WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7/9] Главный механик Меггакрут  (Прочитано 39622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tao2en

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 131

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нидаю
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Re: [7/9] Главный механик Меггакрут
« Ответ #15 : 08 Февраля, 2019, 12:54:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Механика завязанная на войсе - убожество! Я близзов понимаю, они ищут новые механики и вводят их в игру, но конкретно эта механика, завязанная на том, что у людей обязательно должен быть войс, убожество. Как быть немым? Как быть тем у кого нет микрофона? Как быть тем, у кого есть микрофон, но спит жена/дети? Вообщем то у меня есть возможность говорить в войс, но бурги принципиально не берут русских, хз.. наверно думают что мы не знаем даже цвета на англ. языке, а среди русских мало рейдов с нужным прогрессом, в итоге п....ц, сижу 3-ю неделю и не могу найти рейд с тинкера.
Oxotnikgosu, Hand of A'dal

Ilyapankov96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2283
Re: [7/9] Главный механик Меггакрут
« Ответ #16 : 08 Февраля, 2019, 13:31:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Механика завязанная на войсе - убожество! Я близзов понимаю, они ищут новые механики и вводят их в игру, но конкретно эта механика, завязанная на том, что у людей обязательно должен быть войс, убожество. Как быть немым? Как быть тем у кого нет микрофона? Как быть тем, у кого есть микрофон, но спит жена/дети? Вообщем то у меня есть возможность говорить в войс, но бурги принципиально не берут русских, хз.. наверно думают что мы не знаем даже цвета на англ. языке, а среди русских мало рейдов с нужным прогрессом, в итоге п....ц, сижу 3-ю неделю и не могу найти рейд с тинкера.
А как быть безруким? Как им то играть в игру? Близзы об этом не подумали?
В если серьезно, в лфр и нормале цвет а же видят все, нет? Ну и кто в здравом уме пойдёт в гер и мифик на освоени без войса? С механикой все норм, просто все больше людей, которые не понимают, куда они вообще идут. Все тобою перечисленное-это личные проблемы человека. И подстраиваться под них никто не обязан.
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2019, 13:34:12 by Ilyapankov96 »

hi4you

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пятнадцать
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [7/9] Главный механик Меггакрут
« Ответ #17 : 08 Февраля, 2019, 14:15:36 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Механика завязанная на войсе - убожество! Я близзов понимаю, они ищут новые механики и вводят их в игру, но конкретно эта механика, завязанная на том, что у людей обязательно должен быть войс, убожество. Как быть немым? Как быть тем у кого нет микрофона? Как быть тем, у кого есть микрофон, но спит жена/дети? Вообщем то у меня есть возможность говорить в войс, но бурги принципиально не берут русских, хз.. наверно думают что мы не знаем даже цвета на англ. языке, а среди русских мало рейдов с нужным прогрессом, в итоге п....ц, сижу 3-ю неделю и не могу найти рейд с тинкера.
Ходил с бургами и мы писали друг другу цвета в лс, +куча викаур на это уже есть, там 40 секунд на это дается, лол. Или ищи себе гильдию для походов в рейд, это же мморпг, а не синглплеер.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: [7/9] Главный механик Меггакрут
« Ответ #18 : 09 Февраля, 2019, 12:21:11 »
  • Рейтинг:15 (+15 | 0)
Механика завязанная на войсе - убожество!
Механики, завязанные на войсе - охуенны. Потому что это новый уровень игрового взаимодействия. Это сложнее и интереснее.
А кому не нравятся сложные рейдбоссы - может валить целовать белочек и играть в петов.
Цитировать
Как быть тем у кого нет микрофона?
А как быть тем у кого нет клавиатуры? Она ведь не обязательна (игра имеет возможность рулить одной только мышью). Даёшь энкаунтеры, которые не будут ущемлять людей, не способных купить клавиатуру!
Цитировать
Как быть тем, у кого есть микрофон, но спит жена/дети?
При правильной настройке достаточно будет громкости голоса меньшей чем громкость нажатия клавиш мыши/клавиатуры.
А я вообще ради спокойных рейдов по ночам и возможности потрындеть с людьми комп на кухню перетащил.
Цитировать
Как быть немым?
Соло? Никак. Так же как и инвалидам в реальной жизни. Никак. Только с помощью окружающих людей.
Помню, тут была темка когда-то о том как в вов играет полностью слепой. В рейдах играет. На более-менее актуальном уровне. СЛЕПОЙ, КАРЛ! Как? Ему помогает гильдия.
Так что нехер к своим высосанным из пальца проблемам инвалидов притягивать.
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2019, 12:38:48 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [7/9] Главный механик Меггакрут
« Ответ #19 : 09 Февраля, 2019, 18:00:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как быть немым? Как быть тем у кого нет микрофона? Как быть тем, у кого есть микрофон, но спит жена/дети? Вообщем то у меня есть возможность говорить в войс, но бурги принципиально не берут русских, хз.. наверно думают что мы не знаем даже цвета на англ. языке, а среди русских мало рейдов с нужным прогрессом, в итоге п....ц, сижу 3-ю неделю и не могу найти рейд с тинкера.
/script if UnitName("target") then SendChatMessage("text", Common, UnitName("target")) end

