WORLD OF WARCRAFT

Тема: Diablo 3 исполнилось семь лет  (Прочитано 13343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2513
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
Re: Diablo 3 исполнилось семь лет
« Ответ #15 : 15 Мая, 2019, 21:50:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все минусы игре прощал, но вот отсутствие амазонки и пала, не смог.. :-X
Но ведь... Пал же есть...
Уже есть да, а когда игра вышла - нет. мне никто из персонажей, особо не понравился и пришлось играть кем есть. но включая это и то что поначалу игра вообще не затянула, меня хватило на пару месяцев и больше я не играл в нее....хотя в д2  играл года 4 наверное.
а как же монах? это же прямая реинкарнация паладина, совмещенная с ассасиншей. вообще очень грамотно скомпаннованны старые классы в новые.

очень жаль, что близзы решили закопать диабло. знай выпускай аддоны раз в 2 года, да руби по-тихому бабло. и фанаты довольны, и котик накормлен.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5811
  • А что тут писать?
Re: Diablo 3 исполнилось семь лет
« Ответ #16 : 15 Мая, 2019, 22:23:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сколько ПоЕ не заработает никогда.

А у тебя есть статистика сколько заработала диабло 3 и сколько ПоЕ? Очень хотелось бы ознакомиться. Ведь не может же такого быть что ты очередной любитель ляпнуть что-нибудь что трудно проверить, и типа так оно и есть.
это называется "безапелляционное утверждение" являющееся предметом для демагогии, правильно на такое просто не отвечать

Джабал

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 605
Re: Diablo 3 исполнилось семь лет
« Ответ #17 : 15 Мая, 2019, 23:30:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас D3 RoS исключительно для тех игроков, которые испытывают оргазм от миллионных чисел :facepalm:
P.s. жду новую часть D на PC с повышенной сложности из оригинального D3 и без аукциона.

Epr$t

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 308
Re: Diablo 3 исполнилось семь лет
« Ответ #18 : 15 Мая, 2019, 23:31:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всё это игра дала, попутно заработав столько, сколько ПоЕ не заработает никогда.
Пое за 7 лет заработала несоизмеримо больше, превратив маленький гаражик на 5 человек в довольно крупную компанию с 200+ сотрудников, чем д3 за те же 7 лет, которая в итоге скатилась меньше чем до 5 человек в поддержке.

AltF4

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 473
Re: Diablo 3 исполнилось семь лет
« Ответ #19 : 15 Мая, 2019, 23:40:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Самое главное разочарование игр от близзов. Именно после D3 перестал автоматом покупать их игры, феноменальный шлак, даже удивительно. А так, Москейре респект, действительно, хоть что-то сделал, там и Боярски отметился, но гуано, теперь только на мобилки. Причем, забавный факт, все кто хоть что-то сделал для Д3, давно свалили
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2019, 23:42:59 by AltF4 »

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2915

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
Re: Diablo 3 исполнилось семь лет
« Ответ #20 : 15 Мая, 2019, 23:46:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всё это игра дала, попутно заработав столько, сколько ПоЕ не заработает никогда.
Пое за 7 лет заработала несоизмеримо больше, превратив маленький гаражик на 5 человек в довольно крупную компанию с 200+ сотрудников, чем д3 за те же 7 лет, которая в итоге скатилась меньше чем до 5 человек в поддержке.

Слушайте, есть маркер проще. В них вложился Тенсент. (точка).
Если это не маркер, то непонятно что еще признак успеха.

Zulus21

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 173

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ясеневый пень
Re: Diablo 3 исполнилось семь лет
« Ответ #21 : 16 Мая, 2019, 00:08:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


К сожалению студийным боссам пришлось не по нраву развитие игры и теперь мы имеем то, что имеем.
А мне кажется что студийные боссы как раз таки пришли в восторг. И перенесли эти порталы и сезоны в игру с большей на тот момент аудиторией. А нам теперь всё это разгребай >:(

