WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3.5] [Монах - Ткач туманов] Жизнь в тумане  (Прочитано 526215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GeorgeRoNSky

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1014
  • Слушай своё сердце.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйко
    • Класс: Монахиня
    • Сервер: Голдрин
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #465 : 05 Февраля, 2017, 14:01:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На тему ДПС - я лично умудрялся без ущерба делу разгоняться на коротких боях до 120тыс ДПС а на длинных рейдовых - где-то в районе 40-50тыс (у меня ДПС на те же кнопки что и хил настроен, в начале темы обсуждали, и УВС вынесен в ауры). Не скажу, что особо веселее или как-то более полезнее так в рейде играть.

Нарастающий гром - насколько я для себя понял перед средоточием, имеет максимальный профит только без простоев УВС и только для более широкого распространения ЗТ на рейд за счёт минус одного хил-каста в восемь секунд. Если честно не нашёл мест где бы он какой-то особый профит выдавал, не говоря уж о том, что надо раз в восемь секунд быть у босса/адда и бить.

Цитировать
монк интересен тем, что им выдавать те же цифры раза в два сложнее, чем рдру или ршамой.
Я, кстати, заметил, что у нас два РШама в рейде на 885 уровне внезапно как-то прям взлетели по цифрам в топы с огромным отрывом (то есть нормальая ситуация, когда оба РШама выдают по 540тыс ХПС, а дальше идут все остальные хилы со своими жалкими 380тыс). А потом смотришь подробнее - так у них там чайник по 40% всего отхила выдаёт. Ещё 20% - лужа, и 20% хил-тайд. Остальное - так по мелочи.

А на счёт интереса... даже не знаю. Мне было интереснее, к примеру, когда у меня был очень крутой активный манареген, когда можно было набирать кол-во маны и духа до комфортных значений, и когда приходилось на экзекут фазах выпрыгивать из штанов, выгрызая для рейда и танка драгоценные секунды жизни, чтобы они, буквально на последнем издыхании успели таки завалить гада. Когда у меня на том же шамане отказывался хил-тайд, и давал мне передышку на 5 сек, за которые я успевал пульнуть пару молний, и восстановить себе ману ещё на 5 сек хила в полную силу, и вот этого хватало для убийства - такие моменты я вспоминаю с особой теплотой. Возможность, когда что-то идёт не так, извернуться и всех спасти. Сейчас ничего этого нет - вешай ЗТ по кулдауну, спамь флешку, иногда оживить, а когда жарко - купель и пару оживить, ну и ОТ на танка. И всё. От начала до конца одно и то же. Ту же геру уже с ненавистью воспринимаешь как вариант быстрее ману слить.

Цитировать
Как по мне, паладин скучнее монаха, однозначно.
Мне кажется близзы в целом немного лопухнулись с хилами в Легионе. То есть мне понятны их доводы, что "раньше народ набирал себе овергир, и спамил только самые сильные заклинания, становясь однокнопочным, и мы хотим чтобы они разумно подходили к хилу и не гнушались и слабых кнопок". Вот только эти изменения произошли... ну такое чувство, что ради самих изменений, что авторы особо не играли за хилов, не осваивали самый крутой контент, и не особо понимали, в чём самый смак игры за этот класс. В итоге получилось - что получилось.

Да, мы жмём все кнопки включая флешку. Да экономим ману. Но ощущения роста своей мощи - нет (то есть цифры в Скаде, может быть и больше, но я к примеру отключил и отлетающие цифры и Скаду, и вижу только фреймы со здоровьем). Ощущения, что от тебя что-то зависит - нет (в т.ч. по подбору шмота). Ощущения, что рейд по входящему урону получает больше - нет (всё сбалансировано под одинаковое кол-во маны и регена, а где не сбалансировано, пришлось костыли вставлять на ману, как со сном на Ксавии, или с куполами на Эле). Никаких экзекут фаз для хилов больше нет. Никакой возможности вытащить рейд из ошибок и капризов рэндома!

Всё что от тебя требуется - максимально экономный расход маны, и игра в аркады типа "забеги в нужный купол" или "давайте вместе поможем Даше выйти из лужи".

p.s. - Кстати да. Когда все писали про однокнопочных овергирнутых хилов, я спецом посчитал - на том же Ксуле(эпох) на регулярной основе тыкал в 11 кнопок, плюс кольцо и три закрывашки.
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2017, 14:06:54 by GeorgeRoNSky »
...но несмотря на то, что жизнь приносит много страха и боли, она остаётся единственным местом, где можно нормально поесть ©.

focusn1k

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: СД
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #466 : 05 Февраля, 2017, 14:12:34 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
@GeorgeRoNSky, читаю ваши сообщения, вы что-то заявляете о монахах и выдаете себя как человека понимающего в этом классе, но при этом у вас на WarcraftLogs отвратительные логи как в этом, так и предыдущем контенте

Aurastraz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
  • полон жизни, полон ярости

