WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обзор презентации "Как сотворить мир: запоминающиеся персонажи"  (Прочитано 10289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Malthael

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2364
  • Никто не остановит... Смерть!
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот кстати в старкрафте с некоторых пор тоже полно всякого платного доп контента. Но при этом они это же высмеяли в одном из мутаторов под названием "микротранзакции", когда каждый приказ отряду стоит немного ресурсов. Люто угарнул с этого.
А если к концу месяца я не буду знать, что такое презент континьюс... МЫ ВАС ЗАКОНЧИМ!

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
За такое время нормальные писатели по 10 романов пишут.

(показать/скрыть)

Цитировать
Сюжет не двигается, ползет еле еле.

Относительно ММО сюжет двигается нормально, относительно книг, ползет.
Вообще кто-нибудь может вспомнить по настоящему хорошего нового злодея из ВоВ ? Я нет, все злодеи представляют собой однобоких, в 90% случаев которые сошли сума. Их цели и мотивы сперты из шаблонов аниме, как например с Сильваной - жизнь боль, поэтому я создам утопию нежити.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6904
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Относительно ММО сюжет двигается нормально, относительно книг, ползет.
Вообще кто-нибудь может вспомнить по настоящему хорошего нового злодея из ВоВ ? Я нет, все злодеи представляют собой однобоких, в 90% случаев которые сошли сума. Их цели и мотивы сперты из шаблонов аниме, как например с Сильваной - жизнь боль, поэтому я создам утопию нежити.
"I, Garrosh, Son of Grom, will show you what it means to be called Hellscream!"
Грехопадение у Гаррошика было получше и поинтереснее, чем у Артаса.

Azormgharm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 816

  • Варкрафт: +
    • Имя: Азормгарм
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Любая новость про Близзов и сразу кричат про то что они скатились и скоро вообще закроются. Вам самим-то приятно подобное? Сравнивают их CDPR, но не знают что там ситуация тоже очень схожая, и что если Киберпанк провалится, то создатели пойдут на дно вместе с ним. Сравнивают их с Rockstar, забывая что они протащили в свои студии SJW и продолжают оставаться в полном рабстве у Take-Two, на фоне которого текущая ситуация еще очень даже хорошая.
У Синих проблемы из-за того что их флагманские жанры сейчас не сильно популярны, ну не делали они ААА-шутеров с которых можно срубить зелени очень быстро, нет богомерзких PtW-механик.
Но вам лишь бы поныть, что в игре которой вот-вот будет 14 лет, все не так как вам хочется. Если они срочно все переделают - вы сами станете кричать что раньше было лучше, ибо ВоВом оно быть перестанет.
Вы или раз недовольны просто уйдите, а не возвращайтесь каждый пять минут чтобы по-громче хлопнуть дверью.

Рохам

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 762
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это ты про какие книжки?

Это я про хроники.

Inot

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 312
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Относительно ММО сюжет двигается нормально, относительно книг, ползет.
Вообще кто-нибудь может вспомнить по настоящему хорошего нового злодея из ВоВ ? Я нет, все злодеи представляют собой однобоких, в 90% случаев которые сошли сума. Их цели и мотивы сперты из шаблонов аниме, как например с Сильваной - жизнь боль, поэтому я создам утопию нежити.
"I, Garrosh, Son of Grom, will show you what it means to be called Hellscream!"
Грехопадение у Гаррошика было получше и поинтереснее, чем у Артаса.
Да ладно, ну практически калька же:
1) Подающий надежды юнец (Гар из Награнда, Артас в начале ВК3);
2) После определенного момента преступает первую черту (убийство Кэрна, выкашивание городишки);
2.1) Для Артаса - получает власть, которая и не снилась отцу;
3) Становится вождём;
3.1) Для Гарроша - получает власть, которая и не снилась отцу;
4) Попадает под влияние страшных тёмных сил (Нер'зул, И'шарадж) и преступает все остальные черты;
5) Делает империю на половину мира, угрожая всему живому;
6) Разбирается на эпеги.

А остальные "Йа есть злооо!" довольно проходные в плане многогранности, потому что у каждого цель - истребить/поработить всё живое, а оборотной стороны у этого нетути.

У Синих проблемы из-за того что их флагманские жанры сейчас не сильно популярны, ну не делали они ААА-шутеров с которых можно срубить зелени очень быстро, нет богомерзких PtW-механик.
Д3 и ОВ были самыми продаваемыми играми года, или я ошибаюсь?
« Последнее редактирование: 09 Ноября, 2018, 17:11:07 by Inot »

Рохам

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 762
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Относительно ММО сюжет двигается нормально, относительно книг, ползет.
Вообще кто-нибудь может вспомнить по настоящему хорошего нового злодея из ВоВ ? Я нет, все злодеи представляют собой однобоких, в 90% случаев которые сошли сума. Их цели и мотивы сперты из шаблонов аниме, как например с Сильваной - жизнь боль, поэтому я создам утопию нежити.
"I, Garrosh, Son of Grom, will show you what it means to be called Hellscream!"
Грехопадение у Гаррошика было получше и поинтереснее, чем у Артаса.

Плеть задумывалась как идеальное общество. В целом идея здравая. Гарох Единственный персонаж именно в WoW, который прошел полный цикл нормально - от становления до падения. Я бы его не сливал на их месте вообще. Или воскресил как-то.

Лесоро, лучше не начинай. В комментариях на этом сайте, даже Кирасер, свихнулся бы.

