WORLD OF WARCRAFT

Тема: Геополитика фракционных войн: почему Орда и Альянс постоянно конфликтуют?  (Прочитано 21078 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Gotharcher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асашти
    • Класс: Маг
    • Сервер: СвежевательДуш
Цитировать
Андедам бы подошел глава ордена пристов, не помню как зовут его
Андуин?)
Азерит, как я понимаю, отличный энергоресурс, что-то вроде обогащенного урана, т.е. хоть в реактор, хоть в бомбу. Если чувствовать себя уверенно, иметь превосходство в оружии, можно запретить его разработку и добычу (США и Иран ИРЛ), но так как обе фракции примерно одинаковы по силе, Азерит - единственный вариант нарастить силы (как для защиты, так и для атаки, при том, что в случае преимущества одной из фракций, всякие идеи об "оборонительной войне" пойдут прахом и превратятся в наступательную операцию: СССР и Рейх, предположения, что случилось бы, если бы не было нападения 22.06.1941).

Санктуарий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2069
потому что близы не могут определится пвп игра или пве

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1964

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
Согласен, Архиепископ Алонсий Фаол был бы шикарным лидером Отрекшихся, но не будет  :D
У тролей из клана черного копья особо харизматичных персонажей нет, кроме Рокхана, но скорее всего у всех лояльных орде кланов тролей будет единый лидер - Растахан.
Для орков кроме Саурфанга никого не вижу, лучший кандидат имхо.
Мне ещё было бы интересно увидеть единого правителя кровавых эльфов и официальную "коронацию" Талисры у ночнорожденных.

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Эх, сейчас бы рассуждать о голоде, когда любой, среднестатистический маг способен единолично прокормить толпу. Для этого даже реагенты уже ненужны.
Единственной причиной, по которой Орда и альянс до сих пор воюют друг с другом (в свете всех событий, которые мы могли наблюдать все эти годы) - это влияние ДБ. Мне кажется, что в какой-то момент Близзард все этим и объяснит.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43924
Ответ в игромехе. Это суть игры.

Так можно вообще все происходящее в игре объяснить. Но ведь гораздо интереснее поразмышлять над событиями и их причинами с точки зрения истории, будто бы они происходили на самом деле.

Malstrime

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1951
  • Мику

  • Варкрафт: +
    • Имя: Агеа
    • Класс: Жрица
    • Сервер: РФ

Единственной причиной, по которой Орда и альянс до сих пор воюют друг с другом (в свете всех событий, которые мы могли наблюдать все эти годы) - это влияние ДБ.
Надо вступать в Сумеречный молот, давно такие мысли есть :)
Отрекшиеся от Света, помните, что Тьма может поглотить вас. Свет есть! Помните о нём! Верьте в него! И тогда даже сквозь кромешную Тьму да пробьется его озаряющий луч.

YouTube
Логи

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43924

Единственной причиной, по которой Орда и альянс до сих пор воюют друг с другом (в свете всех событий, которые мы могли наблюдать все эти годы) - это влияние ДБ.
Надо вступать в Сумеречный молот, давно такие мысли есть :)

Вот так оно все и начинается! : D

Malstrime

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1951
  • Мику

  • Варкрафт: +
    • Имя: Агеа
    • Класс: Жрица
    • Сервер: РФ

Единственной причиной, по которой Орда и альянс до сих пор воюют друг с другом (в свете всех событий, которые мы могли наблюдать все эти годы) - это влияние ДБ.
Надо вступать в Сумеречный молот, давно такие мысли есть :)

Вот так оно все и начинается! : D
Намекаешь, что они не мои? А ведь очень даже возможно...)
Отрекшиеся от Света, помните, что Тьма может поглотить вас. Свет есть! Помните о нём! Верьте в него! И тогда даже сквозь кромешную Тьму да пробьется его озаряющий луч.

YouTube
Логи

Рокомор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 874
Вообще, классный текст, но я принципиально со многим не согласен.
Во-первых, проблема со жратвой, вероятно, только у орков Оргриммара. Потому что там пустыня.
Во-вторых, именно мини-божок, которого автор ставит так высоко, по имени Трабл (его в статье из-за опечатки именно так назвали) и привел в пустыню свой народ, мол, будем жить тут, сыпать пепел на голову и голодать, каясь во всех грехах Орды. Именно он виноват.
В-третьих, самым крутым вождем я считаю Гарроша. Абсолютно адекватный тип. Если бы он не подпал под влияние Древних Богов, то просто идеальный вождь. Его сейчас принято выставлять как этакое быдло. Моя бить, моя убивать. Но это не так. Кто проходил цепочку квестов в тех же Когтисых горах, знает это. Абсолютно адекватный чиж. Да, взорвал Терамора. А вы что хотели - прямо под тобой город Альянса, нафиг он сдался? Все верно сделал с позиции политики и расчета.