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аурас
    • Класс: монах
    • Сервер: Гордунни, Альянс
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #467 : 05 Февраля, 2017, 14:17:31 »
  • Рейтинг:2 (+4 | -2)
@GeorgeRoNSky, читаю ваши сообщения, вы что-то заявляете о монахах и выдаете себя как человека понимающего в этом классе, но при этом у вас на WarcraftLogs отвратительные логи как в этом, так и предыдущем контенте
зато писать с ноунейм акка это прям скилл овер 9000%

GeorgeRoNSky

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1014
  • Слушай своё сердце.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйко
    • Класс: Монахиня
    • Сервер: Голдрин
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #468 : 05 Февраля, 2017, 14:26:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
вы что-то заявляете о монахах и выдаете себя как человека понимающего в этом классе
Честно, не понимаю, и не помню, где бы я выдавал себя как человека, понимающего в этом классе. Он абсолютно новый для меня класс, ибо до этого, начиная с ТБК я играл только за Хил-Шамана. Пишу лишь свои личные ощущения от того, что вижу и чувствую, не претендуя на истину в последней инстанции. Более того - в данный момент я не хожу в рейды, ибо мой кроссерверный статик меня кикнул (ввиду отказа трансфериться (у меня есть причины не делать этого, и это не 2000р, или сколько оно там сейчас стоит?) и отмены близзами возможности ходить в кроссерверный эпох).

И да, если за прошлый контент считается Дренор, то туда я Монком - как твинком ходил в роли танка, и дальше Геры даже не совался.
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2017, 15:25:57 by GeorgeRoNSky »
...но несмотря на то, что жизнь приносит много страха и боли, она остаётся единственным местом, где можно нормально поесть ©.

anatakiad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аркейси
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #469 : 05 Февраля, 2017, 17:35:31 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Позвольте возразить! Скучно, когда хилишь в рдд (только на этой неделе осознал, когда решил попробовать). А вот в мили раскрывается геймплей лучше, особенно в 5ппл.

Одна из плюсов в мили - это то, что в тебя не будут кидать дебаффы для рдд, и ты можешь спокойно дамажить и хилить.

https://www.warcraftlogs.com/rankings/character/17112563/latest - мои логи, чтобы понять, что это реально лучше, если хочется движухи и прочувствовать дух монаха.

Дебафы рдд для монаха не зависят от того, где ты стоишь, в мили или ренже.  :facepalm:
Я бы на месте РЛа пнул бы такого тт монка куда подальше, весь дпс пошёл в полный ущерб хпсу, абсолютно нулевая синергия.


Ты так заявляешь, будто ты топ-хил в своей гильдии. И даже сечешь в этом классе лучше всех. Тебя не заставлял играть в мили, а вопрос был в другом, интереснее ли играть или нет. Линкани-ка свои логи. Тут кто-то дает такие советы, будто был в мификах, хотя даже на хме не прошли нормально.
Насчет дебаффов могу отнести к Алуриэлю или кого-то там еще не вспомню. Лишний дпс всегда не мешал никому, наоборот, даже нужна была на Глазе или Уроке, когда нечего прохиливать.

Ричи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #470 : 05 Февраля, 2017, 20:13:35 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Ну не знаю, у меня получается разогнаться с шаманом, холиком и друидом. Не вижу никаких проблем. Причем хожу с 38 артом. А на счет шаманов, мне они показались скучными. Поставил тотем, быстрина, флешка и цепнуха. Монк интереснее по механике и в каких то моментах сложнее. Сложнее тем, что из-за дороговизны спелов, начинаешь думать и  экономить ману. Так что, как по мне, монки очень интересны.

ForX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аурелька
    • Класс: ТТ Монах
    • Сервер: РФ
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #471 : 06 Февраля, 2017, 21:58:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, нужна ваша помощь

Про Пелерину пишут бис, выбил 55, хочу одеть потестить, Pawn показывает другую инфу (ну понятно, бонус не учитывает).
Но все таки подскажите - на скрине 3 плаща, стоит одевать Пелерину?

На втором скрине трини, которые есть в наличии - в основном хожу со слизью и фиалом. Или все таки есть набор лучше?
Развейте плз сомнения :)



Scott86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бэксайс
    • Класс: Монах
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #472 : 07 Февраля, 2017, 12:04:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здравствуйте!
1) Подскажите, стоит ли одевать 4 куска сета 875, вместо 890 шмота (голова, плечи, запястье, штаны).
2) Кто из хилов выдает больший дамаг на боссах в 5ппл?

Popcorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг, монах
    • Сервер: РФ
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #473 : 07 Февраля, 2017, 12:28:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здравствуйте!
1) Подскажите, стоит ли одевать 4 куска сета 875, вместо 890 шмота (голова, плечи, запястье, штаны).
2) Кто из хилов выдает больший дамаг на боссах в 5ппл?