Монолит

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Посеявший ветер, да пожнёт бурю!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Дк, Жрец, Охотник, ect. Offline
Re: Diablo 3 исполнилось семь лет
« Ответ #22 : 16 Мая, 2019, 02:05:19 »
  • Рейтинг:15 (+15 | 0)
  • На заре Д3 - прошёл её соло монком. До нерфов. Скрины есть. И как-то отпустило. Получать ключ к Д3 за продление подписки ВоВ - не стал (как раз уходили все наши из ВоВа - решил, что не стоит). Халявная версия пролетела мимо меня. А когда очнулся - пришлось играть всю дорогу на акке жены.
  • РМАХ - меня устраивал всем. Тратить я там денежки не собирался, но если люди готовы потратить в БтП игре денежку за шмотку - то вайнот? Да и люди, вон, смогли какой-то профит получить от богатеньких буратин. Норм же.
  • Играл 5-6 сезонов с 3-го начиная. На монке/вуду/крусе. В тройке-четверке. Так вот даже в те времена багало от циферок вуду - айда пошёл. И вылетало на высоких порталах. Если народ говорит, что сейчас цифры там какие-то мега-офигевшие, то я даже побаиваюсь за свой макрокаклькулятор.
  • Собственно, пока был коллектив - игралось. Коллектива больше нет. Один ушёл в армию и вернулся без интереса к Дьябле. Вторая ушла замуж. У третьего двое детей, и он поругался изза фигни со мной. Игра хорошая, но как и любой хай-энд контент требует повышенной усидчивости и ежедневного фарма. А ещё и на Д3 я тратить столько времени не могу.

С днём рождения и земля ей пухом.

Кстати, ПоА мне не зашла. 40-50 уровней выкачал варваром и удалил. Стилистически - что-то с ней не то.

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
Re: Diablo 3 исполнилось семь лет
« Ответ #23 : 16 Мая, 2019, 03:06:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Я действительно считаю, что Джош Москейра спас игру. Придя на смену Джею Уилсону новых главдизайнер с корнем выкорчевал аукцион, представил систему смартлута и самое главное, добавил нефалемские порталы и режим приключений, что сразу же прибавило реиграбельности. Не стоит забывать и о ребалансировке легендарок и сетов (за которой, кстати, стоял ныне нелюбимый сообществом Вьятт Ченг), сделавших развитие персонажа более вариативным. Ну и, конечно, новый акт с отличной историей.
Уже забыли? Диаблу 3 (Классик) очень сильно критиковали на форумах, и те же люди с форумов предложили Близзам хорошую альтернативу, разработчики вступили в диалог и потом были очень большие выкладки новой системы и изменений которые будут включены в игру. Так что не надо там всё приписывать только Москейре, комьюнити тоже очень сильно повлияло на игру!

Riptech

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Если не дунуть - чуда не будет (ц)
Re: Diablo 3 исполнилось семь лет
« Ответ #24 : 16 Мая, 2019, 03:17:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Я действительно считаю, что Джош Москейра спас игру. Придя на смену Джею Уилсону новых главдизайнер с корнем выкорчевал аукцион, представил систему смартлута и самое главное, добавил нефалемские порталы и режим приключений, что сразу же прибавило реиграбельности. Не стоит забывать и о ребалансировке легендарок и сетов (за которой, кстати, стоял ныне нелюбимый сообществом Вьятт Ченг), сделавших развитие персонажа более вариативным. Ну и, конечно, новый акт с отличной историей.
Уже забыли? Диаблу 3 (Классик) очень сильно критиковали на форумах, и те же люди с форумов предложили Близзам хорошую альтернативу, разработчики вступили в диалог и потом были очень большие выкладки новой системы и изменений которые будут включены в игру. Так что не надо там всё приписывать только Москейре, комьюнити тоже очень сильно повлияло на игру!
Ток я бы не стал говорить про спасение, скорее про ужасно медленное убийство крайне неэффективным оружием.
Осталось символов: 278, 273, 268, 263, 258, 253, 248, 243, 238, 233, 228, 223, 218, 213, 208, 203, 198, 193, 188, 183, 178, 173, 168, 163, 158, 153, 148, 143, 138, 133, 128, 123, 118, 113, 108, 103, 99, 95, 91, 87, 83, 79, 75, 71, 67, 63, 59, 55, 51, 47, 43, 39, 35, 31, 27, 23, 19, 15, 11, 8, 5, 2..

