WORLD OF WARCRAFT

Тема: Guild Wars 2: Состоялся релиз эпизода "All or Nothing"  (Прочитано 29755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sephiroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 570

  • Варкрафт: +
    • Имя: Итил
    • Класс: Друид-топограф
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Guild Wars 2: Состоялся релиз эпизода "All or Nothing"
« Ответ #45 : 09 Января, 2019, 16:59:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если сравнивать все три (пускай будут три) ведущие не корейские ММО (ВоВ, ГВ2, TESO),


вы хотели сказать ВоВ, ГВ2 и ФФ14?  :D
потому что все эти игры на голову популярнее и качественнее ТЕСО. (я даже не буду поднимать срач на тему того, что тесо ваще не ммо)


Там же как обычно обещали полностью интерактивный мир, а не рельсовый, как в вове, где происходящие события целиком и полностью зависят от ваших действий.


нет. они обещали что действия игроков будут влиять на ситуацию на карте. и давали пример: "если не отбиваете лагерь от налета кентавров - вы не сможете пользоваться сервисами и телепортом пока не выполните ивенты по зачистке лагеря". и все это есть. и даже намного более глобально и местами более важно.

это не только у тебя в голове обещания из 2011 смешиваются с собственными хотелками из 2019. емнип все что АНет обещала и какие формулировки использовала - она выполнила. а полностью интерактивный мир обещала первая ММОРПГ на Вокселях - ЭверКвестНекст.  только закрылась на стадии разработки.

Хотя, не 100500 же разных событий втыкать в стартовую локацию, в самом деле.

ну ваще там приличный набор и даже несколько цепочек зависящих от предыдущего этапа.
(показать/скрыть)

плюс сердечки, жампинг паззлы, миниданжены и т.п.

Бывали случаи, когда при мне игру рекламировали, человек шел покупать сразу всё, а потом всё же не заходило. Оно нафиг не надо никому :)


и поэтому АНет в течении 30 дней с момента покупки позволяет вернуть все потраченные средства, если игра вам не зашла. независимо от потраченного времени и полученных достижений.
но только при покупке через официальные источники


Кстати, сколько по идее должно быть глав этого сезона?


перед ЖИ3 Анет говорили о том, что им очень понравилась система по 6 эпизодов в сезоне. инфа старая, но новой не поступало. т.ч. пока ждем или 1 эпизод, или новости.
и да. 5й сезон будет в том же ритме без перерывов идти


Есть кстати некоторая проблема в том, что не меньше половины игры основано на гв1. Очень трудно местами въезжать в сюжет. Прям до уровня "кто все эти люди и что вообще происходит".

Кстати не сказал никто, но гемы можно купит за голду, что крайне круто. Я вот взял 2ой сезон ж.и. не вливая рубли.


нет. гв1 очень-очень слабо связан с гв2, там 200+ лет прошло. чуть более заметно он связан в ПоФе, т.к. там наш старый друг - дедушка Ленин Палава.
отсылочки и прочие мелочи - да. проскакивают.  локации многие просто круто смотреть и сравнивать с гв1 и как они изменились за это время, типа такого http://projecttyria.blogspot.com/p/ascalon.html
но от того, что ты не знаешь, что прапрабабушка Логана была одним из героев 200 летней давности - сюжет гв2 не меняется. И то что Огден бегал спасал мир будучи еще из мяса вместе с Героем Пророчеств не влияет на сюжетное восприятие последнего Дварфа в гв2. а все что действительно важно - проясняют в самой игре.
Служи Императору сейчас. Завтра ты можешь быть мертв.

Freecell

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 529

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фрисельо
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Guild Wars 2: Состоялся релиз эпизода "All or Nothing"
« Ответ #46 : 09 Января, 2019, 18:12:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть некое раздвоение у игроков в гв2, с одной стороны они хотят, чтобы в игру играли, рекламируя ее в том числе в подобных темах. С другой стороны они вам расскажут, что не хотят русских игроков в этой игре, что русское комьюнити самое ужасное в мире.
Себя они к нему почему-то не относят, пологая себя элитой и почти европейцами, хотя все признаки вроде нетерпимости, мата и частого упоминания слово говно при обсуждении русских присутствуют. Такие дела.
Играю с русским тегом гильдии (моей), рейдил в войсе на англ, хожу везде, 1000 раз извинялся за "русский дисконект", но пока НИРАЗУ не видел чтоб мне написали "факин рашн" и нечто в этом роде. А вот в ВоВе это бывает чуть-ли не каждый день, вплоть до патек с "но рашнс" в описании.

