WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3.5] [Монах - Ткач туманов] Жизнь в тумане  (Прочитано 525823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NAVAGO

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 162
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #495 : 18 Февраля, 2017, 18:32:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дело в том что у монка вся полезность видна в хпс, кроме масс диспела разве что... Поэтому надо не только хпс сравнивать, а хпс+утилити, а в этом мы будем слабее при равных руках

deadlydd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 172
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #496 : 18 Февраля, 2017, 20:14:45 »
  • Рейтинг:-3 (+1 | -4)
Итак, у нас мифик рейд. Для хилов 4 слота.
У нас есть друид с транквилом, бром,... Ршам с тотемами, блом, встают по кресту,... Холиприст с гимном, 20+ секунд халявного хила (при наличии леги), перья,... Пал с мастер аур, баблами,...  И монк с его недотранквилом и недококоном (дц прист в нашем воображаемом ростере вообще отсутствует ввиду своего донного положения).
Хпс все выдают одинаковый (допустим). Кого возьмет рл?

Выше там на статистику ссыль давали. Героик. Круто. Наверное.
Предлагаю смотреть статистику рейдов, где выбор кого из хилов брать стоит действительно остро.
https://www.warcraftlogs.com/statistics/11/#metric=hps
Обратите внимание на количество парсов.

3nix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юдь
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #497 : 18 Февраля, 2017, 21:15:33 »
  • Рейтинг:2 (+4 | -2)
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1kEJfkHh1AhvVpEYRxpP7Z0tIO1vZTd8vKl4-Nk33nRM/edit?usp=sharing
Небольшой подбор статистики из логов на момент 18.02.2017. Выбраны лучшие показатели для каждого класса. И говорите про "накрутку" сколько хотите. Мне кажется, нужно принять очевидное и прекратить эту бессмысленную дискуссию.

kjljxybr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кохемонк
    • Класс: Монах
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #498 : 18 Февраля, 2017, 23:57:28 »
  • Рейтинг:2 (+4 | -2)
Имею довольно средний опыт рейдинга в мифике (7/7 2/3 3/10) за тт монка и могу сказать одно - при 43 артефакте я нахожусь в топ 2 хпса своей гильдии, если заводить речь конкретно о хпсе. На 1 месте находится рестор друид с ОЧЕНЬ прямыми рукамии и инером от совы. Шаман, Хприст и Холипал отстают от меня с 54 артефактами. Конечно, это не везде так, но в 80% случаев позиции именно таковы. Заимел твинка друида, докачал его до 880 илвла и могу сказать одно - это класс для людей, которые не умеют в сложность и проблем им в жизни не нужно. Для сравнения - в утробе 15 я за первую фазу теряю 70% маны за монаха, за друида же я теряю 20%. Да, у друида нет такого бурстового хила, как у монаха с его купелями. Но после игры за монаха, рдру и ршама могу сказать только то, что монах не только самый сложный из этой тройки, но, увы, еще и самый слабый. Даже не смотря на утилити, которое у монаха ЕСТЬ(у вас есть кнопка, которая прохиливает как транквил, но мгновенно + 30% еще дотикивает в течение нескольких секунд, у вас есть птица, которая просто помогает вам хилить в течение 45 секунд). К сожалению, близзард видимо не особо любят монахов. Да, есть люди, которые делают 100% логи и без инеров, но даже со своим относительно слабым утилити, монах - самый слабый из хилов. При условии одинаковых рук он также проиграет, может не всем хилам, но половине из них точно. Не стоит разводить споров по этому поводу, это довольно очевидно. Никто не говорит, что монах слабый, но он слабее других, и это видно.

darthvedar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542

  • Варкрафт: +
    • Имя: Древнеус
    • Класс: Воин
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #499 : 19 Февраля, 2017, 04:54:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да я хз, как люди начали этот спор  :)
May The Force Be With You

Aurastraz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
  • полон жизни, полон ярости

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аурас
    • Класс: монах
    • Сервер: Гордунни, Альянс
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #500 : 19 Февраля, 2017, 08:45:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да я хз, как люди начали этот спор  :)
Всё началось с того, что человек спросил каким хилом лучше начинать играть 8)

Smoug

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
  • Ах да, вам же мультик не объяснил что делать...
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #501 : 19 Февраля, 2017, 11:14:38 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Сейчас монах хиллер в плачевном положении, не потому что он слаб, а потому что другие классы хиллов овербафнуты, но есть такое дело, что на уровне сейми-хардкор, это категорически не важно, где-то где монах проседает в плане механики\недоимбовости встает гир, и все сглаживается, если не учитывать топ 50-100 гильдий то играть монахом можно спокойно, и не париться особо, разницы на таком уровне в хиллах действительно нет

3nix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юдь
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #502 : 19 Февраля, 2017, 15:30:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
https://eu.battle.net/forums/en/wow/topic/17615033718?page=2#post-35
Добавлю пищи для размышления. Если ни в чем не ошибся, то чтобы решить проблемы с маной, на EF думают кд повесить.

Aferus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аферус
    • Класс: Друид
    • Сервер: Седогрив
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #503 : 19 Февраля, 2017, 20:41:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просто повесить кд - это не решение проблем с маной. А вот сделать кд, усилить отхил, разрешить кастить на ходу по умолчанию - было бы норм. Чтобы каждый юз давал гораздо больше, чем сейчас. Еще в той же темке, что линканули выше, писали про разные бафы в духе усиливания следующих спеллов после купели. Звучит интересно, но такое вряд ли будут делать, тем более уже есть громовой чаек.

