать почти нигде не надо. Ты мне Йорсаджа зачем-то приводишь в пример. Приведи хотя бы в половине данжей в вотлк-катаклизме боссов, где хил без знания тактики с минимальным наличием мозгов (выбегать из огня, стоять подальше от мобов, кайтить моба, который пойдёт в твою сторону) вайпнет группу. Я вот единичных боссов помню, да и на тех если быстро адаптироваться к бою, всё будет нормально.


Diamond777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йожыг, Диамонд
    • Класс: Разбойник, Охотник
    • Сервер: Галакронд
Re: Тактики Mists of Pandaria
« Ответ #35 : 25 Июня, 2012, 09:47:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да дело не в споре, а в том что я не разделяю твою точку зрения в корне.
Ты считаешь что тактика на данжи не нужна хилу. Я не хочу рассматривать какие то отдельные примеры, я говорю в целом
То что для тебя легко и понятно не факт что понятно и легко другому.
Тактики помогают. И инсты, а особенно в начальном контенте проходятся гораздо проще, когда все понимают что от кого требуется. Или ты не вайпался в 4.1 героиках каты?) Если человек заранее знает что нужно сбить каст, сдиспелить дрянь, отвернуть босса.
Нет легких ролей. Хороший хил на вес золота, равно как и хороший танк, и хороший дд

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4374
Re: Тактики Mists of Pandaria
« Ответ #36 : 25 Июня, 2012, 10:01:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да дело не в споре, а в том что я не разделяю твою точку зрения в корне.
Ты считаешь что тактика на данжи не нужна хилу. Я не хочу рассматривать какие то отдельные примеры, я говорю в целом
То что для тебя легко и понятно не факт что понятно и легко другому.
Тактики помогают. И инсты, а особенно в начальном контенте проходятся гораздо проще, когда все понимают что от кого требуется. Или ты не вайпался в 4.1 героиках каты?) Если человек заранее знает что нужно сбить каст, сдиспелить дрянь, отвернуть босса.
Нет легких ролей. Хороший хил на вес золота, равно как и хороший танк, и хороший дд
Не видел ни одного энкаунтера, где хилу надо отворачивать босса :) Даже каст сбивать только на Нефе приходилось, в героике ни разу. Хороший хил на вес золота, но ты хоть и не разделяешь мою точку зрения, но почему-то не приводишь аргументов. Хорошо хилить надо уметь, это да. Не сливаться по мане, ронять поменьше и т.д. Но я пытаюсь сказать, что хорошему хилу тактику на подземелья для 5 человек знать почти никогда не надо. В отличие от танка или ДД, это да. Танк на многих боссах должен что-то делать. ДД тоже на многих боссах должен знать тактику, знать куда и как свитчиться, где пурджить, где кикать, где отбежать. Для хила подавляющее большинство боссов однотипны.

Diamond777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йожыг, Диамонд
    • Класс: Разбойник, Охотник
    • Сервер: Галакронд
Re: Тактики Mists of Pandaria
« Ответ #37 : 25 Июня, 2012, 10:32:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не видел ни одного энкаунтера, где хилу надо отворачивать босса :) Даже каст сбивать только на Нефе приходилось, в героике ни разу. Хороший хил на вес золота, но ты хоть и не разделяешь мою точку зрения, но почему-то не приводишь аргументов. Хорошо хилить надо уметь, это да. Не сливаться по мане, ронять поменьше и т.д. Но я пытаюсь сказать, что хорошему хилу тактику на подземелья для 5 человек знать почти никогда не надо. В отличие от танка или ДД, это да. Танк на многих боссах должен что-то делать. ДД тоже на многих боссах должен знать тактику, знать куда и как свитчиться, где пурджить, где кикать, где отбежать. Для хила подавляющее большинство боссов однотипны.

насчет отвернуть босса и сбить каст я не хила имел ввиду

ну какие тебе нужны аргументы? до 4,3 в каждом инсте нужно было  диспелить какой нибудь дебаф, как минимум знать как позиционироваться  по отношению к боссу или другим игрокам, где то с кем то разделить урон, в 4,1 хилы частенько контролили на паках адов. Еще раз говорю вспомни 4,1 героики. в 333 шмоте там приходилось всем ой как не сладко и хилов к слову кикали чаще чем всех остальных, которые видимо считали что им тактику знать не надо.

georgir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Тактики Mists of Pandaria
« Ответ #38 : 25 Июня, 2012, 10:41:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот помню старт ЛК, дофига неизвестного, тогда не было понятно, что будет происходить в следующем патче. Нам не было известно, что нас ждёт в новом инсте или что нас будет ждать в другой локации, а сейчас ну это же полная задница, я особо не вглядывался в новости, но  знаю как выглядит любой cpаный моб в мист оф пандария!

http://forums.goha.ru/showthread_0_0_t208932
http://forums.goha.ru/archive/index.php/t-100006.html

