WORLD OF WARCRAFT

Тема: 7.3.5 [Лёд ДК] PVE  (Прочитано 65203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

JayD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778
  • Всем доволен.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Imirim
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Draenor
7.3.5 [Лёд ДК] PVE
« : 07 Мая, 2018, 20:08:05 »
  • Рейтинг:14 (+14 | 0)


Всем привет.
Решил сделать небольшой гайд по нашему любимому классу - Рыцарю смерти.


Дисклеймер
(показать/скрыть)


И так начнём!
Первое и наверное самое важное - Выбор талантов!

(показать/скрыть)

Второе - Характеристики

(показать/скрыть)

Третье - Чары и камни

(показать/скрыть)

Ротация - Способности.

(показать/скрыть)

Легендарные предметы.
1. Самый сильный легендарный предмет Легиона  для нас - Наручники пурги торавона , так как дает 15% прибавку к урону от магии льда под Ледяным столпом.

2. Второй предмет это пояс - Новообретенная решимость Кольтиры.

- Эти два легендарных предмета то что нам нужно.


Приоритет полезнозности остальных легендарных предметов примерно такой
(показать/скрыть)

Аксессуары

(показать/скрыть)

Вот и всё, надеюсь эти знания помогут вам научиться играть за такой классный спек как Фрост ДК, готов услышать любое количество критики в коментах, и возможно сделать какие то выводы для себя.
Спасибо за прочтение!

автор статьи : JayD.
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2018, 19:58:07 by JayD »

damage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 221
  • Reincarnation
Re: 7.3.5 [Лёд ДК] PVE
« Ответ #1 : 08 Мая, 2018, 14:58:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В разделе "Аксессуары" как минимум нужно упомянуть Unstable Arcanocrystal

tiktack

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13

  • Варкрафт: +
    • Класс: ДК
    • Сервер: гордунии
Re: 7.3.5 [Лёд ДК] PVE
« Ответ #2 : 08 Мая, 2018, 16:36:23 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Впервые залогинился здесь,чтобы ответить....
Основной билд на данный момент выглядит так.
-Его мы берем при условии что у нас собраны 4 куска Сэта из анторуса.
-Если у нас нет даже 2 кусков, то можно взять лавину.

Если мы имеем 3 куска выбираем такой билд.
Разбивающие удары будут хуже без 4х кусков ибо стаки будут долго накапливаться, в отличие от ситуации когда мы имеем набор из 4х вещей, тогда сосульки бьют врагов и быстро настакивают нам 5 стаков.

Лавина всегда хуже ледяного покрова в ст,какие ещё ледяные когти при отсутствии сета??Руническое затухание без вариантов берется.
Данный билд лучше использовать в мифик+, или на аое боссах таких как Эонар/Военный совет.
(показать/скрыть)

Как раз таки на аое часто бывает лучше взять лавину,для бигпулов в миф+

Приоритет характеристик примерно таков:
1. Сила чем больше тем лучше.
2. Минимум 30% Скорости
3. Минимум 25% Криты.
4. 35-40% Мастери.
5. Верса
При этом скорость можно поднимать примерно до 35-40% если при этом мы ничего не теряем.
А критический удар до 30%.

Какая ещё сила на 1 месте?Сила худший стат в данном аддоне,а на счет остальных статов только скорость как-то вырывается и то до определенного соотношения. Вес статов нужно симить,у меня например все 4 характеристики примерно равны,с разницей наибольшего от наименьшего около 0.5дпса.

Ледяной удар - сливает Силу рун  (25 единиц) и наносит урон от магии льда, наиболее эффективен под Ледяным столпом  так же может способствовать  активированию Машины для убийств

Впервые слышу о проке килмашины с ледяного удара,но может я чего то не знаю?

Уничтожение - Удар поглощающий 2 руны, и накапливающий нам силу рун, наносит значительный Физический урон, наиболее эффективен под Машиной для убийств так как стоит 1 руну и наносит критический урон, так же усилению этой способности способствуют - Зелья длительной силы.

Снова же ЧТО?Облитирейт так же стоит 2 руны под проком как и без прока.Появляется только шанс на получение руны обратно,в виде 50% из-за таланта. А зелье длительной силы другие абилки не усиливает или как это понять?

Не могу сказать что есть определенная ротация, но есть некоторый алгоритм нанесения урона.:
Перед началом боя нам необходимо за 1 секунду до старта выпить препот и повесить на цель/цели дебаф озноба при помощи воющего ветра.
Как только вы окажетесь рядом с боссом НУЖНО включить  Беспощадность зимы
После чего можно включить наши бурсты (Ледяной столп + Истребление + Усиление рунического оружия).

