WORLD OF WARCRAFT

Тема: Тактика Пандарийские трофеи нормал [10/14]  (Прочитано 80233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Пандарийские Трофеи - десятый энкаунтер рейда Осада Оргриммара.

Когда Пандария впервые открылась взгляду Гарроша, тот увидел в ней источник огромной силы. Во время военной кампании Гаррош забирал себе оружие, сокровища и артефакты пандаренов, могу и богомолов. Все эти богатства скрыты в хранилище в самом сердце его подземного убежища, которое оборудовано загадочной системой безопасности, по всей видимости, созданной титанами.

Описание энкаунтера
(показать/скрыть)

Тактика на Пандарийские Трофеи
Достаточно интересный энкаунтер, в котором босса как такового нет. Поле боя представляет собой большой склад, где хранится награбленное Гаррошем добро. Склад разделён на 4 квадранта, в каждом из которых находится по рычагу. Изначально доступно лишь два квадранта, нажатие на рычаг открывает проход в следующий, ранее недоступный квадрант. Для того, чтобы рычаг можно было нажать - его нужно зарядить, убивая различных мобов, которые заточены в ящиках, расставленных по залу. Индикатор на экране показывает ход зарядки рычага.
Если в активном активном квадранте (где ещё не был нажат рычаг) не остается ни одного игрока - происходит моментальный вайп. На прохождение первых двух квадрантов даётся 4 минуты 30 секунд, на прохождение двух вторых - 6 минут, если не уложиться в эти сроки - также будет вайп.
В каждом из квадрантов содержится множество ящиков с заключенными в них мобами, ящики можно открыть кликнув по ним. Ящики бывают четырёх типов - малые (18 штук на квадрант), средние (6), большие (2) и пандаренские. Чем больше ящик - тем толще и опаснее моб в нём и тем больше он зарядит рычаг, когда будет убит. Пандаренские ящики не дают энергию для рычага, но с их помощью можно получить полезные баффы для рейда (см. ниже).
В двух квадрантах содержатся ящики с могу, в двух остальных - ящики с богомолами.

Перед началом боя нужно разделить рейд на две равные группы, каждая из которых пойдет в свой квадрант. В каком порядке и в каких количествах открывать ящики - зависит от конкретного рейда, будете открывать слишком много за раз- захлебнётесь в мобах, слишком мало - не уложитесь в таймер. В каждом квадранте есть крюки, по которым можно вернуться наверх и перейти в другой открытый квадрант, но при нормальном раскладе они вряд ли вам понадобятся.

Ящики Могу
В больших ящиках содержится мобы с разными именами, но с одинаковыми абилками - аое на 165К и вызов каменных статуй, которые преследуют игроков и сдают аое вокруг себя.

Средние ящики содержат два типа мобов:
Измененный голем анимы кидает красные лужи, которые хилят других мобов (выводите оттуда мобов) и создает лучи, которые взрываются через несколько секунд. В каждый луч должен встать хотя бы один игрок, иначе по рейду пройдёт мощное аое.
Темный ритуалист могу появляется вместе со своей филактерией и имеет с ней общие ХП. Он вешает дот Мучение, который со временем разгоняется и наносит больше урона. При диспеле дот переходит на другую цель, при смерти ритуалиста он пропадает. Вызывает Руны мощи (выводите из них мобов и вставайте сами) и кастует Запретную магию (сбивайте каст).

Малые ящики содержат три типа мобов:
Оживший каменный могу - сбивайте Осколок земли и диспельте Из плоти в камень.
Погребальная урна - периодически вызывает искры, облаающие пульсирующим аое. Уничтожайте урну фокусом, дабы она не наплодила слишком много искр.
Цийлини-стражники - вешают кровотечения. Просто заливайте их аое.

Ящики Богомолов
В больших ящиках содержатся Командиры богомолов. Они вызывают Облака феромонов (тикающий по рейду урон) и кидают на случайных игроков дебафф Готовность к взрыву. Дебафф состоит из нескольких стаков и по его окончанию игрок взрывается, нанося большой урон в небольшом радиусе за каждый стак. У игрока с дебаффом появляется кнопка, нажатие на которой снимает один стак, но при этом на землю рядом кидается мина, которая взрывается, если на неё наступить. Сбрасывайте мины где-нибудь в подальше от рейда, где они никому не помешают. Помните, что через определённое время мины взрываются сами и взрывы вызывают цепную реакцию у ближайших мин.