5 макросов на каждый цвет, выбрал в таргет, ткнул макрос. Есть WA с таким же функционалом.

А по поводу пугов - есть гильдии с пачкой альторейдов, в чем проблема найти?
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Kreker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 503

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крекер
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [7/9] Главный механик Меггакрут
« Ответ #20 : 25 Февраля, 2019, 10:20:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, я так понимаю, это самый сложный босс рейда (после Джайны). Вроде даже блокаду проще осваивают.

Подскажите, кто-как переживает телепорт и бомбы в мифике? Вроде как забегать с тп под крышу вариант не очень рабочий (точнее рабочий, но не легкоисполнимый) пробовали раскидывать маговские перья на людей, которые не могут избежать подбрасывания (или опуститься без попадания в аое), но может есть способ попроще?

Курочек только руками диспелить? Кто-нибудь пробывал давать пристом массдиспел в место предполагаемой телепортации так, чтоб под самый конец каста происходил тп?

Ну и по бомбам. Войдзоны, я так понял, бесконечные. Там вообще хватит места, для выноса всех, или под конец придется заходить в уже существующие войды?

DrDre

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 357

  • Варкрафт: +
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [7/9] Главный механик Меггакрут
« Ответ #21 : 25 Февраля, 2019, 17:49:04 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Желательно подобрать сетап так, чтобы большинство людей всё-таки умели переживать подбрасывание соло, остальных маг должен пером протыкивать заранее (поправьте меня, но перо действует 20 или 30 секунд, все беспомощные классы можно обмазать заранее).
Срабатывает и пристовская левитация, но она сбивается уроном, поэтому ее какой-то прист может спамить или в себя или в какого-то одного игрока, у пристов более полезно может быть притягивание.
По другим классам:
- вары это героический прыжок, вмешательство, чардж в ближайшего робота в конце концов,
- паладины это боп и бабл;
- охотники это отрыв;
- разбойники это шадоустеп или абордажный крюк;
- маги это левитация, глыбы и блинки;
- локи это грамотно поставленные личные порталы, на которые они тпшатся;
- у друидов стремительный рывок или взмахи крыльями;
- демонхантеры крылья, чардж, отпрыжка;
беспомощные классы (их количество надо минимизировать):
- дк,
- монах,
- шаман (шаманы иногда могут реснуться :) ).
Курочек руками диспелить, массдиспел долго кастуется и вряд ли у вас прист будет успевать выбежать из аое босса, потом кастануть масс диспел и потом чтобы ещё продиспеленные игроки успели выбежать, хилы должны сами инстантно соображать кто кого диспелит.
Войды не бесконечные, но лежат достаточно долго, заходить в них не вариант, по поводу расстановки рейда вам проще посмотреть видео, рейд позиционируется у дома с одной стороны от лестницы и там получается, кроме стандартных этих каменных плит, ещё достаточно много углов для лосса у дома/лестницы, ну и лужи надо складывать как можно компактнее.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: [7/9] Главный механик Меггакрут
« Ответ #22 : 25 Февраля, 2019, 18:37:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По другим классам:
...
- локи это грамотно поставленные личные порталы, на которые они тпшатся;
...
беспомощные классы (их количество надо минимизировать):
- дк,
- монах,
- шаман (шаманы иногда могут реснуться :) ).
Небольшой диссонанс.
Ну и у энхов же вроде есть чардж в талах.
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2019, 18:50:20 by Frensis »

