WORLD OF WARCRAFT

Тема: Battle for Azeroth: Военная кампания Орды (финал) — Атака на Боралус  (Прочитано 29900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44558



Продолжаем знакомиться с военной кампанией Орды. Шестая часть "Атака на Боралус" открывается после достижения почтения с фракцией "Связанные честью" и на сей момент является финальной в этой сюжетной цепочке заданий, подводя конец всему, к чему мы готовились в прошлые разы.:cut:

Предыдущие части:

Осада Боралуса

В финале пятой части осталось несколько заданий, которые до этого не работали. В вышедшей на прошлой неделе сборке беты они были исправлены и у игроков появилась возможность их пройти. Задание "Осада Боралуса" открывает доступ к подземелью "Осада Боралуса" для персонажей Орды. Это одно из двух подземелий Battle for Azeroth, доступных только в эпохальном режиме. В последнем задании пятой части мы просто возвращаемся к Натаносу и получаем приятную порцию силы артефакта.


Также был обновлен диалог Лилиан, из которого игрок может узнать о том, почему она решила присоединиться к Орде:

Цитировать
Игрок: Похоже, вы приняли Орду.

Лилиан Восс: Похоже, мои навыки привлекли внимание сил свыше. Мои услуги были... "затребованы". Понял скрытый смысл? Извини. В тонкостях я не так хороша, как в своем деле. Несмотря на это, я знаю, как распознать возможность, когда она передо мной.

Игрок: Возможность какого рода?

Лилиан Восс: Не нужно быть пророком, чтобы понять, что Сильвана использует эту войну ради привлечения новых Отрекшихся в этот мир. Мое собственное превращение было... сложным. Мне пришлось хорошенько потрудиться. Многое сделать. Я не смогла просто все это отпустить. Я также ощущаю обязанность помочь новым воскрешенным привыкнуть к ситуации. Возможно, я могу избавить их от той боли, что перенесла сама.

Игрок: А что с Альянсом?

Лилиан Восс: При жизни во мне воспитывали ненависть к нежити. Обучали ее уничтожать. И когда я стала Отрекшейся, больше всего я ненавидела себя. Но теперь я вижу, что это Альянс воспитывает эту злобу. Королевства людей избегают своих бывших братьев и сестер, поскольку мы напоминаем им о том, что скрывается под покровом из плоти. Пришла пора положить конец их кольцу ненависти. Альянс заслуживает падения.

Атака на Боралус

А вот здесь уже начинаются задания финальной части, для их открытия требуется прокачать почтение со Связанными с честью и пройти предыдущие этапы. Натанос вновь призывает нас, и мы отправляемся в Гавань разбойников в Тирагардское поморье. Там мы обнаруживаем несколько НИПов, обсуждающих появление кул-тирасцев, а вот самого Натаноса не видать.

Цитировать
Гоблин-сапер: Кул-тирасцев еще не видать?
Пират Туманного паруса: Вижу! Это флагш... а, нет... это просто грязь на стекле..


Неподалеку от Пещеры капитана мы находим Главного телеманта Окулета, который подготавливает для нас портал. А внутри нее обнаруживаем Натаноса, Зеллинга, Стоун, Капитана Оуингс за беседой и тело Дерека Праудмура в ящике. Натанос делится своим планом о похищении Скипетра глубин, артефакта, дарующего контроль над морем, из Боралуса.

Цитировать
Главный телемант Окулет: Анар-амменос, <игрок>. Я закончу с этим порталом для вас через пару мгновений, как и просил Натанос.
Лилиан Восс: Скорее, <игрок>. Натанос просит поторопиться.
Натанос Гнилостень: Наше задание здесь — добыть Скипетр глубин, который находится в глубинах Монастыря Штормсонгов в Боралусе.
Томас Зеллинг: Этот скипетр является артефактом невероятной мощи и позволяет управлять морем. Мы сможем использовать его, чтобы заполучить преимущество над флотом Кул Тираса.
Капитан Амалия Стоун: И как вы хотите туда пробраться? Вы не можете просто приплясывая войти в Боралус...
Натанос Гнилостень: Я отправил Валентайна в Боралус с сообщением Леди Праудмур, ни больше, ни меньше: "У нас твой сын".
Натанос Гнилостень: И теперь в любой момент элитные силы Праудмуров прибудут сюда, чтобы попытаться забрать тело Дерека.
Натанос Гнилостень: Пока сильнейшие стражи будут отвлечены, наш друг Окулет откроет портал для <игока> и Зеллинга, которые проберутся внутрь и заберут скипетр.
Капитан Оуингс: Натанос, я сказала, что ваша Орда может устроиться здесь. Но я не разрешала тебе вести флот Праудмуров к моим дверям.
Натанос Гнилостень: Мы с лихвой отплатим за доставленное вам неудобство.
Капитан Оуингс: Хм.