Сейчас вешать озноб обычным ветром не выгодно,а так же,сначала включается зима,даётся 2 облитерейта,сливаются проки,если таковые есть и только затем включается истребление,а не с 1 секунды боя....

Всё это субъективное мнение,может быть в чем то не прав,поправте если что.

JayD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778
  • Всем доволен.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Imirim
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Draenor
Re: 7.3.5 [Лёд ДК] PVE
« Ответ #3 : 08 Мая, 2018, 16:59:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В разделе "Аксессуары" как минимум нужно упомянуть Unstable Arcanocrystal

Кристал не стал сюда добавлять из соображений что его выбить почти анриал)
Добавил самые популярные связки , а для остального есть таблица
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2018, 17:15:11 by JayD »

JayD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778
  • Всем доволен.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Imirim
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Draenor
Re: 7.3.5 [Лёд ДК] PVE
« Ответ #4 : 08 Мая, 2018, 17:10:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всё это субъективное мнение,может быть в чем то не прав,поправте если что.



Спасибо за твой комент, на счет  силы с тобой не соглашусь.
 на счет прока Кил машины от ЛУ, она прокается от всех ударов, и после ЛУ довольно часто я вижу прок.
Руническое затухание на тестах у меня давало меньше профита, по этому ледяные когти, опять же таки это тоже только мое мнение.
Про уничтожение, это да я ошибся и напечатал что стоит 1 руну под прок, это не так поправлю. Но оно все ещё стоит 1 руну под истреблением тут мой косяк)
Про начало боя тут я описал как стартую я, как стартовать лучше пока я не знаю, по причине того что всегда делаю одинаково.
Статы я написал примерные, в основном так все и носят, просимить персонажа конечно всегда хорошо и посмотреть как будет лучше, но это ориентир, кстати просимить можно по ссылке ниже, если кому будет полезно.
https://www.raidbots.com/simbot/stats

Пишите больше своих мнений будем пробовать и смотреть :)
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2018, 17:13:28 by JayD »

aleksdesent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адскийпых
    • Класс: Монк
    • Сервер: СД
Re: 7.3.5 [Лёд ДК] PVE
« Ответ #5 : 08 Мая, 2018, 17:54:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут оно как. Сила имеет минимальный вес на рейдботс, но на тринях анторуса нету силы) статстик из аргунита даёт гораздо больше силы, чем втор.статов так что при домножении на низкий вес получается всё равно больший бонус. 
Да и ещё, в треде с набором авторов было заявление про ребят которые по советам автора набрали логи в 75 + % при максимальном проценте 74 у автора? Ты был чертовски прав в одном: анонимус не прощает. 

JayD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778
  • Всем доволен.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Imirim
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Draenor
Re: 7.3.5 [Лёд ДК] PVE
« Ответ #6 : 08 Мая, 2018, 18:55:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут оно как. Сила имеет минимальный вес на рейдботс, но на тринях анторуса нету силы) статстик из аргунита даёт гораздо больше силы, чем втор.статов так что при домножении на низкий вес получается всё равно больший бонус. 
Да и ещё, в треде с набором авторов было заявление про ребят которые по советам автора набрали логи в 75 + % при максимальном проценте 74 у автора? Ты был чертовски прав в одном: анонимус не прощает.

Ну логи вообще закрыты были, сейчас вроде открыли и 74% это и есть фиолетовые логи на тот момент моего Ilvl увы больше в общий зачет дать трудно, ибо там сидят в конкурентах такие люди, у которых все в большинстве своем максимально подогнано, а я писал, что я не самый хардкорный игрок, у тех людей про которых я говорил соответственно тоже логи в итем левле и всё так как я сказал, единственное что выше я писал что не использую косу по сему на аое боссах где все крутят у меня логи не айс)
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2018, 19:08:06 by JayD »

LexSS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 875
  • ШД рога.

  • Варкрафт: +
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Гордунни
Re: 7.3.5 [Лёд ДК] PVE
« Ответ #7 : 08 Мая, 2018, 19:11:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут оно как. Сила имеет минимальный вес на рейдботс, но на тринях анторуса нету силы) статстик из аргунита даёт гораздо больше силы, чем втор.статов так что при домножении на низкий вес получается всё равно больший бонус. 
Да и ещё, в треде с набором авторов было заявление про ребят которые по советам автора набрали логи в 75 + % при максимальном проценте 74 у автора? Ты был чертовски прав в одном: анонимус не прощает.