КальмарСушёный

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Беллондра
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
Re: Guild Wars 2: Состоялся релиз эпизода "All or Nothing"
« Ответ #47 : 09 Января, 2019, 18:21:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть некое раздвоение у игроков в гв2, с одной стороны они хотят, чтобы в игру играли, рекламируя ее в том числе в подобных темах. С другой стороны они вам расскажут, что не хотят русских игроков в этой игре, что русское комьюнити самое ужасное в мире.
Себя они к нему почему-то не относят, пологая себя элитой и почти европейцами, хотя все признаки вроде нетерпимости, мата и частого упоминания слово говно при обсуждении русских присутствуют. Такие дела.
Играю с русским тегом гильдии (моей), рейдил в войсе на англ, хожу везде, 1000 раз извинялся за "русский дисконект", но пока НИРАЗУ не видел чтоб мне написали "факин рашн" и нечто в этом роде. А вот в ВоВе это бывает чуть-ли не каждый день, вплоть до патек с "но рашнс" в описании.
Тебе затирают за то, что русское комьюнити  этой поделки считает себя невъебенно особенными, играя в не переведенную, оттого и не доступную для многих,  игру, попутно обсирая другие ммошки, ставя это говно выше ,и комьюнити, играющее в них. А ты пишешь про иностранцев в гв и вов. Да и only Deutsch или энглиш встречаются постоянно, в отличии от того, что ты привел. А в большей части тех, что видел , рлом был чел с ником на кириллице, что намекает.
« Последнее редактирование: 09 Января, 2019, 18:26:10 by КальмарСушёный »

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: Guild Wars 2: Состоялся релиз эпизода "All or Nothing"
« Ответ #48 : 09 Января, 2019, 18:31:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть некое раздвоение у игроков в гв2, с одной стороны они хотят, чтобы в игру играли, рекламируя ее в том числе в подобных темах. С другой стороны они вам расскажут, что не хотят русских игроков в этой игре, что русское комьюнити самое ужасное в мире.
Себя они к нему почему-то не относят, пологая себя элитой и почти европейцами, хотя все признаки вроде нетерпимости, мата и частого упоминания слово говно при обсуждении русских присутствуют. Такие дела.
Играю с русским тегом гильдии (моей), рейдил в войсе на англ, хожу везде, 1000 раз извинялся за "русский дисконект", но пока НИРАЗУ не видел чтоб мне написали "факин рашн" и нечто в этом роде. А вот в ВоВе это бывает чуть-ли не каждый день, вплоть до патек с "но рашнс" в описании.
Тебе затирают за то, что русское комьюнити  этой поделки считает себя невъебенно особенными, играя в не переведенную, оттого и не доступную для многих,  игру, попутно обсирая другие ммошки, ставя это говно выше ,и комьюнити, играющее в них. А ты пишешь про иностранцев в гв и вов. Да и only Deutsch или энглиш встречаются постоянно, в отличии от того, что ты привел.
Преувеличение, которое родилось в головах недовольных непонятно чем и выдаваемое за истину в последней инстанции. Да, здесь конкретно бывали кадры, которые писал про "нафиг русских в гв2", но таких было ровно столько же, сколько и кадров, что под каждой темой писали "пфф, буду играть без русского только если мне будет доплачивать"/"на русский не переводят, потому что румофобные мрази" и тд.
Лично я высказывался раньше, выскажусь и сейчас - я против конкретно таких игроков в игре, которым все всё должны, а не против русских. Но даже мои такие слова всегда воспринимались так, что я против наших людей в игре и ваще епрст считаю себя элитой.

