WORLD OF WARCRAFT

Тема: Мнение: актуальные рейды могут быть слишком сложны для казуальных гильдий  (Прочитано 57146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
наскок закрыли? на 80%:)
На закрытие хма.

Zart

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1103
Невероятно сложная механика "сбей каст" развалила тысячи гильдий. Как вы гронга прошли? ;D

Helldrunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 271

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хелренд
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Мне вообще пофиг на самом деле, убил я босса или нет. Мне главное - посмотреть контент. Посмотреть все фазы босса. Понять какие там абилки, как мне надо играть, чтобы его убить, прочувствовать бой. После этого для меня он уже психологически убит, а когда он в игре умрёт, уже не так важно. Если бы я вайпался на 5% джайны до конца патча, я бы не расстроился, т.к. уже весь бой посмотрел. А когда я вайпаюсь на роскоши до конца патча, это уже не интересно.

Чет поржал) Спасибо) Я вот стрим методов смотрел, понимал что мне нужно было бы делать на джайне и после их убийства для меня джайна была психологически убита ХД А так же я психологически император всего мира,а вы все жалкие людишки поклоняетесь мне...  :)
Чет тема полный бред) А 23 страницы... Сложен героик? иди в нормал. Не можешь в нормал? иди в лфр. Не можешь в лфр?
Я еще могу согласится что сложность рейда плохо варьируется и маленькой гильдии сложнее в 10 человек осваивать героик, чем большой гильдии того же уровня в 20 человек. Но даже в 10 человек все можно пройти если вынуть голову из попы и вставить руки на место.

Не ну правда, если сложно есть всегда лфр который даже в афк можно пройти)))

« Последнее редактирование: 05 Июля, 2019, 03:39:09 by Helldrunk »

Dim4ikl0l

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
Мне вообще пофиг на самом деле, убил я босса или нет. Мне главное - посмотреть контент. Посмотреть все фазы босса. Понять какие там абилки, как мне надо играть, чтобы его убить, прочувствовать бой. После этого для меня он уже психологически убит, а когда он в игре умрёт, уже не так важно. Если бы я вайпался на 5% джайны до конца патча, я бы не расстроился, т.к. уже весь бой посмотрел. А когда я вайпаюсь на роскоши до конца патча, это уже не интересно.

Чет поржал) Спасибо) Я вот стрим методов смотрел, понимал что мне нужно было бы делать на джайне и после их убийства для меня джайна была психологически убита ХД А так же я психологически император всего мира,а вы все жалкие людишки поклоняетесь мне...  :)
Чет тема полный бред) А 23 страницы... Сложен героик? иди в нормал. Не можешь в нормал? иди в лфр. Не можешь в лфр?
Я еще могу согласится что сложность рейда плохо варьируется и маленькой гильдии сложнее в 10 человек осваивать героик, чем большой гильдии того же уровня в 20 человек. Но даже в 10 человек все можно пройти если вынуть голову из попы и вставить руки на место.

Не ну правда, если сложно есть всегда лфр который даже в афк можно пройти)))
Я однажды пошел в ЛФР на Гууна, надо было по квесту клинок в его кровь макнуть. Не передать, какой там пиздец творился, но было весело) Босс умер с 3-4 пула)
« Последнее редактирование: 05 Июля, 2019, 06:23:27 by Dim4ikl0l »