Utekay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 391

  • Варкрафт: +
    • Имя: Утекаи
    • Класс: Прист
    • Сервер: Азурегос
Вычисления Генерал-губернатора Марса, говорят что данная статья полная ересь и должна быть подвергнута термической обработке.


Хотелось бы начать с демографии, которая поддерживается исключительно игромехом.
Не будь воскрешения героев, конфликт Орды и Альянса закончился бы сам собой или же промежутки должны были бы составлять минимум 1-2 поколения.

1. Орки- сколько наш зелёный Иисус смог вывести военнопленных в Калимдор? Ну флот, пусть штабелями, тысяч 20, не больше.
Их даже просто больше быть не могло. И заметьте, орки составляют ядро орды, значит остальных получается ещё меньше.

2. Отрёкшиеся- пусть даже всё население Лордерона пустили на зомби, всё равно процент Отрёкшихся от этой суммы будет незначителен. Да и не всех пустили, рыцари Скарлета не дадут соврать.

3. Кровавые эльфы - плодятся эльфы медленно, да и после того как по ним прошёлся каток жителей Лордерона, стало их ещё заметно меньше.

4. Тролли- да, общая популяция Троллей Азерота значительна и даже в былые времена умудрялась отхватить от  союза людей и эльфов, что как бы намекает. Так что всего лишь одно маленькое племя, явно не выставляет десятки тысяч бойцов. Что то я не припомню никаких архитектурных памятников Чёрного Копья, хотя остальных богато, от всяких Грубаши до Фараков.

5. Гоблины- кучка беженцев, сами понимаете погоды не делают, едят мало, а премий Дарвина на 1000 гоблинов значительно больше чем у других жителей Азерота.

6. Таурены- жили себе прекрасно тысячи лет, гнали себе кумыс из молока Кодо. Пограничные стычки с кентаврами и иглошкурыми не могли привести к экстерминатусу всех тауренов. Но тут оказывается Джайна им денег на войну давала, конечно давала, Таурены это ополчение, разово выступить они могут, собрав всех пастухов, охотников и прочую челядь. Но для продолжительной компании само собой нужна еда, ибо работники ушли на войну.

Альянс в целом зеркально похож, на орду в плане демографии.

Вообщем, веду я это всё к тому, что общее население что Орды что Альянса не превышает порядка 100-200 тысяч особей. Даже при полной мобилизации которая равна 10% от населения, мы получаем армии от силы 20 тыс. Которые раскиданы по всему континенту и прочим гарнизонам. Эта цифра даже примерно похожа на заселение серверов. 

И тут нам на помощь приходит опять игромех.  Из хроник мы прекрасно знаем, что боссов убивали именно рейды. Почему не армии в несколько тысяч? А просто потому, что нет бойцов больше и за Альтерак действительно сражается приблизительно 80 бойцов.  И по прошествии 10 лет войны, даже рейды на вражескую территорию сократились, что как бы намекает на то что ряды редеют , не смотря даже на Воскрешающих духов.


Ну а теперь, когда мы знаем приблизительное количество населения, то становится понятно что такие массы людей вполне способны прокормится на подножном корму, монгольские кочевники не дадут соврать. И экономическая составляющая вряд ли является причиной войны.

Причины постоянного конфликта кроются в другом, но расписывать данный вопрос я не буду, ибо не хотелось бы получить бан на нуб-клабе по 282 статье УК РФ.

Рокомор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 874
Вообще, минус варкрафта - тут, что бы ни говорили, есть очевидно хорошие, и очевидно плохие. Тралл - очевидно хороший, и только в фантазии кое-каких игроков может быть не таким совершенным. Точно так же и с Ринном, и с другими ребятам. Если бы сделали так, чтобы этих очевидно хороших и плохих не было, было бы гораздо круче.

dirandiran

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 202
  • work,hustle,kill.