P.s. но давай уж по честному, зачастую весь срач и прочее начинается после того, как люди докачавшиеся до 20 уровня приходят и начинают рассуждать о том, какая же это треш, а не игра. Бывает что и гвшеры бегали по ВОВ темам и ее там рекламили, но это делали не только они, да и не припомню гвшеров, которые рассуждали о том, какое же ВОВ говнище после 20 проведенных уровней в нем ))

Foland

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фоланд
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: Guild Wars 2: Состоялся релиз эпизода "All or Nothing"
« Ответ #49 : 09 Января, 2019, 18:57:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Tano4ek, преувеличение конечно, точнее не корректное обобщение, но лично мне регулярно попадаются такие люди среди стримеров по гв2/финалке и их аудитории. Последняя подобная дискуссия состоялась буквально вчера, человек меня убеждал, что русское комьюнити самое мерзкое в мире, что полностью противоречит моему опыту. Собственно из этого конкретного разговора с конкретным человеком и появился пост. Про всех игроков в гв это конечно перебор.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: Guild Wars 2: Состоялся релиз эпизода "All or Nothing"
« Ответ #50 : 09 Января, 2019, 20:06:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Tano4ek, преувеличение конечно, точнее не корректное обобщение, но лично мне регулярно попадаются такие люди среди стримеров по гв2/финалке и их аудитории. Последняя подобная дискуссия состоялась буквально вчера, человек меня убеждал, что русское комьюнити самое мерзкое в мире, что полностью противоречит моему опыту. Собственно из этого конкретного разговора с конкретным человеком и появился пост. Про всех игроков в гв это конечно перебор.
Как я сказал и тут такие кадры были. Ну, что поделаешь, вероятно раз ему рассказали в онлайне про его маму конкретно на русском языке, он свято поверил что исключительно "рюски!" в интернетах быдло ¯\_(ツ)_/¯
Неопытный просто и стереотипами думать проще, чем самому посмотреть на всё трезво. Я и в sc2 играл и в доту вторую и в овервотч и моим папой периодически оказывался то француз, то какой-то поляк, то хз какой еще испанец, а мама так вообще была постоянной завсегдатайкой Европы, судя по некоторому общению в войсе и чате ск2 )) Мудаков, в сущности, везде достаточно. Советую не обращать на такое внимание, ты ж прекрасно знаешь что конкретно ты сам не такой и люди вокруг тебя не такие :)

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5759
  • Unsubbed
Re: Guild Wars 2: Состоялся релиз эпизода "All or Nothing"
« Ответ #51 : 09 Января, 2019, 20:33:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, если в игре нужно искать что то хорошее днем с огнем, то наверное эта игра того не стоит. Смысл в том, что я просто играл, выполнял все, что мне предлагали, и мне не зашло. Вот и все. И я почти уверен, что если я вот сейчас зайду в эту игру и пойду специально искать в ней что то позитивное, то вряд ли из этого что то выйдет.

Как говорится, ничего личного. Никакого хейта. Это просто мнение. Вы вольны с ним не соглашаться, но клеймить меня за него вы не имеете права.

И да, вот именно такой дизайн, где ты такой заходишь в игру, чисто чтобы в толпе помесится без всякой цели, я и называю сессионным. И именно такой дизайн мне не нравится в вов. Потому как убивают всю рпшность ради вот этого помесится. Хотите просто помесится с друзяшками, идите в какой-нибудь сессионый шутан.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: Guild Wars 2: Состоялся релиз эпизода "All or Nothing"
« Ответ #52 : 09 Января, 2019, 20:55:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ну, если в игре нужно искать что то хорошее днем с огнем, то наверное эта игра того не стоит. Смысл в том, что я просто играл, выполнял все, что мне предлагали, и мне не зашло. Вот и все. И я почти уверен, что если я вот сейчас зайду в эту игру и пойду специально искать в ней что то позитивное, то вряд ли из этого что то выйдет.
Там это хорошее есть с самого начало, ты его просто изначально не понял.
И всё это только улучшается со временем.

Цитировать
Как говорится, ничего личного. Никакого хейта. Это просто мнение. Вы вольны с ним не соглашаться, но клеймить меня за него вы не имеете права.
В том-то вся и штука. Твоё "мнение" - это бессмысленное клеймление хорошего продукта, который ты соизволил заклеймить на основание отсутствия адекватного опыта и нежелание понимать того, что игра тебе даёт. Иначе я больше никак не могу назвать то, что ты говоришь. И вот тебя могут слушать люди, которым игра вполне возможно зайдёт. И не попробовать.