Средние ящики содержат два типа мобов:
Зар'тик - янтарный жрец - вызывает себе на помощь аддов и вешает на других мобов хот, который нужно диспелить.
Сет'тик - направитель ветров - создает смерчи, которые двигаются по залу и наносят урон тому, кто их заденет. Периодически баффает на увеличение урона других мобов, бафф нужно диспелить.

Малые ящики содержат три типа мобов:
Шри'тик-бомбардир - кастует в случайного игрока Ураганную бомбу, держитесь рассредоточенно и выбегайте из зелёного следа на полу. Также бросает мины в случайных игроков (ещё один аргумент чтобы стоять рассредоточенно).
Залитый янтарем куньчун - сам неподвижен, плюется лужами в случайных игроков, выбегайте из них.
Кор'тик-завоеватель - впадает в Исступление, при этом начинает бить больнее и ломает танку броню, но при этом сам замедляется. Кайтите моба, либо диспельте исступление.

Ящики Пандаренов
В каждом квадранте содержится пара ящиков пандаренов (с маркировкой в виде зелёной лапы). Содержащиеся в них мобы не дают энергии для рычага, но оставляют после себя сферу, дающую игрокам определённой роли в этом квадранте полезный бафф.
Дух древнего хмелевара - кидает бочонки в случайных игрооков (наносят урон и замедляют) и периодически кастует огненное дыхание, медленно поворачиваясь при этом (нужно уклоняться). Его сфера дает танкам бафф Клинок сотни ступеней, дающий шанс при атаке нанести значительный доп. урон и оглушить мобов (оглушает даже имунных к стану мобов, прокает не чаще раза в 15 секунд).
Дух мудрого ткача туманов - периодически делает вертушку, нанося урон в небольшом радиусе и притягивая к себе ближайших игроков. От вертушки нужно убегать, т.к. дух лечится от наносимого им урона. Его сфера дает хилерам бафф Посох резонирующей воды, который при касте хилящих абилок периодически вызывает волну, идующую вперёд по направлению взгляда, наносящую урон мобам и хилящую игроков.
Призрак безымянного ветроступа - периодически прыгает к случайному игроку и сдает массовый паралич в точке приземления (стойте рассредоточенно). По пути прыжка остается дорожка из огненных цветков, наносящих урон всем, кто в них наступит. Его сфера дает дамагерам бафф Коготь пылающей ярости, периодически добавляющий 100К огненного урона к атакам (срабатывает не чаще раза в 5 секунд).

Общие замечания

Видео: Пандарийские Трофеи нормал



© Darth Phoenix специально для noob-club.ru
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2013, 19:17:36 by Darth Phoenix »

Darth Phoenix

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 687
Re: Тактика Пандарийские трофеи нормал [10/14]
« Ответ #1 : 01 Августа, 2013, 03:28:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Резерв.

Mardekaitv

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 468
Re: Тактика Пандарийские трофеи нормал [10/14]
« Ответ #2 : 23 Августа, 2013, 05:22:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
10 нормал - ШП POV (килл)


Nurse

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 847
  • Ссылка на интерфейс в Вконтакте в подписи!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нюрро
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Тактика Пандарийские трофеи нормал [10/14]
« Ответ #3 : 12 Сентября, 2013, 15:05:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
25 нормал

Фаталистик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59

  • Варкрафт: +
    • Имя: Темнейшество
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Тактика Пандарийские трофеи нормал [10/14]
« Ответ #4 : 12 Сентября, 2013, 22:14:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот кто в 10ке убивал согласится. Как будто рандом гер проносишь. Может в гере он и будет давать жару. Но в нормале звание наиглупейшего босса выигрывает именно этот энкаутер.

lenden31

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 220

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пьер
    • Класс: Сатанист
    • Сервер: Подземье
Re: Тактика Пандарийские трофеи нормал [10/14]
« Ответ #5 : 12 Сентября, 2013, 22:46:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Абсолютно не согласен. Из первых 10и боссов, которых я видел, этот самый сложный. На нём реально надо хоть что-то делать, разбираться с абилками итд.