Necrosium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 691

  • Варкрафт: +
    • Имя: Некрозиум
    • Класс: дк
    • Сервер: ревущий фьорд
Re: Diablo 3 исполнилось семь лет
« Ответ #25 : 16 Мая, 2019, 04:00:34 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
сколько ПоЕ не заработает никогда.

А у тебя есть статистика сколько заработала диабло 3 и сколько ПоЕ? Очень хотелось бы ознакомиться. Ведь не может же такого быть что ты очередной любитель ляпнуть что-нибудь что трудно проверить, и типа так оно и есть.

в общем-то кое какая инфа есть на этот счет:
в 2015 году Д3 разошлась в 30млн копий. В США она стоила около 60 баксов, у нас в районе 30. даже если взять среднюю цену 45 - это уже 1.5 лярда. Добавь за последние 4 года пусть даже 0.5 лярда баксов - это уже 2. Цифра сырая, с погрешностью, но на нее более ли менее можно ориентироваться.

Пое - тут инфа скуднее и можно только строить догадки и тыкать пальцем в небо. Я думаю что мое тыканье в небо хоть в очень незначительной степени, но отразит сколько могла бы заработать ПОЕ. . Оф. зарегано 11 лямов игроков. Из них откинь по самому минимум лям мертвых акков. Пусть в сферическом идеале там 10 лямов активных пользователей. Предположи ситуацию, что каждый игрок купил какой-то пре-топ комплект (на вскидку в их магазе какой-то комплект Эмпирия за 150 баксов), и в такой ситуации, ты только получишь цифру близкую к 1.5 лярдам и заработку д3 на момент 2015 года.
имхо, на самом деле эта цифра в несколько раз меньше у ПОЕ.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5908
Re: Diablo 3 исполнилось семь лет
« Ответ #26 : 16 Мая, 2019, 06:07:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сколько ПоЕ не заработает никогда.

А у тебя есть статистика сколько заработала диабло 3 и сколько ПоЕ? Очень хотелось бы ознакомиться. Ведь не может же такого быть что ты очередной любитель ляпнуть что-нибудь что трудно проверить, и типа так оно и есть.

Тут регулярно публикуют циферки отчётов Активижн, там были цифры и про д3. Достаточно покопаться в новостях. И публиковались цифры топ игр по заработкам, пое там не припоминаю чтобы попадало.

mimik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 430
Re: Diablo 3 исполнилось семь лет
« Ответ #27 : 16 Мая, 2019, 08:24:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас D3 RoS исключительно для тех игроков, которые испытывают оргазм от миллионных чисел :facepalm:
P.s. жду новую часть D на PC с повышенной сложности из оригинального D3 и без аукциона.
У тебя чё, смартфона нет ? @




сколько ПоЕ не заработает никогда.

А у тебя есть статистика сколько заработала диабло 3 и сколько ПоЕ? Очень хотелось бы ознакомиться. Ведь не может же такого быть что ты очередной любитель ляпнуть что-нибудь что трудно проверить, и типа так оно и есть.

в общем-то кое какая инфа есть на этот счет:
в 2015 году Д3 разошлась в 30млн копий. В США она стоила около 60 баксов, у нас в районе 30. даже если взять среднюю цену 45 - это уже 1.5 лярда. Добавь за последние 4 года пусть даже 0.5 лярда баксов - это уже 2. Цифра сырая, с погрешностью, но на нее более ли менее можно ориентироваться.

Пое - тут инфа скуднее и можно только строить догадки и тыкать пальцем в небо. Я думаю что мое тыканье в небо хоть в очень незначительной степени, но отразит сколько могла бы заработать ПОЕ. . Оф. зарегано 11 лямов игроков. Из них откинь по самому минимум лям мертвых акков. Пусть в сферическом идеале там 10 лямов активных пользователей. Предположи ситуацию, что каждый игрок купил какой-то пре-топ комплект (на вскидку в их магазе какой-то комплект Эмпирия за 150 баксов), и в такой ситуации, ты только получишь цифру близкую к 1.5 лярдам и заработку д3 на момент 2015 года.
имхо, на самом деле эта цифра в несколько раз меньше у ПОЕ.
Мамкин математик. Дьябле мы добавим, но пое мы уменьшим ) у близов посчитаем всех и ещё подрисуем циферку, а у пое только активных.может пользоваться одинаковым методом расчёта ?
и при расчёте всёже нужно учитывать что фришки всегда зарабатывают больше.в шопе пое есть что покупать.особенно в шопе китая ( петы на автолут) да и вкладок сундука много не бывает.
Видел несколько раз как близов просили добавить вкладок хотябы в шоп, но они чёто не захотели заработать.
Ну и новичков щас в пое явно побольше чем в д3
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2019, 09:00:35 by mimik »

