WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3.5] [Монах - Ткач туманов] Жизнь в тумане  (Прочитано 525882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

petzl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #450 : 31 Января, 2017, 02:49:52 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Пелерина - как третья лега.
...
(При, скажем, 30% крита, одна только пелерина дает больше 3% общего отхила. И дальше скалируется с критом.)

На самом деле пелерина работает не так. Она увеличивает критический эффект на 10% (аддитивно), а не само исцеление. Т.е. при крите заклинания вместо 200% с пелериной мы получим 210%. Иными словами, отхил увеличивается на 5%, а не на 10%, как кажется при первом взгляде на тултип плаща.
При 30% крита мы имеем вероятность 0,3 на исцеление на 5% больше,
т.е. чистый выхлоп плаща будет таким: 0,3 х 5% = 1,5%

TwelveHotDogs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159

  • Варкрафт: +
    • Имя: Трандл
    • Класс: дк
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #451 : 31 Января, 2017, 05:55:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
чета зря я поднял тему про палерину  :-X , но вкину свое личное ощущение: с 4мя кусками мне хилится гораздо комфортнее(циферок больше), нежели с 3мя кусками и палериной(она у меня 55ая)

Smoug

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
  • Ах да, вам же мультик не объяснил что делать...
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #452 : 31 Января, 2017, 09:30:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Я согласен с вами, выше писал примерно тоже, если разобраться то именно выхлоп от плаща в реалиях цн конечно хорош, но это явно не тот итем на котором стоит строить игру, тем более что де факто верса неплохо апает отхил любой хоты т.к. увеличивает его в % а не как повезет, и имхо тот факт что вещей с крит мейн статом в цне ОЧЕНЬ мало, вам придется одевать себя в М+, а ходить в М+ монахом хиллом с 54м трейтом, а для меня это не очень интересно, учитывая что шмотка должна еще и ПРОКННУТЬ да еще и НУЖНАЯ шмотка, а многие вещи которые нам нужны падают с довольно мерзких мест, по типу катакомб...
P.S. не знаю, почему ребята так сильно не любят мастери в нынешнем патче, отхил она дает уже топ-3-4, и это учитывая что у меня ее всего-то 4к,если посмотреть на вещи с крит+мастери из цн то теперь не так страшно, и даже больше интересно носить именно ее, т.е. одеться в верс+мастери и посмотреть, что будет, но это влажные мечты

Старый отчим

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #453 : 03 Февраля, 2017, 08:17:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Полутал тут на твинка плащик с Каражана 890-й. Не знаю даже, равдоваться мне или грустить...

Амиру

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 900
  • Тотем безмятежного разума

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель Туш
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #454 : 04 Февраля, 2017, 08:56:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хороший плаш, носи. 4 куска собирай без тела тогда. (если легендарки в слотах позволяют).

TwelveHotDogs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159

  • Варкрафт: +
    • Имя: Трандл
    • Класс: дк
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #455 : 04 Февраля, 2017, 09:15:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
стоит ли менять карту(75) на фиал(65)?

Прокает часто, но смущает хаст+мастери. Скрин за 7мин бой

Амиру

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 900
  • Тотем безмятежного разума

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель Туш
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #456 : 04 Февраля, 2017, 10:26:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А 1.5к пассивной инты тебя не смущает? 65 фиалу давно пора на покой.

TwelveHotDogs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159

  • Варкрафт: +
    • Имя: Трандл
    • Класс: дк
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #457 : 04 Февраля, 2017, 10:40:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А 1.5к пассивной инты тебя не смущает? 65 фиалу давно пора на покой.
в том то и вопрос был, что инта как раз таки меня в карте устраивала всецело и полностью, но с фиалом я не бегал и про прок мало что могу сказать.
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2017, 10:52:11 by TwelveHotDogs »

Lady N

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 353

  • Варкрафт: +
    • Класс: рдру
    • Сервер: Гордунни
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #458 : 04 Февраля, 2017, 23:32:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уважаемые ткачи туманов, подскажите, пожалуйста))
Я не играла с выхода Панд, решила попробовать Легион буквально пару недель назад. В Кате рейдила всеми четырьмя существующими на тот момент хилерскими классами.
И вот у меня вопрос - насколько интересно хилить за монаха? И хорошо ли монах может держать пати и рейд?

Deathkid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #459 : 05 Февраля, 2017, 02:56:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уважаемые ткачи туманов, подскажите, пожалуйста))
Я не играла с выхода Панд, решила попробовать Легион буквально пару недель назад. В Кате рейдила всеми четырьмя существующими на тот момент хилерскими классами.
И вот у меня вопрос - насколько интересно хилить за монаха? И хорошо ли монах может держать пати и рейд?


Общая информация
ТТ монк - это в основном рейд-хилер. Но с изменениями в Легионе из-за апа сингл-таргет способностей нам теперь придется чаще хилить танков.
ТТ монк (как и холи паладин) - мили хилер. Если есть возможность, лучше стоять в мили. На многих боссах рдд и хилам нужно держать ренж, на мили же он не распространяется. Поэтому лучше оставить свободное место ренжам, а самим стать рядом с боссом. Кроме этого, на нас не действуют некоторые механики, которые действуют на ренжей.
ТТ монк - мобильный хилер. У нас есть спринты и кувырки, а также подобие локовского портала
Что у нас есть уникального по сравнению с остальными хилами?
Монк вполне неплохой хил, но у него нет ничего такого, чтобы была крайняя необходимость взять его вместо другого хила в рейд.
Имеется ввиду ничего критически нужного: он не хуже других справляется с задачей отхила рейда, просто не может предложить ничего уникального.
Сильные стороны
  • Хороший сингл-таргет хил.
  • Хороший аое хил.
  • Высокая мобильность (тем не менее, из отхила на ходу только хота с 8 сек кд, а связки заклинаний с громовым чаем не сильно помогают).
Слабые стороны
  • Сильная маназависимость.
    Mistweaver Mana and why it's a problem
  • Требуется находиться в мили для полного раскрытия потенциала.
  • Внешние сейвы хуже аналогичных у других классов.
  • Скучный геймплей.