Дочь сирены и Доблестная роза

Флот Праудмуров прибывает на двух кораблях: Дочери сирены и Доблестной розе. Натанос просит нас убить несколько стражников Праудмуров, а Стоун предлагает нам расправиться с парой товарищей более высокого звания, поскольку своих постов они добились с помощью обмана и шантажа.


Портал в Боралус

Устранив угрозу, мы наконец-то отправляемся в Боралус. Окулет подготовил портал и нам поручается присоединиться к Зеллингу, чтобы помочь заполучить скипетр.

Цитировать
Натанос Гнилостень: Зеллинг составит компанию <игроку> в Боралусе, Окулет останется у портала.
Томас Зеллинг: Как пожелаете, Натанос.
Лилиан Восс: Запомните, вы окажетесь в глубине Боралуса. Будьте начеку.
Главный телемант Окулет: Вычислить правильное местоположение для создания портала в Боралусе было непросто, но это стало приятным испытанием! Расскажете мне, как все прошло, да?
<Игрок и Зеллинг используют портал>
Томас Зеллинг: Поторопись, <игрок>. Это не обычный подвал, мы глубоко в Боралусе.

Мы переносимся в Монастырь Штормсонгов, что находится на юге города. В этом монастыре свое обучение проходят жрецы моря. Перед сдачей задания мы можем поговорить с Зеллингом и узнать, как он ощущает себя после превращения в Отрекшегося.

Цитировать
Игрок: Как прошел твой переход, Зеллинг?
Томас Зеллинг: Я не знаю... Я еще не до конца... Все непросто, <игрок>. Мисс Восс посоветовала мне сосредоточиться на задании. Она говорит, что показать свою ценность Гнилостеню — это лучший способ сохранить в безопасности мою семью. Мою семью...
Игрок: Все еще думаешь о них.
Томас Зеллинг: Они ВСЕ для меня! Я... Я понимаю, что они больше не хотят видеть меня в своей жизни. Но это изменится! Как только они поймут, что это я, что я все еще люблю их, я знаю... они... они... я... я...
Игрок: Сосредоточься, Брат Зеллинг!
Томас Зеллинг: Да, сосредоточиться. Заняться делом. Удовлетворить Гнилостеня. Сохранить их в безопасности. Я должен заняться работой, <игрок>.


Монастырь Штормсонг

Чтобы заполучить скипетр требуется провести особый ритуал, и Зеллинг просит добыть три реликвии: Компас ясности, Артефакт глубин и Ключ моря. Также Зеллинг поручает нам убить несколько морских жрецов, что стали использовать темную магию, и собрать несколько Научных трактатов. Собрав все необходимое, мы отправляемся к месту проведения ритуала, один из монастырских подвалов.

Пока Зеллинг проводит ритуал, мы защищаем его от Стражей К'тира и Ползучих чудовищ.

Цитировать
Приливы, что отторгают и связывают...
Океаны останутся после конца человечества.
Позволили обуздать вашу силу, использовать...
Наказываете нас, когда мы действуем против вашей воли.
Даруйте мне вашу мощь, чтобы сразить наших врагов.
И ваш дар будет принесен силам глубин!

Ритуал успешно завершается, мы забираем скипетр и возвращаемся в Гавань разбойников к Натаносу.