Smoug

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
  • Ах да, вам же мультик не объяснил что делать...
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #504 : 20 Февраля, 2017, 09:58:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
https://eu.battle.net/forums/en/wow/topic/17615033718?page=2#post-35
Добавлю пищи для размышления. Если ни в чем не ошибся, то чтобы решить проблемы с маной, на EF думают кд повесить.

Синий пост напрямую намекает на то что монка хотят посадить на отхил спелами которые триггерят мастери, это предположение подтверждает и сет бонусы монаха в т20, и новые трейты артефакта, которые делают арт. абилку похожей на вивифай, а эфьюз будет заряжать эту самую арт абилку, в итоге получится смесь бульдога с носорогом, и утилити не появится, я решительно не понимаю, почему не вернуть пару селф сейвов миствиверу сделав из него, хотя бы, тушку, которая закрывает всякие шляпы которые наносят овер урон, хотя бы какая-то полезность появилась бы

3nix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юдь
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #505 : 20 Февраля, 2017, 12:34:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
К слову, в Q&A подняли вопрос, что будут делать с утилити монков. Рейтинг высокий, так что 23го должны дать ответ. Надеюсь, это будет не "мы долго работали, работаем и будем работать".

Амиру

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 900
  • Тотем безмятежного разума

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель Туш
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #506 : 20 Февраля, 2017, 14:54:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Много мыслей (убрал под спойлер), но, пожалуй, стоит дождаться тогда комментариев разработчиков на Q&A.

(показать/скрыть)

Smoug

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
  • Ах да, вам же мультик не объяснил что делать...
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #507 : 20 Февраля, 2017, 15:32:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Много мыслей (убрал под спойлер), но, пожалуй, стоит дождаться тогда комментариев разработчиков на Q&A.

(показать/скрыть)
Во многом согласен, хотя про НГ тоже поднимали вопрос, что он "мягко" говоря малоэффективен, скорее всего его постараются чем-то заменить.
А на счет средоточия, мне кажется это будет просто чит, и сама по себе проблема с маной уйдет, ведь купель имея кд, будет уступать или использованию ЗТ 3 раза подряд, или же 2 бесплатных оживить, но что мне нравится больше всего, монах станет еще больше хиллером на исполнение, если все будет так как описали вы, и это будет прекрасно!

3nix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юдь
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #508 : 20 Февраля, 2017, 16:09:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Много мыслей (убрал под спойлер), но, пожалуй, стоит дождаться тогда комментариев разработчиков на Q&A.

(показать/скрыть)
Во многом согласен, хотя про НГ тоже поднимали вопрос, что он "мягко" говоря малоэффективен, скорее всего его постараются чем-то заменить.
А на счет средоточия, мне кажется это будет просто чит, и сама по себе проблема с маной уйдет, ведь купель имея кд, будет уступать или использованию ЗТ 3 раза подряд, или же 2 бесплатных оживить, но что мне нравится больше всего, монах станет еще больше хиллером на исполнение, если все будет так как описали вы, и это будет прекрасно!
"Исполнение" скорее останется таким как сейчас, но более активным. 10% - приблизительно раз в 10 кастов у нас прок. Т.е. раз в 10-15 секунд. Т.е. в 2-3 раза чаще у нас будет чай.
Придерживать проки в то время, как можно повесить несколько лишних ЗТ? Не думаю, что хорошая идея. Больше ЗТ даст нам большее количество проков на Оживить. Что можно считать своего рода бурстом. Само собой не сравнимым с бурстами других классов.
Эти изменения очень сильно упростят манаменеджмент - тут, думаю, никто не поспорит. Играть станет точно комфортнее в этом плане. Меньше проблем с маной поднимет нам несколько отхил. Вопрос - насколько? Не думаю, что достаточно, чтобы подняться на один уровень с другими, они ведь тоже получат свои т20, которые, в свою очередь, весьма хороши.

Smoug

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
  • Ах да, вам же мультик не объяснил что делать...
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #509 : 20 Февраля, 2017, 16:18:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Много мыслей (убрал под спойлер), но, пожалуй, стоит дождаться тогда комментариев разработчиков на Q&A.

(показать/скрыть)
Во многом согласен, хотя про НГ тоже поднимали вопрос, что он "мягко" говоря малоэффективен, скорее всего его постараются чем-то заменить.
А на счет средоточия, мне кажется это будет просто чит, и сама по себе проблема с маной уйдет, ведь купель имея кд, будет уступать или использованию ЗТ 3 раза подряд, или же 2 бесплатных оживить, но что мне нравится больше всего, монах станет еще больше хиллером на исполнение, если все будет так как описали вы, и это будет прекрасно!
"Исполнение" скорее останется таким как сейчас, но более активным. 10% - приблизительно раз в 10 кастов у нас прок. Т.е. раз в 10-15 секунд. Т.е. в 2-3 раза чаще у нас будет чай.
Придерживать проки в то время, как можно повесить несколько лишних ЗТ? Не думаю, что хорошая идея. Больше ЗТ даст нам большее количество проков на Оживить. Что можно считать своего рода бурстом. Само собой не сравнимым с бурстами других классов.
Эти изменения очень сильно упростят манаменеджмент - тут, думаю, никто не поспорит. Играть станет точно комфортнее в этом плане. Меньше проблем с маной поднимет нам несколько отхил. Вопрос - насколько? Не думаю, что достаточно, чтобы подняться на один уровень с другими, они ведь тоже получат свои т20, которые, в свою очередь, весьма хороши.
Ясное дело, пока что это все вилами по воде, мы можем гадать сколько угодно, да и это только первые сборки т20, которые возможно (скорее всего) изменятся, больше интересна сама концепция которой начали придерживаться, в конечном счете просто накрутить цифры никто никогда не запрещал.

 

закрыть