Kuzztn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лимпвей
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
В целом согласен с мнением. Я рейдил в вотлк, достаточно хардкорно рейдил в катаклизме и немного в пандарии. Дренор пропустил, отрейдил легион и бфа. После перерыва для меня стал сюрпризом легион. Рейды мне показались действительно очень сложными. Я не могу сказать, что я рейдил с полными нубами. Были игроки, которые играли лучше, были те, кто играл хуже. Но так было и раньше. При этом раньше я не сталкивался с ситуациями, когда боссы требовали сотен пулов. Для меня самый сложный бой был Нефариан, его мы освоили как раз за сотню с небольшим пулов, остальные боссы умирали за десятки пулов. Мы в целом успевали осваивать весь или почти весь контент за отведённое время. В легионе я закрыл вовремя только первый рейд. Он мне показался хорошим по сложности. Все остальные рейды были слишком сложными, я не то, что не посмотрел ластов, я даже не дошёл до них ни разу. В бфа была та же картина. В общем в итоге я забил на игру второй раз и, вероятней всего, последний. Играть в казуальном режиме для меня слишком сложно, слишком много контента, я столько времени игре уделять не могу, а логиниться раз в неделю, проходить героик и офаться для меня совсем не интересно. Рейдить мне оказалось невозможно. Может быть я не нашёл ту самую гильдию, хотя перебрал их три штуки и во всех гильдиях было одно и то же. Рейдить без шансов на закрытие контента тоже не интересно. В общем поиграю в классик, хотя по ряду причин вероятно рейдить я там не буду, пройду дорейдовый контент и попрощаюсь с вовом, как-то так, не потому, что я там вырос и тд, а просто потому, что игра уже совсем не та. Может быть найду замену вову, на TESO заглядываюсь, посмотрим.

В общем TLDR проблема текущего вова для меня в том, что героик слишком прост, а мифик закрыть просто нет шансов.

Ещё проблемой считаю архаичную систему КД и отсутствие флекса. Для меня вероятно все проблемы решил бы ввод нового режима между героиком и мификом с флекс КД и флекс размером (ну или переработку героика или мифик в этот режим, не суть). Примерная цель: чтобы 10% игроков закрывали этот режим вовремя (проценты как в вовпрогрессе). Думаю, я бы продолжал рейдить с интересом в таком случае, это бы частично решило проблемы гильдий с несборами, а также дало бы реальную достижимую цель.

Кстати раньше проблема частично решалась достаточно значительным нерфом контента. Для меня образец это 5% в месяц в ЦЛК. Это позволило и хардкорщикам побиться головой и казуалам получить доступный уровень сложности. Лича 25 я, кстати, тогда так и не убил, но меня это не расстроило, это был действительно недостижимый босс, но хотя бы я до него дошёл и популил, мне этого хватило. Ну и в 10-ке убил, так что по сути бой посмотрел, мне этого хватило. В общем ЦЛК во многом был идеальным рейдом для меня.

Раз ты написал про легион и что после ИК ты не разу не дошел до ласт боссов, даже в нормале?? Да ладно учитываем хм и мифик.
Это же вы хотите не хрена не делать и получать все...
Коль вы выбрали пве, то как можно не закрывать хм за 3+ месяцев? Возьмём тех боссов которых ты видел, как же тяжело увернутся от стана на роскоши (мобах) не стоять в огне, вынести молнию и уворачиватся от огня. И на ласт платформе от их большей области. Это же так сложно, прошу прощения если у тебя очень большой пинг в голове.
На мегакруте сказать цвет игроку что бы он его нажал т.к он свой цвет не видет.... Да вы что это же надо разговаривать, а ещё и нужную кнопку нажать, вы что это не проходимо

Говоришь пойдешь на классику, и осваивать до рейдовый контент.... Да ты же опять со своими друзьями будете ныть что кабанчик убивает, что гнол(рарник) не убиваем. То что поиска подземелья нет, что голду надо на таланты и т.д и уже на 2 лвл выйдешь из игры

P.s как вы смотритесь со стороны...
2+2=117
-нет, Петя ну же постарайся
-98? Я не хочу учится, то что я сюда хожу вы мне должны ставить такие жеоценки как и Кати

Kuzztn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лимпвей
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Невероятно сложная механика "сбей каст" развалила тысячи гильдий. Как вы гронга прошли? ;D
Гронг??? Да по этой механики они на 1 ещё сидят и продлевают КД... С урон нанесенным в босса свыше 1млрд каждый))))

Kreker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 501

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крекер
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Свежеватель душ
То о чем вы пишете это статики из задротов, им нет смысла в казуальной гильдии находиться, потому что для них важен прогресс, хоть и не такой большой как для прогресс статиков. А казуальная гильдия может просто забить на босса до его нерфов, задроты ждать не будут.