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
Вообще, классный текст, но я принципиально со многим не согласен.
Во-первых, проблема со жратвой, вероятно, только у орков Оргриммара. Потому что там пустыня.
Во-вторых, именно мини-божок, которого автор ставит так высоко, по имени Трабл (его в статье из-за опечатки именно так назвали) и привел в пустыню свой народ, мол, будем жить тут, сыпать пепел на голову и голодать, каясь во всех грехах Орды. Именно он виноват.
В-третьих, самым крутым вождем я считаю Гарроша. Абсолютно адекватный тип. Если бы он не подпал под влияние Древних Богов, то просто идеальный вождь. Его сейчас принято выставлять как этакое быдло. Моя бить, моя убивать. Но это не так. Кто проходил цепочку квестов в тех же Когтисых горах, знает это. Абсолютно адекватный чиж. Да, взорвал Терамора. А вы что хотели - прямо под тобой город Альянса, нафиг он сдался? Все верно сделал с позиции политики и расчета.
оп, копрофагов подвезли
Вместо предсмертной - анекдот, повесился...с одной стороны п**дец, а с другой б*я весело.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Цитировать
Орда обосновалась на засушливых и обделенных ресурсами землях. Они либо крайне неплодородны, либо отравлены Плетью и/или биохимическим оружием.
Я конечно понимаю, что близзы уже использовали эту причину, как мотивацию для действий Гарроша в Кате и повторятся плохо, но блин, проблема никуда не делась и она выглядит куда обоснованней для начала войны против НЭ нежели желание Сильваны построить очередную империю, которая вряд ли продержится долго.
Почему она не может сказать что-то вроде
"Герой, Орда потратила слишком много ресурсов для победы в войне с Легионом, продовольствия нет, ничего нет, Тиранда отказывается помочь нам(Тиранда она такая, особенно если послушать ее в Вальшаре и дейликах в Сурамаре), у нас остался только один выход - борьба за плодородные земли и ресурсы. Я теперь не просто лидер Отрекшихся, я Вождь всей Орды и я не могу дать ей погибнуть"
Ведь это куда лучшее и куда менее однозначно, чем то, что предлагают нам сейчас на альфе. По-итогу альфы мы получаем сейчас однозначно злую Орду, которая идет сжигать все что можно и кристально белый и пушистый Альянс, где каждый из лидеров является святым в 7ом поколении.

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
Цитировать
Орда обосновалась на засушливых и обделенных ресурсами землях. Они либо крайне неплодородны, либо отравлены Плетью и/или биохимическим оружием.
Я конечно понимаю, что близзы уже использовали эту причину, как мотивацию для действий Гарроша в Кате и повторятся плохо, но блин, проблема никуда не делась и она выглядит куда обоснованней для начала войны против НЭ нежели желание Сильваны построить очередную империю, которая вряд ли продержится долго.
Почему она не может сказать что-то вроде
"Герой, Орда потратила слишком много ресурсов для победы в войне с Легионом, продовольствия нет, ничего нет, Тиранда отказывается помочь нам(Тиранда она такая, особенно если послушать ее в Вальшаре и дейликах в Сурамаре), у нас остался только один выход - борьба за плодородные земли и ресурсы. Я теперь не просто лидер Отрекшихся, я Вождь всей Орды и я не могу дать ей погибнуть"
Ведь это куда лучшее и куда менее однозначно, чем то, что предлагают нам сейчас на альфе. По-итогу альфы мы получаем сейчас однозначно злую Орду, которая идет сжигать все что можно и кристально белый и пушистый Альянс, где каждый из лидеров является святым в 7ом поколении.

А Вы лучше послушайте Сильвану в Легионе, чем она мотивирует поход в Штормхейм и как относится к орде и т.д. Плевать она хотела на орков, троллей и вообще на любой живой организм. Для нее побольше трупов намного лучше чем благополучие какой то Орды. Сейчас она устроит массовую резню, а позже начнет подымать новых отрекшихся всех рас, полов и возрастов. А работы там не на один год хватит.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Уже избит пример из нашей реальности, в которой союзники также одолели всеземное безоговорочное зло, и после этого у них самих начались конфликты. Кстати, от части из-за изобретения одного очень мощного вида оружия.
По-моему Близзард просто взяли и спроецировали этот пример.
Конфликты такого масштаба как в БФА? Это какой например. Да есть холодная война, точки глобального влияния, но не до такой степени как в игре, такое ощущение что причин для мира просто нет, на столько 2 фракции друг друга не любят.
Такое ощущение что в игре все должно быть жестче чем в реальном мире, а не наоборот)
« Последнее редактирование: 03 Апреля, 2018, 15:56:37 by Tigras »

 

закрыть