Зачистка Гавани разбойников

Мы сообщаем Натаносу об успехе миссии:

Цитировать
Томас Зеллинг: Мы получили Скипетр глубин, Натанос.
Натанос Гнилостень: А, хорошо. Он станет не только даром армаде Зандаларов... но и нанесет вред флоту Кул Тираса.
Капитан Амалия Стоун: Силы Леди Праудмур неумолимы, Натанос. Они прибудут сюда так скоро, как смогут.
Лилиан Восс: Боюсь, с этим ты немного опоздала Амалия. У нас посетитель.

Кое-кто новенький появляется в доках Гавани разбойников и мы выходим посмотреть, кто же это. Лилан накладывает на себя незаметность, чтобы сопровождать Натаноса, пока тот идет на беседу с пришельцем.

Цитировать
Лилиан Восс: Мне немного неспокойно. Позвольте мне помочь вам из теней.
Натанос Гнилостень: Давайте посмотрим, кого же прислали Праудмуры.
<Натанос и игрок выходят>
Генерал Кадарин кричит: Покажись, ордынское отродье! У нас ваш друг.
<Генерал Кадарин хватает за горло Отрекшегося Маршала М. Валентайна>
Генерал Кадарин: Передайте Дерека Праудмура мне в руки, и я верну этого товарища вам.
Натанос Гнилостень: О, мой добрый друг. Эта тактика действует на всех кроме меня...
Натанос Гнилостень: Честно говоря, ты можешь делать все что угодно с Валентайном. Он нам не нужен.
Генерал Кадарин: Да будет так, труп. Я заберу тело Дерека, переступив через твои мертвые останки.
<Генерал Кадарин убивает Маршала М. Валентайна>
Натанос Гнилостень: Позаботься о нем, <игрок>.

Вместе с Лилиан мы сражаемся с Генералом Кадарином, побеждаем его, а затем возвращаемся в Пещеру капитана.


За Орду!

Мы беседуем с Натаносом и становимся свидетелями внутриигрового ролика, в котором флот Праудмуров уничтожается созданными скипетром молниями. Этот момент вы можете увидеть на видео ниже примерно с 19:28.


На этом наша военная кампания завершается. Остается только доложить об успехе вождю Сильване в Оргриммар. Вполне возможно, что в будущих обновлениях эта цепочка будет продолжена.

Завершив военную кампанию, вы выполните критерий "Готовность к войне" достижения "Первопроходец Battle for Azeroth, часть 1" на открытие полетов, одно из двух требований на открытие доступа к союзной расе маг'харских орков и соратника Лилиан Восс.


Запись прохождения заданий:

« Последнее редактирование: 31 Мая, 2018, 09:44:36 by Wishko »

MrShnaps

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
А сколько примерно каждая глава компании по времени проходится? И можно ли их подряд выполнять или тут как с цепочкой в Сурамаре необходимо неделю ждать? Я просто статьи не читал, чтобы спойлеры не словить))
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2018, 11:27:22 by MrShnaps »

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44558
А сколько примерно каждая глава компании по времени проходится? И можно ли их подряд выполнять или тут как с цепочкой в Сурамаре? Я просто статьи не читал, чтобы спойлеры не словить))

Они небольшие. Вот эта, довольно объемная, проходилась 20 минут. Для доступа как минимум к двум последним этапам требуется некоторое число репутации со связанной с этой цепочкой фракцией, так что похоже на Сурамар.

Makinami

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1084
Честно - абсолютно никакой реакции. Ура, Орда победила Альянс тут. След тема - Военная кампания Альянса - Ура, Альянс победил Орду там. Из за этой политики близзов что всем и каждому, нет хороших и плохих, злых и добрых, правых и виноватых, победителей и проигравших, уровнять! - не чувствуется какой то войны, серьёзности, ты абсолютно уверен, что эти победы/поражения ничего не значат, они никак не отразятся на мире, не дадут какой то фракции подоминировать, или обидеть другую фракцию там ведь тоже люди играют, от тебя ничего не зависит, по сюжету всё равно мир дружба жвачка или очередной высосанный конфликт будет дальше, который будет так же одинаково протекать, а эта "кампания" чисто показать мол у нас же война, не видите что ли, небывалый просто конфликт.

madibayev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1875
  • Just a human being
Они че, охренели осаждать Боралус.