Ну логи вообще закрыты были, сейчас вроде открыли и 74% это и есть фиолетовые логи на тот момент моего Ilvl увы больше в общий зачет дать трудно, ибо там сидят в конкурентах такие люди, у которых все в большинстве своем максимально подогнано, а я писал, что я не самый хардкорный игрок, у тех людей про которых я говорил соответственно тоже логи в итем левле и всё так как я сказал, единственное что выше я писал что не использую косу по сему на аое боссах где все крутят у меня логи не айс)

А шо, не ноль? 970+ гир мешает чуть больше, чем на синий лог? шо там надо, 985? а то я хз.
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2018, 19:13:13 by LexSS »
Камчатка и Новосиб почти на одном часовам поясе

JayD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778
  • Всем доволен.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Imirim
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Draenor
Re: 7.3.5 [Лёд ДК] PVE
« Ответ #8 : 08 Мая, 2018, 19:14:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

А шо, не ноль? 970+ гир мешает чуть больше, чем на синий лог? шо там надо, 985? а то я хз.
(показать/скрыть)


Совет не использую косу, аграммар тягаю аддов, но оправдываться тут я не собираюсь есть вопросы по теме задавай
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2018, 19:17:06 by JayD »

LexSS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 875
  • ШД рога.

  • Варкрафт: +
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Гордунни
Re: 7.3.5 [Лёд ДК] PVE
« Ответ #9 : 08 Мая, 2018, 19:24:39 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
оффтоп
(показать/скрыть)
Камчатка и Новосиб почти на одном часовам поясе

JayD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778
  • Всем доволен.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Imirim
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Draenor
Re: 7.3.5 [Лёд ДК] PVE
« Ответ #10 : 08 Мая, 2018, 19:29:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
оффтоп
(показать/скрыть)

А тут никакой обиды и нет, как и отмазок всё по факту.
Тебя никто не заставляет играть по этому гайду и следовать советам он для тех кому нужены эти советы, а если можешь лучше то ты только молодец, научи других

LexSS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 875
  • ШД рога.

  • Варкрафт: +
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Гордунни
Re: 7.3.5 [Лёд ДК] PVE
« Ответ #11 : 08 Мая, 2018, 19:30:54 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
(показать/скрыть)
Камчатка и Новосиб почти на одном часовам поясе

aleksdesent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адскийпых
    • Класс: Монк
    • Сервер: СД
Re: 7.3.5 [Лёд ДК] PVE
« Ответ #12 : 08 Мая, 2018, 19:41:52 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Ну логи вообще закрыты были, сейчас вроде открыли и 74% это и есть фиолетовые логи на тот момент моего Ilvl увы больше в общий зачет дать трудно, ибо там сидят в конкурентах такие люди, у которых все в большинстве своем максимально подогнано, а я писал, что я не самый хардкорный игрок, у тех людей про которых я говорил соответственно тоже логи в итем левле и всё так как я сказал, единственное что выше я писал что не использую косу по сему на аое боссах где все крутят у меня логи не айс)
ну что за народ, мат.части не знают но лезут...
да, логов меньше чем килов, часть были записаны в закрытом режиме, а значит пруфом не являются.
74 это не фиолетовые логи, так как фиолетовые логи начинаются с 75, а рыжие с 95
логи по илвл не отображаются на основной странице персонажа, процент по илвл показывается отдельной колонкой на главной странице комбат лога (для трудных: лог за 1 бой)
Логи на главной странице формируются так: составляется таблица из всех 30 тысяч открытых логов (~6 к на первом боссе, 5.5 на втором и так далее, ласта убило 700 + фдк). Сортировка по убыванию, и при добавлении лога ты попадаешь тем выше, чем больше дпс ты дал. я бы понял фразу "вот, мой 64 илвл не может тягаться с жирными жопами 74 илвл", но у нас то ситуация обратная, у тебя высокий илвл но низкий дпс. А ещё логи не "прокисают", даже если ты дал 1.6 ляма в начале контента, и заработал 99%, то на главной странице всегда будет видно 99%, даже если сейчас 1.6 лямов это зелёные логи.
а теперь самое вкусное: мой дк на 1 илвл тоньше, с кончеными статами, и тем не менее мои логи выше.
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2018, 19:50:35 by aleksdesent »

JayD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778
  • Всем доволен.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Imirim
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Draenor
Re: 7.3.5 [Лёд ДК] PVE
« Ответ #13 : 08 Мая, 2018, 19:51:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут оно как. Сила имеет минимальный вес на рейдботс, но на тринях анторуса нету силы) статстик из аргунита даёт гораздо больше силы, чем втор.статов так что при домножении на низкий вес получается всё равно больший бонус. 
Да и ещё, в треде с набором авторов было заявление про ребят которые по советам автора набрали логи в 75 + % при максимальном проценте 74 у автора? Ты был чертовски прав в одном: анонимус не прощает.