DrDre

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 357

  • Варкрафт: +
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [7/9] Главный механик Меггакрут
« Ответ #23 : 25 Февраля, 2019, 20:31:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я не в курсе, во всех ли спеках монков есть возможность ставить иллюзию и делать тп на неё, у шаманов тоже не знаю, у нас их сейвят, не знаю что они могут или не могут
если что-то могут, включите это тоже

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [7/9] Главный механик Меггакрут
« Ответ #24 : 25 Февраля, 2019, 21:59:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Любой монк умеет ставить копию. Но после ее надо будет переставлять, скорее всего.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Kreker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 503

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крекер
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [7/9] Главный механик Меггакрут
« Ответ #25 : 26 Февраля, 2019, 12:23:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем спасибо за советы, вчера уже начали переводить)

По поводу подкидываний, сейв необходим только шаманам. Мы еще добавили паладинов, чтоб не тратили баблы/бопы.
Дк прожимает поступь прям перед кастом тп - его просто не подкидывает, хотя дебаф на "неправильную телепортацию" на него кидается.
Могу посоветовать сделать макрсос на снятие бафа пера. Несколько раз шамана подкидывало, он медленно падал на перышке прямиком в пушку босса... так что лучше снимайте его сразу после преземления босса.

В бою присутствует 2 бага, не понимаю, почему они до сих пор не пофикшены.
1) Раздражатор иногда не опускается с неба. Он не доступен для "посадки" в него, не станит и не аоешит. Зато потом, он опускается, уже после уменьшения людей, и по полю боя начинает ходить на 1 раздражатора больше, что сильно... раздражает.
Это действительно мешает и не фиксится до переходной фазы, когда уменьшает больше, чем 3 тела.

2) Если вас увеличивает сразу после взрыва на вас бомбы - вы остаетесь стандартного размера. Не знаю почему, но у нас люди решали что все ок и шли давить рейд...
Даже если быть более адекватным и видеть свой дебаф на увеличение размеров, понять свои реальные габариты при этом баге не так то просто и, зачастую, случайно на кого-то наступаешь.

Но в целом, если играть с адекватным дпсом и проходить первую фазу до 3его уменьшения, или хотя бы до 3его телепорта, то ничего сложного в ней нет. К хму добавляются только курочки и подкидывание, а это 2 раза за первую фазу, 1 раз на переходке и 2 раза на ласт фазе. В остальном все так же, у нас пока от пушки босса идет смертей куда больше, чем от подкилдывания или любой другой абилки)

Как там на ласт фазе пока адекватно не могу сказать, полагаю тп босса+прыжок+пушка+овечки = самый сложный момент боя, но если научиться справляться с этим за первую фазу, то и этот момент не вызовет проблем) 
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2019, 09:13:07 by Kreker »

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
Re: [7/9] Главный механик Меггакрут
« Ответ #26 : 28 Февраля, 2019, 16:37:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эликсир лавины уже ни ок? По крайней мере для 1-ого падения.
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2019, 19:57:30 by pro100tehb »

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 908
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [7/9] Главный механик Меггакрут
« Ответ #27 : 01 Марта, 2019, 03:36:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эликсир лавины уже ни ок? По крайней мере для 1-ого падения.
вешает кд на пот. юзать, только если совсем шансов нет как-то выжить иначе.
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Mosquito

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Сосу кровь рейдеров

  • Варкрафт: +
    • Имя: Комарняша
    • Класс: Рога
    • Сервер: РФ
Re: [7/9] Главный механик Меггакрут
« Ответ #28 : 03 Марта, 2019, 18:13:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
беспомощные классы (их количество надо минимизировать):
- дк,
- монах,
- шаман (шаманы иногда могут реснуться :) ).

Держу в курсе, дк заранее поступь жмет и не подлетает, монах копию ставит, а шамана просто присты грипают.

bodyka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 195

  • Варкрафт: +
    • Имя: Badb
    • Класс: HolyPally
    • Сервер: Howling Fjord
Re: [7/9] Главный механик Меггакрут
« Ответ #29 : 26 Марта, 2019, 16:09:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
HolyPal Pov. Mithic :D

 

закрыть