Говоришь гильде 6/7 РТ "Ну у нас 3/7 РТ" - называют казуалом.
Говоришь тут "У меня РТ 3/7" - называют задротом...

Полагаю каждый сам определяет для себя рамки и значения этих слов)



Kreker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 501

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крекер
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Свежеватель душ
Суть от этого не меняется. Если тебя устраивает инра по расписанию, то какой ты казуал?
Человек не планирует ничего на эти 2 дня рт не планирует, то есть строит свои планы вокруг игры. А если возникают неотложные дела, то заранее ПРЕДУПРЕЖДАЕТ, что не сможет появиться в игре (!).
Какое это казуальство?

Жесть как горит с таких людей. Ты играешь не в соло контент, а с 10++ людьми. Живыми людьми! И если вы играете, а не пьете пиво в баре, это не отменяет того, что они тебя ждут, рассчитывают на тебя и что без тебя им, возможно, вообще нет смысла собираться.

Предупреждение и постройка планов вокруг это банальная вежливость и человеческое отношение, а не признак задротства.

По твоей логике, если "казуал" договорился ровно в 20:00 в четверг пройти с друзьями пару ключей, то он уже не казуал, ведь построил планы вокруг игры! А если в назначенное время в игре его нет и нигде нет, и 4 человека стоят его ждут и хз че делать - это нормально, он же казуал! Ну не вышло у него придти, и вообще это просто игра, подумаешь 4 человека сидят ждут и свои планы корректировали с учетом прихода человека, пфффф. Сами виноваты! Проще надо относиться, игра же ;D

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2274

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
Мне вообще пофиг на самом деле, убил я босса или нет. Мне главное - посмотреть контент. Посмотреть все фазы босса. Понять какие там абилки, как мне надо играть, чтобы его убить, прочувствовать бой. После этого для меня он уже психологически убит, а когда он в игре умрёт, уже не так важно. Если бы я вайпался на 5% джайны до конца патча, я бы не расстроился, т.к. уже весь бой посмотрел. А когда я вайпаюсь на роскоши до конца патча, это уже не интересно.
Чет поржал) Спасибо) Я вот стрим методов смотрел, понимал что мне нужно было бы делать на джайне и после их убийства для меня джайна была психологически убита ХД А так же я психологически император всего мира,а вы все жалкие людишки поклоняетесь мне...  :)
Не вижу ничего смешного. Полностью согласен, что если человек видел все фазы босса несколько раз (не по 5 секунд конечно), сам не сдох / не попадал в критичное говно, выполнял все задачи своей роли, то для себя он его убил. Осталось подождать пока остальные члены рейда сделают тоже самое. Стримы и Ютуб тут вообще не причем.

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
Ну если брать общее понятие казуала, то обычно это звучит так:
1) игра не самоцель, играет просто по фану, не добиваясь каких-то результатов и не соревнуясь ни с кем.
2) относится несерьезно к игре, не будет работать над развитием своего персонажа
3) нерегулярное посещение игры, может заходить каждый день ровно по графику, а может и на неделю пропасть
4) занимается только тем, что лично ему интересно, т.е игра прежде всего для фана и развлечения, сюда же относится прохождение рейда в веселой атмосфере. Ради этого может положить болт на какой-то прогресс.

Те гильдии, что берут кромку, хоть за день до препатча, казуальными назвать нельзя, пусть даже там 2 РТ в неделю, учитывая что сейчас для подготовки к рейду требуется очень много "лишнего" фарма. Плюс в таких гильдиях обязательно анализируют логи и бьют "ссаными тряпками" за плохой отыгрыш роли, ДПС/ХПС/танкинг - не имеет значения.
Это не казуальство, это и есть чистый семи-хардкор, золотая середина между хардкором и казуалом. А чем меньше РТ и больше результата - как раз мерило семи-хардкор скилла. Потому что хардкор закрывает контент за пару недель, и пусть там даже 7/7 по сравнению с якобы "крутым" 2/7(3/7) - но они делают за пару недель. Тогда как семи-хардкор провозится пару-тройку месяцев.

