WORLD OF WARCRAFT

Тема: [8.1.5][Паладин - Защита] Обсуждение  (Прочитано 118831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Хашвальт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хашвальт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как это все вяжется с реальностью?
Я пока жду от тебя объяснений как с реальностью вяжется картинка, которую ты выложил. Что конкретно ты симил, на каком ресурсе, с какими параметрами и как конкретно этот симкрафт работает, какие математические модели и допущения использует и т.п.

morm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 340

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Гайд на айсивен)) ахах.
Спроси мнение у парней хотяб 4к+ миф скора или топ 20 гильдий, что они думают о гайдах на айси вен.
Гайд хаста-универсальность специально для среднего обывателя полуафк жмущего кнопки, закрывающим 15 на сундук. Да с этим я согласен, для человека не понимающего глубоко механик, хаста/универсальность будет топ, потому что получаешь максимум бонусов нажимая просто кнопки по КД.

То есть тебя ничуть не смутило что даже крит с немного увеличенной мастери, выгоднее фул хасты на данный момент?)



Хашвальт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хашвальт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Гайд на айсивен)) ахах.
Я так и сказал: ты рофлишь над Треки. Окей, дело твоё.

Спроси мнение у парней хотяб 4к+ миф скора или топ 20 гильдий, что они думают о гайдах на айси вен.
Я лучше спрошу у парней хотяб 4к+ миф скора или топ 20 гильдий, что они думают о гайдах на протпала от morm'a

То есть тебя ничуть не смутило что даже крит с немного увеличенной мастери, выгоднее фул хасты на данный момент?)
А где пруф-то что они выгоднее? Ты же не считаешь всерьез, что приведенная картинка с симкрафта что-то доказывает?? Если считаешь - то ответь, для начала, почему там парирование уменьшается при увеличении критического шанса.
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2018, 12:29:41 by Хашвальт »

zorkesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2368

  • Варкрафт: +
    • Имя: Золтарн
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Гайд на айсивен)) ахах.
Спроси мнение у парней хотяб 4к+ миф скора или топ 20 гильдий, что они думают о гайдах на айси вен.
Гайд хаста-универсальность специально для среднего обывателя полуафк жмущего кнопки, закрывающим 15 на сундук. Да с этим я согласен, для человека не понимающего глубоко механик, хаста/универсальность будет топ, потому что получаешь максимум бонусов нажимая просто кнопки по КД.

То есть тебя ничуть не смутило что даже крит с немного увеличенной мастери, выгоднее фул хасты на данный момент?)
Дядь, а гайды, по твоему, для кого пишутся? Для папок с 4к рейтинга, которые еще на бете себе все разрисовали?
Т.е. ты пришел работягам среднего класса рассказывать о преимуществе коллекционного виски над крафтовым пивом и возмущаешься что тебя не понимают? Ну ок, продолжай, ты красиво пока сливаешься.
Излечит любые амбиции
Священный огонь инквизиции

aleksdesent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адскийпых
    • Класс: Монк
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Гайд на айсивен)) ахах.
Спроси мнение у парней хотяб 4к+ миф скора или топ 20 гильдий, что они думают о гайдах на айси вен.
Гайд хаста-универсальность специально для среднего обывателя полуафк жмущего кнопки, закрывающим 15 на сундук. Да с этим я согласен, для человека не понимающего глубоко механик, хаста/универсальность будет топ, потому что получаешь максимум бонусов нажимая просто кнопки по КД.

То есть тебя ничуть не смутило что даже крит с немного увеличенной мастери, выгоднее фул хасты на данный момент?)
подожди, мы ещё не видели что они думают о прото палах в целом, в легионе например они не существовали без овергира и абуза легендарок.

Grimgi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тебе сверху выложили симкрафт хаста vs искусность где отчетливо видно кол-во бонусных шоров и урон поглощенный засчет шоров, к чему все эти формулы?

Во-первых на той картинке хаста vs крит, т.к. искусность в любом случае на аптайм ШоРа не влияет. Во-вторых к той картинке у меня и без ШоРа вопросы имеются, в частности, почему при бОльшем значении крита по вашему симкрафту выходит, что парирования меньше? Или почему при большем значении версы в статах (внизу) в строчке "gear versatility" значение меньше? Ответьте мне на эти два вопроса, для начала. Ты или Grimgi. Если вы ссылаетесь на симкрафт, то вы ведь разбираетесь в том как он работает, что и как и считает и что показывает, вы ведь можете ответить мне на мои вопросы? Ведь для вас симкрафт это не волшебный ящик, который магическим образом показывает правильные цифры на все случаи жизни, правда? Или нет?