Фаталистик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59

  • Варкрафт: +
    • Имя: Темнейшество
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Тактика Пандарийские трофеи нормал [10/14]
« Ответ #6 : 12 Сентября, 2013, 23:27:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не, я понимаю что босс рассчитан на меньший гир. И может я теряю что то. Но реально за 3 пула. Там может быть только одна смерть - не правильно разбросанные бомбочки. Но когда они были на мне под ускоряющим щитом экстрабар жмется нонстопом, и все они раскидываются вдоль стены. Зеленые ящики не открывались. В итоге:
Комната Могу - Когда вылезает "Анимус" становимся в столбы, Когда могу - смотрим где клив от аддов и отходим. Если честно это все что запомнил в этой комнате. "Содержимое" мелких ящиков - аоешится.
Комната богомолов - Бомбочки - на вас кидается дебаф с 4 стаками. 1 стак - 1 бомба. Есть экстрабар. Просто раскладывайте бомбы вдоль стены на дистанции примерно 10 метров.Можно и ближе. Но немного. Лужи - выходим. Так же больше ничего не заметил особенного в этой комнате.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Пандарийские трофеи нормал [10/14]
« Ответ #7 : 13 Сентября, 2013, 01:43:50 »
  • Рейтинг:-3 (+1 | -4)
ок, ладно. ящики уг босс
но что сложного в малкороке?
а что в первых 6 боссах?
не знаю что там с шаманами и назгримом в 10
имхо кроме тока в первых 12 боссах нет ничего сложного, да и ток скорее бесит, чем по-настоящему сложен

truehorn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Похилько
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
Re: Тактика Пандарийские трофеи нормал [10/14]
« Ответ #8 : 13 Сентября, 2013, 06:15:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не, я понимаю что босс рассчитан на меньший гир. И может я теряю что то. Но реально за 3 пула. Там может быть только одна смерть - не правильно разбросанные бомбочки. Но когда они были на мне под ускоряющим щитом экстрабар жмется нонстопом, и все они раскидываются вдоль стены. Зеленые ящики не открывались. В итоге:
Комната Могу - Когда вылезает "Анимус" становимся в столбы, Когда могу - смотрим где клив от аддов и отходим. Если честно это все что запомнил в этой комнате. "Содержимое" мелких ящиков - аоешится.
Комната богомолов - Бомбочки - на вас кидается дебаф с 4 стаками. 1 стак - 1 бомба. Есть экстрабар. Просто раскладывайте бомбы вдоль стены на дистанции примерно 10 метров.Можно и ближе. Но немного. Лужи - выходим. Так же больше ничего не заметил особенного в этой комнате.
Вы так упиваетесь своей гегемонией в нормале и удивляетесь простоте боссов словно бывает по другому. При прочих равных(читай отсутствие критических изменений в составе и технических проблем) для гильдии закрывшей предыдущий контент нормал следующего не составляет никаких проблем, это лишь возможность посмотреть на боссов и чуть-чуть приодеться.

Чивзи

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 161
Re: Тактика Пандарийские трофеи нормал [10/14]
« Ответ #9 : 13 Сентября, 2013, 16:15:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Единственный неприятный сюрприз на боссе - панда дд из ящика сделала 15 секундный монковский паралич на танка и пошла убивать хила.

stosn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 586

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Тактика Пандарийские трофеи нормал [10/14]
« Ответ #10 : 13 Сентября, 2013, 16:24:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто-нибудь пробовал, сверху с платформы можно стрелять по мобам внизу?

xazrat81

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фардий
    • Класс: Монах
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Тактика Пандарийские трофеи нормал [10/14]
« Ответ #11 : 14 Сентября, 2013, 17:14:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто проходил, какой лучше состав по хилам и танкам в 10-ке?

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Пандарийские трофеи нормал [10/14]
« Ответ #12 : 14 Сентября, 2013, 17:30:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто-нибудь пробовал, сверху с платформы можно стрелять по мобам внизу?
сверху с платформы можно бить/хилить все, до чего дотягиваешься. но - там идет постоянное аое. зачем это надо?

Lostchild1990

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 750
  • Sajonara Biatches!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лостчайлд
    • Класс: разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд/орда
Re: Тактика Пандарийские трофеи нормал [10/14]
« Ответ #13 : 14 Сентября, 2013, 17:37:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это не босс - это адд из кучи мелко-среднего трэша хДД

Feralgar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 126
Re: Тактика Пандарийские трофеи нормал [10/14]
« Ответ #14 : 14 Сентября, 2013, 22:37:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прот пал ПоВ, 10 ппл нормал

 

закрыть