GeorgeRoNSky

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1012
  • Слушай своё сердце.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйко
    • Класс: Монахиня
    • Сервер: Голдрин
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #460 : 05 Февраля, 2017, 09:35:22 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Цитировать
И вот у меня вопрос - насколько интересно хилить за монаха?
Имхо - скучно. Очень. Никаких толковых утилит нет, есть только хил (мои тиммэйты ржут, мол, "зато и спросу с тебя меньше и париться не надо"), который очень маназависим, и у тебя есть всего один вариант. Играть с максимальной экономией маны. Очень быстро приходишь к трём наборам кнопок под это дело (режим ожидания/когда один страдает/когда рейд страдает) и как робот, даже не думая толком, прожимаешь их и надеешься, что остальные всё сделают правильно.

Любая попытка отойти от стандартного набора кнопок чревата преждевременной потерей всей маны, после чего хил превращается в судорожные "флешка+луч" и оживить под чаем. В общем, сугубо личные и как никогда предвзятые ощущения человека, который с ТБК хилил шаманом, а вот в легионе пересел на монаха: "никогда ещё не было так скучно и неинтересно хилить".

p.s. - А ещё весь остальной рейд не видит нашу быструю и ловкую птицу (то есть она ни у кого больше не отображается).
...но несмотря на то, что жизнь приносит много страха и боли, она остаётся единственным местом, где можно нормально поесть ©.

anatakiad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аркейси
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #461 : 05 Февраля, 2017, 09:43:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Позвольте возразить! Скучно, когда хилишь в рдд (только на этой неделе осознал, когда решил попробовать). А вот в мили раскрывается геймплей лучше, особенно в 5ппл.

Одна из плюсов в мили - это то, что в тебя не будут кидать дебаффы для рдд, и ты можешь спокойно дамажить и хилить.

https://www.warcraftlogs.com/rankings/character/17112563/latest - мои логи, чтобы понять, что это реально лучше, если хочется движухи и прочувствовать дух монаха.
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2017, 09:48:13 by anatakiad »

Popcorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг, монах
    • Сервер: РФ
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #462 : 05 Февраля, 2017, 11:42:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Позвольте возразить! Скучно, когда хилишь в рдд (только на этой неделе осознал, когда решил попробовать). А вот в мили раскрывается геймплей лучше, особенно в 5ппл.

Одна из плюсов в мили - это то, что в тебя не будут кидать дебаффы для рдд, и ты можешь спокойно дамажить и хилить.

https://www.warcraftlogs.com/rankings/character/17112563/latest - мои логи, чтобы понять, что это реально лучше, если хочется движухи и прочувствовать дух монаха.


Я бы такого хила спекнул в ДД или вообще, посадил бы на банку. Может тебе лично и веселее играть, но твои 100к ДПС рейду профиту не принесут, да и  хилы-напарники  спасибо тебе не скажут.

Как по мне, паладин скучнее монаха, однозначно. Монах по механике мне очень нравится, но я не особо хилю танков, так как Монк не в силах выполнять две роли полноценно (хилить рейд и танков), черевато сливом по мане мгновенно.

Aurastraz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
  • полон жизни, полон ярости

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аурас
    • Класс: монах
    • Сервер: Гордунни, Альянс
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #463 : 05 Февраля, 2017, 12:44:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уважаемые ткачи туманов, подскажите, пожалуйста))
Я не играла с выхода Панд, решила попробовать Легион буквально пару недель назад. В Кате рейдила всеми четырьмя существующими на тот момент хилерскими классами.
И вот у меня вопрос - насколько интересно хилить за монаха? И хорошо ли монах может держать пати и рейд?

топ хил сейчас друид исцеление. отлично чувствует себя в любых условиях. монк интересен тем, что им выдавать те же цифры раза в два сложнее, чем рдру или ршамой. субъективное мнение - хуже нас только жрец послушание :-\
P.S. если совсем интересно, вот видео https://youtu.be/lwa0RO5ua_A. довольно старое, но по сути ничего не поменялось. плюсы и минусы каждого хилоспека
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2017, 13:06:37 by Aurastraz »

Petuch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #464 : 05 Февраля, 2017, 13:12:59 »
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
Позвольте возразить! Скучно, когда хилишь в рдд (только на этой неделе осознал, когда решил попробовать). А вот в мили раскрывается геймплей лучше, особенно в 5ппл.

Одна из плюсов в мили - это то, что в тебя не будут кидать дебаффы для рдд, и ты можешь спокойно дамажить и хилить.

https://www.warcraftlogs.com/rankings/character/17112563/latest - мои логи, чтобы понять, что это реально лучше, если хочется движухи и прочувствовать дух монаха.

Дебафы рдд для монаха не зависят от того, где ты стоишь, в мили или ренже.  :facepalm:
Я бы на месте РЛа пнул бы такого тт монка куда подальше, весь дпс пошёл в полный ущерб хпсу, абсолютно нулевая синергия.

 

закрыть