WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе  (Прочитано 630227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

elkxar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элькхар
    • Класс: маг
    • Сервер: ясеневый лес
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе
« Ответ #45 : 25 Сентября, 2016, 10:08:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Рейдовый баф убрали же, так что надо набирать 36%, а не 31
Пасивку так же меняли. 33.3334 теперь

Kahuma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Outland
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе
« Ответ #46 : 28 Сентября, 2016, 13:21:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
то чувство, когда в оплоте мага все бегают с огненными яйцами над головой, а ты как изгой с палкой-сосулькой  :-[ . безумно рад, что нас вознаградили за то, что мы не поддались фаер-хайп-волне  8)

Kahuma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Outland
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе
« Ответ #47 : 28 Сентября, 2016, 14:45:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну хоть локалки будет проще делать  ;D

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе
« Ответ #48 : 28 Сентября, 2016, 15:02:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Посмотрите на дату, топы свежие, ниже 300к не смотрел.
Я вижу парней с яйцами, и парочку магов с посохом воришкой :P..
А я вижу людей, играющий в том спеке, на который они прокачали артефакт. И, как бы не апали другие спеки, если маг прокачал артефакт в фаэре, он будет играть в фаэре, хотя бы до тех пор, пока не прокачает артефакт на другой спек до такого же уровня. Логично, не правда, ли? Так что топ-лист магов еще только будет состоят из фаэров на 90+%.

А ещё, логично предположить, что Близзард и дальше будут выравнивать спеки на всех классах, по той самой причине, что я уже указал - сложность реролла из-за привязки к артефакту. Поэтому прыгать между спеками нет никакой нужды.

Что же касается фроста, то после апа ДПС вырос на 25-30% по солотаргету. Морозный луч - теперь в топе по урону, обгоняет и стрелу, и копья. Странно, что симкрафт до сих пор не считает его приоритетным талантом.

xxbadxx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе
« Ответ #49 : 28 Сентября, 2016, 15:07:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Попинал сейчас манекен в оплоте. В фаершмоте(крит/мастери) за 5минутный бой фрост отстал от фаера на 10-15%. Оба арта прокачаны одинаково. Думаю, если поменять шмот и приловчится к ротации, можно попробовать конкуренцию составить. Правда хз насчет мобильности.

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе
« Ответ #50 : 28 Сентября, 2016, 15:37:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Попинал сейчас манекен в оплоте. В фаершмоте(крит/мастери) за 5минутный бой фрост отстал от фаера на 10-15%. Оба арта прокачаны одинаково. Думаю, если поменять шмот и приловчится к ротации, можно попробовать конкуренцию составить. Правда хз насчет мобильности.
На месте нужно стоять только тогда, когда кастуешь луч. В остальное время - к месту не привязан. Если брать Пробирающий холод, дпс будет меньше на 5-6%, но зато не нужно будет зависать на месте. Ну, за исключением случаев, когда приходится тусоваться вокруг руны.  Но, руна, вроде как во всех спеках требуется. Шмот, имхо, лучше скорость/крит.

Psametix

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1854

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Сервер: Черный Шрам
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе
« Ответ #51 : 28 Сентября, 2016, 17:14:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не понимаю что там симкрафт насчетал, но отличие фаира 21 арт, от фроста с 16 аш 50к увс в маникен за 10 минут боя.

xxbadxx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе
« Ответ #52 : 28 Сентября, 2016, 17:21:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А разница в 5лвл арта это так, ерунда?

nov1ce

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 792

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиом
    • Класс: Мейдж
    • Сервер: Страж Смерти
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе
« Ответ #53 : 28 Сентября, 2016, 17:27:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Посмотрите на дату, топы свежие, ниже 300к не смотрел.
Я вижу парней с яйцами, и парочку магов с посохом воришкой :P..
А я вижу людей, играющий в том спеке, на который они прокачали артефакт. И, как бы не апали другие спеки, если маг прокачал артефакт в фаэре, он будет играть в фаэре, хотя бы до тех пор, пока не прокачает артефакт на другой спек до такого же уровня. Логично, не правда, ли? Так что топ-лист магов еще только будет состоят из фаэров на 90+%.

А ещё, логично предположить, что Близзард и дальше будут выравнивать спеки на всех классах, по той самой причине, что я уже указал - сложность реролла из-за привязки к артефакту. Поэтому прыгать между спеками нет никакой нужды.

Что же касается фроста, то после апа ДПС вырос на 25-30% по солотаргету. Морозный луч - теперь в топе по урону, обгоняет и стрелу, и копья. Странно, что симкрафт до сих пор не считает его приоритетным талантом.
Простите, но вы что-то не правильно видите или воспринимаете:

Во первых среди всей массы магов на US я уверен, достаточно упоротых в фрост (мечтателей прокачавших артефакт до 22лвл несмотря на первичные данные на бете и релизе о топ спеке на 7.0) и то, что среди игроков уровня 305-340к (Урсок гер) - читай "соло манекен" сидит только "фаер масса" разбавленная парой виртуозов из арканы как раз показатель того, что топ спек не поменялся.

Во вторых, США апнули уже вчера, и те кто был одет по фрост и качали фул фрост если бы могли составить конкуренцию топам - составили бы в этой таблице. Но увы я вижу первого представителя аж с 295к дпса, при том что в этой же гильде и логе есть фаер ~340к. Вот вам и 1 бой вот вам и 1 условия.

И несерьезность Вашего заявления в том, что вы склоняетесь к процентному соотношению. Текущий процент равен 0.