Ну логи вообще закрыты были, сейчас вроде открыли и 74% это и есть фиолетовые логи на тот момент моего Ilvl увы больше в общий зачет дать трудно, ибо там сидят в конкурентах такие люди, у которых все в большинстве своем максимально подогнано, а я писал, что я не самый хардкорный игрок, у тех людей про которых я говорил соответственно тоже логи в итем левле и всё так как я сказал, единственное что выше я писал что не использую косу по сему на аое боссах где все крутят у меня логи не айс)
ну что за народ, мат.части не знают но лезут...
да, логов меньше чем килов, часть были записаны в закрытом режиме, а значит пруфом не являются.
74 это не фиолетовые логи, так как фиолетовые логи начинаются с 75, а рыжие с 95
логи по илвл не отображаются на основной странице персонажа, процент по илвл показывается отдельной колонкой на главной странице комбат лога (для трудных: лог за 1 бой)
Логи на главной странице формируются так: составляется таблица из всех 30 тысяч открытых логов (~6 к на первом боссе, 5.5 на втором и так далее, ласта убило 700 + фдк). Сортировка по убыванию, и при добавлении лога ты попадаешь тем выше, чем больше дпс ты дал. я бы понял фразу "вот, мой 64 илвл не может тягаться с жирными жопами 74 илвл", но у нас то ситуация обратная, у тебя высокий илвл но низкий дпс
а теперь самое вкусное: мой дк на 1 илвл тоньше, с кончеными статами, и тем не менее мои логи выше.


Противно даже читать что ты пишешь, я знаю как определяются логи и выше уже сказал что имел ввиду илвл логи, и логи у тебя не выше разве что на первом боссе на тех же собаках дал меньше, про аое боссов тут понятно.
А на счет пруфов, да я вообще не собираюсь пруфать никому ничего, покажи мне место где я заявил что этот гайд самый лучший и что я беру на себя ответственность дамажить больше тебя на всех боссах и быть круче других дк, в дальнейшем я попросту буду игнорировать подобные выходки, неприятно когда человек из кожи вон лезет лишь бы показать какой он крутой на первом боссе на 2 процента (утрирую)

aleksdesent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адскийпых
    • Класс: Монк
    • Сервер: СД
Re: 7.3.5 [Лёд ДК] PVE
« Ответ #14 : 08 Мая, 2018, 20:23:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ротация:
Ротация это мем времён лича, когда классы были однокнопочными, и игрались через макрос на последовательность кастов. И он действительно занимал ровно одну кнопку.
Перед началом боя нам необходимо за 1 секунду до старта выпить препот
Как только вы окажетесь рядом с боссом НУЖНО включить  Беспощадность зимы
а также  Ледяной столп. После этого тыкаем босса пару раз, в надежде на прок долбаной руны павшего рыцаря. Если она не прокнула за 5 секунд вы дно. Смиритесь с этим и ждите спада рейдового кд. 
Как только мы настакаем на цели 5 стаков руны режущего льда сдаем Ярость синдрагосы так как под столбом и с наличием 5 стаков урон от неё будет значительно увеличен, но без руны всё равно не торт. на 6 секунде столпа включаем Истребление и переходим к последовательному сливанию и набору проков машины для убийств. Если вы не поленитесь прочесть тултип машины для убийств (тысяча сыылок где то в округе, но всё равно никто не читал) то вы увидите что баф на крит уничтожения прокает от автоатак, и не перестаёт прокать во время Истребление, а прозевать такой прок легче лёгкого.
Усиление рунического оружия бурстом не является с тех пор как убили синдрагособилд. Юзайте при первом же простое в дпс.
Ротация под истреблением выглядит так:
Если активна  Машиной для убийств всегда бьем Уничтожение , в это время мы по сути чередуем  Ледяной удар и Уничтожение так как под истреблением каждый Ледяной удар и Воющий ветер Точно прокает нам машину для убийств.
Воющий ветер Сдается только под прок  Инея .

Ротация когда истребление не активно:
Расходуем всю силу рун в Ледяной удар пока это возможно или пока не получим машину для убийств.

Бьем Уничтожение для набора силы рун, или всякий раз когда активна машина для убийств (если только вы не имеете максимум силы рун, если же у вас максимум можно сунуть ещё один ЛУ).

Используем Воющий ветер под прок инея На поддержание озноба этого должно хватить. Озноб даёт около 5% при 100% аптайме на соло цели, так что если вы не идёте на 99 - 100% логов значит эта штука мало.

Беспощадность зимы используем всегда когда можно (при условии что враг рядом разумеется).


Ротация с косой:
Косу используют вместо Уничтожения когда больше 2х целей, а ещё она дамажит магией льда. Кэп намекает что Коса имеет отношение к искусности
Вот так ближе к правде
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2018, 20:26:06 by aleksdesent »

 

закрыть