Hromus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 369
Главный совет для РЛов любых статиков. Казуальных или хардкорных (хотя хардкорные и так это знают). В теме "советы начинающим РЛам" я уже его давал. И он действенней всей той стены текста, что там была.  Не давайте вагонам вторых шансов. Они не исправятся. И сами удивитесь на сколько рейдить просто.

Я был таким вагоном при выходе Осады Оргриммара. Через полгода обогнал по прогрессу и гиру таких отцов как ты.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Главный совет для РЛов любых статиков. Казуальных или хардкорных (хотя хардкорные и так это знают). В теме "советы начинающим РЛам" я уже его давал. И он действенней всей той стены текста, что там была.  Не давайте вагонам вторых шансов. Они не исправятся. И сами удивитесь на сколько рейдить просто.

Я был таким вагоном при выходе Осады Оргриммара. Через полгода обогнал по прогрессу и гиру таких отцов как ты.
Скорее уж был нубом, а не вагоном. Быть нубом не зазорно, это таки лечится, а вот вагоны нахер не нужны, если в статике есть мысли о прогрессе и душевном рейдинге без напряга, ну или в статике всем должно быть посрать на сложности, на собственные время затраты, на личные и чужие усилия, но это тогда и не статик, а какой-то клуб рандомов по интересам, а те кто могут тащить должны напрочь отказаться от какой-либо игры в перспективе, а тупо тратить в игре время лишь ради одного общения. Ибо большинство успехов будет звучать не "мы собрались и убили злого босса", а "мы наконец-то убили этого надоевшего всем босса".

xDarkSTALKERx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
  • There are no virgins, life is fucking everyone!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Карамонис
    • Класс: Фурик
    • Сервер: Голдринн
Возьмите пример то же путешествие во времени Ульдуар, как там ньюфагам лицо ломает , самый первый босс(да да я про танк) про двух последних я молчу, а всё почему.. а по тому... если старый контент - многие бегут олололо ЗЕРГ...фиг там было, подгоните ЦЛК под нынешний актуал уровня и шмота, да Лича , хрен кто убьёт, ибо по сравнению с ним Азшара ребёнок(сужу по видео её прохождения). Старые рейды(до катаклизма) были интересными, после каты - ну скажем не торт.
Когда ты пошёл и убил кого-то — погиб один человек, а если ты крикнул: «Убивайте!» — погибнет столько, сколько безумцев тебя услышали.

defmax

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: def
    • Класс: monk
    • Сервер: gd
Возьмите пример то же путешествие во времени Ульдуар, как там ньюфагам лицо ломает , самый первый босс(да да я про танк) про двух последних я молчу, а всё почему.. а по тому... если старый контент - многие бегут олололо ЗЕРГ...фиг там было, подгоните ЦЛК под нынешний актуал уровня и шмота, да Лича , хрен кто убьёт, ибо по сравнению с ним Азшара ребёнок(сужу по видео её прохождения). Старые рейды(до катаклизма) были интересными, после каты - ну скажем не торт.
хех что ты несешь...

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Возьмите пример то же путешествие во времени Ульдуар, как там ньюфагам лицо ломает , самый первый босс(да да я про танк) про двух последних я молчу, а всё почему.. а по тому... если старый контент - многие бегут олололо ЗЕРГ...фиг там было, подгоните ЦЛК под нынешний актуал уровня и шмота, да Лича , хрен кто убьёт, ибо по сравнению с ним Азшара ребёнок(сужу по видео её прохождения). Старые рейды(до катаклизма) были интересными, после каты - ну скажем не торт.
вся проблема в том, что близорд не умеет в скаляцию. поэтому когда ты идешь в таймволки, у тебя твои 40% крита и хасты превращаются в 16 %. А схерали? диунгрейдите только инту и всё. но нет, блезорт моска не хватает

и т.е. рагна в кате не трорт получается? синестра с кмзу тоже? ну ладно

 

закрыть