Цитировать
И да, вот именно такой дизайн, где ты такой заходишь в игру, чисто чтобы в толпе помесится без всякой цели, я и называю сессионным. И именно такой дизайн мне не нравится в вов. Потому как убивают всю рпшность ради вот этого помесится. Хотите просто помесится с друзяшками, идите в какой-нибудь сессионый шутан.
Что? Помеситься? Без цели? С друзяшками? Ну "помесись" в атаке на Тарир, посмеёмся. Или помесись против хорошего подготовленного зерга на WvWvW с телепортами, четкой стратегией передвижения и нормальным пониманием своих классов.
В общем, дохлый номер, ты вбил себе в голову что-то, ты считаешь это истинной и ты это высказываешь без зазрения совести (и очевидно без каких либо мыслей, что тебя могут читать те, кто про игру вообще ничего не знает) очевидно не понимая о чем говоришь ¯\_(ツ)_/¯


Chingizid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 185
Re: Guild Wars 2: Состоялся релиз эпизода "All or Nothing"
« Ответ #53 : 09 Января, 2019, 21:46:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть кстати некоторая проблема в том, что не меньше половины игры основано на гв1. Очень трудно местами въезжать в сюжет. Прям до уровня "кто все эти люди и что вообще происходит".

Кстати не сказал никто, но гемы можно купит за голду, что крайне круто. Я вот взял 2ой сезон ж.и. не вливая рубли.
А из русского сообщества вообще мало кто вливает рубли, я по крайне мере таких на знаю)

Chingizid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 185
Re: Guild Wars 2: Состоялся релиз эпизода "All or Nothing"
« Ответ #54 : 09 Января, 2019, 21:52:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну так ФФ она азиатская в общем то или нет?

Chingizid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 185
Re: Guild Wars 2: Состоялся релиз эпизода "All or Nothing"
« Ответ #55 : 09 Января, 2019, 22:01:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, если в игре нужно искать что то хорошее днем с огнем, то наверное эта игра того не стоит. Смысл в том, что я просто играл, выполнял все, что мне предлагали, и мне не зашло. Вот и все. И я почти уверен, что если я вот сейчас зайду в эту игру и пойду специально искать в ней что то позитивное, то вряд ли из этого что то выйдет.

Как говорится, ничего личного. Никакого хейта. Это просто мнение. Вы вольны с ним не соглашаться, но клеймить меня за него вы не имеете права.

И да, вот именно такой дизайн, где ты такой заходишь в игру, чисто чтобы в толпе помесится без всякой цели, я и называю сессионным. И именно такой дизайн мне не нравится в вов. Потому как убивают всю рпшность ради вот этого помесится. Хотите просто помесится с друзяшками, идите в какой-нибудь сессионый шутан.

Давай ка я тебе оставлю одну из видюшек как человек сам себя очень и очень развлекает, хотя в некоторые моменты и с напарником
https://youtu.be/Py5echSzxz0

Sephiroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 570

  • Варкрафт: +
    • Имя: Итил
    • Класс: Друид-топограф
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Guild Wars 2: Состоялся релиз эпизода "All or Nothing"
« Ответ #56 : 09 Января, 2019, 22:35:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Ну так ФФ она азиатская в общем то или нет?

фу таким быть, вставлять под цитату человека не его слова.

фф японская. азиатщина азиатщине рознь. финалочка вообще не похожа на корейские гриндилки и намного ближе к вову и драгон эйджу, чем местами сам вов.
Служи Императору сейчас. Завтра ты можешь быть мертв.

Malthael

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2364
  • Никто не остановит... Смерть!
Re: Guild Wars 2: Состоялся релиз эпизода "All or Nothing"
« Ответ #57 : 10 Января, 2019, 04:04:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
нет. гв1 очень-очень слабо связан с гв2, там 200+ лет прошло. чуть более заметно он связан в ПоФе, т.к. там наш старый друг - дедушка Ленин Палава.
отсылочки и прочие мелочи - да. проскакивают.  локации многие просто круто смотреть и сравнивать с гв1 и как они изменились за это время, типа такого http://projecttyria.blogspot.com/p/ascalon.html
но от того, что ты не знаешь, что прапрабабушка Логана была одним из героев 200 летней давности - сюжет гв2 не меняется. И то что Огден бегал спасал мир будучи еще из мяса вместе с Героем Пророчеств не влияет на сюжетное восприятие последнего Дварфа в гв2. а все что действительно важно - проясняют в самой игре.