1) Лично я не одеваю. Считаю потеря огромного количества интелекта и замена шмоток с топ статами на "чтопопало" совершенно не вернеться сет бонусами. Для получения профита, нужно будет хорошенько сливаться по мане. Коплю 4 куска с гера/миф, что бы одеть все сразу.
2) Паладин, друид (с кошачим афинити)
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2017, 12:30:50 by Popcorn »

Амиру

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 900
  • Тотем безмятежного разума

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель Туш
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #474 : 09 Февраля, 2017, 11:57:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На втором скрине трини, которые есть в наличии - в основном хожу со слизью и фиалом.
Развейте плз сомнения :)
Фиал и слизь лучшее, из того, что есть.

По поводу пелерины - ничего не могу сказать, собрал 4-тира через плащ, ибо ношу Черное пламя (поножи), которое перевешивает (при игре через мили-билд) пелерину (865 моя).
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2017, 11:58:48 by Амиру »

Eliranari

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элиранари
    • Класс: Монах
    • Сервер: Азурегос
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #475 : 12 Февраля, 2017, 04:58:22 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Уважаемые ткачи туманов, подскажите, пожалуйста))
Я не играла с выхода Панд, решила попробовать Легион буквально пару недель назад. В Кате рейдила всеми четырьмя существующими на тот момент хилерскими классами.
И вот у меня вопрос - насколько интересно хилить за монаха? И хорошо ли монах может держать пати и рейд?

топ хил сейчас друид исцеление. отлично чувствует себя в любых условиях. монк интересен тем, что им выдавать те же цифры раза в два сложнее, чем рдру или ршамой. субъективное мнение - хуже нас только жрец послушание :-\
P.S. если совсем интересно, вот видео https://youtu.be/lwa0RO5ua_A. довольно старое, но по сути ничего не поменялось. плюсы и минусы каждого хилоспека


На самом деле, когда первый раз посмотрела это видео, то расстроилась, что монки не топ и будет сложно конкурировать с теми же друидами и паладинами, но на деле всё не так. Любой хил может быть в топе, если есть руки и голова. Монки очень сильные, если раскрыть их потенциал полностью.

Амиру

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 900
  • Тотем безмятежного разума

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель Туш
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #476 : 13 Февраля, 2017, 09:54:13 »
  • Рейтинг:1 (+3 | -2)
Любой хил может быть в топе, если есть руки и голова.
В топе чего? Конкретного рейд-сетапа, ЛФР - пожалуйста. Штурмовать топы (среди всех хилов) логов за монаха абсолютно бессмысленно. Уже давно смотрят на состоятельность игрока среди конкретных спеков/классов, а не меряются между классами.

Eliranari

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элиранари
    • Класс: Монах
    • Сервер: Азурегос
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #477 : 14 Февраля, 2017, 02:00:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Любой хил может быть в топе, если есть руки и голова.
В топе чего? Конкретного рейд-сетапа, ЛФР - пожалуйста. Штурмовать топы (среди всех хилов) логов за монаха абсолютно бессмысленно. Уже давно смотрят на состоятельность игрока среди конкретных спеков/классов, а не меряются между классами.

Люди волнуются, что те же друиды и паладины будут предпочтительнее ибо они считаются лучше(в рейде, миф+), однако это не всегда правдиво. Есть примеры того, где тот же монах может дать больше и это не только в конкретном рейд сетапе, а в целом сравнение всех хилов по серверу/миру, что говорит о том, что решает не всегда класс, а сам игрок. Сравнение между классами неизбежно и необходимо, когда нужно урезать состав хилов в той же эпохальной сложности рейда.

NAVAGO

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 162
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #478 : 14 Февраля, 2017, 08:51:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Сравнение между классами неизбежно и необходимо, когда нужно урезать состав хилов в той же эпохальной сложности рейда.
А можно пример того, как хорошие гильдии урезали состав хилов на освоении мифика в пользу монаха?

Aurastraz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
  • полон жизни, полон ярости

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аурас
    • Класс: монах
    • Сервер: Гордунни, Альянс
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #479 : 14 Февраля, 2017, 11:00:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Сравнение между классами неизбежно и необходимо, когда нужно урезать состав хилов в той же эпохальной сложности рейда.

А можно пример того, как хорошие гильдии урезали состав хилов на освоении мифика в пользу монаха?

Решимость из Азурегоса, не иначе :P
На счет силы монка. Для меня, основной и главный показатель силы того или иного классоспека является популярность этого классоспека.
https://www.warcraftlogs.com/statistics/11/#difficulty=4&metric=hps&boss=1866
на момент написания героический Гулдан(сам к сожалению выше ничего не убивал) был убит следующим количеством хилов
рдру-14441
хпал-12595
ршам-12167
хприст-8842
ттмонк-4990
дцприст-1007
Каждый для себя может сделать какие угодно выводы, или не делать их вообще, но популярность класса на прямую зависит от его силы/полезности
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2017, 11:12:55 by Aurastraz »

 

закрыть