Кэп намекает потому что надписи криво вставлены, что видно сразу посмотрев на количество шоров, пэинт вариор подвёл, но неужели это можно не заметить сразу(пояснения от правого сима вставлены в левый и наоборот) и задавать вот такие странные вопросы?  Если б этого не было, надо было это сделать намерено, для вычисления форумных математиков.

По поводу статов тоже поясню - я взял текущий гир просимил для него, а на втором симе поснимал по 300 статов, в пользу хасты, поэтому соотношение может выглядеть немного странно.
(показать/скрыть)

По поводу гайдов с айвенса, и хасты:

I actually asked Treckie what method he used to figure out the stat priority in his guide when he published it on Icy-Veins (he asked us on Discord to look it over) and he said that he didn't do any research, just used the community opinion and he is prepared to change it if the popular opinion changes.(с)
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2018, 13:37:12 by Grimgi »

Хашвальт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хашвальт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


То есть симкрафт показал тебе что при 19% хасты и 9% крита ты имеешь за 7 минутный бой на 4 ШоР больше, чем при 5% хасты и 13% крита, ты случайно поменял местами полоски со статами и использовал полученный таким образом фейк как "доказательство" того, что хаста не так важна для аптайма ШоРа, как крит, я всё правильно понял?

Если так, то вопросов более не имею.

Grimgi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


То есть симкрафт показал тебе что при 19% хасты и 9% крита ты имеешь за 7 минутный бой на 4 ШоР больше, чем при 5% хасты и 13% крита, ты случайно поменял местами полоски со статами и использовал полученный таким образом фейк как "доказательство" того, что хаста не так важна для аптайма ШоРа, как крит, я всё правильно понял?

Если так, то вопросов более не имею.



Доказательство чего? Напомнить в чем спор изначально? Я говорил что хаста не топ стат, и никаких предпосылок сейчас собиратся в хасту нет, ты утверждаешь обратное. Я засимил на коленке, и выложил пруф, а ты даже не заметил что таблицы перепутаны местами.
Так же замечу что эта данные быстрого сима, долгий симится пару часов, и именно полным симом я симил свои статы, с разным гиром, после чего пришол к выводу что я таки прав насчет хасты, во всяком случае с текушим ГС.

Ещё у меня есть вот такая таблица, не смотря на то что она немного странно считает, но уж точно не квадратично.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1_nYeoMlMX8mxPPn6jxD-_TOFJqnCOZ5x-SHhMNa2PMs/edit#gid=0


И ещё замечу что 7 минутный бой с постоянным входящим уроном, довольно редкое явление, есть смены танков, есть фазы, и при такой перспективе ценность хасты падает ещё больше.
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2018, 13:53:37 by Grimgi »

Хашвальт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хашвальт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я говорил что хаста не топ стат, и никаких предпосылок сейчас собиратся в хасту нет, ты утверждаешь обратное.

Ты говорил, что хаста не влияет на генерацию ресурса у протпала, в отличие от других классов, и именно с этим твоим утверждением я спорил. Единственным ресурсом протпала являются заряды ШоР и именно на их генерацию хаста влияет сильнее, чем любой другой стат, что доказывается как непосредственной формулой зависимости зарядов ШоР от статов (которую я вывел выше) так и вычислениями симкрафта, которые ты сам привел.

Касательно топ-статов "вообще" я сразу сказал, что набор топ-статов для протпала зависит от соотношения физического и магического урона на энкаунтере и что на энкаунтере с магическим уроном хаста не нужна вообще.

Ещё у меня есть вот такая таблица, не смотря на то что она немного странно считает, но уж точно не квадратично.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1_nYeoMlMX8mxPPn6jxD-_TOFJqnCOZ5x-SHhMNa2PMs/edit#gid=0

1. Таблицу эту сам делал или взял где?
2. Естественно в этой таблице хаста влияет на аптайм ШоР квадратично, если ты не можешь этого понять, глядя на формулы расчета, забитые в ячейки таблицы, которую ты мне линкуешь, то с тобой в принципе не о чем разговаривать.