Ark2818

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 226
Они че, охренели осаждать Боралус.
Ты в тех поддержку напиши, может помогут чем .

madibayev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1875
  • Just a human being
Посмотрел видос. Они там потопили пару кораблей какой то игрушкой, и громко назвали это осадой столицы Культираса. Ничего страшного.

ТазикСупа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1027
  • Люблю повеселиться, особенно, пожрать:)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
Они че, охренели осаждать Боралус.
Ты в тех поддержку напиши, может помогут чем .
Жилет спасательный дадут и свисток от акул? :P
Дружелюбие-то можно изобразить, а вот с умом, к сожалению, такой фокус не пройдёт (с)

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
Честно - абсолютно никакой реакции. Ура, Орда победила Альянс тут. След тема - Военная кампания Альянса - Ура, Альянс победил Орду там. Из за этой политики близзов что всем и каждому, нет хороших и плохих, злых и добрых, правых и виноватых, победителей и проигравших, уровнять! - не чувствуется какой то войны, серьёзности, ты абсолютно уверен, что эти победы/поражения ничего не значат, они никак не отразятся на мире, не дадут какой то фракции подоминировать, или обидеть другую фракцию там ведь тоже люди играют, от тебя ничего не зависит, по сюжету всё равно мир дружба жвачка или очередной высосанный конфликт будет дальше, который будет так же одинаково протекать, а эта "кампания" чисто показать мол у нас же война, не видите что ли, небывалый просто конфликт.
Еще не нравится, что обе кампании никак не реагируют на то, что у противоположной фракции в этот момент времени тоже идет кампания и что-то происходит, кого-то убивают, но никаких "вестей с фронтов" просто нет.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5890

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Честно - абсолютно никакой реакции. Ура, Орда победила Альянс тут. След тема - Военная кампания Альянса - Ура, Альянс победил Орду там. Из за этой политики близзов что всем и каждому, нет хороших и плохих, злых и добрых, правых и виноватых, победителей и проигравших, уровнять! - не чувствуется какой то войны, серьёзности, ты абсолютно уверен, что эти победы/поражения ничего не значат, они никак не отразятся на мире, не дадут какой то фракции подоминировать, или обидеть другую фракцию там ведь тоже люди играют, от тебя ничего не зависит, по сюжету всё равно мир дружба жвачка или очередной высосанный конфликт будет дальше, который будет так же одинаково протекать, а эта "кампания" чисто показать мол у нас же война, не видите что ли, небывалый просто конфликт.
Еще не нравится, что обе кампании никак не реагируют на то, что у противоположной фракции в этот момент времени тоже идет кампания и что-то происходит, кого-то убивают, но никаких "вестей с фронтов" просто нет.

Тогда бы не пришлось качать персонажа за другу фракцию (или что еще лучше - купить ап, ведь ДЕНЬГИ!).
WoW: Nothing lasts

KLEVER

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Лилиан как ты могла ? :facepalm: А в прочем еще один жмур распадется на "запчасти " под колесами наших танков , верно близард ?
УДАЧА РЯДОМ

Art1my

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
 5 и 6 части военной кампании Альянса доступны дольше чем 6 часть военной кампании Орды, но кампанию Альянса Вишко переводить не торопится, а едва появляется военная кампания Орды, так Вишко переводит её почти сразу.

Рокки

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
Лилиан лицемерка.
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2018, 13:32:08 by Рокки »

denallerel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 459
  • Баланс в доспехах
5 и 6 части военной кампании Альянса доступны дольше чем 6 часть военной кампании Орды, но кампанию Альянса Вишко переводить не торопится, а едва появляется военная кампания Орды, так Вишко переводит её почти сразу.

Не знаю не знаю,как на вовхеде появляеться статья , вишко её переводит почти в день день

Art1my

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
5 и 6 части военной кампании Альянса доступны дольше чем 6 часть военной кампании Орды, но кампанию Альянса Вишко переводить не торопится, а едва появляется военная кампания Орды, так Вишко переводит её почти сразу.

Не знаю не знаю,как на вовхеде появляеться статья , вишко её переводит почти в день день
5 и 6 части военной кампании Альянса часов на 10 раньше на вовхеде появились, но Вишко отдаёт предпочтение кампании Орды и теперь поди пойми, когда он переведёт кампанию Альянса.

 

закрыть