Просто wotlk был 4 года назад, BC 6 лет назад. И тебе скорее всего в это время было лет 14, а в BC целых 12.
и что такое купить ключ. а тем более юзать поиск тебя не учили.
Всегда так было. Лично я знал все тактики еще в когда бегал в БК и доделывал репутацию с SSO.
А вообще, не хочешь ничего знать, думаю лучшим вариантом будет закрыть все сайты по WOW на которых ты обычно сидишь и ожидать анонса по ТВ или в новостях Lenta.ru, там точно не будет никаких спойлеров.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4374
Re: Тактики Mists of Pandaria
« Ответ #39 : 25 Июня, 2012, 10:45:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну какие тебе нужны аргументы? до 4,3 в каждом инсте нужно было  диспелить какой нибудь дебаф
И что тут надо знать? Увидел-сдиспелил.

Цитировать
, как минимум знать как позиционироваться  по отношению к боссу или другим игрокам
Стоять подальше от босса и любых аддов, доставая других игроков, держаться подальше от морды босса.

Цитировать
где то с кем то разделить урон
Где?


Цитировать
в 4,1 хилы частенько контролили на паках адов
Интересно, кого это мне надо было контролить холипалом?

Цитировать
Еще раз говорю вспомни 4,1 героики. в 333 шмоте там приходилось всем ой как не сладко и хилов к слову кикали чаще чем всех остальных, которые видимо считали что им тактику знать не надо.
4.1 героики предназначены для 346 шмота, в 333 шмоте туда не пустит. Пвп абузеров кикали и правильно делали. К тактике это не имеет никакого отношения.

ghostwolf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анрафет
    • Класс: Друид
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Тактики Mists of Pandaria
« Ответ #40 : 25 Июня, 2012, 10:52:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если человек заранее знает что нужно сбить каст, сдиспелить дрянь, отвернуть босса.
Это основы основ, как выбегать из огня.

Rizo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 222
Re: Тактики Mists of Pandaria
« Ответ #41 : 25 Июня, 2012, 10:53:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нечего плохого не вижу в изучении продукта, который ещё предстоит купить. В любом случае будет интересно попробовать все самому так что к спойлерам отношусь вполне спокойно да и вов не та игра где спойлеры могут её испортить.
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2012, 10:55:12 by Rizo »

Diamond777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йожыг, Диамонд
    • Класс: Разбойник, Охотник
    • Сервер: Галакронд
Re: Тактики Mists of Pandaria
« Ответ #42 : 25 Июня, 2012, 12:12:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну какие тебе нужны аргументы? до 4,3 в каждом инсте нужно было  диспелить какой нибудь дебаф
И что тут надо знать? Увидел-сдиспелил.
а если к примеру на цели дебаф котрый при диспеле бьет на пол хп а у игрока меньше половины хп?

Цитировать
, как минимум знать как позиционироваться  по отношению к боссу или другим игрокам
Стоять подальше от босса и любых аддов, доставая других игроков, держаться подальше от морды босса.
[/quote]

И Налоракк с зул Амана сваншотит тебя на 2м чардже
Цитировать
где то с кем то разделить урон
Где?
[/quote]
например в инсте пандарии точно будет такой босс, на котором нужно сбегаться чтоб разделить урон

Цитировать
в 4,1 хилы частенько контролили на паках адов
Интересно, кого это мне надо было контролить холипалом?
[/quote]
любого гуманоида или на край подстанить нежить(пример КТК)

Цитировать
Еще раз говорю вспомни 4,1 героики. в 333 шмоте там приходилось всем ой как не сладко и хилов к слову кикали чаще чем всех остальных, которые видимо считали что им тактику знать не надо.
4.1 героики предназначены для 346 шмота, в 333 шмоте туда не пустит. Пвп абузеров кикали и правильно делали. К тактике это не имеет никакого отношения.
[/quote]


в героиках как раз и выбивался 346 гир, поэтому гирчек лфг был 325 что ли для героика
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2012, 12:41:09 by Diamond777 »

drek0rig

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрекорик
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактики Mists of Pandaria
« Ответ #43 : 25 Июня, 2012, 12:14:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хочется это все увидеть в режиме испытаний. Придется хорошо позадротить чтобы собрать все золото из всех подземелий первым на сервере  :D
Кстати в блюпосте была инфа, что в режиме испытаний будут добавлены дополнительные паки треша и механики на боссах. Если это так, стоит ли ждать отдельных тактик или в "резерве" будет все описано?
Дорогой, где ты был? Танчил. А почему футболка сухая? А ты приста понюхай. (с)

Diamond777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йожыг, Диамонд
    • Класс: Разбойник, Охотник
    • Сервер: Галакронд
Re: Тактики Mists of Pandaria
« Ответ #44 : 25 Июня, 2012, 12:19:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если человек заранее знает что нужно сбить каст, сдиспелить дрянь, отвернуть босса.
Это основы основ, как выбегать из огня.

основы основ это все прекрасно  понимают но....тот кто не знает прогноза погоды выйдет из дома без зонтика и промокнет

 

закрыть