WORLD OF WARCRAFT

Тема: Бывший дизайнер WoW о социальной проблеме «Придания сил» жрецов  (Прочитано 11649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Silencer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076
Если логи крутить так легко - почему это не делают другие, чтобы и баф шел им?
Проблема в том, что он дает разный ДПС разным классам. ПИ локу с фиолетовыми логами даст больше, чем роге с оранжевыми.
« Последнее редактирование: 05 Июля, 2022, 11:35:21 by Silencer »

Nixar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 776
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
"Чего б*лять?" Впервые за долгое время? Место в рейде? Благодаря приданию?
Да, что ты, черт побери, такое несешь?

Хорошо, сладенький, не бомби ты так. Неверно выразился. Прист получил что-то, что выгодно отличает его от других хилов. Так понятнее? У ршама есть БЛ, у рдру есть куча контроля, батлрес и очень сильный аое хил, у монка есть физ урон, у пала чего только нет. У того же холиприста не было абсолютно ничего, что выгодно отличало бы его от других хилов, притяжка разве что, лолкек. Теперь есть пиай.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11560

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Ибо как хорошо ты не исполняй механики, но если дамагаешь как рак, толку от тебя 0.
Хорошо исполнять механики и дамагать как рак - это, видимо, имеется в виду случай, когда чел дамажит голым и без оружия.  ;D Хотя в принципе и возможно, но вряд ли заслуживает серьёзного обсуждения. Обычно если человек дамагает как рак, то он и механику плохо знает.

Достаточно сделать так, чтобы дпс от экстерналов шел в лог дающему и все, конец всем спорам.
Примерно так действовала хилерская триня из цап - абилки хилера давали плюс к самоисцелению, соответственно в лог самого хилера этот эффект не шёл, хотя давал довольно много.
Да не, есть люди которые четко механики исполняют, на это внимательности хватает, но никогда дпс выше фиолета не делали, просто пальчики медленные. Дофига таких знаю.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11560

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Отличная кнопка. Ничего убирать не надо. Если у челов проблема с коммуникацией и они не могут решить, кто же все-таки получит ПИ - пусть к доктору сходят. А тем, кто особенно яростно бесится с этого, даже веселее "забывать" бафать или бафать криво. С кнопкой никакой проблемы нет, есть проблема с логодрочерами, а почему проблемы каких-то клоунов должны решать разработчики - хз.
Тут проблема в том, что логодрочеры зачастую являются еще и главными тащилами рейда. Ибо как хорошо ты не исполняй механики, но если дамагаешь как рак, толку от тебя 0. А вот среди логодрочеров, дофига тех кто и дамагает топово и еще и механики когда надо исполняет (а логи дрочат на фарме, когда всё умирает с запасом).

Логодрочеры в 9 из 10 киллов не будут исполнять механики (ну, кроме тех, неисполнение которых ведет к серому экрану), потому что это априори потеря дпс.
Открою тайну. Как злостный логодрочер, могу тебе сказать, что 1. Никто не логодрочит на освоении. 2. Для успешного логодрочерства нужно договорится с остальными, чтобы тебе помогли подрочить как следует. 3. Не все боссы вообще имеют какой-то престиж у логодрочеров, например боссы с аое нахер никому не всрались, все измеряют длину МПХ на СТ боссах или максимально к ним приближенных. Лоскутик, Саурфанг, Химерон, Бейлрок, Ультраксион, Наложницы, Малкорок, Груул ну и далее по списку. 
Ну это если хочешь в итоге кончить с розовым цветом. На оранж то зачастую (не на всех боссах, но на многих) можно и механики все выполнять. Уж молчу про фиолет.
« Последнее редактирование: 05 Июля, 2022, 16:13:07 by Enigma »

Nomikama

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1007
  • 💀💀💀💀💀💀💀

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синигами
    • Класс: ДК
    • Сервер: ВП
Если логи крутить так легко - почему это не делают другие, чтобы и баф шел им?
Проблема в том, что он дает разный ДПС разным классам. ПИ локу с фиолетовыми логами даст больше, чем роге с оранжевыми.
Ну вот по-хорошему этим РЛ должен заниматься. А если всем плевать, тут уже чел на свое усмотрение кинуть может или себе вовсе оставить. Просто сама тема какой-то стыд, что чуваки реально в таком проблему видят. Хотя сейчас их вообще раздувают со всего, из чего можно. Интересно, как бедные друли жили, когда их заставляли ману другим заливать..