Эфа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2014
  • I'll Play With You...For A Little While

  • Варкрафт: +
    • Имя: Написано ведь ^_^
    • Класс: Баблюсь>Глыблюсь!>АМС
    • Сервер: EU-Ukraina PvP-realm
Re: Diablo 3 исполнилось семь лет
« Ответ #28 : 16 Мая, 2019, 09:19:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все минусы игре прощал, но вот отсутствие амазонки и пала, не смог.. :-X
Я тоже временами прощала им всё, но хаяла за отсутствие некра. Вичдоктор мне никогда не нравился. И вот Близзы делают некра по цене полноценной игры и я понимаю что более мне не по-пути с ними. Снесла игру, жду мобилку, жду что-то новое. Режим ждуна в общем.  ::)

Necrosium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 691

  • Варкрафт: +
    • Имя: Некрозиум
    • Класс: дк
    • Сервер: ревущий фьорд
Re: Diablo 3 исполнилось семь лет
« Ответ #29 : 16 Мая, 2019, 10:17:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас D3 RoS исключительно для тех игроков, которые испытывают оргазм от миллионных чисел :facepalm:
P.s. жду новую часть D на PC с повышенной сложности из оригинального D3 и без аукциона.
У тебя чё, смартфона нет ? @




сколько ПоЕ не заработает никогда.

А у тебя есть статистика сколько заработала диабло 3 и сколько ПоЕ? Очень хотелось бы ознакомиться. Ведь не может же такого быть что ты очередной любитель ляпнуть что-нибудь что трудно проверить, и типа так оно и есть.

в общем-то кое какая инфа есть на этот счет:
в 2015 году Д3 разошлась в 30млн копий. В США она стоила около 60 баксов, у нас в районе 30. даже если взять среднюю цену 45 - это уже 1.5 лярда. Добавь за последние 4 года пусть даже 0.5 лярда баксов - это уже 2. Цифра сырая, с погрешностью, но на нее более ли менее можно ориентироваться.

Пое - тут инфа скуднее и можно только строить догадки и тыкать пальцем в небо. Я думаю что мое тыканье в небо хоть в очень незначительной степени, но отразит сколько могла бы заработать ПОЕ. . Оф. зарегано 11 лямов игроков. Из них откинь по самому минимум лям мертвых акков. Пусть в сферическом идеале там 10 лямов активных пользователей. Предположи ситуацию, что каждый игрок купил какой-то пре-топ комплект (на вскидку в их магазе какой-то комплект Эмпирия за 150 баксов), и в такой ситуации, ты только получишь цифру близкую к 1.5 лярдам и заработку д3 на момент 2015 года.
имхо, на самом деле эта цифра в несколько раз меньше у ПОЕ.
Мамкин математик. Дьябле мы добавим, но пое мы уменьшим ) у близов посчитаем всех и ещё подрисуем циферку, а у пое только активных.может пользоваться одинаковым методом расчёта ?
и при расчёте всёже нужно учитывать что фришки всегда зарабатывают больше.в шопе пое есть что покупать.особенно в шопе китая ( петы на автолут) да и вкладок сундука много не бывает.
Видел несколько раз как близов просили добавить вкладок хотябы в шоп, но они чёто не захотели заработать.
Ну и новичков щас в пое явно побольше чем в д3

я же сказал, что это мое субъективное тыканье пальцем в небо. Давай оставим вариант что д3 не заработала ничего с 2015 года, а ПОЕ заработала в 3 раза больше. Будет 1.5 лярда у д3 и 3-5 лярдов у ПОЕ :)  мне всё равно))

так или иначе можно понимать, что цифры крутятся в районе нескольких лярдов что у тех, что у тех. Я не верю что там за десяток даже у них в сумме перевалило. Но, в любом случае, для игровой индустрии - это жир.
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2019, 10:20:26 by Necrosium »

 

закрыть