Читаем строчку еще раз - В топе, среди диапазона 310-340к нет ни одного фроста. Это очевидный показатель. Если бы там был хотя бы один представитель, я бы даже спорить с вами не стал о том, что люди не готовы переходить на другой спек и рейдят в том, что прокачали.

вероятно что-то изменится в 865+ шмоте, т.к крита очень мало в ИК. Но это будет потом, а речь про "сейчас".

Давайте не будем смешивать мечты и диванные рассуждения об апе 10-15% с фактами (актуальные рейдовые логи). А факт очевидный, пока, этого апа на 10-15% недостаточно.

А вот аркан, как раз интересно сейчас пощупать, раз логи свежие и некоторые выдают 320к за 3 минуты. При том, что особо статы даже менять не придется..
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2016, 17:34:20 by nov1ce »

Psametix

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1854

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Сервер: Черный Шрам
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе
« Ответ #54 : 28 Сентября, 2016, 17:28:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А разница в 5лвл арта это так, ерунда?
не ну а че там будет, немного увеличенный шанс прока шквала и +1 ледяной палец.

xxbadxx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе
« Ответ #55 : 28 Сентября, 2016, 17:31:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А разница в 5лвл арта это так, ерунда?
не ну а че там будет, немного увеличенный шанс прока шквала и +1 ледяной палец.
Там будет усиленный на 20% бурст. Если бы он еще с Ледяной бездной синергировал, то вообще топчик был бы.

Psametix

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1854

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Сервер: Черный Шрам
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе
« Ответ #56 : 28 Сентября, 2016, 17:39:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А разница в 5лвл арта это так, ерунда?
не ну а че там будет, немного увеличенный шанс прока шквала и +1 ледяной палец.
Там будет усиленный на 20% бурст. Если бы он еще с Ледяной бездной синергировал, то вообще топчик был бы.
я разумею +5 к лвл арта

xxbadxx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе
« Ответ #57 : 28 Сентября, 2016, 17:58:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А разница в 5лвл арта это так, ерунда?
не ну а че там будет, немного увеличенный шанс прока шквала и +1 ледяной палец.
Там будет усиленный на 20% бурст. Если бы он еще с Ледяной бездной синергировал, то вообще топчик был бы.
я разумею +5 к лвл арта
А я про что? Чтобы изучить Холодную душу нужно минимум 18ранг.

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе
« Ответ #58 : 28 Сентября, 2016, 18:01:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Во первых среди всей массы магов на US я уверен, достаточно упоротых в фрост
Изучите логи за прошлый контент и найдите этих "достаточно упоротых во фрост". На будущее, свои голословные утверждения подтверждайте пруфлинками. Большинство магов имело спеки фаэр и аркан.

Цитировать
среди игроков уровня 305-340к (Урсок гер) - читай "соло манекен" сидит только "фаер масса" разбавленная парой виртуозов из арканы как раз показатель того, что топ спек не поменяся
Если вы не заметили, то фаэра - не нерфили. Он как давал хороший дпс, так и дает. А теперь, ответьте на вопрос - зачем топовым магам, которые сегодня пошли осваивать мифик менять спек прямо перед рейдом? Какой в этом смысл?

Цитировать
Во вторых, США апнули уже вчера, и те кто был одет по фрост и качали фул фрост если бы могли составить конкуренцию топам - составили бы в этой таблице.
Ага, и за вечер прокачали артефакт до 22 уровня. Гайд по прокачке артефакта за день не напишите?

Цитировать
И несерьезность Вашего заявления в том, что вы склоняетесь к процентному соотношению. Текущий процент равен 0.
Текущий процент космонавтов на нубклабе равен нулю. Это потому, что их вообще не существует, или потому, что они не посещают нубклаб?

Цитировать
Читаем строчку еще раз - В топе, среди диапазона 310-340к нет ни одного фроста.
Там нет фростов, потому что почти никто не вкачивал себе артефакт на фроста. Это во-первых. Во-вторых, ни один нормальный рейдовый маг, рейдящий на хорошем уровне, не будет метаться между спеками на освоении, если его нынешний спек дает хороший дпс. Потому что это глупость.

Цитировать
Давайте не будем смешивать мечты и диванные рассуждения об апе 10-15% с фактами (актуальные рейдовые логи). А факт очевидный, пока, этого апа на 10-15%
Очевидный факт в том, что дпс фроста вырос на 25-30%. Это я вижу лично у себя в цифирках. То, что фрост стал дамажить сильнее фаэра - я нигде не писал. Мне это даже не интересно. Я вам просто объяснил, почему в логах практически одни фаэры. Чтобы там появились фросты, нужно, чтобы нерфанули фаэра.

Цитировать
А вот аркан, как раз интересно сейчас пощупать, раз логи свежие и некоторые выдают 320к за 3 минуты.
Исходя из вашей логики - раз в логах всего несколько арканов, значит выдать в нем такой дпс значительно сложнее, а значит такие логи вообще можно считать матошибкой. Будьте уж последовательны.

Дальнейший спор с вами считаю бессмысленным. Может продолжать считать всё, что вам угодно.
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2016, 18:08:15 by Ashigara »

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе
« Ответ #59 : 28 Сентября, 2016, 18:10:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не ну а че там будет, немного увеличенный шанс прока шквала и +1 ледяной палец.
АП артефакта с 12 до 17 уровня выводит шквал на 4 позицию по дамагу, с 7 или 8. Раньше его доля составляла 5-6%, теперь 10-11%. Как там дальше не знаю, но качественный прирост вполне может быть.
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2016, 18:15:54 by Ashigara »

 

закрыть