Yugio

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1589
Да не, есть люди которые четко механики исполняют, на это внимательности хватает, но никогда дпс выше фиолета не делали, просто пальчики медленные. Дофига таких знаю.
Логи уровня фиолета =/= ракодамаг, по факту-то  :)

По мне, логи и ранкинги по ним интересны на первых неделях, когда все играют на килл, а не "покрутить нашего васяна", там сразу видно, что игрок не только убивает босса, соблюдая механики, но и выжимает дпс по максимуму. Это оптимальный баланс "хочу" и "могу"


Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11560

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Да не, есть люди которые четко механики исполняют, на это внимательности хватает, но никогда дпс выше фиолета не делали, просто пальчики медленные. Дофига таких знаю.
Логи уровня фиолета =/= ракодамаг, по факту-то  :)

По мне, логи и ранкинги по ним интересны на первых неделях, когда все играют на килл, а не "покрутить нашего васяна", там сразу видно, что игрок не только убивает босса, соблюдая механики, но и выжимает дпс по максимуму. Это оптимальный баланс "хочу" и "могу"
Ну, если фиолет игрок просто делает, с механиками, то это норм (в том плане что это не рак). А если игрок забивает на все механики и втупую крутит, но при этом едва едва цепляет фиолет (это всего-то 75 персинтайл  вроде), то это уже не очень.
На первых неделях логодроч херня, потому что там 1. очень мало кто убивает босса в принципе (если он уж не совсем начальный, но на таких обычно тоже всем пофигу). 2. одни игроки будут ограничены механиками, а у других другая тактика и они не ограничены.
Разве что что речь идет о чисто 1 СТ лоскутик стайл боссе, но таких уже давно не делают. Как пример Саурфанг, на первых кд рдд никак не смогут там меряться дпс, ибо вынуждены свичится в аддов и сильно на этом терять, тут просто выиграет всегда тот рдд который не свичится. Но, со временем игроки начинают убивать этих аддов очень быстро и потери сводятся к минимуму, тогда босс становится наилучшим мерилом дпс в этом конкретном рейде.

Когда игрок выжимает дпс по максимуму, для его согильдийцев это очевидно и без первых строчек на Варкрафтлогс. А вот чтобы туда залетать высоко (речь о топ 10), нужно уже придумывать как обойти других, ну или надеется на проки, но это такое, может и за 10 килов не прокнуть ни разу хорошо.
« Последнее редактирование: 05 Июля, 2022, 21:56:18 by Enigma »

Sormerense

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 141
Будет крайне печально, если от этой крайне мерзкой *** не избавятся в итоге. Очень хочется нормально порейдить и подрочить логи, но если оно останется в игре - придётся забить на рейды и с покерфейсом целовать белочек. PI - самое худшее и отталкивающее от игры что есть в SL.
Лень вообще какие-то подробности и примеры писать по теме, казуальные клоуны в любом случае раскукарекаются, будут говорить что я рак, что мне просто PI не дают, что им крайне важно его наличие "веть эта онлайн ммоарпиджи и нужно ещё больше таких взаимодействий между игроками в игре!!" и всё прочее. На деле же этот бафф не приносит удовольствия никому. Когда он у тебя - ты чувствуешь себя, как верно выше указали, белой вороной. Когда он не у тебя - тебе соответственно не нравится что он, ***, не у тебя. Замкнутый круг, который можно разорвать лишь выпилом.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7322
Да, там есть талик, который при этом и себя бафает, но он (если я не ошибаюсь) дает лишь 50% себе.
Это при одном вкинутом очке талантов, при двух 100% будет.

pigmentos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рандом - убивает.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дахн
    • Класс: жрец
    • Сервер: Дракономор
Я вот за любовь и дружбу. Сколько раз за приста своего мейна кидал придание на мага или лока... А те потом шмоточкой делятся. Ну полные трусы счастья же.) Эх времена... Пусть у всех хилящих классов будут похожие способности. Это же круто, прямо как в том меме про банан и тростник)) каждый будет кидать союзнику то что ему нужно. Это же важнейшая изюминка кооперации и источникк эмлций всяких друг к другу.
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2022, 10:34:40 by pigmentos »
Тратить время на шанс словить удачу значит быть готовым остаться ни с чем.

 

закрыть