WORLD OF WARCRAFT

Тема: Проект "Passхальный кrollик Келтузедд ". Выпуск №6. Финал.  (Прочитано 29728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

X0m9k

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14

  • Варкрафт: +
    • Имя: Беллатор
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ув. Turnaround, дело не в том, какую информативную нагрузку ты придал своим постам, а под каким видом ты ее подал. Мне показалось, что ты реально знаешь абсолютно весь мир World of Warcraft, можешь наизусть и без запинки перечислить абсолютно всех персонажей этой фэнтезийной вселенной. Знаешь все баги, дыры и являешься мало что не выдумщиком всех пасхалок. Я например, о той же Дюне знаю только благодаря старенькой игрушке на сеге. Или о Зилд'жиан, несмотря на то, что я всегда играл и наверное буду играть за Альянс, мне было интересно узнать о таком интересном и вызывающим улыбку созвучии имени НИП`а и известной фирмы. Вообще, над любой пасхалкой ты не будешь смеятся до коликов и боли в животе - улыбка это максимум, ну может быть, смешок. Но истерики-то не будет. Кажадая пасхалка здесь вызвала у меня улыбку, за что я и благодарен Келю=)

InT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Максим
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
про детей-демонов в элвине надо было ещё написать

Келтузедд

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1112
  • Minions, servants, soldiers of the cold dark!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Келтузедд
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ув. Turnaround, дело не в том, какую информативную нагрузку ты придал своим постам, а под каким видом ты ее подал. Мне показалось, что ты реально знаешь абсолютно весь мир World of Warcraft, можешь наизусть и без запинки перечислить абсолютно всех персонажей этой фэнтезийной вселенной. Знаешь все баги, дыры и являешься мало что не выдумщиком всех пасхалок. Я например, о той же Дюне знаю только благодаря старенькой игрушке на сеге. Или о Зилд'жиан, несмотря на то, что я всегда играл и наверное буду играть за Альянс, мне было интересно узнать о таком интересном и вызывающим улыбку созвучии имени НИП`а и известной фирмы. Вообще, над любой пасхалкой ты не будешь смеятся до коликов и боли в животе - улыбка это максимум, ну может быть, смешок. Но истерики-то не будет. Кажадая пасхалка здесь вызвала у меня улыбку, за что я и благодарен Келю=)

Спасибо. Приятно осознавать, что то, что ты делаешь кому то нужно и вызывает не только тонны негатива  ;)


Silkcloth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124
  • ムック
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо. Приятно осознавать, что то, что ты делаешь кому то нужно и вызывает не только тонны негатива  ;)

Кель, если пост вызывает улыбку, то я "  :) " себе на лице рисую, а не в каментах :)
А вот когда кому-то что-то не нравится - он себе " :( " на лице рисует. И соответственно, обижаецца тому, что всем хорошо, а ему - "  :( ". Надо этим поделится с окружающими!

Я к тому веду, что очевидно же процент оставленных комментариев "хорошо" всегда будет меньше чем процент "плохо", даже если номинально первых больше будет.

В этом выпуске большинство пасхалок были мне неизвестны, ну, кроме Дюны, конечно. Кстати, там в пример книги приведен "батлерианский джихад", который является спин-оффом вселенной и не принадлежит перу Фрэнка Херберта(а все ссылки на Муад Диба, крис-ножи и прочее - это как раз Хербертовы работы). Вообще это неважно чуть более, чем полностью, так, в качестве доп. инфы сообщил )

В общем, ждём кроля в Катаклизме, чего, а пока - спасибо за работу  :D
Monster

Бред

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С удовольствием почитал..наверняка много что видел и встречал но не обращал внимания)))...ведь многие качали персов даже не читая квестов..используя тока квестхелпер и т.д....кстати я думаю что много действительно от локализаторов , свой полет фантазии так сказать (ну вот кто в близе может знать про собчак например?))) :P

Turnaround

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85
  • Все помрут когда-то...

  • Варкрафт: +
    • Класс: шаман
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
кстати я думаю что много действительно от локализаторов , свой полет фантазии так сказать (ну вот кто в близе может знать про собчак например?))) :P
В оригинале её зовут Haris Pilton. Так что тут мы имеем дело с локализацией шутки.
Так же как и Саш Пушинк в оригинале Whit Wantmal (анаграмма от Walt Whitman). Уолт Уитмен - известный американский поэт.

vwvwv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а десяток квестов о "Лолите" Набокова были?
квесты
дневник
Тиллоа = Лолита

Эзра

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 554
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может это и удачный маркетинговый ход - внесение в игру огромного количества имён, произведений, вещей и т.п. с игрой не связанных, но по-моему это лишает игру атмосферности фентезийного мира. Ну нафига вообще пихать какую-то голливудскую звезду в игру с орками? Куда ни плюнь - попадёшь в исковерканное имя очередной знаменитости. Причём американской в большинстве случаев. Понятно, что игра из Америки и разработчики будут навязывать свою культуру, но такими способами?
Для меня пример хорошей пасхалки - это квест на цыплёнка западного края или на яйцо жаблинга. А барабаны имени фирмы барабанов - по барабану...

Ragnosh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 291
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Таки "Сперва Добейся" :facepalm: Самый низкий отмаз от критики :)
С вовом завязал, мимокрокодил.

Клохтун

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клохтун
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уж простите мне мои некромантские наклонности (мертвая тема должна оставаться мертвой), но не удержался.
Таки "Сперва Добейся" :facepalm: Самый низкий отмаз от критики :)
Вот в самую точку. Даже от неконструктивной критики можно получить пользу и ответить на нее аргументированно и адекватно.
А Turnaround привнес весьма конструктивную критику: дело сделано хорошее, вложен труд, многим будет интересно, но сабж не тянет на заявленную планку. Это действительно не пасхалки в первоначальном значении этого слова. Пасхалка подразумевает труднонаходимость и неочевидность. А то, что представлено тут, хоть и любопытные факты, особенно для тех, кто сам этого не знает, но это, в мессе своей, все очень очевидные вещи, которые даже искать не требуется.
Вот назвали бы проект "Интересные факты из жизни WoW", ноль претензий было бы. А так выходит, что заявка была сделать Aston Martin, а получилась, нет, не Калина, получился Ford Focus, вроде и приятно, но так обыденно...

 

закрыть