Grimgi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Давай спрошу по другому, сейчас хаста считается ценным статом? И нужно её собирать в приоретете, потому-что она генерирует главный ресурс протопала?
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2018, 14:32:49 by Grimgi »

Хашвальт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хашвальт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Давай спрошу по другому, сейчас хаста считается ценным статом? И нужно её собирать в приоретете, потому-что она генерирует главный ресурс протопала?
Хз. Дефолтно, по привычке с легиона, я считаю, что да (с оговоркой про то, что против магического урона ШоР бесполезен и, следовательно, хаста не особо нужна) + так было указано в гайде + в любом случае без хасты играть неудобно. Насколько в нынешних реалиях полезность хасты обоснована математически - я не в курсе, а точные расчеты очень сложны (я вот не знаю кто делает симкрафты и что они учитывают, а что нет) и обязаны включать в себя параметры энкаунтера как одну из переменных (процент физического и магического урона, процент блокируемого урона, количество получаемых мили-атак в единицу времени и т.п.), учитывать влияние талантов, азеритовых трейтов и, разумеется, оперировать не только влиянием статов на снижение урона (как это делает таблица, которую ты линканул выше), но и влиянием статов на самоотхил.

Grimgi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что-то какие-то маневрирования квадратичные начались. 4 страницы топил за хасту, а тут оказалось что просто удобно с ней и в гайде написано(если гайд о котором идёт речь, это гайд с айсвейнс, я уже писал выше о его весах).

И что-то история с главным ресурсом СотР довольно прохладная, почему главный ресурс не армор, или вобще авоиденс? Или скажем блок? А может сразу ХП, что мелочиться то? А если таки главный, почему хасту собирать не выгодно?
Например, у того же дк все линейно - больше хасты, быстрее руны, больше выживаемости. А тут ты пытаешься назвать основным ресурсом ОДНУ способность, с аптаймом меньше 50%(надо к монахам в ветку сходить, предложить им хасту для пошатывания собирать). Я уже молчу о взаимодействии % крита с квадратичными зависимостями. А если крита 30% собрать а хасты 10%? Это будет ещё квадратичней, или нет? А если наоборот? Две коррелируемые переменные в формуле, это не квадрат.


« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2018, 15:11:01 by Grimgi »

Хашвальт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хашвальт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И что-то история с главным ресурсом СотР довольно прохладная, почему главный ресурс не армор, или вобще авоиденс? Или скажем блок? А может сразу ХП, что мелочиться то?
Не валяй дурака. "Ресурс" - это то, что ты накапливаешь и тратишь в процессе боя. Единственное что подходит у протпала под это описание - это заряды ШоР.   

Я уже молчу о взаимодействии % крита с квадратичными зависимостями. А если крита 30% собрать а хасты 10%? Это будет ещё квадратичней, или нет? А если наоборот? Две коррелируемые переменные в формуле, это не квадрат.
Если ты не знаешь что такое линейная функция и квадратичная функция, не в состоянии отличить одно от другого и не в состоянии увидеть, что согласно твоей же таблице с гуглдокс, которую ты сам линканул, зависимость апатйма ШоР от крита является линейной функцией, а от хасты - квадратичной, то с тобой разговаривать не о чем.

я уже писал выше о его весах
Указал бы хоть ссылку на источник цитаты, приличия ради.

Grimgi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну да мои пруфы, не пруфы, зато от тебя за последнии 3 страницы было целых 0 весомых аргументов, и играешь в хасте потому-что удобно и потому-что айсвенс, аналитика 10 из 10.



Не валяй дурака. "Ресурс" - это то, что ты накапливаешь и тратишь в процессе боя. Единственное что подходит у протпала под это описание - это заряды ШоР.   

Если ты не знаешь что такое линейная функция и квадратичная функция, не в состоянии отличить одно от другого и не в состоянии увидеть, что согласно твоей же таблице с гуглдокс, которую ты сам линканул, зависимость апатйма ШоР от крита является линейной функцией, а от хасты - квадратичной, то с тобой разговаривать не о чем.

Определись уже функция у тебя там, зависимость, или ещё что-нибудь квадратичное.
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2018, 15:53:07 by Grimgi »

morm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 340

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну да мои пруфы, не пруфы, зато от тебя за последнии 3 страницы было целых 0 весомых аргументов, и играешь в хасте потому-что удобно и потому-что айсвенс, аналитика 10 из 10.



Не валяй дурака. "Ресурс" - это то, что ты накапливаешь и тратишь в процессе боя. Единственное что подходит у протпала под это описание - это заряды ШоР.   

Если ты не знаешь что такое линейная функция и квадратичная функция, не в состоянии отличить одно от другого и не в состоянии увидеть, что согласно твоей же таблице с гуглдокс, которую ты сам линканул, зависимость апатйма ШоР от крита является линейной функцией, а от хасты - квадратичной, то с тобой разговаривать не о чем.

Определись уже функция у тебя там, зависимость, или ещё что-нибудь квадратичное.
Потому что так где то треки в гайде написал. А сам трекки сказал почти дословно что ему на гайд пофиг)

 

закрыть