Кто такой Кирасер?
« Последнее редактирование: 09 Ноября, 2018, 17:16:26 by Рохам »

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Грехопадение у Гаррошика было получше и поинтереснее, чем у Артаса.
Ммм не согласен, если честно мне оно показалось очень внезапным, в кате у нас был Вождь, который сбросил генерала за то, что тот убил мирных друидов, который вынес уроки из общения с Саурфангом и дал запрет на использование чумы Сильване. В Пандах это был совершенно другой орк и я даже не про Терамор. Хотя опять таки, близзы не хотят нам говорить, почему лидеры Орды не простили Гаррошу Терамор, но простили Сильване Тельдрассил, в чем разница  ?

hodirt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 540

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ходирт
    • Класс: воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Относительно ММО сюжет двигается нормально, относительно книг, ползет.
Вообще кто-нибудь может вспомнить по настоящему хорошего нового злодея из ВоВ ? Я нет, все злодеи представляют собой однобоких, в 90% случаев которые сошли сума. Их цели и мотивы сперты из шаблонов аниме, как например с Сильваной - жизнь боль, поэтому я создам утопию нежити.
"I, Garrosh, Son of Grom, will show you what it means to be called Hellscream!"
Грехопадение у Гаррошика было получше и поинтереснее, чем у Артаса.

Плеть задумывалась как идеальное общество. В целом идея здравая. Гарох Единственный персонаж именно в WoW, который прошел полный цикл нормально - от становления до падения. Я бы его не сливал на их месте вообще. Или воскресил как-то.

Боже упаси воскрешать Гарроша. Пусть отдыхает, он заслужил.
I will be lost in the dream, when the dark days come

Inot

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 312
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Йогг-Сарон, является весьма харизматичным клыкопастем, который лично мне (лично мне), показался этаким исследователем и учёным, который засунул свой шипастый нос, куда только можно. По сути, мамкобатя, множества нынешних рас Азерота. Плюс. Его открытия, обильно используются, другими злодеями.
Вот, кстати, плюсую, и еще Ктун, который активизировался ровно после вырезания Рагнароса, что и лорно +- и к месту, и вообще наследие Говарда Филипсовича - это почти всегда хорошо.
Еще вспомнил, Гневион мог бы выйти неплохим финальным боссом Пандарии. Этакий трикстер, помогающий герою, а потом использующий его же для своих целей. Но персонажа по итогу слили, а нас отправили во времени и пространстве куда подальше.

Рохам

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 762
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но персонажа по итогу слили, а нас отправили во времени и пространстве куда подальше.
говори проще - послали на хер.

Azormgharm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 816

  • Варкрафт: +
    • Имя: Азормгарм
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Д3 и ОВ были самыми продаваемыми играми года, или я ошибаюсь?
Поддержка игр тоже обходится в определенную сумму. Отмененный аддон к в3, куски которого выдали бесплатно, короткометражки и комиксы по овервотчу, с постоянным наплывом контента. Технически у близзов есть постоянный доход, но не факт что его им хватает для полноценного развития. Вопрос про акции, у директоров Близзард же есть кусок акций который они выкупили у Вивенди. Вопрос насколько он большой, и не сможет ли Мальчик Бобби, который очень любит деньги, давить на синих?

Рохам

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 762
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Д3 и ОВ были самыми продаваемыми играми года, или я ошибаюсь?
Поддержка игр тоже обходится в определенную сумму. Отмененный аддон к в3, куски которого выдали бесплатно, короткометражки и комиксы по овервотчу, с постоянным наплывом контента. Технически у близзов есть постоянный доход, но не факт что его им хватает для полноценного развития. Вопрос про акции, у директоров Близзард же есть кусок акций который они выкупили у Вивенди. Вопрос насколько он большой, и не сможет ли Мальчик Бобби, который очень любит деньги, давить на синих?

Всё зависит от договоренностей, но если близов купили, значит у них уже меньше 50% акций. Следовательно они могут плясать под дудку активижн.
« Последнее редактирование: 09 Ноября, 2018, 17:42:52 by Рохам »

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чет близзы скатились в помойку, нет ни 1 флагмана и все игры унылые и ничем не выдающиеся :facepalm: :facepalm: Остались только CD Project и Rockstar, все остальные скатились в говно. Похоже скоро не во что будет играть совсем
А потом и они, скатятся в говно. Как же «дискутировать» то будут, человеки.
Цикл жизни бывает жестоким.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Гаррош, отличный злодей, который родился и умер в WoW.
Он был отличным вождем в Кате, но отличным злодеем он не был, опять таки, как и многие он просто сошел сума.

Цитировать
Йогг-Сарон, является весьма харизматичным клыкопастем, который лично мне (лично мне), показался этаким исследователем и учёным, который засунул свой шипастый нос, куда только можно.
Да Йогг-Саррон был хорош, как и ДБ в целом, их хорошо проработали. Хотя с введением воид лордов их хорошесть и хтоничность уменьшилась.

Цитировать
Альтернативный Чернорук
Как ты сам заметил, он смотрится неплохо на фоне такого адонна как Дренор.

Цитировать
Альтернативный Гул’дан
На мой взгляд, они убили бэкграунд Гул'дана, из классического жаждущего силы во чтобы то не стало ученика НерЗула, нам дали калеку с трагичным прошлым, к слову об аниме или ЖЧ 3. Ну и все-таки Гул'дана я бы к новым злодеям не приписывал

Цитировать
Легионовский Один и Хелия.
Хелия и Один интересны в плане лора, но в игре совершенно не раскрыты, кто не читал хроник, даже и не узнает, что именно один ее убил. Да и скромно она как-то смотрится на фоне Легиона, да и сума сошла она, как и все.

Перечисленные тобой злодеи весьма неплохи, но все-таки на мой взгляд, до настоящих хороших не дотягивают, разве что ДБ, люблю Лавкрафта, что уж) Но тут уже субъективщина, признаю.
« Последнее редактирование: 09 Ноября, 2018, 17:41:15 by Ishimo »

 

закрыть