Так я и не говорю, что речь о главной линии сюжета. А вот количество бэкграунда из гв1 трудно переоценить. Сколько локаций основано на событиях предыдущей игры? Да, напрямую на текущий сюжет это не всегда влияет. Но атмосфера и "лор" просто повсюду. А уж 3 сезон жи дак вообще реально на уровне "Что происходит? Кто это???"
А если к концу месяца я не буду знать, что такое презент континьюс... МЫ ВАС ЗАКОНЧИМ!

DartVasja

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1336
Re: Guild Wars 2: Состоялся релиз эпизода "All or Nothing"
« Ответ #58 : 10 Января, 2019, 10:15:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
нет. гв1 очень-очень слабо связан с гв2, там 200+ лет прошло. чуть более заметно он связан в ПоФе, т.к. там наш старый друг - дедушка Ленин Палава.
отсылочки и прочие мелочи - да. проскакивают.  локации многие просто круто смотреть и сравнивать с гв1 и как они изменились за это время, типа такого http://projecttyria.blogspot.com/p/ascalon.html
но от того, что ты не знаешь, что прапрабабушка Логана была одним из героев 200 летней давности - сюжет гв2 не меняется. И то что Огден бегал спасал мир будучи еще из мяса вместе с Героем Пророчеств не влияет на сюжетное восприятие последнего Дварфа в гв2. а все что действительно важно - проясняют в самой игре.

Так я и не говорю, что речь о главной линии сюжета. А вот количество бэкграунда из гв1 трудно переоценить. Сколько локаций основано на событиях предыдущей игры? Да, напрямую на текущий сюжет это не всегда влияет. Но атмосфера и "лор" просто повсюду. А уж 3 сезон жи дак вообще реально на уровне "Что происходит? Кто это???"


кстати может кому будет полезно, есть перевод на русский массы роликов и прохождение истории тут:
http://www.youtube.com/user/Maksn07/playlists
пример по HoT:


а тут на WoodenPotatoes есть серия видео про ЛОР, с самого начала, основы начиная с gw1, карта, история,
прямо по старой карте из GW1 объясняется что есть что, и кто есть почему :)
очень интересно как для новичков так и для тех кто давно играет и интересуется лором на русском языке :)
титры надо руками переключить с польских на русские, перевод хороший (settings->subtitles->autotranslate->russian:

« Последнее редактирование: 10 Января, 2019, 10:34:32 by DartVasja »

Клиг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 813
Re: Guild Wars 2: Состоялся релиз эпизода "All or Nothing"
« Ответ #59 : 10 Января, 2019, 13:09:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не помню точно, но как минимум в 2-х зонах я сделал 100% прогресса зоны. И с меня как то хватило. И я не из тех игроков, которые гонят поскорее в эндгейм, чтобы там наслаждаться якобы полноценной игрой. Прокачка для меня является неотъемлемой частью игры. И, что уж греха таить, в вове наверное самая лучшая прокачка за всю историю ммо. Именно на этом вов в свое время и выехал. Как бы близзард ее не поганили. И я просто тупо не готов играть в игру, где N левелов творится какой-то трэшак. Особенно если это 60 левелов или больше. И контент этот явно не старее катаклизма. Когда у нас там эта игра вышла? В районе панд?
При всей моей любви к ВоВ, но прокачка в нем и в ГВ2 - это всё же небо и земля. Получение основного объема экспы исключительно за гринд и сдачу квестов - это уже прошлое тысячелетие, имхо, хоть Близзард постепенно и улучшают эту ситуацию, но явно не спешат, т.к. не ставят это целью. И до сих пор не понимаю, почему снятие шкур так обделили на фоне травничества и сбора руды.
Астрологи объявили неделю публикации успешного ежеквартального отчета.
Количество желающих доказать, что "уже давно утонула" и "2+2=3" увеличилось вдвое.

 

закрыть